Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Americanka View Post
    Вы знаете, вот против получающих медикейд никогда никто против не выступает. Государство помогает таким людям. Если человек получил инвалидность - это не значит, что государство бросит его и забудет. И пенсию и гос страховку он будет получать.
    Вот я и не понимаю, одним мы милостыню даем, а другим не даем. Как в Европе делать не хотим, но на самом деле, тайком делаем, просто это Медикэйдом называем.

    Originally posted by Americanka View Post
    А слова - "Мы тебя туда не посылали" в Америке не произносятся.
    Это как понимать? В США миллионы людей не поддерживают эту войну, но их налоги идут на танки, самолеты, и медикэйд для раненных солдат. Как то права и свободы этих людей нарушаются. Как говорил уважаемый

    Originally posted by leshik View Post
    Вопросы моего выживания - это моя проблема, а никак не других налогоплательщиков. Если кто-то думает иначе - пожалуйста, может оплачивать кому угодно что угодно. Проблема в том, что Обама хочет заставить платить тех, кто так не считает. А они, совершенно справедливо, не хотят и митингуют. Потому что это противоречит базовым принципам свободы.

    Comment


    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      Originally posted by leshik View Post
      Разница между нами в том, что я НЕ ХОЧУ платить за безработного дядю джона!
      С какой стати, чёрт побери?
      Демократы пусть платят, если хотят - не надо других заставлять только.
      Возвращаюсь к своему вопросу. Ответы:
      1. Госпиталь с нас не взял ничего (charity care).
      2. Нам предложили страховку для бедных, за которую мы платили ежемесячно $55.

      То есть, на самом деле за тех, кто временно или вообще из лени (или из принципа) не работает, Вы и так платите. Давно и ровно.

      Проблемы у человека начинаются, когда он находит работу. Сейчас очень много позиций предлагается без бенефитов. Человек находит такую работу и по своим доходам лишается права на получение страховки для бедных. А расценки на покупку страховки частным порядком совсем другие.

      Я могу продолжить - из своего опыта...

      Comment


      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Вот я и не понимаю, одним мы милостыню даем, а другим не даем. Как в Европе делать не хотим, но на самом деле, тайком делаем, просто это Медикэйдом называем.
        Милостыня подается сирым и убогим. Если человек на инвалидности (неважно, бывший солдат или кто другой), то он при всем желании не может работать. И государство помогает таким.

        Это как понимать? В США миллионы людей не поддерживают эту войну, но их налоги идут на танки, самолеты, и медикэйд для раненных солдат. Как то права и свободы этих людей нарушаются.
        Да, войну не поддерживают. Но еще раз повторю - никто не высказывается против лечения инвалидов. Это особая категория людей и американцы с пониманием относятся к чужому несчастью.

        Comment


        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          Originally posted by leshik View Post
          Конечно. И я считаю этого достаточно (emergency). А оплачивать лечение хронических болезней безработных из кошелька остальных людей - это социализм. Это - взять всё и поделить - называется.



          На что же она повлияет? Вы, вообще, в курсе, чего этот социалист Обама сделать предлагает?



          Я не понимаю, почему по вашему чьи-то проблемы должны стать моими? Это в совке так было - результат известен.
          вы не туда смотрите. платя за страховку ли, или вычитая часть на медицину из зарплату, каждый в первую очередь оплачивает медицину СЕБЕ и СВОЕЙ СЕМЬЕ. то есть медицина не является "бесплатной" и не будет "бесплатной". "кому-то другому" (безработному ли, или более нуждающемуся в мед помощи по состоянию здоровья) он ее оплатит только в случае если всю жизнь будет не болеть и не обращаться к врачу. много таких, а?
          по моему, ваши проблемы вашими и являются и я вам чужих- не предлагала, в своем посте, а на примере привела, как выглядит подобная позиция.
          и рынок тут ни очень причем,и "социализм". а причем- уровень развития общества и гуманизм.и здравый смысл- причем. я напрмиер, считаю что именно "страховая" форма медицины в США привела к тому что нет системы здравоохранения а есть система медобслуживания. и что вздутые цены (на учебу докторам, на лекарства, мед услуги и помещения) и зарплаты, и страховки, соответственно. и к тому что большая часть населения- лишена медобслуживания, а в скорой быстро обслужат только если ты почти присмерти.
          можете обратить внимание например, на канаду, или францию, или финляндию, или австралию, если вы полагаете что везде именно страховая медицина рулит. далеко не социалистические страны.

          Comment


          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Originally posted by D-sp View Post
            Возвращаюсь к своему вопросу. Ответы:
            1. Госпиталь с нас не взял ничего (charity care).
            2. Нам предложили страховку для бедных, за которую мы платили ежемесячно $55.

            То есть, на самом деле за тех, кто временно или вообще из лени (или из принципа) не работает, Вы и так платите. Давно и ровно.

            Проблемы у человека начинаются, когда он находит работу. Сейчас очень много позиций предлагается без бенефитов. Человек находит такую работу и по своим доходам лишается права на получение страховки для бедных. А расценки на покупку страховки частным порядком совсем другие.

            Я могу продолжить - из своего опыта...
            продолжайте..
            может кто и не знает, что когда платит работодатель, имея контракт со страховой, он платит как бы "по среднему" вне зависимости от состояния здоровья и возрста. а когда частник обращается, он за свои деньги проходит медкомиссию, и состояние его здоровья и его близких очень играет роль, как и возраст, в том какую сумму предложит страховая, для ежемесясного взноса, и какой она предложит "план".

            Comment


            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              Ребята не горячитесь
              Пока перечитала что тут настрочили)))
              Originally posted by Borat4eva View Post
              Так легко говорить пока работа есть. А как не будет, уверен что вы по другому думать начнете.
              В Англии пособия в разы больше, Американские и близко не стояли. Здесь хотя бы я знаю, что если останусь без работы мне дом, еду и мед.обслуживание обеспечат. Тут о людях думают (хоть это и социализм), а в США думают о своем кармане.
              Дак никто сказки и не обещал или вы только сейчас поняли что такое капитализм? а в Америке самый что не на есть капитализм))))))
              Originally posted by Storm View Post
              Для начала пусть они (врачи) подробно распишут по пунктам то из чего она складывается, их зарплата.
              Кроме ограничения их зарплат и за счёт этого сокращения стоимости расходов на медицину необходимо уменьшить стоимость медицинского образования. Потому что одно с другим связанно.
              Врачи ничем не виноваты их услуги как вы правельно заметили полностью зависят от образования ,что бы в США получить хорошее образование врача 150-200К надо угрохать(если не больше) а это лоны которые надо выплачивать,а то что обучение дорогое это уже не врачи виновать,поэтому прежде чем именно на медицину наезжать надо систему образования менять,но никто ее менять не будет потому что опять же в США капиталистический строй а не социализм))

              Originally posted by Borat4eva View Post
              То, что США тратит огромные суммы на вооружение и войну (которая простых Американцев не касается и ничего полезного им не дает) Вас не возмущает.
              возмущает и что?
              никто не может это изменить потому что правительство печется о безопасности своей страны ,а посылая солдат на войну помогает в борьбе с всемирным терроризмом
              Originally posted by Storm View Post
              Вот. О том и речь. В этой статье писалось что долги клиникам, лидируют в причинах разорения граждан.
              правельно ,я это уже писала в других темях что за лечение можешь поплотится всем))
              но эта реформа этих проблем н решит и как правльно заметили как мы платили так и будм платить за всх но сейчас плотим и не так бьет по карману а сли будет рформа это будет довольно ощутимо
              Originally posted by Storm View Post
              1. Речь идёт не о кормлении безработного, а о том чтобы он имел доступ к мед помощи
              .
              извините а почму совственно лично я должна платить за безработного?
              разве это н задача государства?

              Ребят вы путаете немного
              Одно дело программа дляинвалидов,детей и стариков и другое платить Бог знает за кого ,лично вот я не хочу оплачивать роды донны Розы или Лены из Урюпинска ,хотят в США рожать плати деньги ,я лучше буду платить налоги на помошь детям или тем же инвалидам ,ветеранам
              А вот еще пример приехал беженец с России(извините ничего личного но он еврей) сел на велфер ,ему еврейская организация во всем помогла а он потом и всех своих родственников сюда и на шею государству (субсидалка,медицина и еще пенсия) да старикам хорошо но платится это из кармана тех работяг кто тут всю жизнь горбатился,считате это чесно???
              я считаю нет потому что коренному американцу надо свой дом и вс отдать государству что бы попасть в нерсинг хом а,те кто приехал на все готовое и копейку не внесли в эту страну,поэтому я лично ни за кого платить не хочу аподьнятие страховок значит что и без того ты в дураках а так в двойных((((((((((

              Comment


              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                вы зря думаете что мнение Leshika его только, это мнение многих))
                Поэтому и идет такой спор в связи с этой реформой потому что никто не хочет себе на шею еще вешать дополнительных малообеспеченных))



                о а куда пост делся?

                Comment


                • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Этот рубль может быть получен разными способами... Вот например, если ты владелец, какой-нибудь фирмы, то на тебя работают другие люди. А зарплату ты получаешь 200к, ничего особо не делая, мэнэджерствуя.
                  Вы всерьёз считаете, что владельцы бизнесов "ничего особо не делают"?
                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я точно не знаю, во скольких странах налоги увеличиваются с размером заработка, но почти уверен, что во многих цивилизованных странах это происходит примерно так.
                  Это делается везде, но это не значит, что это правильно.

                  Comment


                  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    Originally posted by leshik View Post
                    У него всегда есть выбор. Найти уже работу, наконец, и перестать ныть. Переехать в жильё попроще. Купить машину подешевле. Научиться, наконец, считать деньги (свои, а не чужие). Научиться отвечать за себя самому, а не надеяться на государство.


                    Право на жизнь у вас есть от рождения. Emergency для экстренных случаев тоже уже есть. Лечение за счёт других людей не входит в понятие базового права на жизнь.
                    да все правильно! капитализм- это закон джунглей, и тоже в действии.
                    кто сильнее (богаче, здоровее, умнее, находчивее), тот и выживает. а кто слаб, тот помирает. право то он как бы имеет, на жизнь, да только "Не складывается". то работа какая то, с невысокой зарплатой, то бенефитов нету...
                    вот, пусть все слабаки неудачники, и отмирают, сами по себе, от голода, или болезней. в домах попроще, считая свои деньги. а выживают пусть, сильнейшие.
                    надо научиться отвечать за себя, самому. каждый, сам за себя!
                    и государство, так это ж вообще! оно вообще на налоги, содержится и существует, и живет! еще и средства перераспределяет, так чтоб и бедным досталось... социальная, даже социалистская это какая то структура- государство.

                    Comment


                    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      Originally posted by Storm
                      У них есть стимул не вылететь с работы. В Европе по крайней мере.
                      Валяюсь. Какой в Европе может быть стимул не вылететь с работы, если, вылетев, человек на годы получит пособие по безработице, позволяющее ему многое? Вон Борат, в частности, в этой же теме об этом выше говорил.

                      Comment


                      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Если хочешь получать много, то не надо жадничать! Вот и все. Не понимаю, проблемы в 40% налога, если зарплата 200к, все равно огромное количество денег остается.
                        Проблема в том, что человек тратит своё время и энергию здоровья на то, чтобы это заработать, в то время как те, кто неспособен к этому, получают ЕГО деньги, ничего не делая, при этом имея возможность распоряжаться своим свободным временем, как им заблагорассудится. Хоть 200М в год, а не 200К - это ЕГО деньги, и с какой стати он должен отдавать с них 40%? Что, те, кто зарабатывает 10К в год, работают на 50% времени больше? Или результат их труда вдвое эффективней и значимей, что они могут платить вдвое меньше процентов налогов?
                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Нет, ребята, это уже капиталистическая жадность. В этом Россия и США очень похожи. Именно по этому существует и Corporation Tax. Иначе Bill Gates (Microsoft) или British Gas к примеру, тоже могут сказать - почему мы должны платить много налогов, только потому что мы богатые?
                        А почему они должны платить много процентов налогов? Не они ли эти деньги заработали сами?

                        Comment


                        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                          [QUOTE=DV2009_UA;462916]
                          Originally posted by Storm
                          Валяюсь. Какой в Европе может быть стимул не вылететь с работы, если, вылетев, человек на годы получит пособие по безработице, позволяющее ему многое? Вон Борат, в частности, в этой же теме об этом выше говорил.
                          Вы всерьез полагаете, что жить на пособие лучше, чем работать?

                          Comment


                          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                            Originally posted by stachybotrys
                            да все правильно! капитализм- это закон джунглей, и тоже в действии.
                            кто сильнее (богаче, здоровее, умнее, находчивее), тот и выживает. а кто слаб, тот помирает. право то он как бы имеет, на жизнь, да только "Не складывается". то работа какая то, с невысокой зарплатой, то бенефитов нету...
                            вот, пусть все слабаки неудачники, и отмирают, сами по себе, от голода, или болезней. в домах попроще, считая свои деньги. а выживают пусть, сильнейшие.
                            надо научиться отвечать за себя, самому. каждый, сам за себя!
                            и государство, так это ж вообще! оно вообще на налоги, содержится и существует, и живет! еще и средства перераспределяет, так чтоб и бедным досталось... социальная, даже социалистская это какая то структура- государство.
                            именно поэтому все и едут в капиталистическую Америку а не сидят в социалистических странах)))

                            Comment


                            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                              А хотите сценарий нового экономического кризиса в США? По аналогии с раздутым ипотечным пузырем со временем, если ничего не менять, появится такой же раздутый "медицинский" пузырь. И в один прекрасный день он точно так же лопнет. Как несколько лет назад лопнул пенсионный пузырь в Великобритании. На мировой экономике это вряд ли отразится, а вот вам придется туго.

                              Среди вас экономистов нет, сразу видно, но в правительстве США и в команде Обамы они есть, и они отчетливо понимают, что пора что-то делать. И что конкретно нужно делать, они тоже знают. Но консервативные американцы, а особенно наши бывшие соотечественники, которые хотят быть бОльшими американцами, чем сами американцы, в этом препятствуют. И все их аргументы находятся на уровне "нам не нужен социализм", хотя о социализме не имеют ни малейшего представления.

                              Comment


                              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                                Originally posted by Storm

                                Заходишь в кабинет дантиста, он просит открыть рот, смотрит, говорит: «к сожалению, ничего сделать не могу» — и берет за это 200 долларов. Четыреста баксов за то, что врач десять минут с вами потрепался, пару тысяч, если он за эти десять минут что-то сделал, — это обычное дело. Пять тысяч долларов – койко-день в больнице, операция – почти всегда сотни тысяч. Долги больных клиникам – главная причина банкротств в США. Люди теряют все имущество, дома, за которые десятилетиями отдавали долги по кредиту…
                                Я не знаю, по каким опупенным специалистам ходил автор статьи, потому что таких цен я за свои 10 лет жизни не видела. Дантисты здесь берут 40-50 долларов за консультацию. 65 долларов я платила за пломбу без страховки. С врачами дело имею часто, так как маленькие дети есть. Один приём у моего педиатра стоит 96 долларов. Так как у меня страховка, я плачу только 10 долларов за визит. 3 дня я была в больнице и вместе с родами, эпидуралкой и лабараторными тестами счёт прислали на 5 тысяч долларов. Тоже всё страховка покрыла на 100%. Дочке делали магнитно-резонансное обследование мозга, которое стоит 3 тысячи долларов. Мы ни копейки не заплатили сами.

                                Кстати, очень даже прекрасно видно сколько стоит обслуживание, потому что я слежу за всеми счетами и проверяю, чтобы они вовремя были оплачены страховой компанией.

                                Теперь насчёт потерь имущества. Не надо "ля-ля". Люди, которые теряют свои дома, НЕ выплачивали их десятилетиями, а тут раз и потеряли. Теряют те, которые купили на пике лет 5 назад под нефиксированный процент (т.е. пару лет процент фиксирован, а потом резко подскакивает), а теперь цены на недвижимость упали, а их месячная выплата за дом выросла в 2-3 раза из-за подскочившего процента. Результат - не хватает денег платить за дом, а продать за цену, которую купили, не могут. Так мало того, многие из них получали 100% кредит на дом, т.е. ни копейки своих денег не вложили вначале и от 6 месяцев до года жили в своих домах "бесплатно", пока банк у них пытается дом отобрать. Так что не надо их жалеть. Сами виноваты - откусили больше, чем могли проглотить. Зачастую в этом были виноваты сами банки, что совали такие кредиты всем подряд, толком не объясняя как они работают.

                                Моя медицинская страховка меня вполне устраивает. Мы платим 385 долларов в месяц на семью 4 человек. Все визиты к врачам и лабораторные анализы покрываются на 100%. Так что если реформа оставит мою страховку в прежнем виде, я за. Если нет, я против

                                Интересно, а почему в этой статье ничего нет про Medicaid - госуд. страховка для малоимущих. Многие малоимущие пользуются такой страховкой и получают мед. обслуживание бесплатно. Мои родители и знакомые, например, пользовались Medicaid не один раз и операции делали. В моём штате также все дети до 18 лет без страховки могут получить штатовскую страховку и получать бесплатное мед. обслуживание. Всё это в школе оформляется легко и просто. Так что нечего обобщать и красить всё в чёрные тона.

                                Comment

                                Working...
                                X