Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Storm View Post
    Или живёт в депрессивном регионе типа маленького городка с одним предприятием?
    Ну, вот я жил в таком. Перебрался в Киев сначала, потом сюда... Так что есть к чему стремиться.

    Comment


    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      С какой стати? Все должны платить одинаковый процент налогов.

      Я ещё не определился со своими взглядами на медицину в США, но вот в том, что нельзя наказывать рублём за трудолюбие, я абсолютно уверен.
      Этот рубль может быть получен разными способами... Вот например, если ты владелец, какой-нибудь фирмы, то на тебя работают другие люди. А зарплату ты получаешь 200к, ничего особо не делая, мэнэджерствуя.

      Я точно не знаю, во скольких странах налоги увеличиваются с размером заработка, но почти уверен, что во многих цивилизованных странах это происходит примерно так.

      Comment


      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        [QUOTE=leshik;462771]
        Значит будет работать на низкооплачиваемой работе. Или переедет в другой город.

        И никогда не расчитается по счетам за лечение, да?
        Вам завидно, что вы не медик? Так ведь хочется у них отнять их высокие зарплаты, да?
        Не передёргивайте уважаемый. Дело не в зависти.

        Слив засчитан.
        Чегооо?! Какой слив Вам напомнить мои посты на которые вы не ответили?

        А не ответил я вам потому что не хочу писать одно и тоже по нескольку раз.

        Comment


        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          От модератора: Попрошу высказываться по обсуждаемой теме без перехода на личности и нападок друг на друга.

          Comment


          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Этот рубль может быть получен разными способами... Вот например, если ты владелец, какой-нибудь фирмы, то на тебя работают другие люди. А зарплату ты получаешь 200к, ничего особо не делая, мэнэджерствуя.
            Борат но ведь чтобы стать владельцем фирмы ( и давать работу людям ) надо приложить недюжинные усилия. Надо много работать и рисковать своими деньгами. Какой смысл будет это делать зная что все отберут и раздадут тем хочет не работать и рисковать а валяться на диване и почесывать пузо перед телевизором?

            Да и менеджером с зарплатой в 200к стать непросто. Как правило для этого надо долго-долго хорошо учиться. Потом долго и прилежно работать (как говориться - если будешь хорошо работать по 8 часов в день то тебя повысят и ты будешь хорошо работать по 10 часов в день)
            Какой смысл будет все это делать если это не приведет к повышению собственного уровня жизни?

            Comment


            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              [QUOTE=leshik;462776]
              У соцслужб нету стимула зарабатывать деньги. Следовательно, и нет необходимости быть эффективными.
              У них есть стимул не вылететь с работы. В Европе по крайней мере.
              На рынке близком к олигопольному типу, да ещё и в такой жизненно необходимой сфере как здоровье, рыночные механизмы не будут действовать эффективно. Такой рынок очень часто подвержен картельным сговорам. А как вам ситуация когда человек не может получить страховку потому что по мнению страховой фирмы у него есть хронические заболевания? Ведь это ж не выгодно!
              Вы когда цитаты приводите, хотя бы ссылку ставьте. А то читающим непонятно, про какое государство вы говорите
              На здоровье http://www.budgetrf.ru/Publications/...003_01_000.htm

              Ну и про какое? Про Россию!? Смеётесь что ли..
              Там приведена идеальная модель которая по ИДЕЕ должна у нас функционировать. Ничего у нас не перераспределяется. Достаточно взглянуть на список олигархов которых при Путине стало ещё больше.
              Не обижайтесь, но вы не можете адекватно оценивать ситуацию в России. После таких "выводов"

              Да, подобную ахинею только в России и могли сочинить. Что вы сейчас и продемонстрировали.
              Нет. Повторяю - ахинею вы продемонстрировали только что.
              Но в США система другая и государство другими вещами занимается
              У США много сильных сторон. Но в некоторых вопросах они смотрятся на удивление дико.


              Слыхал, да. Налоги высокие, бизнес вести не выгодно. Ещё бы, надо же арабов кормить и прочих иждивенцев. Потому большинство инноваций в США делаются.
              Ну это смотря где и когда. Счас арабу приехать и закрепиться (если он не беженец, а доказать это непросто) очень сложно. И с каждым годом всё сложнее.


              К счастью, их немного. А глядя на нынешнюю политику - станет ещё меньше.
              Да пожалуйста. Им же самим потом и жить с этим.

              Comment


              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                Originally posted by rowen View Post
                Борат но ведь чтобы стать владельцем фирмы ( и давать работу людям ) надо приложить недюжинные усилия. Надо много работать и рисковать своими деньгами. Какой смысл будет это делать зная что все отберут и раздадут тем хочет не работать и рисковать а валяться на диване и почесывать пузо перед телевизором?

                Да и менеджером с зарплатой в 200к стать непросто. Как правило для этого надо долго-долго хорошо учиться. Потом долго и прилежно работать (как говориться - если будешь хорошо работать по 8 часов в день то тебя повысят и ты будешь хорошо работать по 10 часов в день)
                Какой смысл будет все это делать если это не приведет к повышению собственного уровня жизни?
                Если хочешь получать много, то не надо жадничать! Вот и все. Не понимаю, проблемы в 40% налога, если зарплата 200к, все равно огромное количество денег остается.

                Нет, ребята, это уже капиталистическая жадность. В этом Россия и США очень похожи. Именно по этому существует и Corporation Tax. Иначе Bill Gates (Microsoft) или British Gas к примеру, тоже могут сказать - почему мы должны платить много налогов, только потому что мы богатые? К тому же, монополисты, типо того же Microsoft, могут заламывать цену на свой продукт (как и на лекарства в США), а налог платить маленький. Если не ошибаюсь, сейчас идет серезный судебный процесс между Европой и Microsoft. http://news.bbc.co.uk/1/hi/business/4117217.stm

                Comment


                • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  Originally posted by leshik View Post
                  Да-да! Партия лучше вас знает, сколько вам самолётов или яхт надо, и сама решит!
                  Вот смотрите.

                  Если у кого-то личные самолёты, яхты (с учётом того что он честно заработал на это) а другой просто живёт на среднем уровне и ему доступны медуслуги, это нормально.

                  Если у кого-то личные самолёты, яхты (с учётом того что он честно заработал на это) а другой не может позволить себе лечение при том что сам он алкоголик это тоже нормально. Так как он сам виноват в сложившейся ситуации.

                  Но если у кого-то личные самолёты, яхты (с учётом того что он честно заработал на это) а другой не может позволить себе лечение, при том что сам он работает, не нахлебник и не алкоголик , то тут уже что-то неладное в датском королевстве.

                  Comment


                  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    Originally posted by leshik
                    Да, Англия и Франция не тратят - а просто кормят из налогов постоянно увеличивающуюся арабскую диаспору, которая потом им бунты устраивает и машины поджигает. Арабы уже себя в европе чувствуют как дома.
                    Интересно, а кто, как ни Англия помогает США в Ираке и Афганистане демократию строить?

                    Кстати, что насчет раненных солдат и калек. Работать они не смогут, значит и страховки у них не будет... Как им быть?

                    Про Арабов, я частично соглашусь. Но, если не ошибаюсь США проводят ГК лотерею и в Африке и в Арабском мире...

                    Comment


                    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      [QUOTE=leshik;462782]
                      Какой там пример, вы с термином-то не определились толком. Нет такого понятия нигде, кроме как в СССР.
                      Во время военных действий или стихийных бедствиях, зачастую имеют место быть такие явления как, необоснованное повышение цен на продукты. Даже когда ещё дефицита их нет и они как лежали на складах так и лежат.

                      И без разницы от того, как это где называется, во время введения режима чрезвычайной ситуации, это запрещено.


                      Да я прочитал несколько раз. Никакой новой мысли, кроме вышеозначенной, там нет.
                      Мысль о справедливости, которую вы искажаете во "взять и поделить".
                      Я, в общем, понял вашу идею. Страна, которую вы описываете, к США отношения не имеет.
                      Времена меняются. Те США которые были 40 лет назад и даже 20 лет назад уже не те. Даже если у Обамы ничего не выйдет, рано или поздно общественное мнение сделает свой выбор в пользу государства для всех, а не избранных.

                      Comment


                      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        С какой стати? Все должны платить одинаковый процент налогов.

                        Я ещё не определился со своими взглядами на медицину в США, но вот в том, что нельзя наказывать рублём за трудолюбие, я абсолютно уверен.
                        Это я переборщил. Не сильное повышение. Просто повышение.

                        Да и тех мер которые я предложил, мне кажется и так хватит. Без повышения налогов для всех слоёв.

                        И видишь в чём дело тут ещё - оба человека могут быть одинаково трудолюбивы но почему то получать совсем разные деньги за это. Например хоккеист высшего класса получает несопостовимо выше чем сапёр в Ираке. Хотя последний жизнью рискует. Вот в таких случаях прогрессивный налог и вводится.

                        Comment


                        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Кстати, что насчет раненных солдат и калек. Работать они не смогут, значит и страховки у них не будет... Как им быть?
                          Почему не будет страховки? Они получают медикейд как люди с disability.

                          Comment


                          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Ну, вот я жил в таком. Перебрался в Киев сначала, потом сюда... Так что есть к чему стремиться.
                            Молодец! Без иронии.. Но все ли там перебрались из этого городка?
                            Я всегда смеюсь когда например показывают человека из Индии, который вырвался из трущоб и стал преуспевающим человеком. Но как насчёт остальных миллионов?

                            Слышу справедливые замечания "Каждому по заслугам, все не могут быть талантливыми!".

                            Согласен. Но в одном я уверен наверняка - право на лечение (в том числе и сложное) должно быть у всех.

                            Comment


                            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Почему не будет страховки? Они получают медикейд как люди с disability.
                              Тогда это делает их нахлебниками! Налогов то они больше не платят, так как не работают в армии! Почему, простой Американец, должен их содержать? Особенно если он был против этих войн?

                              Comment


                              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Тогда это делает их нахлебниками! Налогов то они больше не платят, так как не работают в армии! Почему, простой Американец, должен их содержать? Особенно если он был против этих войн?
                                Вы знаете, вот против получающих медикейд никогда никто против не выступает. Государство помогает таким людям. Если человек получил инвалидность - это не значит, что государство бросит его и забудет. И пенсию и гос страховку он будет получать.

                                А слова - "Мы тебя туда не посылали" в Америке не произносятся.

                                Comment

                                Working...
                                X