Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    ценник на мед услуги не реальный, без ОМС он не снизиться!
    Что вас заставляет думать, что ОМС решит проблему?

    Comment


    • #92
      Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      [QUOTE=leshik;462738]
      Конечно.
      В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

      Чистый рынок. Вы в этом что-то предосудительное видите?
      "Скупка на закрытых рынках и перепродажа дефицитных товаров на открытых рынках в услових каких-либо ограничений свободы торговли (например, во время войны)."

      Прочитал. Так кто платит-то?
      Статью писали журналисты а не политики. Поэтому они описали ситуацию но не выход из него. А главным лейтмотивом там было не столько "кто платит" сколько "за что" и "кому".
      Мою точку зрения по данному вопросу я уже описывал не раз здесь.

      Я выбираю баланс. Сейчас - абсолютно разумно.
      Отлично, баланс. В данном случае баланса нету. Так как те вооружённые силы которыми обладают США и место их дислокации совершенно не адекватны степени национальной угрозы. И налогоплательщикам прежде всего следует адресовать вопрос "Куда идут мои налоги?" военным.


      Вы живёте в стране, которая существует благодаря свободному рынку. И мало того, является №1 в мире.
      1. Я живу не в США.
      2. В чём именно №1?

      Если бы та же Германия скинула множество социальных проблем на своих граждан, она тоже могла бы стать страной №1. При меньшем населении и ресурсах.

      Comment


      • #93
        Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        "Скупка на закрытых рынках и перепродажа дефицитных товаров на открытых рынках в услових каких-либо ограничений свободы торговли (например, во время войны)."
        А есть какие-то ограничения свободы торговли в США? И где там закрытый рынок? Не понимаю что-то.

        Статью писали журналисты а не политики. Поэтому они описали ситуацию но не выход из него. А главным лейтмотивом там было не столько "кто платит" сколько "за что" и "кому".
        Мою точку зрения по данному вопросу я уже описывал не раз здесь.
        Т.е. кто будет платить - вы не знаете. Точнее, идея одна - взять всё и поделить.

        Отлично, баланс. В данном случае баланса нету. Так как те вооружённые силы которыми обладают США и место их дислокации совершенно не адекватны степени национальной угрозы. И налогоплательщикам прежде всего следует адресовать вопрос "Куда идут мои налоги?" военным.
        Расскажите американцам, что 9/11 - это не угроза.
        Налогоплательщики свои вопросы решают путём выборов.

        1. Я живу не в США.
        2. В чём именно №1?
        Для вас новостью является, что США - экономика №1 в мире?

        Если бы та же Германия скинула множество социальных проблем на своих граждан, она тоже могла бы стать страной №1. При меньшем населении и ресурсах.
        История не знает сослагательного наклонения.

        Comment


        • #94
          Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          [QUOTE=leshik;462740]
          У него всегда есть выбор. Найти уже работу, наконец, и перестать ныть.
          А если он может найти себе только низкооплачиваему работу? Или живёт в депрессивном регионе типа маленького городка с одним предприятием?
          Переехать в жильё попроще.
          Если у него большой долг за лечение то жильё у него так и так отнимут.
          Научиться, наконец, считать деньги (свои, а не чужие).
          Свои деньги безусловно надо считать. Например не брать долгов зная что не расчитаешься. Кроме случаев когда долги набрал а тебя сократили на работе.

          А насчёт чужих денег.. Я вам уже привёл пример со списком самых высокооплачиваемых профессий США. Медики там лидируют.


          Право на жизнь у вас есть от рождения. Emergency для экстренных случаев тоже уже есть. Лечение за счёт других людей не входит в понятие базового права на жизнь.
          Не буду отвечать на то что я уже отвечал.

          Comment


          • #95
            Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Originally posted by leshik View Post
            У него всегда есть выбор. Найти уже работу, наконец, и перестать ныть. Переехать в жильё попроще. Купить машину подешевле. Научиться, наконец, считать деньги (свои, а не чужие). Научиться отвечать за себя самому, а не надеяться на государство.

            Право на жизнь у вас есть от рождения. Emergency для экстренных случаев тоже уже есть. Лечение за счёт других людей не входит в понятие базового права на жизнь.
            Все ваши рассуждения в этой теме - на уровне учащегося ПТУ. Давно такого бреда читать не доводилось. Очень хочется пожелать вам самому испытать все прелести жизни, к примеру, с какой-нибудь хронической болезнью. Чтобы испытать на собственной шкуре, что значит переехать в жилье попроще, а то и на улицу и тому подобное. Вот когда придет понимание, но будет уже поздно.

            Это не касается конкретно ОМС, а только лишь позиции leshik'a. И если он думает, что такое может случиться с кем угодно, только не с ним, и у него-то точно хватит денег на любое лечение, то он жестоко ошибается. Денег может и хватит, но после этого их точно не останется.

            Comment


            • #96
              Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              Originally posted by rodius View Post
              Все ваши рассуждения в этой теме - на уровне учащегося ПТУ. Давно такого бреда читать не доводилось. Очень хочется пожелать вам самому испытать все прелести жизни, к примеру, с какой-нибудь хронической болезнью. Чтобы испытать на собственной шкуре, что значит переехать в жилье попроще, а то и на улицу и тому подобное. Вот когда придет понимание, но будет уже поздно.

              Это не касается конкретно ОМС, а только лишь позиции leshik'a. И если он думает, что такое может случиться с кем угодно, только не с ним, и у него-то точно хватит денег на любое лечение, то он жестоко ошибается. Денег может и хватит, но после этого их точно не останется.
              Ну-ну, одни эмоции. В эмоциональной плоскости я с вами ничего обсуждать не собираюсь.

              Comment


              • #97
                Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                А если он может найти себе только низкооплачиваему работу? Или живёт в депрессивном регионе типа маленького городка с одним предприятием?
                Значит будет работать на низкооплачиваемой работе. Или переедет в другой город.

                А насчёт чужих денег.. Я вам уже привёл пример со списком самых высокооплачиваемых профессий США. Медики там лидируют.
                Вам завидно, что вы не медик? Так ведь хочется у них отнять их высокие зарплаты, да?

                Не буду отвечать на то что я уже отвечал.
                Слив засчитан.

                Comment


                • #98
                  Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  [QUOTE=leshik;462743]
                  Кто разбирать-то будет? Врач? Губернатор? Президент? Идеальный человек, в вакууме? Как обеспечить непредвзятость?
                  Уж во всяком случае не коммерческое предприятие ориентированное на прибыль. Соцслужбы такие есть, слыхали наверное?

                  Вы с луны свалились, видимо. Или про другое, всем нам известное государство говорите. Зачем тогда уехали из него?
                  Нет, наверное всё таки вы свалились.

                  "3. Перераспределение. Содержание перераспределительной функции государства заключается в изменении тех пропорций распределения доходов и богатства в обществе, которые складываются в рамках рыночной системы, с целях достижения социальной справедливости. Конкуренция в условиях свободной рыночной экономики представляет собой обезличенный, беспристрастный механизм, а возникающее на ее основе распределение дохода может порождать большее неравенство, чем это желательно для общества. Чрезмерное имущественное расслоение населения может порождать социальные конфликты и, как следствие, несет угрозу для стабильного развития страны.

                  Практически любое вмешательство государства в экономику оказывает влияние на благосостояние граждан. Например, ограничение или поддержка определенных видов хозяйственной деятельности, введение налогов или расширение бюджетных расходов приводят к тому, что доходы одних категорий населения растут, а других - снижаются. Перераспределение доходов далеко не всегда является целенаправленным и может быть вызвано применением мер, преследующих совсем иные задачи.

                  Государство может воздействовать на характер распределения доходов в экономике двумя основными способами:

                  во-первых, путем косвенного регулирования экономики. Примеры подобного регулирования очень разнообразны. К ним относятся, например, гарантирование цен сельскохозяйственным производителям, законодательство о минимальных ставках заработной платы, налоговые мероприятия (введение прогрессивного подоходного налога с целью изменить распределение доходов в пользу бедных слоев населения). Однако, как отмечают многие исследователи, подобные методы регулирования имеют ограниченное влияние на размеры доходов различных социальных групп;


                  во-вторых с помощью трансфертных платежей - пенсий, пособий, стипендий и других форм выплат, выплачиваемых за счет государства. Специфика данной формы регулирования состоит в том, что трансфертные платежи являются нерыночными доходами. Они предназначены тем социальным группам, которые полностью или частично исключены из рыночного механизма распределения доходов. Следовательно, их наличие не корректирует, а дополняет работу рыночной системы."


                  С такими взглядами вам прямиком в СССР надо. Или что там сейчас вместо него - северная корея вроде?
                  Нет, опять ошиблись. Вместо СССР счас некое подобие Латинской Америки. В северном исполнении.

                  А если серьёзно, вы что ничего не слыхали об европейской модели экономики что ли? Какие то крайности: или США или Северная Корея.


                  Угу, я заметил уже. Спасибо, не надо.
                  Ну вам не надо. Но в США не только люди с вашими взглядами ведь.

                  Comment


                  • #99
                    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    Originally posted by rowen View Post
                    А вот с этим лично я не согласен. У него убудет, и как результат - полностью исчезнет стимул к работе. Зачем напрягаться и пытаться заработать на вторую яхту если ее государство все равно отнимет? А поскольку владельцы яхт как правило одновременно и владельцы бизнесов в которых работают простые люди то пострадают больше всего как раз последние. Владелец решивший отойти от дел останется с яхтой, его бывшие работники - ни с чем.
                    Так в том то и делоб что мало таких людей-максималистов, которым надо непременно 2 яхты (или самолёта).

                    Comment


                    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      Уж во всяком случае не коммерческое предприятие ориентированное на прибыль. Соцслужбы такие есть, слыхали наверное?
                      У соцслужб нету стимула зарабатывать деньги. Следовательно, и нет необходимости быть эффективными.

                      Нет, наверное всё таки вы свалились.
                      Вы когда цитаты приводите, хотя бы ссылку ставьте. А то читающим непонятно, про какое государство вы говорите
                      Да, подобную ахинею только в России и могли сочинить. Что вы сейчас и продемонстрировали.
                      Но в США система другая и государство другими вещами занимается

                      А если серьёзно, вы что ничего не слыхали об европейской модели экономики что ли? Какие то крайности: или США или Северная Корея.
                      Слыхал, да. Налоги высокие, бизнес вести не выгодно. Ещё бы, надо же арабов кормить и прочих иждивенцев. Потому большинство инноваций в США делаются.

                      Ну вам не надо. Но в США не только люди с вашими взглядами ведь.
                      К счастью, их немного. А глядя на нынешнюю политику - станет ещё меньше.

                      Comment


                      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        Originally posted by Storm View Post
                        Так в том то и делоб что мало таких людей-максималистов, которым надо непременно 2 яхты (или самолёта).
                        Да-да! Партия лучше вас знает, сколько вам самолётов или яхт надо, и сама решит!

                        Comment


                        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                          [QUOTE=leshik;462764]
                          А есть какие-то ограничения свободы торговли в США? И где там закрытый рынок? Не понимаю что-то.
                          Так, не морочьте голову ни себе ни мне. Я вам привёл в пример спекуляцию продовольствием во время чрезвычайных ситуаций. Без разницы США или Россия. Это запрещено хоть там хоть там.

                          Т.е. кто будет платить - вы не знаете. Точнее, идея одна - взять всё и поделить.
                          Ну вы что, издеваетесь.. Читайте выше и статью саму и сообщения мои. Я не буду по нескольку раз писать одно и тоже.

                          Расскажите американцам, что 9/11 - это не угроза.
                          Налогоплательщики свои вопросы решают путём выборов.
                          А до 9/11 в США система здравоохранения была иной что ли?
                          И как регулярная армия будет бороться с палаточными городками боевиков? Для защиты по сути нужны только 2 вещи:
                          - надёжные границы и системы досмотра.
                          - хорошо поставленная разведка


                          Для вас новостью является, что США - экономика №1 в мире?
                          Я вам сказал за счёт чего.
                          Но главное не это. Если вы посмотрите на такие критерии как индекс человеческого развития то увидите что США там даже не в первой десятке.


                          История не знает сослагательного наклонения.
                          Штамп.

                          Comment


                          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                            Так, не морочьте голову ни себе ни мне. Я вам привёл в пример спекуляцию продовольствием во время чрезвычайных ситуаций. Без разницы США или Россия. Это запрещено хоть там хоть там.
                            Какой там пример, вы с термином-то не определились толком. Нет такого понятия нигде, кроме как в СССР.

                            Ну вы что, издеваетесь.. Читайте выше и статью саму и сообщения мои. Я не буду по нескольку раз писать одно и тоже.
                            Да я прочитал несколько раз. Никакой новой мысли, кроме вышеозначенной, там нет.

                            Я, в общем, понял вашу идею. Страна, которую вы описываете, к США отношения не имеет.

                            Comment


                            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                              Originally posted by Storm
                              Сильное повышение налогов на роскошь и вообще для миллионеров-миллиардеров.
                              С какой стати? Все должны платить одинаковый процент налогов.

                              Я ещё не определился со своими взглядами на медицину в США, но вот в том, что нельзя наказывать рублём за трудолюбие, я абсолютно уверен.

                              Comment


                              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                С какой стати? Все должны платить одинаковый процент налогов.
                                Это - социалисты. У них психология - раз богатый, значит у бедных украл.

                                Comment

                                Working...
                                X