Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    В совке или в венике, наберите в гугле "speculor". И поймёте что спекуляция, это не только когда так называли бабушек-семечниц в СССР на базаре.
    Сами-то пробовали набрать, прежде чем советовать?

    Понимаю конечно. Экономика континентальной Европы например.

    Вы статью читали вообще?

    "Проблему усугубляет многоступенчатость механизма. Если бы американец покупал врачебные услуги на свободном рынке, из своего кармана – это был бы страх и ужас, никто бы столько платить не стал. Но большинство людей не знают, сколько они платят – во-первых, это «страховка», а во-вторых и ее как правило покупает работодатель. У потребителя услуг нет шока от цен, хотя опосредованно платит он очень много. У работодателей возможности для маневра очень небольшие – в каждом штате есть максимум три-четыре страховые компании, с которыми можно заключить договор – и все они держат цены. Новые игроки не могут запросто войти на рынок – чтобы предоставлять пакет медуслуг, надо быть связанным с клиниками.

    (Хотя американцы считают свою систему здравоохранения рыночной, взялась она из совершенно нерыночной ситуации. Во время Второй Мировой войны антиинфляционные законы запрещали повышать зарплаты в условиях дефицита рабочей силы, и работодатели привлекали работников неслыханым доселе бенефитом — медицинской страховкой. Не будь военных антиифляционных мер — антирыночных по своей сути — не было бы никаких коммерческих страховок.)

    Короче, рыночные механизмы почти не работают – и государство не вмешивается. Это ужасно развратило врачебное сообщество. Есть поговорка, что Америкой правят врачи и адвокаты. Это не преувеличение: и те, и другие – самые высокооплачиваемые категории населения. Во врачи уже давно идут не чтобы лечить людей, а чтобы зашибать реально большие бабки. Врачи (как и юристы) – это очень богатая, влиятельная каста, с большими лоббистскими возможностями. Она контролирует ситуацию и следит, чтобы рынок не сбивал цены. Во-первых, это делается за счет ограничения численности врачей. Установлены очень строгие стандарты, приезжие врачи практиковать в Америке не могут. А учиться долго, трудно – и главное ужасно дорого. Большинство отсеивается, а у тех, кто получил диплом, за плечами висит примерно 200 тысяч долларов долга. Естественно, он будет надувать цены – что ему остается."
    Вся статься - размазывание соплей на тему "очень дорого! кто-то должен с этим что-то сделать!" или "рыночные механизмы не работают!"
    Типичная левацкая пропаганда без какой-либо аргументации. Такую и комментировать как-то неудобно. Я задаю простой вопрос - КТО должен платить за медицинские услуги? А в ответ слышу "надо увеличить налоги" (читай - давайте все скинемся..)

    Ну в той же Европе вообще бесплатно на врача можно выучиться.
    Я не призываю к таким радикальным изменениям, с очень дорогого обучения перейти сразу на бесплатное, но почему бы государству хотя бы частично не оплатить обучение?
    Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Ничего бесплатного нет - за всё платит кто-то. Почему государство (налогоплательщики) должны оплачивать чьё-то обучение?

    Детально рассмотреть зарплату преподов, для начала. Из чего она складывается.
    И что дальше сделать?
    Вам не приходило в голову, что рынок труда - это тоже рынок?

    Comment


    • #77
      Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      1. Речь идёт не о кормлении безработного, а о том чтобы он имел доступ к мед помощи.
      А он имеет. Путём покупки страховки.

      2. Даже работающий человек в США, при многочисленных заболеваниях, не гарантирован от того, чтобы не остаться без штанов после счётов за лечение.
      Медицина стоит денег. Примите это за данность уже.

      3. Полиция не ангел - хранитель. И даже свой ствол в кобуре..
      no comments

      Comment


      • #78
        Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        Originally posted by leshik View Post
        Вы что предлагаете-то? Скинуться на лечение этим несчастным?
        Я же уже писал то что я предлагаю в моих сообщениях выше. + небольшое повышение налогов (не бойтесь, до Скандинавии США ещё очень далеко).

        Сильное повышение налогов на роскошь и вообще для миллионеров-миллиардеров.

        И как я уже писал помощь должна быть адресной и адекватной в любом случае. То есть хронический алкоголик или асоциальный тип не должен паразитировать на остальных. Но любой работающий человек должен быть защищён системой здравоохранения. Без того чтобы после выписки из госпиталя идти пО миру.

        Comment


        • #79
          Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          Originally posted by Storm View Post
          Да нет же.. Швейцария и ФРГ лидер в хай-тэке и фармокологии. Наоборот, если вы в американских клиниках почитаете где произведены аппараты жизнеобеспечения например, сильно удивитесь.
          В Швейцарии и ФРГ бесплатная медицина? Кто её оплачивает?

          Comment


          • #80
            Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Я же уже писал то что я предлагаю в моих сообщениях выше. + небольшое повышение налогов (не бойтесь, до Скандинавии США ещё очень далеко).
            Сама посылка неверная - отнять деньги у всех и поделить их между "нуждающимися". Ничего не напоминает?

            Сильное повышение налогов на роскошь и вообще для миллионеров-миллиардеров.
            А что миллионеры-миллиордеры? Из другого теста? Почему они должны больше платить? Потому что оказались способнее других и смогли заработать деньги?

            И как я уже писал помощь должна быть адресной и адекватной в любом случае. То есть хронический алкоголик или асоциальный тип не должен паразитировать на остальных. Но любой работающий человек должен быть защищён системой здравоохранения. Без того чтобы после выписки из госпиталя идти пО миру.
            Мне всегда нравится, как социалисты исходят не из объективности, а из какой-то мнимой параллельной реальности, с идеальными людьми.
            Ну смотрите, что получается - 2 человека, один работает с утра до ночи и покупает себе сам страховку. А другой безработный, и ему такую же страховку даёт гос-во. Какой стимул у первого продолжать работать?

            Comment


            • #81
              Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              [QUOTE=leshik;462728]
              Сами-то пробовали набрать, прежде чем советовать?
              Естественно. Ну или наберите по русски "спекуляция". Это сможете ведь.

              Вся статься - размазывание соплей на тему "очень дорого! кто-то должен с этим что-то сделать!" или "рыночные механизмы не работают!"
              Типичная левацкая пропаганда без какой-либо аргументации. Такую и комментировать как-то неудобно. Я задаю простой вопрос - КТО должен платить за медицинские услуги? А в ответ слышу "надо увеличить налоги" (читай - давайте все скинемся..)
              Никакого там размазывания нет. Читайте внимательнее. Там даже аргументы противной стороны описаны.

              Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Ничего бесплатного нет - за всё платит кто-то. Почему государство (налогоплательщики) должны оплачивать чьё-то обучение?
              А то я не знаю что такое налоги и что имеется в виду под словом "бесплатно". Я уже вам не в первый раз напоминаю о расходах минобороны. Выбирайте-или десятки авианосцев и военных баз или доступная медицина.


              И что дальше сделать?
              Вам не приходило в голову, что рынок труда - это тоже рынок?
              Вы бросьте эту блажь о том что рынок самонастраевоемый и неприкосновенный.

              Comment


              • #82
                Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                [QUOTE=leshik;462729]

                А он имеет. Путём покупки страховки.
                Далеко не каждый безработный может купить себе её.
                Если ему ещё не откажут в её приобретении, ссылаясь на то что он "слишком больной уже".


                Медицина стоит денег. Примите это за данность уже.
                Право на жизнь - базовое право в современном обществе. Примите это тоже как данность.

                no comments
                Вот-вот

                Comment


                • #83
                  Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  Естественно. Ну или наберите по русски "спекуляция". Это сможете ведь.
                  Конечно.
                  В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

                  Чистый рынок. Вы в этом что-то предосудительное видите?

                  Никакого там размазывания нет. Читайте внимательнее. Там даже аргументы противной стороны описаны.
                  Прочитал. Так кто платит-то?

                  А то я не знаю что такое налоги и что имеется в виду под словом "бесплатно". Я уже вам не в первый раз напоминаю о расходах минобороны. Выбирайте-или десятки авианосцев и военных баз или доступная медицина.
                  Я выбираю баланс. Сейчас - абсолютно разумно.

                  Вы бросьте эту блажь о том что рынок самонастраевоемый и неприкосновенный.
                  Вы живёте в стране, которая существует благодаря свободному рынку. И мало того, является №1 в мире.

                  Comment


                  • #84
                    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    Далеко не каждый безработный может купить себе её.
                    Если ему ещё не откажут в её приобретении, ссылаясь на то что он "слишком больной уже".
                    У него всегда есть выбор. Найти уже работу, наконец, и перестать ныть. Переехать в жильё попроще. Купить машину подешевле. Научиться, наконец, считать деньги (свои, а не чужие). Научиться отвечать за себя самому, а не надеяться на государство.

                    Право на жизнь - базовое право в современном обществе. Примите это тоже как данность.
                    Право на жизнь у вас есть от рождения. Emergency для экстренных случаев тоже уже есть. Лечение за счёт других людей не входит в понятие базового права на жизнь.

                    Comment


                    • #85
                      Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      [QUOTE=leshik;462732]
                      Сама посылка неверная - отнять деньги у всех и поделить их между "нуждающимися". Ничего не напоминает?
                      Я уже объяснил что нуждающийся - нуждающемуся, рознь. Каждый случай требует детального разбора.

                      А что миллионеры-миллиордеры? Из другого теста? Почему они должны больше платить? Потому что оказались способнее других и смогли заработать деньги?
                      Перераспределение материальных благ и средств одна из главных функций государства. Если кто-то имея яхту, не купит себе вторую а отдаст эти деньги на налог, то сильно у него не убудет.


                      Мне всегда нравится, как социалисты исходят не из объективности, а из какой-то мнимой параллельной реальности, с идеальными людьми.
                      Ну смотрите, что получается - 2 человека, один работает с утра до ночи и покупает себе сам страховку. А другой безработный, и ему такую же страховку даёт гос-во. Какой стимул у первого продолжать работать?
                      Речь идёт только о здравоохранении. Кроме этого стимулов очень много. Хороший дом, авто, качественное питание, путешествия. Много чего ещё..
                      И в моих предожениях речь не только о налогах. Я предлагаю всё в комплексе.

                      Comment


                      • #86
                        Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        Я уже объяснил что нуждающийся - нуждающемуся, рознь. Каждый случай требует детального разбора.
                        Кто разбирать-то будет? Врач? Губернатор? Президент? Идеальный человек, в вакууме? Как обеспечить непредвзятость?

                        Перераспределение материальных благ и средств одна из главных функций государства.
                        Вы с луны свалились, видимо. Или про другое, всем нам известное государство говорите. Зачем тогда уехали из него?

                        Если кто-то имея яхту, не купит себе вторую а отдаст эти деньги на налог, то сильно у него не убудет.
                        С такими взглядами вам прямиком в СССР надо. Или что там сейчас вместо него - северная корея вроде?

                        Речь идёт только о здравоохранении. Кроме этого стимулов очень много. Хороший дом, авто, качественное питание, путешествия. Много чего ещё..
                        И в моих предожениях речь не только о налогах. Я предлагаю всё в комплексе.
                        Угу, я заметил уже. Спасибо, не надо.

                        Comment


                        • #87
                          Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                          Originally posted by Storm View Post
                          Перераспределение материальных благ и средств одна из главных функций государства. Если кто-то имея яхту, не купит себе вторую а отдаст эти деньги на налог, то сильно у него не убудет.
                          А вот с этим лично я не согласен. У него убудет, и как результат - полностью исчезнет стимул к работе. Зачем напрягаться и пытаться заработать на вторую яхту если ее государство все равно отнимет? А поскольку владельцы яхт как правило одновременно и владельцы бизнесов в которых работают простые люди то пострадают больше всего как раз последние. Владелец решивший отойти от дел останется с яхтой, его бывшие работники - ни с чем.

                          Comment


                          • #88
                            Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                            Originally posted by rowen View Post
                            А вот с этим лично я не согласен. У него убудет, и как результат - полностью исчезнет стимул к работе. Зачем напрягаться и пытаться заработать на вторую яхту если ее государство все равно отнимет? А поскольку владельцы яхт как правило одновременно и владельцы бизнесов в которых работают простые люди то пострадают больше всего как раз последние. Владелец решивший отойти от дел останется с яхтой, его бывшие работники - ни с чем.
                            Перераспределение собственности - это то, чем сейчас занимается государство в России.

                            Comment


                            • #89
                              Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              знаете а я с вами Борат не согласна в Америке и так налоги не маленькие,а эта страховка делает уравниловку,получается что и бедные и богатые будут платить одинаково ,одни будут пахать а другие только на соцпрограммах сидеть и всем все поравну.
                              Я бы вместо того что бы реформу делать лучше бы все прграммы нафик позакрывала(оставилабы только для стариков и детей) а для остальных работай и покупай,а то пол страны на велфере,бесплатной стаховке а платите те кто пашет
                              Щас меня в парламент пошлют реформы толкать ,да знаю не нам решать но мы глас народа
                              ценник на мед услуги не реальный, без ОМС он не снизиться!

                              Comment


                              • #90
                                Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Не секрет - за все про все уходит 35%. Это мало?
                                В России больше, 25 символов

                                Comment

                                Working...
                                X