Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    [QUOTE=leshik;462698]

    Цены устанавливаются рынком. Спрос/предложение - слышали о таком? Медицина стоит дорого, потому что она качественная и потому что её не хватает на всех.
    Здравоохранение это не та отрасль где всё должно определятся рынком и его логикой. Законы рынка часто приводят к тому, что цены на продовольствие во время войн или стихийных бедствий возрастают в разы - спекуляция, слышали о таком?

    Что значит "Профессиональное сообщество пользуется тем что от их услуг зависит жизнь людей и оценивает свой труд мягко говоря неадекватно."? Как это "устанавливает"? Вы считаете, что существует сговор страховых между собой с целью держать высокие цены? Почему тогда этим не занимается антимонопольное ведомство?
    Не знаю. Может быть потому что интересы этого сообщества широко представленны в парламенте и других властных структурах.

    Или, может, вы считаете, что кто-то должен ограничить зарплату врачей?
    Какой выход-то вы предлагаете? Поясните свою мысль.
    Для начала пусть они (врачи) подробно распишут по пунктам то из чего она складывается, их зарплата.
    Кроме ограничения их зарплат и за счёт этого сокращения стоимости расходов на медицину необходимо уменьшить стоимость медицинского образования. Потому что одно с другим связанно.

    Comment


    • #62
      Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      Originally posted by leshik View Post
      Проблема в том, что Обама хочет заставить платить тех, кто так не считает. А они, совершенно справедливо, не хотят и митингуют. Потому что это противоречит базовым принципам свободы.
      Как противоречит?

      Может тогда все налоги отменить ведь налоги ограничивают свободу! Bот если бы у Вас был налог - 150 фунтов в год на ТВ, который Вы уже купили, как в Англии, это было бы ограничением свободы!

      То, что США тратит огромные суммы на вооружение и войну (которая простых Американцев не касается и ничего полезного им не дает) Вас не возмущает. А забота о больных и малоимущих вызывает такое сильное раздражение.

      Comment


      • #63
        Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        Originally posted by leshik View Post

        Я не понимаю, почему по вашему чьи-то проблемы должны стать моими? Это в совке так было - результат известен.
        Тогда будьте готовы к тому что его проблемы станут вашими, но уже по другому. Когда он возьмёт в руки ствол и вломится к вам с убедительной просьбой, помочь ему деньгами для лечения.

        Comment


        • #64
          Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          Здравоохранение это не та отрасль где всё должно определятся рынком и его логикой. Законы рынка часто приводят к тому, что цены на продовольствие во время войн или стихийных бедствий возрастают в разы - спекуляция, слышали о таком?
          Слышал - в совке.
          Вы действительно не понимаете, что происходит, когда государство начинает вмешиваться в рынок?

          Не знаю. Может быть потому что интересы этого сообщества широко представленны в парламенте и других властных структурах.
          Теория заговора?
          И как это помогает им держать высокие цены принудительно, в условиях свободного рынка? Может, кто-то мешает появлению новых страховых компаний, или госпиталей?

          Для начала пусть они (врачи) подробно распишут по пунктам то из чего она складывается, их зарплата.
          Кроме ограничения их зарплат и за счёт этого сокращения стоимости расходов на медицину необходимо уменьшить стоимость медицинского образования. Потому что одно с другим связанно.
          А вы потрудитесь сами изучить, из чего складывается. Никто вам расписывать не обязан.
          Медицина - сложная наука. Учиться долго, поэтому дорого. Цена ошибок велика -> высока ответственность -> высока цена.
          Как вы предлагаете уменьшить стоимость образования?

          Comment


          • #65
            Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Originally posted by leshik View Post
            Как вы предлагаете уменьшить стоимость образования?
            Why do you think so many Americans study in Europe? And why education is cheap?

            Comment


            • #66
              Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              Originally posted by leshik View Post
              Большая часть исследований проводится в США. Большинство новых лекарств разрабатываются в США. Это делают частные компании, которые не благотворительностью занимаются, а для которых это бизнес. Лекарствами и результатами исследований затем пользуется весь остальной мир. США тратит на исследования больше других стран вместе взятых. Статистика объясняется тем, что в США лечат болезни, которые в европе считаются неизлечимыми. Естественно, смертность при этом выше будет, т.к. в европе это вообще в статистике не участвует. В США едут лечиться люди, когда в других местах уже шансов нет.




              Швейцария, ФРГ, Израиль. В этих странах проводятся сложнейшие операции и процедуры.

              Comment


              • #67
                Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                Как противоречит?
                Может тогда все налоги отменить ведь налоги ограничивают свободу!
                А это научный факт - быстрее развиваются те страны, в которых ниже налоги. И наоборот.

                То, что США тратит огромные суммы на вооружение и войну (которая простых Американцев не касается и ничего полезного им не дает) Вас не возмущает. А забота о больных и малоимущих вызывает такое сильное раздражение.
                Да, Англия и Франция не тратят - а просто кормят из налогов постоянно увеличивающуюся арабскую диаспору, которая потом им бунты устраивает и машины поджигает. Арабы уже себя в европе чувствуют как дома.

                Comment


                • #68
                  Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Why do you think so many Americans study in Europe? And why education is cheap?
                  Потому что европейские налогоплательщики это всё оплачивают.

                  Comment


                  • #69
                    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    Originally posted by Storm View Post
                    Швейцария, ФРГ, Израиль. В этих странах проводятся сложнейшие операции и процедуры.
                    Используя технологии, разработанные в США и лекарства американских компаний.

                    Comment


                    • #70
                      Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      Originally posted by natashka12 View Post

                      нет не бросят но потом за всю жизнь с долгами не расплатитесь если с вас есть что взять))


                      Вот. О том и речь. В этой статье писалось что долги клиникам, лидируют в причинах разорения граждан.

                      Comment


                      • #71
                        Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        Originally posted by Storm View Post
                        Тогда будьте готовы к тому что его проблемы станут вашими, но уже по другому. Когда он возьмёт в руки ствол и вломится к вам с убедительной просьбой, помочь ему деньгами для лечения.
                        Не станут - я из налогов финансирую полицию, которая следит за соблюдением закона. Сделка, когда я плачу за свою безопасность - мне понятна. Сделка, где я кормлю безработного - нет.

                        Comment


                        • #72
                          Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                          Originally posted by Storm View Post
                          Вот. О том и речь. В этой статье писалось что долги клиникам, лидируют в причинах разорения граждан.
                          Вы что предлагаете-то? Скинуться на лечение этим несчастным?

                          Comment


                          • #73
                            Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                            [QUOTE=leshik;462712]
                            Слышал - в совке.
                            В совке или в венике, наберите в гугле "speculor". И поймёте что спекуляция, это не только когда так называли бабушек-семечниц в СССР на базаре.
                            Вы действительно не понимаете, что происходит, когда государство начинает вмешиваться в рынок?
                            Понимаю конечно. Экономика континентальной Европы например.

                            Теория заговора?
                            И как это помогает им держать высокие цены принудительно, в условиях свободного рынка? Может, кто-то мешает появлению новых страховых компаний, или госпиталей?
                            Вы статью читали вообще?

                            "Проблему усугубляет многоступенчатость механизма. Если бы американец покупал врачебные услуги на свободном рынке, из своего кармана – это был бы страх и ужас, никто бы столько платить не стал. Но большинство людей не знают, сколько они платят – во-первых, это «страховка», а во-вторых и ее как правило покупает работодатель. У потребителя услуг нет шока от цен, хотя опосредованно платит он очень много. У работодателей возможности для маневра очень небольшие – в каждом штате есть максимум три-четыре страховые компании, с которыми можно заключить договор – и все они держат цены. Новые игроки не могут запросто войти на рынок – чтобы предоставлять пакет медуслуг, надо быть связанным с клиниками.

                            (Хотя американцы считают свою систему здравоохранения рыночной, взялась она из совершенно нерыночной ситуации. Во время Второй Мировой войны антиинфляционные законы запрещали повышать зарплаты в условиях дефицита рабочей силы, и работодатели привлекали работников неслыханым доселе бенефитом — медицинской страховкой. Не будь военных антиифляционных мер — антирыночных по своей сути — не было бы никаких коммерческих страховок.)

                            Короче, рыночные механизмы почти не работают – и государство не вмешивается. Это ужасно развратило врачебное сообщество. Есть поговорка, что Америкой правят врачи и адвокаты. Это не преувеличение: и те, и другие – самые высокооплачиваемые категории населения. Во врачи уже давно идут не чтобы лечить людей, а чтобы зашибать реально большие бабки. Врачи (как и юристы) – это очень богатая, влиятельная каста, с большими лоббистскими возможностями. Она контролирует ситуацию и следит, чтобы рынок не сбивал цены. Во-первых, это делается за счет ограничения численности врачей. Установлены очень строгие стандарты, приезжие врачи практиковать в Америке не могут. А учиться долго, трудно – и главное ужасно дорого. Большинство отсеивается, а у тех, кто получил диплом, за плечами висит примерно 200 тысяч долларов долга. Естественно, он будет надувать цены – что ему остается."

                            А вы потрудитесь сами изучить, из чего складывается. Никто вам расписывать не обязан.
                            Как это не обязан?! Шутите..
                            Медицина - сложная наука. Учиться долго, поэтому дорого. Цена ошибок велика -> высока ответственность -> высока цена.
                            Ну в той же Европе вообще бесплатно на врача можно выучиться.
                            Я не призываю к таким радикальным изменениям, с очень дорогого обучения перейти сразу на бесплатное, но почему бы государству хотя бы частично не оплатить обучение?
                            Как вы предлагаете уменьшить стоимость образования?
                            Детально рассмотреть зарплату преподов, для начала. Из чего она складывается.

                            Comment


                            • #74
                              Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                              Originally posted by leshik
                              Не станут - я из налогов финансирую полицию, которая следит за соблюдением закона. Сделка, когда я плачу за свою безопасность - мне понятна. Сделка, где я кормлю безработного - нет.
                              1. Речь идёт не о кормлении безработного, а о том чтобы он имел доступ к мед помощи.

                              2. Даже работающий человек в США, при многочисленных заболеваниях, не гарантирован от того, чтобы не остаться без штанов после счётов за лечение.

                              3. Полиция не ангел - хранитель. И даже свой ствол в кобуре..

                              Comment


                              • #75
                                Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                                Originally posted by leshik
                                Используя технологии, разработанные в США и лекарства американских компаний.
                                Да нет же.. Швейцария и ФРГ лидер в хай-тэке и фармокологии. Наоборот, если вы в американских клиниках почитаете где произведены аппараты жизнеобеспечения например, сильно удивитесь.

                                Comment

                                Working...
                                X