Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Мы, кстати, в США тоже этим занимаемся.
    Да ну? Тогда о чем же тема и такой ярый спор?

    Comment


    • #47
      Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      Originally posted by leshik View Post
      Разница между нами в том, что я НЕ ХОЧУ платить за безработного дядю джона!
      С какой стати, чёрт побери?
      Демократы пусть платят, если хотят - не надо других заставлять только.
      хотите вы или нет, но вы платите налоги, с которых и берутся деньги на покрытие медицинских расходов безработного дяди джона, попади он в емерженси и не заплати за не (а откуда возьмет?), или рожающей донны изауры из мексики, или лены из россии, итп, которые не заплатят за медуслуги (по разным причинам, в том числе и по бедности).
      а если дядя джон инвалид, или чрезвычайно беден, он может получать помощь от государства ввиде блю карты иил медикейт или медикере итп, и пользоваться за гос счет вполне легально чтобы лечить свои насущные болезни ( в умеренном объеме и качестве, конечно же).
      и хорошо что есть хоть так.
      так что реформа демократов, на это не повлияет, практически.
      это здорово, что вы молоды, здоровы и вам страховка по карману (если вам не платит ее работодатель) или же вы с такой работой которая предоставляет хорошую страховку. но такое совпадение далеко не у всех. многие, как я замечу, которые со страхвокой от работодателя, и не часто болея (или не так чтобы серьезно)- вполне довольны и никак не могут понять тех, кто соверешенно в других ситуациях.
      типа: я ж могу? а ты нет? так сам и виноват. лох, неудачник, лузер, нахлебник на шее государства (и моей значит), раз нету денег или хорошей работы (как у меня! у меня ж есть! у моего соседа есть? и у друзей моих есть. значит у всех может быть, а раз у таких как ты нету- значит НЕ ХОТЯТ, а не не могут). так чего я должен еще тратиться, чтоб платить за лечение такого вот?
      из серии, сытый голодному не товарищ.
      а ведь ситуация на самом деле не такая, и тех кто хорошо зарабатывает, так чтоб самому покупать хорошую страховку, или даже не покупать а просто ходить к врачу- мало, и тех у кого хорошие бенефиты на работе- тоже не так чтоб слишком много по сравнению с теми у кого их нет или бенефиты слабенькие.
      а о томо что на медицину ты платишь себе же и семье,о этой реформе, как то, даже похоже, не задумываются. а вот только что "другим". и все республиканцы на это напирают, так или иначе.

      Comment


      • #48
        Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Хорошо живешь, если 29% от зарплаты кажется обдирательством!
        Так я ж писал - это до НДС. А так надо к 29% добавить ещё и процент НДС. И на деле получится больше 30% - это вообще безобразие, но выплачиваю всё равно все налоги до копейки

        Comment


        • #49
          Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          хотите вы или нет, но вы платите налоги, с которых и берутся деньги на покрытие медицинских расходов безработного дяди джона, попади он в емерженси и не заплати за не (а откуда возьмет?), или рожающей донны изауры из мексики, или лены из россии, итп, которые не заплатят за медуслуги (по разным причинам, в том числе и по бедности).
          Конечно. И я считаю этого достаточно (emergency). А оплачивать лечение хронических болезней безработных из кошелька остальных людей - это социализм. Это - взять всё и поделить - называется.

          а если дядя джон инвалид, или чрезвычайно беден, он может получать помощь от государства ввиде блю карты иил медикейт или медикере итп, и пользоваться за гос счет вполне легально чтобы лечить свои насущные болезни ( в умеренном объеме и качестве, конечно же).
          и хорошо что есть хоть так.
          так что реформа демократов, на это не повлияет, практически.
          На что же она повлияет? Вы, вообще, в курсе, чего этот социалист Обама сделать предлагает?

          это здорово, что вы молоды, здоровы и вам страховка по карману (если вам не платит ее работодатель) или же вы с такой работой которая предоставляет хорошую страховку. но такое совпадение далеко не у всех. многие, как я замечу, которые со страхвокой от работодателя, и не часто болея (или не так чтобы серьезно)- вполне довольны и никак не могут понять тех, кто соверешенно в других ситуациях.
          типа: я ж могу? а ты нет? так сам и виноват. лох, неудачник, лузер, нахлебник на шее государства (и моей значит), раз нету денег или хорошей работы (как у меня! у меня ж есть! у моего соседа есть? и у друзей моих есть. значит у всех может быть, а раз у таких как ты нету- значит НЕ ХОТЯТ, а не не могут). так чего я должен еще тратиться, чтоб платить за лечение такого вот?
          из серии, сытый голодному не товарищ.
          а ведь ситуация на самом деле не такая, и тех кто хорошо зарабатывает, так чтоб самому покупать хорошую страховку, или даже не покупать а просто ходить к врачу- мало, и тех у кого хорошие бенефиты на работе- тоже не так чтоб слишком много по сравнению с теми у кого их нет или бенефиты слабенькие.
          а о томо что на медицину ты платишь себе же и семье,о этой реформе, как то, даже похоже, не задумываются. а вот только что "другим". и все республиканцы на это напирают, так или иначе.
          Я не понимаю, почему по вашему чьи-то проблемы должны стать моими? Это в совке так было - результат известен.

          Comment


          • #50
            Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Мы, кстати, в США тоже этим занимаемся. Уже. В частности, потому и медстраховка дорожает, и цены за медуслуги... Смешно и наивно слышать, что кто-то не хочет платить за бедных. Мы и так все давно уже за бедных платим!
            Вам мало? Хотите платить ещё больше? Обама может это устроить.

            Comment


            • #51
              Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              [QUOTE=leshik;462540]
              Меня всегда забавляют эти рассуждения про "государство должно". Из каких денег-то? Что, где-то есть карман что ли, откуда всегда взять можно?
              Из тех денег которые идут на содержание военной машины США.
              Из тех денег которые сами себе устанавливают зарплаты медицинское лобби.

              Оставляя за скобками вопрос о пользе демократизации людоедских режимов, хочу отметить - что для этого и существуют выборы. В демократической стране, коей является США, люди нанимают государство решать проблемы - путём выборов. Если оно с этими проблемами справляется плохо - увольняют, опять же - путём выборов. Что и произошло, собственно. Как видим, нынешняя политика многим не по душе - вот и митинги в Вашингтоне.
              Расходы минобороны США несильно изменялись с приходом того или иного президента.

              Это и есть социализм.
              Если справедливость для вас - социализм то нехай буде социализм.
              Профессиональное сообщество пользуется тем что от их услуг зависит жизнь людей и оценивает свой труд мягко говоря неадекватно.
              А справедливое возмущение такой ситуацией они называют социализмом!?
              Тогда в свою очередь с их стороны это просто жлобство и пещерное мышление.
              Я не понимаю, вот вы считаете, что медицинские услуги недоступны - а почему?
              Потому что они многим не по карману.

              Comment


              • #52
                Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                Originally posted by natashka12 View Post

                вот государство пусть и решает эти проблемы но не за счет народа который и так вкалывает мама не горюй
                А меры предложенные мной и не особо касаются народа.

                Comment


                • #53
                  Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  [QUOTE=Storm;462694]
                  Originally posted by leshik View Post
                  Из тех денег которые идут на содержание военной машины США.
                  Из тех денег которые сами себе устанавливают зарплаты медицинское лобби.


                  Расходы минобороны США несильно изменялись с приходом того или иного президента.


                  Если справедливость для вас - социализм то нехай буде социализм.
                  Профессиональное сообщество пользуется тем что от их услуг зависит жизнь людей и оценивает свой труд мягко говоря неадекватно.
                  А справедливое возмущение такой ситуацией они называют социализмом!?
                  Тогда в свою очередь с их стороны это просто жлобство и пещерное мышление.
                  Цены устанавливаются рынком. Спрос/предложение - слышали о таком? Медицина стоит дорого, потому что она качественная и потому что её не хватает на всех. Что значит "Профессиональное сообщество пользуется тем что от их услуг зависит жизнь людей и оценивает свой труд мягко говоря неадекватно."? Как это "устанавливает"? Вы считаете, что существует сговор страховых между собой с целью держать высокие цены? Почему тогда этим не занимается антимонопольное ведомство? Зачем новые законопроекты?
                  Или, может, вы считаете, что кто-то должен ограничить зарплату врачей?
                  Какой выход-то вы предлагаете? Поясните свою мысль.

                  Comment


                  • #54
                    Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    [QUOTE=Storm;462694]
                    Originally posted by leshik View Post
                    Потому что они многим не по карману.
                    Т.е., как я и предполагал - основная претензия к медицине в том, что она стоит денег.

                    Comment


                    • #55
                      Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      [QUOTE=DV2009_UA;462579]
                      Ни одно государство в принципе не может гарантировать ни здоровье, ни жизнь. Если человек имеет доступ к нездоровому образу жизни, то никакое государство ему здоровье не сохранит.
                      Согласен. Я как раз за то чтобы всё было просчитано и взвешанно.
                      Допустим если человек алкоголик то один раз он может пройти курс излечения от него но потом всё. Или завязывает или пусть сам оплачивает последствия лечения своего пристрастия.
                      Или допустим мать которая отказалась от своего ребёнка.. Ей тоже помощь от государства поступать не должна.
                      А то, что в любой стране любого на улице могут просто убить, вообще никак не делает возможным для государства гарантировать жизнь.
                      Я не так выразился. Хотел написать "гарантировать право на жизнь".

                      Comment


                      • #56
                        Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        Originally posted by Storm View Post
                        Я не так выразился. Хотел написать "гарантировать право на жизнь".
                        Может, и еду надо бесплатно раздавать? За счёт тех, кто в состоянии на неё заработать?

                        Comment


                        • #57
                          Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                          Originally posted by leshik View Post
                          Может, и еду надо бесплатно раздавать? За счёт тех, кто в состоянии на неё заработать?
                          Food stamps. Have you heard of them?

                          Comment


                          • #58
                            Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Food stamps. Have you heard of them?
                            Слышал, не поддерживаю.
                            Опять же - вам мало? Ещё больше платить хотите?

                            Comment


                            • #59
                              Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                              Originally posted by leshik View Post
                              Слышал, не поддерживаю.
                              Опять же - вам мало? Ещё больше платить хотите?

                              Так легко говорить пока работа есть. А как не будет, уверен что вы по другому думать начнете.

                              В Англии пособия в разы больше, Американские и близко не стояли. Здесь хотя бы я знаю, что если останусь без работы мне дом, еду и мед.обслуживание обеспечат. Тут о людях думают (хоть это и социализм), а в США думают о своем кармане.

                              Лекарства в Англии тоже дешевле, так что в США монополия, людей накалывают по полной.

                              Comment


                              • #60
                                Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Так легко говорить пока работа есть. А как не будет, уверен что вы по другому думать начнете.

                                В Англии пособия в разы больше, Американские и близко не стояли. Здесь хотя бы я знаю, что если останусь без работы мне дом, еду и мед.обслуживание обеспечат. Тут о людях думают (хоть это и социализм), а в США думают о своем кармане.

                                Лекарства в Англии тоже дешевле, так что в США монополия, людей накалывают по полной.
                                Вопросы моего выживания - это моя проблема, а никак не других налогоплательщиков. Если кто-то думает иначе - пожалуйста, может оплачивать кому угодно что угодно. Проблема в том, что Обама хочет заставить платить тех, кто так не считает. А они, совершенно справедливо, не хотят и митингуют. Потому что это противоречит базовым принципам свободы.

                                Comment

                                Working...
                                X