Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

    Originally posted by кайфат View Post
    ну значит я невнимательно 3 раза просмотрел свои 500 сообщений

    помню с той темы что надо брать обязательно:
    деньги
    все документы которые только есть
    редкие лекарства
    детские игрушки (при наличии киндера)
    клавиатуру с русскими буковками-))))))))))))
    Ну с деньгами - это понятнее всего
    Да вот киндеры тут выдирают право на жизнь своим причиндалам, игрушкам и проей ерунде Они оказались не менее жадные, чем мы.."все в меня..."
    Фоток много...очень много...в альбомах все по взрослому..еще до цифры..
    А еще видео..Вот собираемся оцифровать кассеты.

    Comment


    • #17
      Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

      Originally posted by Borat4eva View Post
      А что в США не продают простыней на резинке? Лучше притащить то, чего в США не купить...
      Уверена, что в США можно купить практически все. НО...старожилы не дадут соврать (думаю) обзаведение хозяйством по мелочам набегает на крупную сумму. Вот и не хочется тут выбрасывать то, что уже есть

      Comment


      • #18
        Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

        Originally posted by кайфат View Post
        ну значит я невнимательно 3 раза просмотрел свои 500 сообщений

        помню с той темы что надо брать обязательно:
        деньги
        все документы которые только есть
        редкие лекарства
        детские игрушки (при наличии киндера)
        клавиатуру с русскими буковками-))))))))))))
        Точно, была такая тема. Там даже мой казан обсуждался, который я с собой привезла.

        Comment


        • #19
          Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

          Вот одна из тем обсуждения данного вопроса.

          http://www.ulitka.com/forums/Америка...�А-22873.html

          Comment


          • #20
            Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

            Originally posted by Soiskatel View Post
            Ой..а я хотела все таки комплекты взять..больно хороши ..детские на резинке простыни..неужели совсем не понадобятся:-((
            Если простыни не в виде чехла, то могут и не пригодиться.

            Comment


            • #21
              Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

              Originally posted by кайфат View Post
              клавиатуру с русскими буковками-))))))))))))
              Руки прекрасно помнят кириллическую раскладку и без букв на клавишах.

              Вот для чего бы мне клавиатура "наша" не помешала - ненавижу, когда "Ввод" обычной узкой клавишей. Люблю, когда такая большая клавиша, к которой привык. Кроме того, здесь почти все клавы чёрные

              Comment


              • #22
                Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                Originally posted by Soiskatel View Post
                Фоток много...очень много...в альбомах все по взрослому..еще до цифры..
                А еще видео..Вот собираемся оцифровать кассеты.
                Оставь альбомы у друзей. Когда поедешь в гости, будешь возвращаться более налегке и заберёшь.

                Comment


                • #23
                  Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                  Originally posted by Soiskatel View Post
                  приступаем к упаковке вещей.
                  Увы отношусь к товарищам домовитым, запасливым и жадным
                  Поэтому очень интересует именно вторая часть вопроса...что выкинули?
                  Что брал с собой: летнюю форму одежды на себе, запасную рубашку, полотенце (так и стоит нетронутое, т.к. теперь предпочитаю бумажные), зубную щётку-пасту, бритву, мыло, шампунь, мочалку, несколько комплектов сменного, извиняюсь, нижнего белья и носков, несколько ДВД с фотографиями и почтовыми архивами и иными цифровыми документами, все бумажные документы, 2 бутылки водки (одной уже, подарив, обрадовал хорошего человека), зимние ботинки (уж больно хороши), мобильный телефон и несколько дорогих актуальных книг по работе.

                  Что не понадобилось: полотенце.

                  Что выбросил: ничего, ибо нечего.

                  Что здесь купил: всё.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                    Originally posted by Blackkitten
                    белая сони вайе тебя спасет от черных мыслей
                    Не, всё равно с родины привезу, да чтоб ещё и клавиша "ввод" большая была, в 3 ряда, как мне удобно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                      Не берите ничего лишнего. Я как-то писал, что приехал с одной спортивной сумкой.
                      Прошло два года...
                      Так вчера начали переезжать на новую квартиру. Вэн без заднего сиденья набили под завязку... и с ужасом поняли, что это примерно 15-20% вещей.
                      Так что американское барахло тоже пора чистить. Хотя кончится тем, что сволоку всё в сарайчик на бэкярде и будет лежать как у всех приличных людей до ближайшей гаражной распродажи

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                        Originally posted by Blackkitten View Post
                        не ну гляньте, и тут он все знает ты шо, в штаты ужо перебрался
                        А чем Штаты отличаются от любой цивилизованной страны? В штатах, так вообще, многие вещи дешевле купить, чем в других странах. Везти надо только самые нужные вещи.

                        Вот если в США, действительно нет нормальных пододеяльников, то можно один привезти сразу. Да и то, если едешь не в южный штат, так как на юге одеяла не нужны.

                        Лекарства, лучше взять, если их можно провозить.

                        Если в США никого нет, то с чемоданами так тяжело таскаться будет...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          А вот пододеяльник я жалею, что не взял. Поеду на родину в гости - обязательно привезу. А то так неудобно укрываться этой уродской простынёй с ничем не закреплённым одеялом на ней... Хоть пришивай
                          DV не тащите с Родины пододеяльники они не подходят под наши одеяла а лучше скажите жене мой способ "пошива пододеяльников" ,


                          Пододеяльник от Наташки
                          я покупаю 2 комплекта белья и с них двух сшиваю простыни ,получается пододеяльник с дыркой внизу ,и двухсторонний ,какого цвета белье на постеле той стороной и пододеяльник,удобно,экономно и никаких путаний в простынях)))))))))


                          Originally posted by Sibiryak
                          Не берите ничего лишнего. Я как-то писал, что приехал с одной спортивной сумкой.
                          Прошло два года...
                          Так вчера начали переезжать на новую квартиру. Вэн без заднего сиденья набили под завязку... и с ужасом поняли, что это примерно 15-20% вещей.
                          Так что американское барахло тоже пора чистить. Хотя кончится тем, что сволоку всё в сарайчик на бэкярде и будет лежать как у всех приличных людей до ближайшей гаражной распродажи
                          ага такая же фигня ,каждый переезд(а он у нас был хотябы раз в три года) половину барахла выкидываю,и сама удивляюсь и откуда все это берется

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Лекарства, лучше взять, если их можно провозить.
                          Если в США никого нет, то с чемоданами так тяжело таскаться будет...
                          Сейчас посидела подумала и пришла к выводы что кроме одежды на певое время ВООБЩЕ ничего не нужно))
                          1 Хотя детские книги я бы взяла на первое время ,они тут есть но довольно не дешевые,поэтому на первое время может и надо взять с собой пока осмотритесь)
                          2 Лекарства тут можно достать любые,если не в русских аптеках то по инету заказать плевое дело, а уж если нельзя достать то значит и провозить их нельзя.
                          3 фото и личные дорогие вещи это не обсуждается
                          А в общем и все ,остальное не потащищь ведь не будете вы набивать сумки кастрюлями и тащить шкафы))))
                          Учитывайте еще то что на каждого по 32 кг разрешено (или 2 по 32 чет уже забыла(((

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                            Ой забыла добавить если есть хорошая обувь берите не думая,в Америке хорошей обуви нет(я имею ввиду хорошие стильные туфли,сапожки женские) в магазинах стоят уродства одни,и разлетаются даже не за сезон а через месяц ,есть хорошие но жутко дорогие и не сказать что такие уж качественные,есть брендовые но цена не на каждый день носки обуви ))я люблю хорошую итальянскую обувь,из настоящей кожи ,стильную поэтому обувь только в России(или Европе) покупаю когда еду ,тут только крассовки и на каждый день сандали))
                            Но это лично то что касается меня...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Что брал с собой: летнюю форму одежды на себе, запасную рубашку, полотенце (так и стоит нетронутое, т.к. теперь предпочитаю бумажные), зубную щётку-пасту, бритву, мыло, шампунь, мочалку, несколько комплектов сменного, извиняюсь, нижнего белья и носков, несколько ДВД с фотографиями и почтовыми архивами и иными цифровыми документами, все бумажные документы, 2 бутылки водки (одной уже, подарив, обрадовал хорошего человека), зимние ботинки (уж больно хороши), мобильный телефон и несколько дорогих актуальных книг по работе.

                              Что не понадобилось: полотенце.

                              Что выбросил: ничего, ибо нечего.

                              Что здесь купил: всё.
                              Ну скажем так, что вопрос был не для аскетов(шучу)
                              И таки не поняла...после душа тоже, что ли бумажными полотенцами вытираешься???


                              И еще....диски с фильмами..мы не фанаты, поэтому их не тьма, но взять хочется...любимые..с дисками есть какие то проблемы на таможне?
                              Помню как то пыталась посылкой видеокассеты передать(давно правда) так там така процедура была...мама не горюй....

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                                Originally posted by Soiskatel View Post
                                Ну скажем так, что вопрос был не для аскетов(шучу)
                                И таки не поняла...после душа тоже, что ли бумажными полотенцами вытираешься???


                                И еще....диски с фильмами..мы не фанаты, поэтому их не тьма, но взять хочется...любимые..с дисками есть какие то проблемы на таможне?
                                Помню как то пыталась посылкой видеокассеты передать(давно правда) так там така процедура была...мама не горюй....
                                если диски не лецинзионные не берите ,это незаконный провоз и вообще тут это нарушение считается диски копировать,поэтому все что лецензионка берите остальные раздайте)))

                                Comment

                                Working...
                                X