Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие матрасы хорошие?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие матрасы хорошие?

    Вот решил купить матрас.

    В связи с этим вопрос к более опытному контингенту - какие матрасы здесь обладают хорошим ортопедическим эффектом? Какие марки и модели вы могли бы мне посоветовать?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Какие матрасы хорошие?

    Это как обувь - у каждого свои предпочтения.
    Вообще я слышал, что чем твёрже матрас - тем лучше. Мои впечатления аналогичны. И в том же слипис когда покупал, то "рекомендованы ортопедами" были силис потвёрже. Такой себе и купил и весьма рад (тем более со скидкой).
    Сходите в тот же слипис и полежите на разных. Поймёте чего вам лучше. Вдруг вы поклонник мягкого обволакивающего :-)

    Comment


    • #3
      Re: Какие матрасы хорошие?

      Originally posted by Valera View Post
      И в том же слипис когда покупал, то "рекомендованы ортопедами" были силис потвёрже. Такой себе и купил и весьма рад (тем более со скидкой).
      Я вот тоже к Sealy склоняюсь, а именно, к этому:

      Comment


      • #4
        Re: Какие матрасы хорошие?

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Я вот тоже к Sealy склоняюсь, а именно, к этому:
        Весьма похож на мой (хотя у меня всего лишь full). Да и силисы почти все одинаково выглядят. Как полежишь да бирочку с названием посмотришь - яснее становится :-)

        Comment


        • #5
          Re: Какие матрасы хорошие?

          у меня вот Serta, sertapedic, вполне довольна. матрас лучше в самом деле смотреть, пробовать мягкость-упругость, полежать итп.

          Comment


          • #6
            Re: Какие матрасы хорошие?

            Originally posted by stachybotrys View Post
            у меня вот Serta, sertapedic, вполне довольна. матрас лучше в самом деле смотреть, пробовать мягкость-упругость, полежать итп.
            у меня тоже Sertapedic,для моей больной спины лучше пока не нашла как по качеству так и по цене)
            но согласна лучше смотреть и поЩУпать

            Experience the always comfortable, best mattress online backed by 90+ years of Serta innovation. Buy mattresses & more w/ 120 night trial & free shipping.

            Comment


            • #7
              Re: Какие матрасы хорошие?

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Вот решил купить матрас.

              В связи с этим вопрос к более опытному контингенту - какие матрасы здесь обладают хорошим ортопедическим эффектом? Какие марки и модели вы могли бы мне посоветовать?

              Спасибо.
              Не покупай мягких матрасов и повторяющих форму твоего тела - это вредно. Sealy хвалят. Но я не знаю, что лучше, так как сплю на полу.

              Comment


              • #8
                Re: Какие матрасы хорошие?

                Всем спасибо - поехал в магазин

                Comment


                • #9
                  Re: Какие матрасы хорошие?

                  Я купил Stearns & Foster и очень доволен. Этот, потому-что я искал потверже. Остальные были или недостаточно тверды или пружинили как мячик.

                  Жаль что вы уже поехали, если вы могли бы подождать пару дней, можно было попробовать выбить 10% скидку из Sleepy's

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие матрасы хорошие?

                    Нам в Слиписе советовали мягкий. Его и купили и вполне довольны.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие матрасы хорошие?

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Не покупай мягких матрасов и повторяющих форму твоего тела - это вредно. Sealy хвалят. Но я не знаю, что лучше, так как сплю на полу.
                      А чем вредно?
                      тут по-моему нельзя под одну гребенку рекомендации раздавать. Люди бывают худые и не очень... с разными предпочтениями..

                      Я давно дружу с остеохондрозом (точнее он от меня никак не отлипнет) - пробовал спать на жестком - УЖОС На утро вставал, как будто палкой побитый.
                      На перине - комфортней, но жарко.
                      Год назад купил дешевку - латексный матрас (150USD 1600*2000) - вот это мне понравилось. Вроде жесткий, а как ляжешь - он под выступающими мослами постепенно проминается, и становится как бы мягким
                      Говорят - недолговечный, годика на 3 - ну что, куплю еще и такой же

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какие матрасы хорошие?

                        Originally posted by DeDmitry View Post
                        А чем вредно?
                        тут по-моему нельзя под одну гребенку рекомендации раздавать. Люди бывают худые и не очень... с разными предпочтениями..

                        Я давно дружу с остеохондрозом (точнее он от меня никак не отлипнет) - пробовал спать на жестком - УЖОС На утро вставал, как будто палкой побитый.
                        На перине - комфортней, но жарко.
                        Год назад купил дешевку - латексный матрас (150USD 1600*2000) - вот это мне понравилось. Вроде жесткий, а как ляжешь - он под выступающими мослами постепенно проминается, и становится как бы мягким
                        Говорят - недолговечный, годика на 3 - ну что, куплю еще и такой же
                        я сплю на полу и остеохондроза нет.
                        Казалось бы, что может быть тверже пола?
                        Потому люди и мучаются со спиной зачастую, что спят на неправильных матрасах.
                        Хотя, отчасти вы, конечно правы.....

                        вот тут что то можно почитать

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какие матрасы хорошие?

                          Завтра привезут матрас.

                          Нужно ли давать на чай тем, кто его привезёт? Если да, то сколько процентов от суммы доставки?

                          Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какие матрасы хорошие?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Завтра привезут матрас.

                            Нужно ли давать на чай тем, кто его привезёт? Если да, то сколько процентов от суммы доставки?

                            Спасибо.
                            Надо поваляться, скорчить недовольную мину и потребовать возврата денег или скидку 5 баксов

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какие матрасы хорошие?

                              Originally posted by DeDmitry View Post
                              Надо поваляться, скорчить недовольную мину и потребовать возврата денег или скидку 5 баксов
                              Мой вопрос не у тому, чтобы зажать, а к тому, чтобы знать, дают ли в таких случаях на чай - раньше я в таких ситуациях не был и поэтому не знаю.

                              Comment

                              Working...
                              X