Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Dr.Evil
    Шарфы? Фуууууу ... это же пошло.
    Куда пошло? Что пошло? Что происходит вообще?

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Jeanne
      ...Что происходит вообще?
      Шарфикомания и шарфикофобия...serial shaRfikokiller

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Net Takogo View Post
        я человек спокойный и мне почти всё нравится но вот одно из немногих наблюдений в зимнее время года в северных штатах - не понятное ношение шарфиков. Почти все американцы одинаково глупо носят шарфы, не то чтобы не правильно, просто не по советски как-то...
        Вот мы как носили шарф?? Если он короткий - просто под верхней одеждой с захлёстом правого конца на левый или наоборот...если шарф длинний, то опять же под одеждой сделав один оборот вокруг шеи...Тут же шарф идёт поверх верхней одежды, при чем в независимости от длины он складывается попалам, налкадывается на шею поверх куртки и оба конца просовываются в середину....как-то по-детски это всё выглядит....
        +1
        На заметку потенциальным эмигрантам. Подумайте 150 раз прежде чем решиться на такой ответственный шаг! Бросить всё: работу, дом, друзей, родителей. Прилетаете, а тут такое..!

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Не нравится то, что надо заполнять тах каждый год. Какого черта?

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by Бодрый Глобус
            Не нравится то, что надо заполнять тах каждый год. Какого черта?
            Глобус, а Вы смените аватарку, может разрешат раз в 5 лет. )

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by fisherman
              +1
              На заметку потенциальным эмигрантам. Подумайте 150 раз прежде чем решиться на такой ответственный шаг! Бросить всё: работу, дом, друзей, родителей. Прилетаете, а тут такое..!
              ну всё, о самом главном мы их предупредили вроде...а предупреждён - значит вооружен и опасен...
              уже культурного шока не должно быть

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Любой человек быстро привыкает к хорошему и это норм.,так как это заложено в нас,но прежде чем описывать что не нравится в Америке надо вспомнить ту страну из которой выезжал.Могу привести некоторые сравнения,я пока в стадии воссоединения с мужем,он в штатах 3 года,его родственники там уже по 20 лет,мы с ними довольно давно переписываемся и сравниваем что чему, допустим в России что то лучше чем там .НО ЭТО МОЖЕТ ПРОЦЕНТОВ 10% , моя знакомая полит.беженцы ,семья из 10 человек(8 детей),живут в штатах около 3х лет. В России она уже давно считалась мать героиней и ей 100% местные власти отстроили дом(бесплатно,уже после 5 детей) сейчас за каждого второго и последующего детей гос.даёт по 14 тыс.баксов, за третьего даёт землю под строительство дома,дачи.В Америке допустим такого нет.тут же все же бесплатная медицина и не такие дорогие лекарства, конечно Американская медицина намного продвинутая,но и в России есть то чему приезжают учится из других стран.Но в принципе во всем остальном в России огромный минус,жизнь очень дорогая,продукты,одежда,дет.товары - нереальной цены в сравнение с Америкой,можно кучу привезти примеров,сестра мужа как то зашла на русский сайт интернет -магазина и офигела какие цены ,цены при наших зарплатах,она сказала вы не живете ,вы выживаете,моя мама работает кладовщицей в фармацевтической компании и получает 300 баксов в месяц(провинция),работает 5 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера.после такой зарплаты уверена Америка вновь покажется сладкой.у мужа дядя в Америке за 60, он возит пиццу,жена работает на дому,так вот они не имея пенсии,имея дом в кредит и машину в кредит,дядя работает не каждый день в связи с плохим здоровьем,так вот они могут еще себе минимум 2 раза в год съездить отдохнуть.В России люди имеют пенсии+работают,имеют свои квартиры(не кредит),не имеют машин в кредит и они не могут даже мечтать о курорте и даже санатории(возьмём средний класс,провинцию)Москва,Питер-вообще отдельное государство.В провинции люди придавлены указательным пальце правительства.И не нужно забывать что не у всех гладко,вот моя мама не получила высшее образование потому что у нее в 15 лет умер отец и ее мать не могла поднять ее и брата,пришлось закончить техникум,но в советские времена мама работала на севере и получала хорошие деньги 450-500р.я тоже не смогла получить высшее образование и почти по такой же истории как моя мама,только отец мой живой,но ему на нас стало пох.так что может имея хорошее образование я и здесь бы себя нашла ,но увы в жизни не все так хорошо,как хотелось бы.

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  [QUOTE=Nika1985;677425]Любой человек быстро привыкает к хорошему и это норм.,так как это заложено в нас,но прежде чем описывать что не нравится в Америке надо вспомнить ту страну из которой выезжал.

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Oчень дорогие услуги ветеринара. Заболел кот у меня, я повела к вету, он сказал, что кот умирает, забрали его в больничку и ставили катетор продержали 2 дня. Кота я забрала, был весь в моче, мокрый, глаза выпученные, заторможенный, прямо я ужаснулась, и счет мне дали надо сказать немалый, поприписывали всего, все очень дорого, мне кажется, меня обули здорово, но ругаться я не стала, может, какая часть прибыли и идет на бездомных, но все-равно, как они моего кота держали в моче 2 дня, скоты, вот вам и хваленые animal lovers!

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Oчень дорогие услуги ветеринара. Заболел кот у меня, я повела к вету, он сказал, что кот умирает, забрали его в больничку и ставили катетор продержали 2 дня. Кота я забрала, был весь в моче, мокрый, глаза выпученные, заторможенный, прямо я ужаснулась, и счет мне дали надо сказать немалый, поприписывали всего, все очень дорого, мне кажется, меня обули здорово, но ругаться я не стала, может, какая часть прибыли и идет на бездомных, но все-равно, как они моего кота держали в моче 2 дня, скоты, вот вам и хваленые animal lovers!
                      Ne ozhidal takogo... Hotya my svoego pesika na 3 dnya v pet hotel upekli, on tam zabolel i u nego na odeyale byla ne ego sherst'! Kotu to luchshe?

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Nika1985
                        Любой человек быстро привыкает к хорошему и это норм.,так как это заложено в нас,но прежде чем описывать что не нравится в Америке надо вспомнить ту страну из которой выезжал.Могу привести некоторые сравнения,я пока в стадии воссоединения с мужем,он в штатах 3 года,его родственники там уже по 20 лет,мы с ними довольно давно переписываемся и сравниваем что чему, допустим в России что то лучше чем там .НО ЭТО МОЖЕТ ПРОЦЕНТОВ 10% , моя знакомая полит.беженцы ,семья из 10 человек(8 детей),живут в штатах около 3х лет. В России она уже давно считалась мать героиней и ей 100% местные власти отстроили дом(бесплатно,уже после 5 детей) сейчас за каждого второго и последующего детей гос.даёт по 14 тыс.баксов, за третьего даёт землю под строительство дома,дачи.В Америке допустим такого нет.тут же все же бесплатная медицина и не такие дорогие лекарства, конечно Американская медицина намного продвинутая,но и в России есть то чему приезжают учится из других стран.Но в принципе во всем остальном в России огромный минус,жизнь очень дорогая,продукты,одежда,дет.товары - нереальной цены в сравнение с Америкой,можно кучу привезти примеров,сестра мужа как то зашла на русский сайт интернет -магазина и офигела какие цены ,цены при наших зарплатах,она сказала вы не живете ,вы выживаете,моя мама работает кладовщицей в фармацевтической компании и получает 300 баксов в месяц(провинция),работает 5 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера.после такой зарплаты уверена Америка вновь покажется сладкой.у мужа дядя в Америке за 60, он возит пиццу,жена работает на дому,так вот они не имея пенсии,имея дом в кредит и машину в кредит,дядя работает не каждый день в связи с плохим здоровьем,так вот они могут еще себе минимум 2 раза в год съездить отдохнуть.В России люди имеют пенсии+работают,имеют свои квартиры(не кредит),не имеют машин в кредит и они не могут даже мечтать о курорте и даже санатории(возьмём средний класс,провинцию)Москва,Питер-вообще отдельное государство.В провинции люди придавлены указательным пальце правительства.И не нужно забывать что не у всех гладко,вот моя мама не получила высшее образование потому что у нее в 15 лет умер отец и ее мать не могла поднять ее и брата,пришлось закончить техникум,но в советские времена мама работала на севере и получала хорошие деньги 450-500р.я тоже не смогла получить высшее образование и почти по такой же истории как моя мама,только отец мой живой,но ему на нас стало пох.так что может имея хорошее образование я и здесь бы себя нашла ,но увы в жизни не все так хорошо,как хотелось бы.
                        Ты всерьез веришь что в России дорогие продукты и одежда?
                        300 долларов кладовщица в России, в Америке это ну грубо говоря 1200 было бы. Неужели в России хуже?

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Оля.66 View Post
                          А мне не нравится в Америке, что туда тур стоит очень многа бабков, больше, чем в Европу, где я многа где была. А просто пошляться, визу вааще наверное не откроют. Ипония и США пока самые дальние страны для меня.
                          Ну мне визу просто открыли... без всяких туров... Анкету заполнила, отправила, на собеседование пришла сказала хочу НЙ посмотреть... Принесла с собой кучу бумаг на квартиру, машину, счета в банке, о том что дите тут оставляю, даже не взглянули.. Тока спросили - а хотите на два года визу? И все... Честно говоря, я удивилась.. боялась что будут проблемы из-за толпы моих родственников. живущих там.
                          Подруга, с которой я летала, так же пришла и все ей дали... Хотя лет 10 назад у нее два отказа было в получении студ. визы.... И когда она второй раз туда за ней приходила, ей дядя в окошке сказал: че ваще приперлась? Один отказ есть - на тебе второй и ваще никогда к нам не въедешь...
                          Хотя коллегу моего по полному допросили и все документы проверили... Но визу дали. Правда на год.

                          Comment


                          • Мне не нравится то, что порой возникают сложности с покупкой строительных материалов - это действительно крайне неудобно, когда едешь за ними в магазин. Вот в Украине как: потекла крыша - зашел в интернет, выбрал черепицу и ее тебе привезут. Вот эта модель черепицы в США вообще отсутствует. Так что я переехал, вернулся на родину, где все на много проще)

                            Comment

                            Working...
                            X