Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Kстати, про емергенси.
    Я вчера работла весь день. Около часа привезли девушку лет 23, избитую, глаз аж вытекает, огромный кровоподтек на скуле. Заказал врач (молодой, лет 30), серию на лицо. Серия эта дорогая, 600$. Страховки у нее нет. Сделала серию, врач пришел и спросил, стоит ли делать катскан. Катскан 1200$. Он не мог эвалюировать и clear перелом по снимкам, да и невозможно это. Вот такие врачи, прикрывают свой зад. А пациенту плати.
    Обойдется это ей в тысячи 3 - полный визит. Очень крепко думайте, прежде, чем идти в емергенси, они сдерут с вас суммы.
    А куда тогда идти? Вот инетерсно, как лечат всех американских гопников, которых подстреливают или режут? Они за что-то платят? Так как по их виду не подумаешь, что у них есть страховка.

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Ну как в СССР, сперва пробиваешь чек, потом идешь получать товар
      Не совсем. В СССР эта процедура была обязательной, а здесь - на твой выбор. Тем более, что в очереди не надо стоять, да и вся процедура дольше 5 минут не займет.

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        только если сделать хим.анализ обоих разницу найдем - я уверен.
        Угу, у мексов денег на химикаты нет. Скорее всего гуаном удобряют
        А у американцев и что надо и что не надо выведено. Вот и безвкусные фрукты-овощи. Эх, помидорчиков бы узбекских....

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by Borat4eva View Post
          А куда тогда идти? Вот инетерсно, как лечат всех американских гопников, которых подстреливают или режут? Они за что-то платят? Так как по их виду не подумаешь, что у них есть страховка.
          У них - нет, у их родителей есть. У кого нет, пользуются медикейтами и медикарями.

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Если выбираете вариант оплаты Credit, то спрашивают зип код - всегда так было.
            Далеко не всегда, но иногда. Я плачу за бензин исключительно кредиткой в кредит. Обычно запрашивание индекса свойственно заправкам на окраинах больших городов или в маленьких городах - моё наблюдение.

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by Axelerator View Post
              Многие ругают систему здравоохранения в штатах. Можно рассказать по подробнее?
              да их мульен, подробностей. но главное- что здоровье, человека, тут никого не интересует. ни врача, ни государство. и охрана здоровья- это, задача самого индивидуума. а остальные твое здоровье только пользуют.

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                [QUOTE]
                Originally posted by Borat4eva View Post
                Для примера - в супермаркетах объявления делают на испанском.
                Брайтон это район, своеобразное гетто. Я же говорю о целых городах
                Ну вы немного все же утрируете)
                В Флориде я только один супермаркет припомню где такое было в остальных все на 2х языках,хотя меня это лично не напрягает
                Ну вот нет у меня денег на новую. Я например пошел в Англии, купил машину за 500 фунтов и езжу уже год, безо всяких проблем и поломок. А покупать новую машину, это тысяч 25, где их на первых парах возьмешь? Да можно в кредит, но и кредиты не маленькие. Да и переплачивать я не хочу. Машина это не mortgage, ее лучше купить сразу, всю
                .
                Ну понимаете вы сейчас рассуждаете со стороны туриста и свежего иммигранта ,ну так с такими трудностями в каждой стране сталкиваешся ,не обязательно в этой сфере так в другой
                21 век описываю. Вы, я так понимаю в НЙ живете. А если выедете в центральные штаты, или на юг, да чего говорить, во Флориде полно деревушек, где народ религиозный живет. А если в магазин зайти, то открыток как минимум сотря наберется на Religious тематику.
                Нетв данный момент я не в НЙ хотя и это чудесное место есть в моем списке проживания
                Можно я вас спрошу чисто без наезда а так ,как много вы видели в Америке и как много мест или вывод о религии по Флориде?
                Дело в том что согласна Америка страна религиозная но как правельно замечено свободная ,если вы не хотите что бы вас религиозным считали так у вас есть право выбора) В Конституции есть этот пункт и никто его оспорить не может ,в религиозных общинах,деревнях живут люди ДОБРОВОЛЬНО ,и если вы туда вдруг попадаете то срабатывает закон в чужой монастырь со своим уставом не ходят,
                Я не против религии, главное, чтобы ее другим не пичкали и не усложняли жизнь своими религиозными соображениями (типо отнекивания Эволюции и Дарвина, говоря что все создано богом).
                Я именно об этом ))
                Не припомню что бы кто то кого то насильно заставлял делать в этой стране в отношении религии,это не обязаловка)
                Пример в штате Висконсин есть сеть госпиталей помоему Каламбия Сент Мери (если не ошибаюсь) так вот эта компания придерживается религиозных взглядов и если вы приедете делать аборт вам откажут в этом и страховка это не покрывает) Потому что это их паласи и по закону они правы но вам никто не запретит поехаь в соседний госпиталь и сдеать его в комьюнити госпитале потому что у них нет таких паласи))
                Cогласно Гос.сайту резидент должен иметь при себе GC все время! В в Википедии, кстати тоже об этом написано.
                Согласно закону вы должны признать ТОЛЬКО ОДНО ГРАЖДАНСТВО но как показывает практика половина населения Америки имеет еще одно как правили граждаство своей Родины(не все но многие)
                Чтож, Вам очень повезло. Я во Флориде ни одной автоматизировнной заправки в прошлом году не видел, где не нужен был зип при оплате карточкой.
                Думаю не от штата и не от повезло быстрее всего от того что я пользуюсь только Шеловской заправкой поэтому у них такого нет вот и незнала Спасибо теперь буду знать,невозможно все знать
                Cибиряк писал и про альтернативу, так я скажу, что в Европе ее больше чем в США и бедным жить здесь проще. Продукты в супермаркетах в основном дешевле чем в США. Главная радость бомжа в США, это дешевые KFC, TacoBell и МcDonalds. Я до сих пор не понимаю, как готовая еда может стоить дешевле сырой (та же курятина).
                Ну бомжи в Америке питаются в Красном Кресте а уж КФС им не по карману и там их отнють не гамбургерами кормят)))

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  А вообще, не смотря на 15 минусов, которые я нашел в США, Америка, мне все равно нравится больше чем Европа
                  Средний класс в США может себе позволить следующее









                  Так что ради этого можно смириться и с Мед.Страховкой и с черными городами (Если есть пушка) и с использованием 25 центов повсюду
                  Скажите а что значит по этим картинкам средний класс?
                  как минимум 2-3 вещей из вашего вывода о середнем классе у меня лично нет а вроде средний класс,может тут еще есть промежуточный

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by natashka12 View Post
                    ну знаете у меня в машине для толов и дорог уже довно "фест лайн "стоит
                    Что такое "fest line"? ____________

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Что такое "fest line"? ____________
                      Она имела в виду Fast track

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Она имела в виду Fast track
                        Нет я имела ввиду то что имела)))))))
                        Fast Line(сорру опечаталась не fest a fast) это такая коробочка на лобовом стекле ,ее функция когда приезжаешь по платным дорогам ,по специально выделенной полосе передать датчику(который стоит на проезде) данные по которым они снимут с моей кредитки сумму за проезд))(коряво но чисто по женски)
                        В каждом штате они называются по своему ,а в некоторых штатах дорог платных нет))))))))))

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Скажите а что значит по этим картинкам средний класс?
                          как минимум 2-3 вещей из вашего вывода о середнем классе у меня лично нет а вроде средний класс,может тут еще есть промежуточный
                          1. Дом, который может позволить себе семья среднего класса.
                          2. Машина, которую может позволить семья среднего класса
                          3. Оружие, которое может себе позволить семья среднего класса
                          4. Буррито, которое можете позволить себе любой человек

                          Что касается США, так я написал о том, что мне не нравится. Я написал о том что увидел своими глазами или о том что читал или слышал от друзей.

                          Я Вас не прошу соглашаться с моим мнением. У Вас оно может быть другим, быть может, потому что в США долго живете и из другой страны туда приехали, чем я.

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Согласно закону вы должны признать ТОЛЬКО ОДНО ГРАЖДАНСТВО но как показывает практика половина населения Америки имеет еще одно как правили граждаство своей Родины(не все но многие)
                          Закон есть закон. И если его многие нарушают, не значит, что это освобождает Вас от ответственности. Например, оружие покупать или пить в США нельзя до 21 года, но ведь пьют и стреляют... Понимаете, о чем я?

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            [QUOTE]
                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            1. Дом, который может позволить себе семья среднего класса.
                            2. Машина, которую может позволить семья среднего класса
                            3. Оружие, которое может себе позволить семья среднего класса
                            4. Буррито, которое можете позволить себе любой человек
                            Знаете когда я была у своей подруги в Техасе я просто была потрясена размерами ее дома ,что то наподобии того что вы показали и стоит он у них там $200К а не полтора миллиона как у нас было в Бостоне,у них там просто других нет там почти все такие и дешевые ,соответственно и з/п у них другая ,но проблема в том что имея такой дом у нее нет такой машины потому что большая часть з/п это кредит за дом,поэтому 2 кредита им тяжело тащить на себе ,у них одна машина ,все их деньги свободные уходят на еду ,мелкие нужды и оплату огромных счетов за воду,потому что летом она говорит они поливают свой дом водой что бы земля не засыхала и не треснул фундамент )))Они средний класс но кроме дома у них в остальном сильный напряг.
                            Знаете это наверное быстрее американская мечта а не реальность имея одно ты ущимляешь себя в другом .Либо соглашаешся на подешевле и похуже)))

                            Что касается США, так я написал о том, что мне не нравится. Я написал о том что увидел своими глазами или о том что читал или слышал от друзей.
                            Я Вас не прошу соглашаться с моим мнением. У Вас оно может быть другим, быть может, потому что в США долго живете и из другой страны туда приехали, чем я.
                            А я соглашаюсь с вашим мнением потому что вы описали не всю америку а как вы правельно заметили то что сами видили ,я вам в противовес написала это не вся америка такая а она разная вот и все это для того что бы вы просто знали что это не везде так есть опять же альтернатива)))
                            И лично для меня совершенно не важно сколько человек тут живет ,он может год прожить но увидит то что я не увижу за долгие годы(ведь с зипами вы меня удивили,хотя не живете тут))))))))))))))))
                            Закон есть закон. И если его многие нарушают, не значит, что это освобождает Вас от ответственности. Например, оружие покупать или пить в США нельзя до 21 года, но ведь пьют и стреляют... Понимаете, о чем я?
                            Нет не понимаю ))
                            Криминал и закон по умолчанию это разные вещи
                            Кстати а кто вам сказал что в легальном магазине парню до 21 года продадут оружие?
                            А то что его приобретают нелегально это уже к закону не относится ,это уже нарущение
                            А с ГК это порядок за который вас судить не будут ,и носить ГК желательно а не обязаловка так же как и гражданство ,если это не создает проблем и не мешает вашему долгу гражданина ,имейте вас никто не накажет

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Нет я имела ввиду то что имела)))))))
                              Fast Line(сорру опечаталась не fest a fast) это такая коробочка на лобовом стекле ,ее функция когда приезжаешь по платным дорогам ,по специально выделенной полосе передать датчику(который стоит на проезде) данные по которым они снимут с моей кредитки сумму за проезд))(коряво но чисто по женски)
                              В каждом штате они называются по своему ,а в некоторых штатах дорог платных нет))))))))))
                              это и есть fast track
                              просто он у вас фаст лэйн называется, а у нас - фаст трак

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Знаете когда я была у своей подруги в Техасе я просто была потрясена размерами ее дома ,что то наподобии того что вы показали и стоит он у них там $200К а не полтора миллиона как у нас было в Бостоне,у них там просто других нет там почти все такие и дешевые ,соответственно и з/п у них другая ,но проблема в том что имея такой дом у нее нет такой машины потому что большая часть з/п это кредит за дом,поэтому 2 кредита им тяжело тащить на себе ,у них одна машина ,все их деньги свободные уходят на еду ,мелкие нужды и оплату огромных счетов за воду,потому что летом она говорит они поливают свой дом водой что бы земля не засыхала и не треснул фундамент )))Они средний класс но кроме дома у них в остальном сильный напряг.
                                Если Вы поищите Cost of living calculator в Гугле, то думаю опять удивитесь. В Техасе жизнь намного дешевле средне американского. Процентов на 15, как минимум. Жилье дешевое, но, как Вы написали вода дорогая и энергия. Но не смотря ни на что, зарабатывая там, n-cумму, вы будете жить лучше чем скажем в Калифорнии, НЙ, Иллинойсе получая эти же деньги.

                                Вот можете на этом сайте посмотреть стоимость жизни в Американских городах http://www.city-data.com/forum/dalla...s-houston.html (введите зип в поиск или название города)

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Нет не понимаю ))
                                Тогда я Вам объясню Или попытаюсь

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Кстати а кто вам сказал что в легальном магазине парню до 21 года продадут оружие?
                                А то что его приобретают нелегально это уже к закону не относится ,это уже нарущение
                                Естественно легально алкоголь и оружие людям до 21 года в США не продадут. Но все это можно купить нелегально.

                                И если этого человека поймают пьяным, стрелющим по прохожим, или просто с пушкой, то думаю ему дадут срок (хотя может просто штраф, не знаю Американских законов).

                                Вот и с ГК так же. Если Вы ее не носите с собой, Вам может повезет, а может не повезет. Если не повезет, то можно погуглить последствия. Опять же, почитав этот форум, я узнал, что многие эту карточку с собой не носят и ни у кого не было проблем. Но с чем черт не шутит...

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                А с ГК это порядок за который вас судить не будут ,и носить ГК желательно а не обязаловка так же как и гражданство ,если это не создает проблем и не мешает вашему долгу гражданина ,имейте вас никто не накажет
                                Вот не официальный источник, почитайте интереса ради (http://www.associatedcontent.com/art...rry_their.html)

                                Вот форум, на котором иммигранты англичане обсуждают эту проблему http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=475441

                                На официальном сайте я о правилах ГК читал буквально месяц назад, только счас ссылку не могу найти.

                                Comment

                                Working...
                                X