Announcement

Collapse
No announcement yet.

А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

    Originally posted by MrWhite View Post
    Про рейдерство в странах СНГ я конечно же осведомлен. Спасибо.
    Имелось в виду рейдерство в США. Вы упомянули что оно там существует, хотелось бы узнать тонкости...
    Тонкости - в терминологии.
    В России рейдерством обычно называют "черный" вид рейдерства - противозаконный захват. Законное же поглощение одних фирм другими распространено везде.

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    тоже самое, за то разницей что используются разные законы, я тут не говорю про банальный бандитский захват, я про современное рейдерство, которое использует лазейки в законах.
    Есть определенные легальные рейдерские бизнес-схемы, которые не являются секретом. А вот почитать про какой-нибудь пример использования "лазеек в законах" было бы интересно

    Comment


    • #77
      Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

      Originally posted by D-sp View Post
      Есть определенные легальные рейдерские бизнес-схемы, которые не являются секретом. А вот почитать про какой-нибудь пример использования "лазеек в законах" было бы интересно
      Выше мой пост про ТЗ, уже несколько человек лишились бизнеса, остальные судятся, и все совершенно ЛЕГАЛЬНО, все по букве закона!

      Comment


      • #78
        Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        Выше мой пост про ТЗ, уже несколько человек лишились бизнеса, остальные судятся, и все совершенно ЛЕГАЛЬНО, все по букве закона!
        В Штатах мне такие случаи не известны.
        Насчет лазеек и сайтов - в 1990-х, в начале интернетизации бизнесов было очень много обратных случаев с регистрацией доменов, созвучных названиям известных фирм. В расчете на то, что крупной компании дешевле выкупить домен у такого ухаря, нежели отсуживать. Во многих случаях работало... Впрочем, Вы наверняка об этом знаете.

        Comment


        • #79
          Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

          Originally posted by D-sp
          В Штатах мне такие случаи не известны.
          Насчет лазеек и сайтов - в 1990-х, в начале интернетизации бизнесов было очень много обратных случаев с регистрацией доменов, созвучных названиям известных фирм. В расчете на то, что крупной компании дешевле выкупить домен у такого ухаря, нежели отсуживать. Во многих случаях работало... Впрочем, Вы наверняка об этом знаете.
          Упс, я думал вы меня за Россию спрашивали, по штатам я совсем не спец, но думаю там также используются лазейки законодательства иначе бы не шло разговоров про запрет

          Comment


          • #80
            Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Это точно

            Вот еще добавлю о детях. Не знаю, как в России обстоят дела, но в Эстонии образование сильно ухудшилось за последние 5 лет. Люди заканчивающие 9 классов - дубы дубами, ничего не знают.

            В Англии в школе сейчас практически ничему не учат. Такое ощущение, что детей в школе держат, для того, чтобы они не безобразили на улице. Нормальное обучение можно получить только в частных школах теперь. Девчонки, чуть ли не поголовно в 16 хотят завести детей, чтобы получить "бесплатный дом и бенефиты"...

            Вот это да, не думал что в старушке Британии все так плохо...
            Хотя Европа конечно последние годы ассоциируется у меня прежде всего с Арабами и Турками, криминалом и сидящих на пособии.


            Что касается образования в России, да в целом плохо, выпускники школ, не знают когда началась вторая мировая война и кто был последний император.

            Не все конечно, но многие.
            Во второй по престижности в Новосибирске институт НГТУ (Первый НГУ), в прошлом году на технические специальности типа программистов, брали всех кто хоть как то сдал ЕГЭ или экзамены (правда тут еще демографический спад виноват).

            Comment


            • #81
              Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

              Как вам такой вариант мотивации:
              В каждой стране, есть, ну или по крайней мере должа быть ИДЕЯ, которая сплачивает людей нации.
              Например, во время ВВ2, все для фронта, все для победы, а потом холодная война, ну и лозунги и идеи другие совсем.

              Так вот, в США насколько я знаю, идея - Американская мечта, из самых низов поднятся, стать успешным человеком.
              Добится всего своим трудом, пусть тяжелым, но как вознаграждение, семья, хороший дом, машина, достойная пенсия.
              Может быть за этой идеей, пусть подсознательно и едут в США?


              Конечно кто-то едет только по финансовому мотиву, но думаю такие люди едут не В США, а ИЗ РФ/СНГ и едут туда, куда могут.

              Лично я считаю что США, это страна возможностей и кроме того, мне нравится, что там закон один для всех, что полиция приедет по вызову, а не скажут нет машин, что в магазине не нахамят, что водители не паркуют машины на тротуаре у магазина, ну, вообщем мелкие бытовые вещи.

              Comment


              • #82
                Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                Почему именно в Америку?
                1)потому-что у сша удобное географической положение: можно жить на Аляске где почти всегда холодно, а может в солнечной Калифорнии и Флориде.
                2)в США нет возрастной дискриминации, в отличие от России;где люди, которым за 35 не могут устроится на нормальную работу.
                3)в сша ,по-моему, справедливая зарплата: учишься,например на врача, 12-14 лет, но зато и получаешь потом солидную зарплату(хотя зарплата от ответственности зависит).
                а так для меня больше нет причин ,чтобы именно в США ехать))я бы согласился и в Канаде жить, и в Австралии...

                Comment


                • #83
                  Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                  Привет всем не подскажите хочу эмигрировать в Кубу кто нибудь отдыхал или работал на Кубе и звените что здеся написал форумы иска про эмиграцию на кубу не нашол только про отдых пишут

                  Comment


                  • #84
                    Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                    Originally posted by Хакер
                    Привет всем не подскажите хочу эмигрировать в Кубу кто нибудь отдыхал или работал на Кубе и звените что здеся написал форумы иска про эмиграцию на кубу не нашол только про отдых пишут
                    CUBA DIPLOMATIC

                    Русские на кубе

                    ..правда нипанимаю...а смысл?
                    ------------------------------

                    Comment


                    • #85
                      Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                      Задолбали!!!

                      Малолетки громят подъезд! Выгоняешь, возвращаются и назло еще больше пакостят. Даш по фэйсу, так тебя же еще и посадят!

                      Гаишники не тормозят лексусы, которые выезжают с улицы, где движение запрещено, летят по встречным путям! Но тормозят меня и предъявляют мне полчаса, что я не похож на фото в моих правах!

                      Козла на рэнджровере, который наехал на пешехода на переходе и всадил две пули в него из травматики не задержали даже!!! Отказали в возбуждении уголовного дела!

                      И прочая фигатень, которая каждую минуту нас в РФ окружает!!! Для меня это хорошая мотивация.

                      Вот я уверен, что если сейчас Вы посмотрите по сторонам, то увидите несколько причин, по которым стоит уехать.

                      Comment


                      • #86
                        Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                        Originally posted by KiDHeLL View Post
                        CUBA DIPLOMATIC

                        Русские на кубе

                        ..правда нипанимаю...а смысл?
                        ------------------------------
                        там хорошо! там тепло, я там была в 1988, и меня такая же мысль настигла.....

                        Comment


                        • #87
                          Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                          Originally posted by KiDHeLL View Post
                          Русские на кубе

                          ..правда нипанимаю...а смысл?
                          ------------------------------
                          До Флориды рукой подать. Связал плот, запас питьевой воды, попутный ветер и ВПЕРЕД!

                          Comment


                          • #88
                            Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            там хорошо! там тепло, я там была в 1988, и меня такая же мысль настигла.....
                            ..ага туристом )) а так посмотришь на старую Гавану - жуть )) но стремица канешна нада )

                            Comment


                            • #89
                              Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              ..ага туристом )) а так посмотришь на старую Гавану - жуть )) но стремица канешна нада )
                              старая Гавана прекрасна и романтична, мой отец там работал 2 года, как инженер кораблестроитель и меня пригласил на 1 месяц, так шо не совсем как турист, мы много ездили там повсюду, и я спросила папу, может ты тут останешся на ПМЖ, он сказал тогда что что ты! тут один уже хотел так его депортировали в 24 часа! считлось что из Советского Союза негоже иммигровать в социалистическую Кубу, хотя тогда там было намного намного лучше чем в СССР, совсем другой социализм, с более человеческим лицом. (представляю как меня щас тут обсерют )

                              Comment


                              • #90
                                Re: А почему мы уехали или собираемся уехат

                                Originally posted by Alexa222
                                старая Гавана прекрасна и романтична, мой отец там работал 2 года, как инженер кораблестроитель и меня пригласил на 1 месяц, так шо не совсем как турист, мы много ездили там повсюду, и я спросила папу, может ты тут останешся на ПМЖ, он сказал тогда что что ты! тут один уже хотел так его депортировали в 24 часа! считлось что из Советского Союза негоже иммигровать в социалистическую Кубу, хотя тогда там было намного намного лучше чем в СССР, совсем другой социализм, с более человеческим лицом. (представляю как меня щас тут обсерют )
                                Так я про сейчас говорю, а не про романтичные коммунистические времена ))

                                Comment

                                Working...
                                X