Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Америка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Америка.

    В теме "Моя Америка", посты про Россию - откровенный флуд...

    Comment


    • Re: Sunny Isles, Florida

      Originally posted by dg777 View Post
      Ну статистика, цены на недвижимость, плотность населения и т.д.

      Но есть и личное мнение:
      1. Нефтяное пятно. Лет на 10-15 региону крышка. Последствия будут проявляться постоянно. Погуглите как бороться с нефтяными разливами - узнаете много интересных технологий (все не панацея).
      2. Флорида это большое болото, теплое но болото. Я 40 лет живу в болоте под названием Архангельская область. Выработалось стойкое отвращение.
      3. Наличие космодрома на мысе Канаверол не добавляет экологии, (опять же личный 40 летний опыт проживания под траекторией полета косм ракет., гептил и все такое.)
      ИМХО
      Можно рядом с Флоридой, например, Джорджия или Южная Каролина... Мне очень важны два момента, лето - круглый год и океан!

      Comment


      • Re: Sunny Isles, Florida

        Originally posted by dg777 View Post
        Ну статистика, цены на недвижимость, плотность населения и т.д.

        Но есть и личное мнение:
        1. Нефтяное пятно. Лет на 10-15 региону крышка. Последствия будут проявляться постоянно. Погуглите как бороться с нефтяными разливами - узнаете много интересных технологий (все не панацея).
        2. Флорида это большое болото, теплое но болото. Я 40 лет живу в болоте под названием Архангельская область. Выработалось стойкое отвращение.
        3. Наличие космодрома на мысе Канаверол не добавляет экологии, (опять же личный 40 летний опыт проживания под траекторией полета косм ракет., гептил и все такое.)
        ИМХО
        Ну тада куда нибудь в Айдаху или Ахаю.
        Выйдешь в поле ты поссать, далекооооо тебя видать.
        Если серьёзно, то нет крутых или не крутых штатов или городов.
        Хорошо там, где у тебя есть хорошая надёжная работа.
        Вот и весь сказ.
        А будь то Флорида, Калифорния или Иллинойс с каким то Нью Йорком, по большому счёту, роли не играет.

        Comment


        • Земля в 119,283 км2 купленная в 1681 за 16.000 фунтов

          Земля в 119,283 км2 купленная в 1681 за 16.000 фунтов (сегодня около 2.100.000 фунтов). Пенсильвания была отдана как расчёт за долги английского короля Вильяму Пенну (William Penn). Неплохая сделка по любому. Назвали столь обширный край Леса Пенна или Пенсильвания (Penn - имя Sylvania - лес) До сих пор эти леса порожают воображение. Судите сами











          река Саскуэханна
          Боже какая тут рыба! форель прыгает в ведро просто сама. лосось по 12 кг каждая.









          чисто бетонные дороги идут через горы на сотни миль - место бывает трясёт мелкие землетрясения и зима в горах бывает серьёзная. бетон не требует столько ремонта.






          мост стал ненужен. но посмотрите как строили в середине 19 века!!!






          девственные ничем не загаженные до сих пор леса - хотя Америка и её высоко развитая цивилизация вокруг них


          прозрачные ручьи с родниковой водой






          водопады и каскады на каждом шагу






          Comment


          • Re: Земля в 119,283 км2 купленная в 1681 за 16.000 фунтов



            Дороги, Дороги и ещё раз Дороги










            почти русские берёзы


            вот это безымянное болото - это нечто. мои фотографии его красоту осенью передать не могут даже близко


            мой друг и местный житель Филипп или Филя как мы его зовём показывает свои угодья. сосны там - надо видеть




            ещё один каскад

            Comment


            • Re: Земля в 119,283 км2 купленная в 1681 за 16.000 фунтов

              Фотки классные.
              Молоток.
              Не то шо я.
              Что бы не сфоткал, парнуха получаеца

              Comment


              • Поля почти Колхозные

                диву даёшься этим успехам особенно если учесть, что поля обрабатывают Эмиши без единого трактора, электричества, удобрений и всяких приспособлений 20 века. всё с помощью дедовского плуга, лошади, навоза и главное любви к земле и хороших рук.





                Где вы найдёте на 600% перевыполненный план по рису в 2008 году? Где ещё в мире количество соевых бобов таково, что ими кормят скотину вместо травы? где ещё кукуруза растёт буквально как сорняк?


























                Comment


                • Пенсильвания

                  Долина Лехай. Более обжитая часть Пенсильвании. здесь идёт обширное строительство новых домов. Цены как говорят умеренные и относительно недалеко от Филадельфии и НЙ. но и здесь много ферм, лесов, озёр, рек и болот.

                  долина




                  все поля частные и принадлежат как правило одной семье












                  знак предупреждает, что медведи переходят дорогу. Экология блин...


                  в 100 метрах от дороги - вот такой лес






                  ещё кукуруза


                  Пенсильвания не входит в пояс штатов на среднем западе где растят пшеницу, но и здесь она есть - врядли для хлеба. скорее всего кормить скотину. Долина Лехай центр животноводства - вокруг сотни мясо молочных ферм.


                  сельские дороги - все просто в идеальном состоянии








                  обилие воды и тёплый климат делает с/х жутко выгодным






                  Comment


                  • Re: Пенсильвания

                    ещё пшеница


                    щедра к нам грешникам земля






                    всё еду домой

                    Comment


                    • Re: Пенсильвания

                      Фотографии поражаю воображения и благодаря вам и вашим фотографиям - моё желание попасть в Америку увеличивается с каждой новой вашей фотографией.
                      Именно благодаря этой теме, я очень захотел в штаты и был рад что поеду туда.

                      На счёт Пенсильвании - то поражают дороги и их отличное состояние)).... Люблю также Америку за жёлтую разметку на дороге)))....
                      Природа отдельное восхищение вызывает!!!)

                      Comment


                      • Re: Пенсильвания

                        Originally posted by Aiego View Post
                        Фотографии поражаю воображения и благодаря вам и вашим фотографиям - моё желание попасть в Америку увеличивается с каждой новой вашей фотографией.
                        Именно благодаря этой теме, я очень захотел в штаты и был рад что поеду туда.

                        На счёт Пенсильвании - то поражают дороги и их отличное состояние)).... Люблю также Америку за жёлтую разметку на дороге)))....
                        Природа отдельное восхищение вызывает!!!)
                        я года два ходил и не мог понять систему дорог. причём в городе НЙ дороги не в лучшем состоянии частенько. но как из города выезжаешь - как будто другой мир. и вот я ходил, смотрел, щупал их руками, даже нюхал. совершенно другой вид строительства. их делают надёжно на века. хайвеи имеют почти 2 метра щебня, песка, арматуры с цементом и 60см асфальта сверху. когда меняют покрытие то меняют около 8-10см верхнего слоя. а остальное стоит годами. а некоторые дороги в горах сделаны либо из цемента целиком или имеют глину в составе асфальта и они за счёт этого красно-бардового цвета. глина не даёт воде размывать покрытие. и она даёт хорошее сцепление с дорогой если лежит снег. в некоторые дороги добавляют битое абразивное стекло - тоже для сцепления и дорога блестит ночью как в бриллиантах. дороги - это жизнь
                        страны и её благополучие и тут это поняли лет 150 назад.

                        Comment


                        • Re: Пенсильвания

                          Я очень захотел Америку, когда увидел серию ваших фотографий про Гаваи))... влюбился моментально в этот штат))
                          А вы были в Сан Франциско или Голивуде? Оттуда у вас есть фотографии? Интересно было бы полюбоваться)....

                          Comment


                          • Re: Пенсильвания

                            Originally posted by Aiego View Post
                            Я очень захотел Америку, когда увидел серию ваших фотографий про Гаваи))... влюбился моментально в этот штат))
                            А вы были в Сан Франциско или Голивуде? Оттуда у вас есть фотографии? Интересно было бы полюбоваться)....
                            Голливуд уже ставил - полистайте назад. Сан Франциско тоже было в этой же теме, но поставлю ещё. обалденный город. на самом деле тут можно жить в разных климатах - можно жить как в тропиках где зимой лето, но зато летом там +40 и 100% влажности. взмокнешь за 2 минуты на улице. можно найти более спокойное место если это слишком жарко. страна большая и всегда будет место куда можно податься. всё на любителя

                            Comment


                            • Re: Sunny Isles, Florida

                              Originally posted by Greek View Post
                              Можно рядом с Флоридой, например, Джорджия или Южная Каролина... Мне очень важны два момента, лето - круглый год и океан!
                              Согласен, тоже хочу жить у моря, но в этих местах тяжелее трудоустроиться по "рабочим" специальностям. (Вы же не поедете на зароботки из Урюпинска в Урюпинск)
                              Там в основном требуются медики и обслуживающий персонал для гостиниц.
                              Поэтому я выбираю NY, на первое время, а там надо подробнее смотреть ВСЕ.

                              Comment


                              • Re: Пенсильвания

                                Originally posted by Aiego View Post
                                Фотографии поражаю воображения и благодаря вам и вашим фотографиям - моё желание попасть в Америку увеличивается с каждой новой вашей фотографией.
                                Именно благодаря этой теме, я очень захотел в штаты и был рад что поеду туда.

                                На счёт Пенсильвании - то поражают дороги и их отличное состояние)).... Люблю также Америку за жёлтую разметку на дороге)))....
                                Природа отдельное восхищение вызывает!!!)
                                ОК я сделал небольшую подборку по Северной Каролине и поставлю позже. я сам там был недолго и много фоток не имею. но с интернета подготовил кадры для общего ознакомления.

                                the new topic

                                Comment

                                Working...
                                X