Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кливленд-штат Огайо

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кливленд-штат Огайо

    что вы думаете о этом городе?



    нам знакомые советуют приехат туда, мол там жизнь не дорогая и на первое время это неплохой вариант.



    Интересно было бы услышать еще мнение.

  • #2
    Re: Кливеленд-штат Ohaio

    Ничего не знаю,т.к. нахожусь на Украине,но дочь наших приятелей с мужем-американцем с год назад тоже почему-то перебрались в Кливленд из Лос-Анджелеса.

    Comment


    • #3
      Re: Кливеленд-штат Ohaio

      Люди, ну расскажите о этом городе, штате, цены, уровень зарплат или киньте ссылки сайты плиз.

      Comment


      • #4
        Re: Кливеленд-штат Ohaio

        [url]www.cleveland.com

        Comment


        • #5
          Re: Кливеленд-штат Ohaio

          http://www.RUpages.com

          Comment


          • #6
            Re: Кливеленд-штат Ohaio

            Eto vsia info o Clevelande? Jali, hotelosi bi uslishati mnenie forumcian po povodu etogo goroda.... Spasibo zaranee...

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Кливеленд-штат Ohaio

              Originally posted by Toderici
              Eto vsia info o Clevelande? Jali, hotelosi bi uslishati mnenie forumcian po povodu etogo goroda.... Spasibo zaranee...
              Можно самому узнать очень много через поиск на интернете - практически любую информацию от климата до стоимости жилья. Те, у кого есть дети, начинают обычно со школ - там, где школа с хорошим рейтингом, значит, там хороший район. http://www.greatschools.net/
              Дальше - наличие предложений по интересующей вас работе, стоимость жилья. Стоимость жилья говорит о многом. В неблагополучных районах жилье дешевле.

              Мнение людей там проживающих - это тоже важно, но вам напишут субъективное мнение. Можно почитать отклики и советы, но не брать их за руководство к действию.
              Когда-то попала на форум, где американцы обсуждали жизнь в разных городах в США. Я сделала такой вывод - кто хорошо живет - всем доволен и город ему нравится, у кого по какой-либо причине не сложилась жизнь в этом же городе - тот его ругает на чём свет стоит. Это всё очень субъективно.

              Comment


              • #8
                Ответ: Кливеленд-штат Ohaio

                Кливленд - довольно тихий и спокойный городок плавно переходящий в пригород. Хоть я и недолго пробыл там полтора года назад, но все же могу попробовать рассказать немного, так как ничего дельного выше не прочитал.
                Большая часть населения там афро-американцы, пуэрториканцы или латиносы.
                Жил на Брукпарке и Вестпарке - это юго-западная часть, двольно приличные районы, не было никаких серьезных проблем. Только со временем становиться скучно, но это уже субъективно. Брал в аренду однокомнатную квартиру, одну из самых дешевых - 500 долл. в месяц. Есть там и бедные районы на северовостоке, где небезопасно может быть. Что еще интересует?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Кливеленд-штат Ohaio

                  Originally posted by ALCapone View Post
                  Кливленд - довольно тихий и спокойный городок плавно переходящий в пригород. Хоть я и недолго пробыл там полтора года назад, но все же могу попробовать рассказать немного, так как ничего дельного выше не прочитал.
                  Большая часть населения там афро-американцы, пуэрториканцы или латиносы.
                  Жил на Брукпарке и Вестпарке - это юго-западная часть, двольно приличные районы, не было никаких серьезных проблем. Только со временем становиться скучно, но это уже субъективно. Брал в аренду однокомнатную квартиру, одну из самых дешевых - 500 долл. в месяц. Есть там и бедные районы на северовостоке, где небезопасно может быть. Что еще интересует?


                  MI s Mijem hotim tam obosnovatisea... Hotelosi i znati kak teajelo naiti rabotu(otnositelinii vopros konecino), nu i posovetovali bi vi tuda ehati?

                  Spasibo!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Кливеленд-штат Ohaio

                    хм... работу там думаю можно найти всем, зависит еще от специализации и опыта, в Кливленде довольно много промзон, тоесть на завод или фабрику думаю проще всего устроиться, потом уже сфера обслуживания и оффисные работники, уровень зарплаты наверное пониже чем в более крупных городах, сам не искал работу там. А Вы откуда хотите туда переехать?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Кливеленд-штат Ohaio

                      Originally posted by ALCapone View Post
                      хм... работу там думаю можно найти всем, зависит еще от специализации и опыта, в Кливленде довольно много промзон, тоесть на завод или фабрику думаю проще всего устроиться, потом уже сфера обслуживания и оффисные работники, уровень зарплаты наверное пониже чем в более крупных городах, сам не искал работу там. А Вы с какого города хотите туда переехать?
                      Мы из Молдавии. Просто тут у меня хорошая офиссная работа в сфере ИТ, хотелось бы конечно что-то подобное!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Кливеленд-штат Ohaio

                        Да, думаю Кливленд хорошее место для проживания, могу порекомендовать. Там есть район, где много довольно наших живет, Парма называется по-мойму.
                        Тогда мне один амреканец, отец которого выходец из Украины, посоветовал обратиться к одному священнику украинской кафедеральной церкви в Кливленде, зовут его St. Josephat, сказал что он может помочь на первое время по многим вопросам. Дал его телефон. [hide]1-440-884-18-12[/hide] Если решитесь туда ехать, может он поможет не только украинцам, мне не понадобилось обращаться к нему.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Кливеленд-штат Ohaio

                          Originally posted by andreea View Post
                          Мы из Молдавии. Просто тут у меня хорошая офиссная работа в сфере ИТ, хотелось бы конечно что-то подобное!
                          Кливленд город замечательный, самый крупный из близлежащих, очень хорошая природа вокруг. Есть театры, зоопарк, музеи. Единственный недостаток - много негров. Но они больше в центре кучкуются ( как и почти везде)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кливеленд-штат Ohaio

                            Based on the Morgan Quitno Press 2006 national crime rankings, Cleveland ranked as the 4th most dangerous city in the nation among the 213 US cities with a population of 100,000-500,000 and the 7th most dangerous overall.[33] Data from the Federal Bureau of Investigation's annual publication, Crime in the United States 2006 supports those findings.
                            Violent crime from 2005 to 2006 was mostly unchanged nationwide, but increased more than 10% in Cleveland. The murder rate dropped 30% in Cleveland, but was still far above the national average. Property crime from 2005 to 2006 was virtually unchanged across the country and in Cleveland, with larceny-theft down by 7% but burglaries were up almost 14%.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кливленд-штат Огайо

                              Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь живет в кливленде сейчас?

                              Comment

                              Working...
                              X