Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз про дискриминацию и "добрых" американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Еще раз про дискриминацию и "добрых" американцев

    Originally posted by dama_tref View Post
    Я думаю, это зависит от статуса работника. Хотя с другой стороны... Я не представляю, как нелегал будет окешивать этот чек?
    я когда только начал в США работать в 2006 со мной работал мексиканец, у которого не было ССН (мой шеф так и сказал, что у него даже ССН нет), так вот он зарплату кэшем получал в конверте по-российски

    Comment


    • #77
      Re: Еще раз про дискриминацию и "добрых" американцев

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      я когда только начал в США работать в 2006 со мной работал мексиканец, у которого не было ССН (мой шеф так и сказал, что у него даже ССН нет), так вот он зарплату кэшем получал в конверте по-российски
      Всё правильно. Когда мы только приехали, я работала на уборках в частных домах, как 96% всех остальных вновь прибывших, так мне тоже кешем платили из рук в руки.

      Comment


      • #78
        Re: За что я уважаю Америку

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        это статистика из страны советов Путина, что является обычной антиамериканской агиткой. То видео с умирающей женщиной в госпитале показывали и здесь по ТВ, и добавили, что санитары, дежурившие в тот день в госпитале и видевшие происходившее с той женщиной были привлечены к ответственности. Это значит, что такое может происходить везде, в любой стране, а вот какие будут последствия за происшедшее, это уже другой вопрос.
        К сожалению, никаких последствий, как и в любой стране.
        Не секрет, в какой местности вы живете? Потому что, все описанное в этой статье выглядит правдой там, где я живу.

        Comment


        • #79
          Re: Еще раз про дискриминацию и "добрых" американцев

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          я когда только начал в США работать в 2006 со мной работал мексиканец, у которого не было ССН (мой шеф так и сказал, что у него даже ССН нет), так вот он зарплату кэшем получал в конверте по-российски
          А вы в курсе, что нелегалам давали заемы на покупку домов до 2006, зная что они нелегалы?

          Comment


          • #80
            Re: За что я уважаю Америку

            Originally posted by OlgaS View Post
            К сожалению, никаких последствий, как и в любой стране.
            Не секрет, в какой местности вы живете? Потому что, все описанное в этой статье выглядит правдой там, где я живу.
            OlgaS, уж Вы меня извините, неразумную, ради Бога! Но Ваш такой замечательный адрес -- "там, где Вас нет" или " там, где я живу" -- как-то ровным счётом никому ни о чём не говорит, а потому и Ваш referral не внушает доверия, простите.
            Вы, если не хотите открывать секрет Вашего домашнего адреса, так не ссылайтесь на него, но хотя бы как-то уточните, что ли, о какой именно местности Вы говорите. Ну, хоть страну назовите или штат. А то пустой разговор получается.

            Comment


            • #81
              Re: За что я уважаю Америку

              Originally posted by dama_tref View Post
              И ещё кстати, где давно Вами обещанные и столь нами нетерпиливо ожидаемые рассказы об ужасах дискриминации в Америке в ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ жизненном опыте?
              Вообще-то вам лично я советовала поискать инфо на google. А когда поняла, что у вас проблемы с этим, линки оставила в каком-то сообщении, правда на англ. Так что ищите, читайте, переводите, не ленитесь.
              О, еще специально для вас, определение дискриминации, самое понятное, какое могла найти, это поможет вам понять приведенные где-то выше примеры, а также то, что если мексиканец получает половину зарплаты белого на той же работе, то это дискриминация:
              Дискриминация в области труда и занятий означает иное и менее благоприятное обращение с людьми из-за присущих им характеристик, не имеющих отношения к их заслугам или требованиям к данной работе. К числу таких характеристик относятся принадлежность людей к той иной расе, цвет кожи, пол, исповедуемая ими религия, политические взгляды, национальная принадлежность, социальное происхождение.

              Comment


              • #82
                Re: За что я уважаю Америку

                Originally posted by OlgaS View Post
                Вообще-то вам лично я советовала поискать инфо на google. А когда поняла, что у вас проблемы с этим, линки оставила в каком-то сообщении, правда на англ. Так что ищите, читайте, переводите, не ленитесь.
                О, еще специально для вас, определение дискриминации, самое понятное, какое могла найти, это поможет вам понять приведенные где-то выше примеры, а также то, что если мексиканец получает половину зарплаты белого на той же работе, то это дискриминация:
                Дискриминация в области труда и занятий означает иное и менее благоприятное обращение с людьми из-за присущих им характеристик, не имеющих отношения к их заслугам или требованиям к данной работе. К числу таких характеристик относятся принадлежность людей к той иной расе, цвет кожи, пол, исповедуемая ими религия, политические взгляды, национальная принадлежность, социальное происхождение.
                Да, ну зачем же? Помнится, именно Вы запротестовали, когда кто-то из форумчан начал выкладывать ссылки на веб-сайты. Именно поэтому я Вас и попросила рассказать Ваши собственные истории. Или Вы предлагаете мне прогуглить Ваш ник? Так я не собираюсь этого делать ни сейчас, ни впредь. Так что не трудитесь со ссылками, а вот истории из Вашей жизни ждём-с, ждём-с... С привеликим нетерпением.

                Comment


                • #83
                  Re: Еще раз про дискриминацию и "добрых" американцев

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Я не представляю, как нелегал будет окешивать этот чек?
                  Да легко. У меня вон и счет в банке есть))))

                  Comment


                  • #84
                    Re: За что я уважаю Америку

                    Originally posted by OlgaS View Post
                    что если мексиканец получает половину зарплаты белого на той же работе, то это дискриминация
                    Вообще-то в данном примере он получает меньше не потому, что он мексиканец, а потому что нелегал. Будь он легалом, получал бы столько же, сколько и белые легалы. А белые нелегалы столько же, сколько и он получают

                    Comment


                    • #85
                      Re: За что я уважаю Америку

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Так что не трудитесь со ссылками, а вот истории из Вашей жизни ждём-с, ждём-с... С привеликим нетерпением.
                      И ответ на вопрос McLaren'а...

                      Comment


                      • #86
                        Re: За что я уважаю Америку

                        Originally posted by OlgaS View Post
                        К сожалению, никаких последствий, как и в любой стране.
                        Не секрет, в какой местности вы живете? Потому что, все описанное в этой статье выглядит правдой там, где я живу.
                        я - в Южной Калифорнии, если это имеет отношение к теме.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Еще раз про дискриминацию и "добрых" американцев

                          Originally posted by OlgaS View Post
                          А вы в курсе, что нелегалам давали заемы на покупку домов до 2006, зная что они нелегалы?
                          и что? Вот теперь пожинаем плоды таких "милостей". Не пойму только, при чем здесь я?

                          Comment


                          • #88
                            Re: За что я уважаю Америку

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            очень порадовали фотки по ссылке, два пустых домика, полуразвалившихся. Хотите я вам дам адреса и направления, всего в 150км от Москвы, там деревни пустые стоят, с ещё в худшем состоянии домами. Ненадо? Про нашу медицину я уже писал давно, так что как мрут у нас в больницах это вообще жесть, это я в отношении ролика по ссылке ответил. Ну а теперь по поводу менять если не нравится. Наш квартал, это 7 больших домов, естественно есть собашники, кудаж без них, но нет в округе ниодной собачьей площадки для выгула. Идём в управу, с просьбой о том чтоб построили, в ответ, в бюджете управы нет денег на строительства площадки для выгула собак. Хорошо, можно мы тогда построим на свои средства, говорят можно, спрашиваем а где можно, начинаем показывать места, вот тут, тут или тут, на это отвечают что вот тут тут или тут будут построены парковочные места для жителей района, в итоге выясняется что нет места-то для площадки. Так вот, что-то менять, да можно, но только не тут, не в этой стране чинушь.
                            Мне очень жалко, что у вас такие проблемы с собаками. Вы все время сравниваете страны на примерах из своей жизни, делая один вывод, у вас все плохо, а у нас все хорошо. Когда я начинаю приводить свои примеры, мне объясняют, что это неправильно, и начинают приводить еще примеры. Так что, если я скажу, что нас 6 месяцев мучали соседи с 4 собаками, и мы прошли через ад, с вызовами полиции, animal control, 2 суда, вас это убедит хоть в чем-то? Скорее всего, нет.
                            Проблем хватает везде, у нас разный подход к ним. Если бы мы не решили проблему с соседями, то переехали бы. Только не скажите мне, что в России это невозможно.

                            Comment


                            • #89
                              Re: За что я уважаю Америку

                              Originally posted by OlgaS View Post
                              Мне очень жалко, что у вас такие проблемы с собаками. Вы все время сравниваете страны на примерах из своей жизни, делая один вывод, у вас все плохо, а у нас все хорошо. Когда я начинаю приводить свои примеры, мне объясняют, что это неправильно, и начинают приводить еще примеры. Так что, если я скажу, что нас 6 месяцев мучали соседи с 4 собаками, и мы прошли через ад, с вызовами полиции, animal control, 2 суда, вас это убедит хоть в чем-то? Скорее всего, нет.
                              Проблем хватает везде, у нас разный подход к ним. Если бы мы не решили проблему с соседями, то переехали бы. Только не скажите мне, что в России это невозможно.
                              Там проблема явно не в собаках и не в соседях была...

                              Comment


                              • #90
                                Re: За что я уважаю Америку

                                Originally posted by OlgaS View Post
                                О, еще специально для вас, определение дискриминации, самое понятное, какое могла найти, это поможет вам понять приведенные где-то выше примеры, а также то, что если мексиканец получает половину зарплаты белого на той же работе, то это дискриминация:
                                Дискриминация в области труда и занятий означает иное и менее благоприятное обращение с людьми из-за присущих им характеристик, не имеющих отношения к их заслугам или требованиям к данной работе. К числу таких характеристик относятся принадлежность людей к той иной расе, цвет кожи, пол, исповедуемая ими религия, политические взгляды, национальная принадлежность, социальное происхождение.
                                Ольга, отчасти можно с Вами согласиться, с тем, что это - дискриминация, но, если бы Вы попали в ту же самую ситуацию, где нелегал едва, а то и вообще не говорящий по-английски получал те же деньги, что и Вы- легал со всеми вытекающими, то Вы бы, я просто уверен - были бы этим недовольны. Я уверен, что Вы мне скажете в ответ, что я неправ, но, в том то и дело, что я - прав. Так уж устроен человек.

                                Comment

                                Working...
                                X