Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как нам здесь полохо???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как нам здесь полохо???

    Я выехал из Днепропетровска и сейчас живу в Сакраменто, где более 20-ти семей из одного только Днепропетровска. И все они живут в округе (области) Сакраменто и все они устроены и процветают. Под словом "процветают" я имею ввиду, что по сравнению с их первоначальным состояние они пошли дальше в материальном уровне, чем были в начале.



    Все из них приложили какие-то усилия для этого и никто не ждал, когда вырастут доллары на деревьях, а трудились начиная с низкого уровня только лишь из-за своего языка. Как язык ухватили, то теперь кто бизнесы имеют, а кто работает на предприятиях. О духовном уровне я не говорю т.к. здесь намного больше соблазнов, но все они ходят в местные церкви. Только лишь примерно 80% выходцев из Днепропетровска являются членами церкви адресом которой я подписываю свои сообщения.



    Так же я знаю многих проживающих в области Днепропетровска и которые сбежали назад туда в Днепропетровск и говорили всякую чушь, о которой может и верили в области, но в самом Днепропетровске нет т.к. они там знают как мы здесь живём потому, что мы помогаем тем церквям из которых выехали.



    Положение выезжающих сейчас и 2-3 года назад совсем другое, чем то, что было когда уезжали МЫ 10-15 лет назад при официальном согласии двух стран и при официальном оформлении всех документов и оказании государственной помощи. Сейчас ЭТО совсем другое положение и если мы могли сидеть на ВЭЛФЕРЕ (пособие) до совершеннолетия кого-то из самого малого дитя в семье, то сейчас дают 7 месяцев.



    По своему опыту знаю, что мы выдержали 6 месяцев и стали искать работу, а когда смогли уже изъяснится о том, кто я таков и что умею делать, то меня и жену сразу взяли на работу. Слово "выдержали" я вставил потому. что люди разные и кто-то сидит на ЭТОМ пособии всю жизнь и ему оооочень хорошо. А мы выросли и выехали из своего собственного дома и имели приличные работы с инженерным образование и тот размер пособия нас просто не устраивал. А пособие такое, что для начала очень даже хорошо т.к. хватает на всё необходимое. А если хочешь что-то ещё, то надо иметь немножко больше и "работать своими руками".



    Первая Славянская Евангельская Баптистская Церковь города Сакраменто (Калифорния США)

    http://www.SlavicBaptist.org


  • #2
    Re: Как нам здесь полохо???

    кстати, этот момент, я имею ввиду то, что некоторые возвращаясь, начинают все поливать грязью и раздувать до вселенских масштабов мелкие проблемы , имеет место. Мне неоднократно присылали друзья из Союза ссылки на разные ресурсы таких "обиженных возвращенцев". Обычно все перевернуто кверху дном в их скорбных записках на тему - "как плохо жить в США". Конечно, нужно подходить иногда и с критической точки зрения, но не гадить до последней какашки на страну только потому, что не смог тот или иной человек тут устроиться! Как правило такие люди и дома не находят себе применения должного -они всегда недовольны другими, окружением и судьбою!

    Кстати, могу сказать, что церкви тут реально помогают с некоторыми немаловажными вопросами. причем не обязательно быть такой же конфессии и исполнять обряды церковные той церкви, что вам оказывает помощь. Например я - старообрядец (почти православный), но меня без вопросов взяли на бесплатные курсы английского в лютеранскую церковь. В другой лютеранской церкви нас обеспечивают переводчиком и поддержкой в госпиталях и при всевозможных апойнтментах к врачу. никаких денег не берут и никакой проблемы, что я другой веры нет. Кстати вместо лютеранской церкви могли быть зпапросто и баптистские и прочие, кто может помогать, хотя-бы информацией - а это я считаю главное! Ибо кто владеет информацией, тот владеет ... но всего мира нам не надо, хватит и маленького кусочка!

    Comment


    • #3
      Re: Как нам здесь полохо???

      Привет Костя!

      Ну и как там живут мои земляки? чем занимаются?

      Примете в свое землячество?

      Comment

      Working...
      X