Announcement

Collapse
No announcement yet.

пенсия в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: пенсия в Америке

    Originally posted by alex-kar View Post
    Прочитал все внимательно, кое-что непонятно:
    я приехал в США в 2008г пока не работаю, если начинаю работать, то при скверном
    анг. буду получать мах 1200-1500$ в месяц, таким образом чтобы заработать минимальную пенсию( может 900-1000$) нужно 12 лет оттрубить с 8 до 17, а пенсия по бедности( SSA ) вы говорите 750$ в NY. Какой смысл? Или что-то я не понял?
    А кто вам мешает выучить английский и устроиться лучше?

    Comment


    • #17
      Re: пенсия в Америке

      Большое спасибо за ссылку. С идеологической позиции все понятно, 43 года не бездельничал и дальше не собираюсь, а поконкретнее что значит "зарабатывали не менее определенного минимума", и "за очень маленькую зрплату", к сожалеию, в брошюре об этом нет ни одного слова

      Comment


      • #18
        Re: пенсия в Америке

        В Штатах я знаком лишь с двумя конкретными случаями накопительной пенсии:
        1) крупная консалтинговая фирма в Далласе начисляет в 401к до +3% зарплаты работника при условии, что тот вносит точно такую же сумму;
        2) университет в Оклахоме, где я работаю, начисляет каждому сотруднику в два разных пенсионных фонда соответственно +7% и +4% сверх зарплаты (т.е. +11%), не требуя от нас никаких взносов.

        То есть я бы сказал, что бывает по-разному, но в госсекторе пенсии обычно жирнее, а зарплаты могут быть не такими высокими, как в частном секторе.

        Comment


        • #19
          Re: пенсия в Америке

          Народ поговаривает, что госпенсию вообще могут отменить. Продолжительность жизни растет, нация стареет, фонды не резиновые.
          Хранить в банке...3-х литровой? Продать дом? Но его ещё надо купить

          Comment


          • #20
            Re: пенсия в Америке

            "Смысл в том, что вы не бездельничали, а работали (пусть даже за очень маленькую зарплату), зарабатывали деньги и платили с этого налоги (налог на соцстрах). "

            замечательно. итересно какие возможности работы есть(кроме "хаматенда")?
            (в Израиле есть похожие возможности работы для хронически больных,но работают только либо приехавшие "воркахолики", либо "актеры " хронически больных "пьесс")

            Comment

            Working...
            X