Announcement

Collapse
No announcement yet.

Некоторые вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Некоторые вопросы

    Всем Здравствуйте! Только сегодня зарегистрировался. Долго читал, наматывал на ус, но все же есть некоторые вопросы.

    Для того тобы у желающего ответить была некоторая информация обо мне пишу нижеследующее.

    Мне 23 года. Страна проживания - Украина. Учусь в университете по специальности буду программистом. Есть небольшая своя фирма и есть большое желание уехать в США по некоторым причинам и неустраивающим меня обстоятельствам в Украине.

    1. В рассказы про тупых американцам не особо верю и мне кажется после моей поездки в Китай (я там достаточно долго пробыл) я не увижу ничего тупее и страшнее. Но все же - неужели это правда про тупизну? Как бы я понимаю что нацию судить по поступкам отдельных людей не хорошо, но все таки. Просто скажите свое мнение. Самое простое - получается ли нормально дружить с Американцами? Посмеяться, пошутить, отношения к тебе как к иностранцу, чудовищный акцент (у меня как раз такой). Только пожалуйста не затрудняйте ответом люди которые никогда не были в Штатах и просто хотят высказать свое мнение обоснованное на СМИ и форумах в интернете.

    2. Какова вероятность у меня выиграть в грин кард ? Я оставил заявку через интернет и теперь мне просто интересно - получится ли? Стоить ли ждать ?

    3. Про работу спрашивать как таковую я не буду, так как прекрасно знаю что в любой стране мира работы выше крыше при любой обстановке. Мне просто интересен такой момент. В Украине я работаю в среднем с 9 часов и до победного конца. Но к сожалению учитывая многие факторы я не могу жить спокойно. Да, я знаю что в месяц у меня доход около 1000 американских долларов, но просто это все так шатко и зыбко что в следующем месяце я не уверен что заработаю и 300. Седовательно кредит достаточно трудная штука . Собственно вопрос : Ребята вы чувствуете хоть какую то уверенность в завтрашнем дне? А в послезавтрашнем ? .

    4. Образование. То что все программисты получают много денег байка очень хорошая для первокурсников ВУЗов. К сожалению, просто знания не хватает и надо еще иметь голову которая думает в правильном направлении и немного удачи. По окончанию из 30 человек группы при самом хорошем раскладе только двое получают нормальную работу так как только у двоих ( немного утрирую конечно) голова нормально думает, а не просто багаж знаний. Да и рассказы про идеальность нашего образования я считаю немного преувеличены. Это мое мнение и я не доказываю что оно правильное. Просто подвожу к следующему. Может стоит не морочать себе голову и получать образование в Штатах? Может есть более реальная возможность?

    5. Ну и последнее. Довольны ли вы ? Нет желания вернуть время назад и переиграть Ваш переезд в USA ?



    Заранее спасибо за ответы




  • #2
    Re: Некоторые вопросы

    1. Чтобы посмеятся и пошутить с американцами надо во-первых по английски достаточно хорошо говорить а во-вторых понимать над чем они шутят. Например возмём рекламу: если вы будете сыпать шутками основанными на российской рекламе, то американцы не будут над этим смеятся . Не потому что они тупые а потому что они не живут российской действительностью. Точно так же если я сейчас буду говорить фразы например из Seinfeld и упоминать имя Kramer от которого у многих американцев сразу улыбка по лицу расползается, то те кто этот сериал не видел меня не поймут. Но это не значит что oни все идиоты... Если у вас есть примеры тупизма, приведите, может просто какие-то действия или поступки вам непонятны. Постараемся объяснить.



    2. Или выиграете или нет. Просто я бы не советовал очень сильно надеятся на выигрыш и продолжать стремится к тому, к чему бы вы стремились без выигрыша. Когда выиграете, тогда уже и будете переживать.



    3. Я чувствую уверенность и в завтрашнем и послезавтрашнем. Ну а другие уже сами скажут.



    4. В Штатах за образование деньги надо платить, причём немалые. То что на наши дипломы смотрят сквозь пальцы, это правда. Но и без дипломов американских тоже устраиваются. И если у вас будет американское образование - это тоже не гарантия того что вы устроитесь. Много зависит и от экономики (в 1997-98 годах програмистов на ура брали, даже с курсов русских, китайских, и т.д. и т.п.).



    5. Доволен.



    Всё зависит от вас в первую очередь. Кто-то приезжает и без денег и без английского и будет стараться добиться всего что можно и добъётся. А кто-то рассчитывает что ему всё подадут на тарелочке с голубой каёмочкой, будет сидеть, ждать чего-то и ныть когда же обратят внимание на его персону и поймут какой непризнанный талантище пропадает в Америке. И каждый из них вам будет рассказывать про свой взгляд на Америку, и в большинстве случаев их взгляд на жизнь в Америке будет хоть в чём-то, но отличаться от вашего взгляда когда вы приедете.

    Comment


    • #3
      Re: Некоторые вопросы

      Кстати вспомнил. Тут по одному из каналов показывают шоу Maximum Exposure. Так в том шоу показывали кадры из российского "Слабо?". Объяснения к этому показу было что в России все настолько нищие что готовы сами себе навредить за банку моторного масла. Ну а Жириновский там вообще частый гость и плюётся российский политический деятель в своих оппонентов, и из стакана водой плескается с трубуны, и в драки лезет. Газманова два раза показали, один раз как ему на спину что-то упало, а второй раз как от микрофона его током дёрнуло. Догадайтесь что американцы после таких показов о России думают.



      Да и зачем далеко ходить? Сегодня получил интересную рассылку о покупке -продаже диссертаций в России. Ну чего тогда стоят эти российские степени после этого? наверно уже не надо и говорить почему в Америке не доверяют российскому/советскому образованию. Ведь всё купить можно.





      [img]./fa/2710/0/[/img]

      Comment


      • #4
        Re: Некоторые вопросы

        Дипломы покупает большинство наших выпускников. У каждого разная причина - кто дурень, кто лентяй, а у кого просто времени нет. Но факт остается фактом. Говорить о нашем образовании - пустая трата нервов. Я лично могу купить в любом вузе нашего города сессию для любого студента и все делается через 2 -3 человек. А товарищ у меня кандидат каких то экономических наук Парень просто развлекается и покупает себе это все О чем это говорит? Наших преподов загнали в угол, а понятие нравственности такая штука что когда элементарно хочешь кушать как то все назад отходит. Грустно и собственно все если перебрать - хочется (да и исполнится) драть когти с этих компосных ям.

        Comment


        • #5
          Re: Некоторые вопросы

          Как правило, при устройстве на работу в IT области больше смотрят на опыт работы, чем на образование. Так что смысла переучиваться здесь нет. Лучше поработать и набрать опыта. Причем опыт работы нужен именно в Америке, поэтому то так трудно устроиться на первую работу по специальности, ну а дальше уже намного легче будет, если решите сменить место работы.

          Своей жизнью здесь мы довольны и возвращаться "туда, откуда приехали" даже в мыслях нет. И детям здесь намного лучше.

          Comment


          • #6
            Re: Некоторые вопросы

            Цитата:
            Но все же - неужели это правда про тупизну? Как бы я понимаю что нацию судить по поступкам отдельных людей не хорошо, но все таки. Просто скажите свое мнение.
            Согласно братьям Стругацким, в мире столько дураков, сколько инакомыслящих.

            Comment


            • #7
              Re: Некоторые вопросы

              Sergey_v4u писал(а) Tue, 13 December 2005 23:12
              Кстати вспомнил. Тут по одному из каналов показывают шоу Maximum Exposure. Так в том шоу показывали кадры из российского "Слабо?". Объяснения к этому показу было что в России все настолько нищие что готовы сами себе навредить за банку моторного масла. Ну а Жириновский там вообще частый гость и плюётся российский политический деятель в своих оппонентов, и из стакана водой плескается с трубуны, и в драки лезет. Газманова два раза показали, один раз как ему на спину что-то упало, а второй раз как от микрофона его током дёрнуло. Догадайтесь что американцы после таких показов о России думают.



              Да и зачем далеко ходить? Сегодня получил интересную рассылку о покупке -продаже диссертаций в России. Ну чего тогда стоят эти российские степени после этого? наверно уже не надо и говорить почему в Америке не доверяют российскому/советскому образованию. Ведь всё купить можно.





              [img]./fa/2710/0/[/img]


              Сергей А вообще, что и как рассказывают о России в Америке? Что только плохое или есть и хорошие новости. О чем любят рассказывать, кстате вчера по телевизору слышал, что в Америке будут транслироватся 4 передачи от Первого Российского канала. Мол будут там рассказывать о России.

              Comment


              • #8
                Re: Некоторые вопросы

                АНДРЕЙ писал(а) Wed, 14 December 2005 06:11




                Сергей А вообще, что и как рассказывают о России в Америке? Что только плохое или есть и хорошие новости. О чем любят рассказывать, кстате вчера по телевизору слышал, что в Америке будут транслироватся 4 передачи от Первого Российского канала. Мол будут там рассказывать о России.


                Практически ничего не рассказывают не только про Россию, но и про другие страны в новостях. Даже по CNN мало очень новостей про другие страны, конечно исключая Ирак. Про Ирак и события там очень много говориться. По History каналу можно интересные исторические данные посмотреть . И про царей Россиии рассказывали, и про Ленина, и про Сталина. В повседневной жизни американцы также интересуются в основном своими местными новостями больше всего. Если и заводят разговор то впечатления о них про Россию что там везде холодно.

                Опять же, я бы не стал утверждать что они все тупые потому что очень мало знают о России или других странах. Просто не показывают здесь по телевизору каждый вечер стршилки о России как например в России об Америке. Вот и не знают ничего они, и не интересуются...

                Comment


                • #9
                  Re: Некоторые вопросы

                  А вообще с Американцами легко общатся? Вот как это на самом деле в Чикаго. О чем с ними лучше разговаривать и о чем лучше неговорить, чтобы к примеру необидеть? Чтобы непопасть в не ловкое положение!!! И наверное вы там общались с ними и при слове, что вы из России, то какие первые впечатления, - удивление, смех, злость или что?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Некоторые вопросы

                    Можно мне добавить из личных впечатлений? Я живу в типичной американской семье из глубинки. Когда я показывала фотографии моих подруг из Украины, они очень сильно смеялись над своими представлениями о русских женщинах. У них твердо сложился тип русской женщины - крупная, грузная (не жирная, но толстая), рыжая или русая, с большими рабочими руками, толстыми щеками, хмурым неулыбчивым лицом, бедно и безвкусно одетая, чаще всего с глупым выражением на лице. Во всех спектаклях или самодеятельных театральных представлениях они изображали нащих женщин именно такими. Первой женщиной, которая нанесла удар по этому имиджу, была Раиса Горбачева - каждый средний американец понял, что в России НЕ ВСЕ такие, как они себе представляют. А у меня среди подруг толстых вообще нет, и у нас на Украине одеваются намного стильнее, чем здесь (особенно в той деревне, где я живу - здесь шорты с растянутыми Ти-шотками вобще никогда не снимают). Поэтому фото моих подруг вызвали шок и удивление, и смех над собственными обманчивыми представлениями.

                    А вообще-то американцы обычно не высказывают свое мнение, особенно если оно отрицательно. Их с детства учат, что критика может как помочь, так и навредить - поэтому они избегают фраз типа "Мне не нравится".

                    Россия у них ассоциируется как Сибирь (Сайберия). Я видела много документальных фильмов про Россию, но я не люблю их смотреть - там иногда наряду с желаемой правдой бывает и нежелаемая, которую смотреть не хотелось бы. Например показывают заброшенные сибирские деревни, и хорошо подвыпивших бабулек, которые не могут связать двух слов чтобы спеть русскую народную песню для американского журналиста. Для нас это - одна из сторон нашей жизни, а для американцев - дикость. Но эти фильмы смотрят только те американцы, кто конкретно интересуется Россией.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Некоторые вопросы

                      [



                      Практически ничего не рассказывают не только про Россию, но и про другие страны в новостях. Даже по CNN мало очень новостей про другие страны, конечно исключая Ирак. Про Ирак и события там очень много говориться. По History каналу можно интересные исторические данные посмотреть . И про царей Россиии рассказывали, и про Ленина, и про Сталина. В повседневной жизни американцы также интересуются в основном своими местными новостями больше всего. Если и заводят разговор то впечатления о них про Россию что там везде холодно.

                      Опять же, я бы не стал утверждать что они все тупые потому что очень мало знают о России или других странах. Просто не показывают здесь по телевизору каждый вечер стршилки о России как например в России об Америке. Вот и не знают ничего они, и не интересуются... [/quote]





                      Не только в Америке показывает новости только о собственной стране.В Англии тоже самое.По началу очень странно было, кажется, что никоких стран кроме Англии и нету. Поставили себе сателитную антену, чтобы о других странах узнать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Некоторые вопросы

                        Londa писал(а) Wed, 14 December 2005 19:05
                        [



                        Практически ничего не рассказывают не только про Россию, но и про другие страны в новостях. Даже по CNN мало очень новостей про другие страны, конечно исключая Ирак. Про Ирак и события там очень много говориться. По History каналу можно интересные исторические данные посмотреть . И про царей Россиии рассказывали, и про Ленина, и про Сталина. В повседневной жизни американцы также интересуются в основном своими местными новостями больше всего. Если и заводят разговор то впечатления о них про Россию что там везде холодно.

                        Опять же, я бы не стал утверждать что они все тупые потому что очень мало знают о России или других странах. Просто не показывают здесь по телевизору каждый вечер стршилки о России как например в России об Америке. Вот и не знают ничего они, и не интересуются...




                        Не только в Америке показывает новости только о собственной стране.В Англии тоже самое.По началу очень странно было, кажется, что никоких стран кроме Англии и нету. Поставили себе сателитную антену, чтобы о других странах узнать. [/quote]





                        А сама как оказалась в Англии. Собираешся в Америку?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Некоторые вопросы

                          Cyril_Deba писал(а) Wed, 14 December 2005 08:14
                          Дипломы покупает большинство наших выпускников. У каждого разная причина - кто дурень, кто лентяй, а у кого просто времени нет. Но факт остается фактом. Говорить о нашем образовании - пустая трата нервов. Я лично могу купить в любом вузе нашего города сессию для любого студента и все делается через 2 -3 человек. А товарищ у меня кандидат каких то экономических наук Парень просто развлекается и покупает себе это все О чем это говорит? Наших преподов загнали в угол, а понятие нравственности такая штука что когда элементарно хочешь кушать как то все назад отходит. Грустно и собственно все если перебрать - хочется (да и исполнится) драть когти с этих компосных ям.


                          Левый диплом вычисляется в 6 секунд.

                          Достаточно связаться с тем учебным заведением чей диплом или квалификация претендента вызывает сомнения.

                          Кроме диплома нужна и архивная справка и экзаменационные ведомости за весь период обучения.

                          1 запрос в архив этого ВУЗа, и можно не хило "загреметь под панфары"(с)



                          Так что,ИМХО, левый диплом это не более чем дешевые понты перед случайными знакомыми, которым это вообще пофиг.

                          Comment

                          Working...
                          X