Announcement

Collapse
No announcement yet.

оптимальное место для жизни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • оптимальное место для жизни

    Здравствуйте!

    Я первый раз на вашем форуме и немножко сомневаюсь, в той ли ветке я пишу свой вопрос.

    Мы с женой и ребёнком приезжаем в Орландо через недельку. Дисней лэнд все дела. Потом мы хотели-бы просто пару месяцев пожить в каком-нибудь тёплом месте. Посоветуйте пожалуйста место с тёплой ровной погодой. Жена нашла в интернете Сакраменто, Сан Хосе. Но я думаю вы дадите более стоящий совет.

  • #2
    Re: оптимальное место для жизни

    Через пару недель из Орландо вам надо перебираться куда-нибудь севернее, во Флориде будет уже жарища, это точно... Мне кажется в Северной Каролине и в горах может быть еще ничего, или в северных штатах, а так - почти везде будет жарко, особенно по российским меркам...

    Comment


    • #3
      Re: оптимальное место для жизни


      Таблица средних температур в Северной Каролине. Летом не очень жарко.

      Comment


      • #4
        Re: оптимальное место для жизни

        Очень приятно в июле было в Бостоне:

        Comment


        • #5
          Re: оптимальное место для жизни

          А вот в Сан-Франциско, летом было холодновато, когда мы туда ездили... примерно, как в Питере летом, приходилось иногда одевать легкую куртку...

          Comment


          • #6
            Re: оптимальное место для жизни

            А если СанХосе или Силиконовая долина ? Сколько стоит снять одну бедрумную квартиру

            Comment


            • #7
              Re: оптимальное место для жизни

              Originally posted by EvgenyOS View Post
              А если СанХосе или Силиконовая долина ? Сколько стоит снять одну бедрумную квартиру
              по ценам на квартиру смотрите здесь www.craiglist.com,там есть цены на все и везде!

              Comment


              • #8
                Re: оптимальное место для жизни

                Originally posted by EvgenyOS View Post
                А если СанХосе или Силиконовая долина ? Сколько стоит снять одну бедрумную квартиру
                Снять 1-бедрум в нормальном комплексе от 1000 до 1600. Приблизительно.
                Если ребенок - школьник, то лучше селиться в районе Саратоги, Лос Гатос, Купертино, тут одни из самых лучших школ. Ну и цена за квартиру будет ближе к 1600.
                Будут вопросы - пишите.

                Comment


                • #9
                  Re: оптимальное место для жизни

                  Спасибо за быстрые ответы. Не ожидали.

                  В таком случае не подскажете в какую сумму нам обойдётся "пожить" в Сан Хосе, как я уже писал 2 месяца. Без учета ренты квартиры ? Мы люди не капризные, но привыкли к стабильности и комфорту.

                  Comment


                  • #10
                    Re: оптимальное место для жизни

                    Originally posted by EvgenyOS
                    ...не подскажете в какую сумму нам обойдётся "пожить" в Сан Хосе, как я уже писал 2 месяца. Без учета ренты квартиры ? Мы люди не капризные, но привыкли к стабильности и комфорту.
                    Сумма может варьироваться, но у жителей Сан-Хосе самые высокие зарплаты в США. Логический вывод делайте сами

                    А вообще-то, у вас очень странная постановка вопроса. Чем, собственно, вы собираетесь заниматься в Сан-Хосе целых 2 месяца? Там ведь делать нечего, да еще вместо ровной теплой погоды вполне может накатить жарища. Океан хоть и близко, но добраться туда займет не менее часа, т.к. город отрезан от него горным кряжем. А от залива - болотами.
                    Гораздо логичнее снять жилье в Сан-Франциско, или к югу от Сан-Франциско(запад и север там действительно обдуваются холодным ветром), но ближе, чем Сан-Хосе.

                    Прикиньте Сан-Диего. Хороший город и всяко интереснее, чем Сан-Хосе.

                    Comment


                    • #11
                      Re: оптимальное место для жизни

                      Да, действительно от Сан-Хосе до океана не ближний путь.....
                      Attached Files

                      Comment


                      • #12
                        Re: оптимальное место для жизни

                        Лучше климата на Земном Шаре чем в Южной Калифорнии (вблизи побережья) я не знаю. Сан Диего - Оранж Каунти - Лос Анжелес.
                        Зарплаты там выше примерно в 1.5 раза чем везде, но цены на дома в 2 раза выше чем везде.
                        СФ тоже неплохо.
                        Флорида тоже неплохо, но слишком влажно + комарьё (впрочем зависит от того где вы во Флориде).

                        Comment


                        • #13
                          Re: оптимальное место для жизни

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Флорида тоже неплохо, но слишком влажно + комарьё (впрочем зависит от того где вы во Флориде).
                          У нас в Сент Августине во Флориде ни одного комара не видела в последнее время - их там специально травят... но жара там летом ужасная, я там жила две недели в июне - это был для меня ужОс... с тех пор езжу туда только весной и осенью - тогда это действительно красота, а зимой в Маями и Ки-Весте тепло, но летом там пекло аЦЦкое...

                          Comment


                          • #14
                            Re: оптимальное место для жизни

                            Скажите , а если мы приедем по туристической визе , мы сможем ее поменять на рабочую или на учебную ,чтобы остаться в сша

                            Comment


                            • #15
                              Re: оптимальное место для жизни

                              Originally posted by EvgenyOS View Post
                              Скажите , а если мы приедем по туристической визе , мы сможем ее поменять на рабочую или на учебную ,чтобы остаться в сша
                              с этого и надо было начинать
                              визу поменять нельзя только статус и об этом на форуме куча инфы, лчше этого не делать а ехать домой и там новую визу получать по нормальному, пошукайте по форуму (смена статуса) переход с гостевой на студенческую

                              Comment

                              Working...
                              X