Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос мамам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос мамам

    ... ну, и папам тоже



    Как выглядит ситуация, когда (не дай Бог) ребёнок заболевает?

    Ну, гриппом, простудным чем-нибудь. Нанимается сиделка?

    Понятное дело - лучше не болеть, но...

    Как у Вас с этим?

  • #2
    Re: Вопрос мамам

    Если ребенку меньше 12 лет, то он должен быть под присмотром взрослых, даже если он здоров.

    Если ребенок серьезно болен и нуждается в постоянном наблюдении врача, то ему самое место в госпитале. Если не сильно, то может и беби-ситер справится или Home Attendant / Home Health Aid.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос мамам

      Вопрос сложнии.

      Мы не так давно приехали, страховки пока нет чтобы ходить по врачам. Ребенок 3 годика очень часто болеет, потому как в садик постоянно ходиат больние дети, дома их никто не держит. Только мы вылечим своего малыша и он болеет по новои. Пытаемся с мужем брать по одному выходному, чтобы ребенок посидел 2 дня дома и полечился и затем снова ведем его в садик. Помогают почему-то только наши лекарства, которых мы навезли большои мешок. Ну и парим ножки и даем молоко с медом.

      Лучше не болеть.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос мамам

        да, речь я вёл о лёгких заболеваниях типа простуды етс.

        беби-ситер я представляю себе. а как выглядит Home Attendant / Home Health Aid ?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос мамам

          Vichkartem писал(а) Tue, 29 November 2005 03:57
          Вопрос сложнии.

          Мы не так давно приехали, страховки пока нет чтобы ходить по врачам. Ребенок 3 годика очень часто болеет, потому как в садик постоянно ходиат больние дети, дома их никто не держит. Только мы вылечим своего малыша и он болеет по новои. Пытаемся с мужем брать по одному выходному, чтобы ребенок посидел 2 дня дома и полечился и затем снова ведем его в садик. Помогают почему-то только наши лекарства, которых мы навезли большои мешок. Ну и парим ножки и даем молоко с медом.

          Лучше не болеть.


          а без страховки - очень дорого? и разве на маленьких детей не дают страховку?

          мдааа, про садик Вы меня, конечно, "обрадовали".

          а как на работе относятся к Вашим проблемам - легко дают этот 1 день?

          и, тогда уже, расскажите, пожалуйста, как проходит адаптация ребёнка в новой языковой среде?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос мамам

            siner писал(а) Tue, 29 November 2005 01:22


            а без страховки - очень дорого? и разве на маленьких детей не дают страховку?

            мдааа, про садик Вы меня, конечно, "обрадовали".

            а как на работе относятся к Вашим проблемам - легко дают этот 1 день?

            и, тогда уже, расскажите, пожалуйста, как проходит адаптация ребёнка в новой языковой среде?
            Страховки на детей дают. Нужно отослать форму-заявку. У нас так было.

            А по поводу адоптации, все таки всё зависит от ребенка, если он коммуникабельный, общительный и не слишком много вы ему привили комплексов , то вливается он в коллектив мгновенно и начинает быстро разговаривать на другом языке, что и произошло в нашем случае. Нашей доче 6 лет, в 5 привезли и после года общения как с русскоговорящими детьми, так и с англоговорящими, она себя прекрасно чуствует и в школе и вне. А вообще детям в любом случае легче, чем взрослым, им все равно как и с кем играть, но играть хочеться. Вот и вся наука. Главное ребенка не стращать. И самим быть спокойными, тогда эта уверенность (что все хорошо и нормально) перейдет и ребенку. Удачи!!!

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос мамам

              Мы послали документы на бесплатную страховку для ребенка, но уже 2 месятса никак ее не получим. Я решила сделать страховку от своеи работы на всю семью, но мне ее дадут толко через 3 месятса с момента начала работы. Страховка от работы будет не плохая и не дорогая.Так что надо как-то продержатса еще один месяц.

              По поводу лечения без страховки вот пример: мужу в глаз попал кусочек металла, от чего глаз стал просто красно-фиолетовии. За мед. осмотр и за то что доктор достал и прочистил все из глаза с нас взяли 170 долларов-ето еще нормально. Он прописал самые дешевые лекарства- одно стоило 93 доллара, второе 14. Хорошо что я привезла с собои из Минска кучу лекарств и антибиотиков длиа глаз, ето и спасло.

              Comment

              Working...
              X