Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

    Сорри, копирую вопрос в новую тему, просто срочно надо что-то решить:





    Мои родители приехали по паролю, сейчас ждут SSN и получат их не раньше чем через 2-3 месяца. Т.к. сначала им надо получить разрешение на работу. Естественно работать "нормально" пока не могут. Решили подать на велфер.



    Вопрос в следующем: они подали на Велфер, служба Велфера дала им все бенефиты (фуд стемпы, кэш ассистэнс и медикер). Отразится ли это на спонсоре? Не пришлют ли из этого же учреждения счёт за все эти бенефиты их спонсору, который подписывал им аффидавит? Уточню, что он подписывал форму I-134.



    Может им сечас стоит отказаться от всех этих бенефитов, чтоб не не отразилось всё на спонсоре?



    Прошу совета особенно у тех, кто получал бенефиты после того, как им кто-то подписывал Аффидавит.



    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

    В Калифорнии лица, приехавшие по паролю/DV with Affidavit of Suport I-134 are exempt from sponsorship rules. Sponsor deeming does not apply to them. Only those sponsored under Affidavit of Support I-864 are subject to sponsor deeming regulations. Т.е. по I-134 можно легально получать все бенефиты, на которые они имеют право. Видимо, у вас в Пенсильвании тоже такие правила. Хотя вообще-то иммиграционный закон - федеральный, и по идее правила эти должны распространяться на все штаты...

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

      Сразу скажу, что я не специалист в подобных вопросах.

      Но у меня есть ощущение, что они при подаче на велфер и пр. бенефиты не указали, что на них есть AOF.

      Если это так, то проблемы могут быть только у них. Если нет, то в худшем случае просто бенефиты отберут.

      Спонсору, имхо, в любом случае ничего не угрожает.

      Только если где-то зафиксировано, что он не выполнил свои обязательства.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

        Как раз-таки они указали, что у них был спонсор. Их в самом начале спросили, мол есть ли у вас спонсор. Они честно ответили, что есть. Те сказали - ладно и помогли заполнить анкеты, а позже прислали бенефиты...

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

          В таком случае им ничего не будет, а иначе их ОБЯЗАНЫ былм предупредить, что вы понимаете, если мы дадим вам бенефиты, вашему спонсору придётся их потом выплачивать. Так что не переживайте, раз им ничего такого не сказали, то значит всё ОК!

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

            Может я чего-то не понимаю?!...Если аффидавит реально не накладывает никаких обязательств, то почему люди так бояться их подписывать, хотя бы для уже давно знакомых форумчан и не только?

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

              Хорошо бы Раевского спросить...

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

                6blBAJlblY писал(а) Tue, 22 November 2005 12:34
                Может я чего-то не понимаю?!...Если аффидавит реально не накладывает никаких обязательств, то почему люди так бояться их подписывать, хотя бы для уже давно знакомых форумчан и не только?
                я думаю просто не уверены в том что реально не накладывает никаких обязательств.



                Например представьте такую ситуацию. Вы подписали аффидевит кому-то. Он приехал в штаты и попал в аварую без страховки. Его медицинские счета за 100 000 долларов. У этого парня никого в Америке нет. Одно дело согласиться дать государственную помощь на небольшую сумму. Другое дело платить 100 000 долларов государству за кого-то. В этом случае может и могут попытаться призвать к ответу того кто подписывал помощь на 3 года.



                Плюс если вы подписываете кому-то аффедивит, то в последствии вы должны указывать это в других аффедивитах.

                Например если я подписал кому-то аффедивит, то я должен это указать впоследствии в аффедивите на брата например. И чем больше вы подписываете аффедивитов, тем меньше support вы можете предоставить другим.



                А также требование ответа за аффедивит может варьироваться от штата к штату. Может в каком-то штате всё-таки потребуют спроса с того кто подписывал аффедивит I-134.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

                  Ок, стало яснее. Чтобы подписать аффидавит Вы, например, как минимум должны быть уверены, что данный человек по приезду устроиться на работу и обзаведеться пакетом страховок как все нормальные граждане, я правильно понимаю?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет! (Аффидавит+велфер)

                    6blBAJlblY писал(а) Tue, 22 November 2005 13:49
                    Ок, стало яснее. Чтобы подписать аффидавит Вы, например, как минимум должны быть уверены, что данный человек по приезду устроиться на работу и обзаведеться пакетом страховок как все нормальные граждане, я правильно понимаю?
                    Примерно так. Только проблема в том что уверены вы не можете быть ни в чём. Если мы ведём разговор о I-134 для иммигрантов по лотерее, то все летят не на рабочее место со страховкой и никто им не может гарантировать работу и страховку сразу или в течении какого-то ближайшего срока (кроме страховки на детей, смотрю она во всех штатах есть и её дают бесплатно от государства). Более того, даже если человек будет стараться вас не загружать и как можно быстрее сделать так чтобы вы спокойно спали в течении трёх лет за то что вы поручились за него, всё равно могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, на которые он не рассчитывал.

                    Comment

                    Working...
                    X