Announcement

Collapse
No announcement yet.

NY vs LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • NY vs LA

    2 самых главных города США

    Оба города миллионеры, с огромной площадью и большим количеством достопримечательностей.

    Нью Йорк считается бизнес центром планеты, а ЛА столицей кинематографа. В Нью Йорке погода похожа на российскую, в ЛА почти всегда тепло и есть пляж (не знаю, можно ли на пляжах в НЙ купаться?). В НЙ преступности похоже меньше из-за "zero tollerance policy". В ЛА хуже траффик, но загазованность в обоих городах примерно одинаковая.

    Если кто был в этих 2 городах, что вам понравилось?

    Где вам было интереснее?

    В каком городе вы бы предпочли жить или ездить на каникулы?

    Какие у кого мысли?

  • #2
    Re: NY vs LA

    Не был ни в одном из этих городов но если бы была возможность поехал на пмж в LA...климат похожий на российский мне уже надоел в России

    Comment


    • #3
      Re: NY vs LA

      Originally posted by Borat4eva View Post
      2 самых главных города США
      Это личное мнение? или почерпнули в бескрайних недрах Интернета?

      Если кто был в этих 2 городах, что вам понравилось?
      Где вам было интереснее?
      В каком городе вы бы предпочли жить или ездить на каникулы?
      Какие у кого мысли?
      Была в обоих городах. Жить предпочитаю вдали от них. Как туристу попутешествовать - можно.

      Comment


      • #4
        Re: NY vs LA

        В основном комфортно жить в пригородах

        Comment


        • #5
          Re: NY vs LA

          Originally posted by Americanka View Post
          Это личное мнение? или почерпнули в бескрайних недрах Интернета?



          Была в обоих городах. Жить предпочитаю вдали от них. Как туристу попутешествовать - можно.
          Это так сказать мое личное мнение, которое совпадает с Википедией (http://en.wikipedia.org/wiki/Global_city) и другими источниками.

          Если я не прав, то пожалуйста, скажите почему.

          В Нью Йорке хорошо иметь квартиру в центре (пентхаус желательно), а в ЛА я думаю лучше жить в хорошем доме в suburbs с бассеином.

          Comment


          • #6
            Re: NY vs LA

            Originally posted by Borat4eva
            Это так сказать мое личное мнение, которое совпадает с Википедией (http://en.wikipedia.org/wiki/Global_city) и другими источниками.

            Если я не прав, то пожалуйста, скажите почему.

            В Нью Йорке хорошо иметь квартиру в центре (пентхаус желательно), а в ЛА я думаю лучше жить в хорошем доме в suburbs с бассеином.
            пожалуйста - говорю - если тянет к гигантизму - опирайтесь на BosWash (при этом жить или работать собственно в NYC совершенно не обязательно ) http://en.wikipedia.org/wiki/BosWash

            Comment


            • #7
              Re: NY vs LA

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Нью Йорк считается бизнес центром планеты, а ЛА столицей кинематографа. В Нью Йорке погода похожа на российскую, в ЛА почти всегда тепло и есть пляж (не знаю, можно ли на пляжах в НЙ купаться?). В НЙ преступности похоже меньше из-за "zero tollerance policy". В ЛА хуже траффик, но загазованность в обоих городах примерно одинаковая.
              Если кто был в этих 2 городах, что вам понравилось?
              Оба понравились. Только Нью-Йорк навсегда, а Лос-Анджелес.. где-то на недельку, не больше.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Где вам было интереснее?
              В Нью-Йорке, конечно. В Лосе вообще неинтересно. Если только вы не фанат киноиндустрии.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              В каком городе вы бы предпочли жить или ездить на каникулы?
              Жить - ни в том, ни в другом. На каникулы - один раз можно съездить в Лос, ради ознакомления, для "галочки". А Нью-Йорк нужно очень долго изучать, он интересный, необычный, очень динамичный, насыщенный, наполненный, разный.

              Comment


              • #8
                Re: NY vs LA

                В NY не был, но хотелось бы туда попасть... А вот насчет LA могу сказать однозначно... Очень скучно! По сравнению хотя бы с San Francisko =) Опять же... Это мое личное мнение... =)))

                Comment


                • #9
                  Re: NY vs LA

                  Пожить мне удалось в обоих мегаполисах, причем в разные времена и достаточно подолгу для того, чтобы хорошенько познакомиться с их жизнью.
                  Мне кажется, что НЙ несомненно интереснее и динамичнее ЛА, жизнь в НЙ намного разнообразнее и насыщеннее событиями, чем в ЛА. Кроме того, НЙ намного более разноплановый и разнохарактерный город сам по себе. Для того, чтобы просто познакомиться с городом, его достопримечательностями, культурной жизнью и т.д. в НЙ вам потребуется в 5-6 раз больше времени, чем в ЛА. Хотя с точки зрения климата и погодных условий жизнь в ЛА конечно же намного комфортнее, чем в НЙ.
                  Наверное сравнивать эти два города занятие не слишком благодарное, т.к. и там, и тут можно найти очень много положительных моментов, но и отрицательных, связанных с особенностями жизни любого мегаполиса, тоже в избытке. Кроме того, все люди разные и у каждого из нас есть свои преоритеты, ради которых мы готовы терпеть разные мелкие и даже крупные неудобства. А жизнь в крупном городе уже сама по себе более напряженная и подвержена различным стрессам в гораздо большей степени, чем жизнь в маленьких городах и поселках.
                  В коротком посте просто нереально достаточно полно отобразить и проанализировать особенности жизни в этих великих и интереснейших американских городах, и будет лучше и правильнее съездить туда лично хотя бы по одному разу. Или даже просто посмотреть и почитать информационные материалы о них, которых было выпущено громаднейшее количество.

                  Comment

                  Working...
                  X