Announcement

Collapse
No announcement yet.

Departure to US for studying/working

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Departure to US for studying/working

    Vsem privet,



    Proshla pochti nedelia s tex por kak ja nashel etot website i chitau vse podriad, vse topiki etc. Mojet zdes ne mesto dlia etogo, no u menia est' pros'ba takaja: vot sobiraus ja poiti i uchitsa v USA, nu i konehcno rabotat' tam. mne 27, po profesii dipllomat, no tak i ne rabotal v etoi sfere. ochen xorosho vladeu anglisskim, i v dannyi moment rabotau v organizacii kotorym upravlaut Datchane. ponimaete, ja vsegda xotel uvidet' etu stranu Ameriku, nemnojko projit' tam. Ochen mne skuchno zdes, i tochno ne xochu projit vsu zhizn' v etom malenkom gorode gde ja shas naxojus. Glavnoe chto dlia budushego svoego syna xochu kak mojno mnogo sdelat; Vopros takoi: u menia est' semia, jena i syn, emu 5 let. Ja pochti uveren chto bez problem poluchu vizu v USA, mojno eto sdelat' cherez firmu gde rabotau. plany takie chto cherez 1-1,5 goda vziat' i jenu ssoboy. Kakie u menia shansy chto eje toje otpustiat v Ameriku. dlia etogo nado oficialno razvoditsa? i voobshe trudno nam budet tam i uchitsa i rabotat'? takje po kak vibrat' sootvetstvujushi shtat? v kakom gorode jit'?

    Izvinite, za takie glupye voprosy. Budu uchen priznatelen za vashi sovety.

    Vsem ogromnoe spasibo i udachi

  • #2
    Re: Departure to US for studying/working

    KokaG писал(а) Fri, 11 November 2005 03:08
    Proshla pochti nedelia s tex por kak ja nashel etot website i chitau vse podriad, vse topiki etc. Mojet zdes ne mesto dlia etogo, no u menia est' pros'ba takaja: vot sobiraus ja poiti i uchitsa v USA, nu i konehcno rabotat' tam. mne 27, po profesii dipllomat, no tak i ne rabotal v etoi sfere. ochen xorosho vladeu anglisskim, i v dannyi moment rabotau v organizacii kotorym upravlaut Datchane. ponimaete, ja vsegda xotel uvidet' etu stranu Ameriku, nemnojko projit' tam. Ochen mne skuchno zdes, i tochno ne xochu projit vsu zhizn' v etom malenkom gorode gde ja shas naxojus. Glavnoe chto dlia budushego svoego syna xochu kak mojno mnogo sdelat; Vopros takoi: u menia est' semia, jena i syn, emu 5 let.
    Примерно раз в месяц или около того на поруме появляется кто-то и начинает свой рассказ примерно с таких же слов - всю жизнь мечтал уехать/иммегрировать/посмотрет ь/поработать и т.д. в штатах, так что вы не одиноки. Я это вам говорю не для того, чтобы вас как-то обидеть, а только с той целью, чтобы дать вам понять, что чем быстрее вы перейдете от мечтаний к делам, тем быстрее вы окажитель в штатах. Все в ваших руках!

    Цитата:
    Ja pochti uveren chto bez problem poluchu vizu v USA, mojno eto sdelat' cherez firmu gde rabotau. plany takie chto cherez 1-1,5 goda vziat' i jenu ssoboy. Kakie u menia shansy chto eje toje otpustiat v Ameriku. dlia etogo nado oficialno razvoditsa? i voobshe trudno nam budet tam i uchitsa i rabotat'? takje po kak vibrat' sootvetstvujushi shtat? v kakom gorode jit'?
    Из этих ваших вопросов видно, что вы пока что слабо представляете как попасть в штаты и что для этого надо сделать, но это не беда, начните с изучения типов виз, которые бывают (с хорошим английским это труда не составит). Ваша фраза - "без проблем получу визу в штаты" не говорит ниочем, поскольку непонятно о какой визе речь. Если это рабочая виза, то это одно дело и один вариант развития событий с вашей женой, если это учебная виза, то совсем другой, а если туристическая, то третий. Так что, чтобы получать конкретные ответы, старайтесь задавать конкретные вопросы. Удачи вам!

    Comment


    • #3
      Re: Departure to US for studying/working

      KokaG писал(а) Fri, 11 November 2005 10:08


      plany takie chto cherez 1-1,5 goda vziat' i jenu ssoboy.

      achi
      A pochemu srazu jenu ne vzyati????

      Ili "income" ne pozvolyaet?

      A ne boyazno li moloduiu jenu ostavlyati na 1,5 goda?



      KokaG писал(а) Fri, 11 November 2005 10:08




      dlia etogo nado oficialno razvoditsa?


      A navernoe ti prav?

      Raz uj ostavlyati jenu na 1,5 goda, to uj lutshe srazu "oficialno razvoditsa" !!!

      A kak ti potom sobiraeshisya vizyavati ee v US, esli vi budete razvedeni????



      KokaG писал(а) Fri, 11 November 2005 10:08


      mne 27, po profesii dipllomat, no tak i ne rabotal v etoi sfere. ochen xorosho vladeu anglisskim,


      A diplomat li ti vaaaashe, KokaG , raz takie voprosi zadaeshi?



      Comment

      Working...
      X