Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Религиозность в США

    Originally posted by saqura View Post
    Где ложь?В словах что я считаю,что анархия мать порядка?Но ведь их ты сказал,не я.Читай внимательней то,что я писала выше.
    Предположим,ты в секте.Законы писаны не для тебя,а для удобства вышестоящих.Чтобы не бегать с дубинкой.Ты их соблюдаешь,но плюс от этого не тебе,а начальству.Ах,да,я забыла-тебе видимый плюс от соблюдения законов:раз соблюдаешь,значит ты хороший.Ну,если тебе нужен видимый плюс.Если ты не можешь жить без того,чтобы тебя не считали хорошим,тогда вперёд.
    Написав "ты",я не имела в виду конкретно тебя,MikeS
    но, вообще, поправлю, писаные законы хороши не только для власть имущих. и они, так сказать, не постоянны, и не новосозданны для каждого нового власть-имущего, а эволюционируют. так что пожалуй, вы передергиваете, что плюс для рядовых только в том что " я, -хороший".
    а может, у вас есть какая то конкретика, для примера?

    Comment


    • Re: Религиозность в США

      Originally posted by stachybotrys View Post
      но, вообще, поправлю, писаные законы хороши не только для власть имущих. и они, так сказать, не постоянны, и не новосозданны для каждого нового власть-имущего, а эволюционируют. так что пожалуй, вы передергиваете, что плюс для рядовых только в том что " я, -хороший".
      а может, у вас есть какая то конкретика, для примера?
      Я писала о законах веры.А ты о чём?Законы веры писаны давно и я лично не знаю примеров эволюции в этой теме.
      А законы государства например,они да,меняются,время от времени пересматриваются.Причём занимаются этим люди.И пересматривают законы для людей.Другое дело,соблюдаются ли законы.Но в любом случае,система законов государства гибче,хотя тоже основана на управлении.Твоё дело может рассматриваться,пересматриваться.Ты можешь идти в вышестоящие инстанции.Свободы больше и справедливости.Тогда как в вере слепое подчинение законам.

      Comment


      • Re: Религиозность в США

        Originally posted by saqura View Post
        Я писала о законах веры.А ты о чём?Законы веры писаны давно и я лично не знаю примеров эволюции в этой теме.
        Where have you been all this time?

        Catholic Church - http://en.wikipedia.org/wiki/Second_Vatican_Council

        Anglican Church now ordains lesbians as priests http://www.freerepublic.com/focus/f-.../2164093/posts

        Orthodox Church no longer uses Church Slavonic and shifted to a new calendar.... or should I remind your about Nikon's reforms?

        Comment


        • Re: Религиозность в США

          Originally posted by Kochev View Post
          Where have you been all this time?

          Catholic Church - http://en.wikipedia.org/wiki/Second_Vatican_Council

          Anglican Church now ordains lesbians as priests http://www.freerepublic.com/focus/f-religion/2164093/posts

          Orthodox Church no longer uses Church Slavonic and shifted to a new calendar.... or should I remind your about Nikon's reforms?
          Спасибо,но английского не знаю.

          Comment


          • Re: Религиозность в США

            Некоторые религиозные группы признали многие вещи под давлением общественности. Напримир Католическая Церковь признала Теорию Эволюцию и многое другое. Особенно в этом прославилась официальная LDS церковь - когда на церковь начались сильные гонения за многожёнство и педофилию, очередной апостол "услышал слово божие" и они отменили многожёнство.
            Впрочем всегда остаются крайне фундаментальные секты, которые не эволюционируют (Те же варианты мормонизма или авдентисты )


            400 children seized from polygamy sect in Texas after claims of abuse




            Подобные сектанты лёгко закидают вас камнями причём с высокой прицельной точностью.

            Comment


            • Re: Религиозность в США

              Да, это действительно ужасно и является атавизмом общества...

              Comment

              Working...
              X