Announcement

Collapse
No announcement yet.

Замолвите слово о Сиетле.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Замолвите слово о Сиетле.

    В Америку хочу давно, можно сказать с детства. Пионерская мечта. Играем несколько лет, но пока все тщетно. Из всего прочитанного мной прихожу к мнению, что Сиетл и его пригород оптимально подходят для меня, как по климатическим условиям, так и по расовому соотношению. Статистика, которую публикуют на сайтах, трудно опровергаемая, но хочется услышать чье-то субъективное мнение. Кроме положительного, больше ничего не слышал. Извините, что ищу ложку дёгтя в бочке мёда. Но все же, как обстоят дела с красотой и чистотой улиц (уж очень это я люблю и уважаю), безопасностью в городах: Lynnwood, Kirkland, Mountlake Terrace, Shoreline. Цены мне известны в этих районах, а вот “дух” населения, межрасовые отношения и вообще мнение об этих местах. (пытаюсь найти фото этих городов – голяк. Разве что в рекламе о съеме-продаже. Сиетл в изобилии.)

  • #2
    Re: Замолвите слово о Сиетле.

    Да вот говорят, что из-за обилия осадков в виде дождя и большого количества пасмурных дней на местных обитателей тоска нападает несусветная. И как следствие самые нестойкие даже руки на себя накладывают (в смысле полный кирдык). Может южнее куда? Мне, если честно, Сиетл тоже интересен. Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Замолвите слово о Сиетле.

      Greenberg писал(а) Wed, 09 November 2005 06:25
      ... как по климатическим условиям, так и по расовому соотношению.

      ....

      Цены мне известны в этих районах, а вот “дух” населения, межрасовые отношения и вообще мнение об этих местах.
      Мне трудно судить откуда такой интерес именно к этой части американской жизни, но, поверьте, это выглядит очень гипертрофированным и далеким от реалий жизни.



      В любой точке страны если Вы скажете себе, что хотите снимать самое дешевое жилье, то будете жить в очень неблагополучном месте, даже если там нет цветных. Расовые проблемы - это искаженные в мозгах отдельных людей проблемы социальные. И не больше того.



      На тихоокеанском побережье практически нигде нет таких поганых районов, которые нельзя было бы покинуть в течение 10-15 минут за рулем авто. Просто не селитесь в плохом районе.



      А солнечных дней там в году крайне мало. Хотя, есть люди - дождик любят. Опять же - зелено очень вокруг.

      Comment


      • #4
        Re: Замолвите слово о Сиетле.

        Ребята, спасибо что ответили.Только не подумайте о рассистской настроенности. У меня самого в приятелях - эфиоп, прекрасный и умный человек, с высшим образованием, тесно общаемся семъями,даст форы многим русским. Но жизненный опыт полученный в СА,а так же России и Израиле дает понять,что есть отдельный взятый индивидум, а есть толпа.Да вы и сами все знаете. Чай не первый день живете. Так вот толпа - страшно. По поводу дождей скажу одно, я в Израиле более 7лет - ХОЧУ ПРОХЛАДУ.Аризонские меня поймут.

        Comment


        • #5
          Re: Замолвите слово о Сиетле.

          Greenberg писал(а) Thu, 10 November 2005 09:28
          По поводу дождей скажу одно, я в Израиле более 7лет - ХОЧУ ПРОХЛАДУ.Аризонские меня поймут.
          И чикагские - тоже

          Comment


          • #6
            Re: Замолвите слово о Сиетле.

            Comment

            Working...
            X