Announcement

Collapse
No announcement yet.

провоз HDD, CD's

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • провоз HDD, CD's

    Народ, привет! Может, кто-то подскажет, можно без проблем брать с собой в США HDD, CD's? И что для этого нужно? Я сам системщик и хочу взять кое-какие инсталяхи и т.п.

  • #2
    Re: провоз HDD, CD's

    Можно везти без проблем.

    Comment


    • #3
      Re: провоз HDD, CD's

      nickky писал(а) Tue, 08 November 2005 14:48
      Народ, привет! Может, кто-то подскажет, можно без проблем брать с собой в США HDD, CD's? И что для этого нужно? Я сам системщик и хочу взять кое-какие инсталяхи и т.п.


      Основные проблемы насколько я помню случаются на украинской и беларусской таможнях. При въезде проблем не будет.

      Comment


      • #4
        Re: провоз HDD, CD's

        Никаких проблем на белорусской таможне не было (по крайней мере, когда я летел). Когда он увидел мои две м лишним сотни дисков, лишь спросил - нет ли порнухи. По прилету тоже никаких проблем не было.

        Comment


        • #5
          Re: провоз HDD, CD's

          Ulitka писал(а) Tue, 08 November 2005 15:19
          Никаких проблем на белорусской таможне не было (по крайней мере, когда я летел). Когда он увидел мои две м лишним сотни дисков, лишь спросил - нет ли порнухи. По прилету тоже никаких проблем не было.


          у кого-то HDD задержали , и с украины кто-то на HDD жаловался (что чуть ли не за неделю надо приносить для выдачи заключения что там чего-то такого нет и т.д. и т.п. ... ).

          Comment


          • #6
            Re: провоз HDD, CD's

            почемучкер писал(а) Tue, 08 November 2005 15:14
            nickky писал(а) Tue, 08 November 2005 14:48
            Народ, привет! Может, кто-то подскажет, можно без проблем брать с собой в США HDD, CD's? И что для этого нужно? Я сам системщик и хочу взять кое-какие инсталяхи и т.п.


            Основные проблемы насколько я помню случаются на украинской и беларусской таможнях. При въезде проблем не будет.


            У вас проблемы были одновременно на 2-х таможнях?

            Я летел с Киева, проблем не было...

            Comment


            • #7
              Re: провоз HDD, CD's

              Voytres писал(а) Tue, 08 November 2005 17:34


              У вас проблемы были одновременно на 2-х таможнях?

              Я летел с Киева, проблем не было...


              У меня проблем не было никогда и ни на одной таможне (исключением была однажды граница казахстана или узбекистана на которой я недодекларировал несколько долларов (банально забыл о них) и пришлось их порвать ( aka подарить их таможеннику )



              Проблемы были у людей не так давно улетавших из украины и белоруссии и они об этих проблемах писали на форумах. Если поискать по интернету - найдётся.

              Comment


              • #8
                Re: провоз HDD, CD's

                почемучкер писал(а) Tue, 08 November 2005 17:44
                Voytres писал(а) Tue, 08 November 2005 17:34


                У вас проблемы были одновременно на 2-х таможнях?

                Я летел с Киева, проблем не было...


                У меня проблем не было никогда и ни на одной таможне (исключением была однажды граница казахстана или узбекистана на которой я недодекларировал несколько долларов (банально забыл о них) и пришлось их порвать ( aka подарить их таможеннику )



                Проблемы были у людей не так давно улетавших из украины и белоруссии и они об этих проблемах писали на форумах. Если поискать по интернету - найдётся.


                Поищите и людей не пугайте

                Comment


                • #9
                  Re: провоз HDD, CD's

                  Voytres писал(а) Tue, 08 November 2005 17:47




                  Поищите и людей не пугайте


                  Читайте.



                  http://www.oztrovok.org/getthr ead.asp?threadID=117234&st ep=50&from=1074950373376



                  Люди старательно сдают, и либо ждут месяц либо платят 20 USD .



                  Если будет желание - поищите таможенный кодекс украины и там это тоже найдёте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: провоз HDD, CD's

                    почемучкер писал(а) Tue, 08 November 2005 18:55
                    Voytres писал(а) Tue, 08 November 2005 17:47




                    Поищите и людей не пугайте


                    Читайте.



                    [url="http://www.oztrovok.org/getthread.asp?threadID=117234&step=50&from =1074950373376"] http://www.oztrovok.org/getthr ead.asp?threadID=117234&st ep=50&from=1074950373376



                    Люди старательно сдают, и либо ждут месяц либо платят 20 USD .



                    Если будет желание - поищите таможенный кодекс украины и там это тоже найдёте.



                    И что??? Мне их посчитать экспертами??? Это ваши неоспоримые факты? У меня собственный пример. А также моих друзей. Дисков вез много и разных. Потом еще пожалел, что не в раза 2-3 больше.



                    Мой совет, не бойтесь, везите всего побольше! Тут это очень дорого, по сравнению с Укр. Вез игры - лиценз. (на 5-10 грн дороже обычных). Болванки cd и dvd - со всем, всем, всем!!!

                    Будут какие-то проблемы просто выкинете да и все! Но я сомниваюсь, что будут. Или же покупайте игры (нормальные от 30$ и выше) и все остальное тут, послушав неоспоримых советов!

                    Comment


                    • #11
                      Re: провоз HDD, CD's

                      Voytres писал(а) Tue, 08 November 2005 19:37


                      И что??? Мне их посчитать экспертами??? Это ваши неоспоримые факты? У меня собственный пример. А также моих друзей. Дисков вез много и разных. Потом еще пожалел, что не в раза 2-3 больше.



                      Не надо их считать экспертами. Надо считать их очевидцами того факта, что проблемы на украинской таможне _возможны_. Ну а таможенный кодекс украины можно считать доказательством того, что вывоз CD и HDD без предварительной проверки таможней _из_Украины_ - незаконен. Естественно есть удачливые нарушители законы, и конечно это не тот закон, за нарушение которого будут сажать и снимать с рейса. Просто люди должны отдавать себе отчёт в том, что выезжая с украины не выполнив этой формальности они закон нарушают и могут лишиться своих дисков (ну а могут и не лишится), а могут потратить 20 долларов и пройти формальности за один день (или не тратить ни одного доллара и пройти их на любой таможне в любом городе за месяц)) .

                      Comment


                      • #12
                        Re: провоз HDD, CD's

                        у меня знакомый тоже наслушался страшилок и искал кому за 2 недели сдавать диски для проверки

                        не только перевозила кучу всего, но и почтой из беларуси мне часто пересылают игрушки сыну.

                        Comment


                        • #13
                          Re: провоз HDD, CD's

                          Веточка писал(а) Tue, 08 November 2005 19:54
                          не только перевозила кучу всего, но и почтой из беларуси мне часто пересылают игрушки сыну.


                          Забавность экс-советскхи таможенных правил в частности в том, что выезд это одно, а почтовая пересылка совсем другое (там тоже есть правила, но их уже нарушают вообще кому не лень, и никакой отчётливой взаимосвязи между нарушением/соблюдением правил и дохождением посылки до адресата не выявлено) .



                          Но с белоруссией меня вообще похоже память подвела (нашёл только в архивах пару сообщений в сети, и скорее всего это были Фантазии "очень голодных" пограничников, а обычно пускают просто так), на украине же - проблемами (и тщательным соблюдением таможенного кодекса "славится" исключительно борисполь .. если кто-то едет в поезде до москвы, а дальше летит уже из шереметьево - проблема куда менее вероятна).

                          Comment


                          • #14
                            Re: провоз HDD, CD's

                            Никаких проблем на Беларуской таможне нет -правило о предоставлении носителей информации заранее для проверки отменили года два или три как.

                            Мы с женои везли по несколко десятков ЦД и ДВД каждый. (летели в разное время).

                            Comment


                            • #15
                              Re: провоз HDD, CD's

                              Доказывать толку нет, даже не пробуйте.

                              Comment

                              Working...
                              X