Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как привезти собаку (кошку) в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А как же быть с домашним любимцем ???

    Доброго времени суток! Извините что создаю новую тему,но нужной информации я для себя не нашла так что помогите, кто чем может
    У меня такой вот вопрос : " Если гипотетически(пока еще ни куда не еду) я собираюсь иммигрировать в США на легальных основания, могу ли я с собой "взять" на тех же легальных основания свое домашнее животное?"
    Это собака породы русский той-терьер , имеет все прививки, и по размеру меньше чем кот
    Какие мне нужны документы на нее(паспорт и родословная имеется)?
    Какие процедуры мы должны пройти и за какое время до отъезда это все нужно сделать???
    Спасибо за понимание.

    Comment


    • #17
      Re: А как же быть с домашним любимцем ???

      Originally posted by Eliztabeth View Post
      могу ли я с собой "взять" на тех же легальных основания свое домашнее животное?
      Насчет процедур ничего не знаю, сорри, но что можете - это точно. У меня муж, когда они с родителями эмигрировали, забрал с собой собаку


      ПС нравится мне чем-то ваша аватарка))))))

      Comment


      • #18
        Re: А как же быть с домашним любимцем ???

        Originally posted by Gal12 View Post
        Насчет процедур ничего не знаю, сорри, но что можете - это точно. У меня муж, когда они с родителями эмигрировали, забрал с собой собаку


        ПС нравится мне чем-то ваша аватарка))))))
        Спасибо, Дали мне надежду что это реально

        Comment


        • #19
          Re: А как же быть с домашним любимцем ???

          Почитав информацию о ввозе собак в США как я поняла нужно :
          1. Международный ветеринарный паспорт животного - он выдается,точнее оформляется в любой ветеринарной поликлинике по месту жительства(какая ближе к Вам):
          - вакцинация животного;
          - прививка от бешенства.
          2. Паспорт животного : какая порода,кто хозяин, характеристики, и если собаке есть уже год, то еще должно быть фото животного.

          Я не поняла только одного: в одних источниках пишут что животное, в моем случае собака, по приезду в штаты оформляется на 30-ти дневной карантин, за счет хозяина,даже если есть вакцинация и прививка от бешенства, а в других пишут что если все документы имеются, то животное сразу пропускают.
          "Что из этого верно?"

          А и еще меня очень позабавила одна фраза ( я уже писала ее в другом блоге): "Если животное выглядит больным,то Вам могут отказать в возе животного на территорию США" (ну не совсем дословно,но смысл один и тот же).Меня очень интересует, "Как должно (может) выглядеть животное после перелета (в моем случае) с Киева в Париж, а потом еще из Парижа в США,в багажном отделении самолета?....... Моей фантазии хватило только на полумертвую собаку, которая еле дышит и практически ничего и не кого не слышит (я могу только представить какой шум в багажном отделении).....явно у нее не здоровый вид... Как быть в таком случае, нас не пустят?


          P.S. Фантазия обосновывалась из представления о моей собаки.

          Comment


          • #20
            Re: А как же быть с домашним любимцем ???

            Originally posted by Eliztabeth View Post
            1.Я не поняла только одного: в одних источниках пишут что живот ное, в моем случае собака, по приезду в штаты оформляется на 30-ти дневной карантин, за счет хозяина,даже если есть вакцинация и прививка от бешенства, а в других пишут что если все документы имеются, то животное сразу пропускают.
            "Что из этого верно?"

            2. А и еще меня очень позабавила одна фраза ( я уже писала ее в другом блоге): "Если животное выглядит больным,то Вам могут отказать в возе животного на территорию США" (ну не совсем дословно,но смысл один и тот же).Меня очень интересует, "Как должно (может) выглядеть животное после перелета (в моем случае) с Киева в Париж, а потом еще из Парижа в США,в багажном отделении самолета?....... Моей фантазии хватило только на полумертвую собаку, которая еле дышит и практически ничего и не кого не слышит (я могу только представить какой шум в багажном отделении).....явно у нее не здоровый вид...

            3. Как быть в таком случае, нас не пустят?


            P.S. Фантазия обосновывалась из представления о моей собаки.
            1. я вот тоже запутался - по оф.документам вроде никакого карантина, если есть прививка от бешенства, сделанная более 30 дней назад.
            2. думаю речь о внешних симптомах известных заболеваний, например если у вашей собаки слюни в три ручья, красные глаза и фотобоязнь, то ссылаясь на этот пункт будет достаточно внешнего вида, чтобы не пропустить её.
            3. отвечу не на ваш вопрос, т.к. вас пустят (читаем п.2.), а на вопрос, как быть если собаку не пустят по какой-либо причине: кремировать живьем прямо в аэропорту, в знак протеста и при этом кричать "это ВЫ во всем виноваты", желательно чтобы в этот момент у вас слюна летела во все стороны и вы щурились от света

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Четвероногие члены семьи

              Originally posted by Kunny View Post
              Перевожу правила ввоза собак ...
              здравствуйте. буду очень признателен если переведете правила ввоза кошек )) пасибо

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Четвероногие члены семьи

                Кто-нибудь уже перевез собаку в сша? (из тех кто собирался, год уже прошел)

                Может быть узнал на практике какие-нибудь сложности процесса?

                например, когда едем в Европу, нужно предоставить справку (на английском языке или языке страны куда въезжаете) из гос.ветеринарке, которая получена не более чем за 72 часа до момента пересечения границ, что собака здорова и все прививки присутствуют, международный вет паспорт и родословную (не всегда просят). еще смотрят татуировку (чип мы пока не ставили).
                продцедура таже? или что-то иначе?
                и обязательно ли собаку забирают на 30 дней в карантин (вот этого оооочень не хотелось бы!)?
                и перевозили ли в маленьких собак непосредственно в салоне самолёта? там тоже требование по спец клетке?

                у меня просто цвергпинчер (он же min pin), она даже спит со мной и боюсь с ума сойдет в багажном, тем более не летала никогда!
                расскажите, кто на практике прошел через это!

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Четвероногие члены семьи

                  Originally posted by fattali View Post
                  и перевозили ли в маленьких собак непосредственно в салоне самолёта? там тоже требование по спец клетке?
                  Я знаю, что люди даже котов отдавали в багажное отделение (в специальной клетке). Собаку, думаю, тоже в салон не пустят.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Четвероногие члены семьи

                    Originally posted by Crimea
                    Я знаю, что люди даже котов отдавали в багажное отделение (в специальной клетке). Собаку, думаю, тоже в салон не пустят.
                    Я знаю информацию, что многие авиакомпании предоставляют услугу такую за определенные $ для собак весом менее 5 кг. при условии, что в салоне одновременно будет находится не более 2 собак.
                    меня интересует именно какие дополнительные требования в связи с этим могут быть?
                    кстати все коты больше моей собаки по размеру)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: А как же быть с домашним любимцем ???

                      А можно подробно, по пунктам, что нужно сделать, какие документы собрать, чтобы вывезти КОТА в США.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А как же быть с домашним любимцем ???

                        1. Сделать прививки. (Прививка от бешенства действительна в течении года)
                        2. Чипировать.
                        3. Получить в центральной ветклинике города сертификат (действителен в течении 3 дней).
                        5. В Шереметьево непосредственно перед вылетом обменять этот сертификат на другой.
                        6. На регистрации доплатить за кота и за клетку как за перевес багажа в независимости от веса оного.
                        7. Занести кота в салон или сдать в багажное отделение если общий вес (кот+клетка) превышает 8кг
                        8. Занять места согласно купленных билетов и получать удовольствие от полета. (если получится)

                        ЗЫ. при покупке билетов, обязательно поставить в известность авиакомпанию о Ваших намерениях взять на борт животное.

                        Comment


                        • #27
                          Re: А как же быть с домашним любимцем ???

                          Ребята, а за послдний год-два кто-то вывозил питомцев в США? В частности из Украины? Какая процедура помимо прививок? Что-то поменялось может

                          Comment


                          • #28
                            Re: А как же быть с домашним любимцем ???

                            сама нашла ответ! полезная, свежая статья! Правила перевозки животных в США

                            Comment

                            Working...
                            X