Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как привезти собаку (кошку) в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как привезти собаку (кошку) в США

    Поиск не дал результатов по этому вопросу.


    Кто может пояснить эмигрируют ли четвероногие члены семьи со своими хозяевами выигравшими грин кард и если да, то какой это процесс?

  • #2
    Ответ: Четвероногие члены семьи

    Originally posted by mister View Post
    Кто может пояснить эмигрируют ли четвероногие члены семьи со своими хозяевами выигравшими грин кард и если да, то какой это процесс?
    Присоединяюсь к вопросу, потому как наш четвероногий - полноправный член нашей семьи

    Comment


    • #3
      Ответ: Четвероногие члены семьи

      Хоть виза ему и не нужна, но документы о прививках необходимы, а также клетка, которую надо заказать заранее. Он будет лететь в багажном отделении, если он большой. Я так перевозила нашу собаку- колли...

      Comment


      • #4
        Ответ: Четвероногие члены семьи

        А можно поподробней, пожалуйста... Там специальная клетка какая-то и где Вы ее заказывали? Как перенесла полет собака?

        Comment


        • #5
          Ответ: Четвероногие члены семьи

          Это было давно, лет 12 назад, еще в мой первый приезд, я уже и не помню, где я это делала, да и многое наверняка изменилось с тех пор... вам наверное надо узнать в авиакомпании, которой вы полетите... собака была еле живая после этого перелета, но встрепенулась и завизжала от радости, узнав своего хозяина, который нас встречал в аэропорту... это я свекрам их собаку привезла... радости всех не было предела...

          Comment


          • #6
            Ответ: Четвероногие члены семьи

            Это уже обсуждалось немного.

            Comment


            • #7
              Ответ: Четвероногие члены семьи

              Originally posted by mister View Post
              Поиск не дал результатов по этому вопросу.


              Кто может пояснить эмигрируют ли четвероногие члены семьи со своими хозяевами выигравшими грин кард и если да, то какой это процесс?
              Нашла (как обычно, при поиске чего-то другого
              Общие положения http://www.cdc.gov/ncidod/dq/animal/index.htm

              Подробности по разным видам животных: http://www.cdc.gov/ncidod/dq/animal/dogs.htm
              Правила отдельные для собак, кошек, рыбы, лошадей, рептилий и т.д.
              Скажите, какое именно животное интересует, я переведу тот раздел.

              Comment


              • #8
                Ответ: Четвероногие члены семьи

                Немецкая овчарка. ))))))))

                И за одно, насколько распространено содержание подобных собак во дворе своего дома?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Четвероногие члены семьи

                  Я много лет назад хотела привезти свою собаку - афгана.
                  Да, клетку можно арендовать прямо в аэропорту. Моя проблема была в том, что я жила в Техасе, и рейс из Минска шел через НЙ, а потом Даллас. Так вот, НЙ принимал животных в этот период, а Техас - ни за что. То ли боялись жары, то ли был какой период. Так мне и не удалось, и собака была огромная. Стоило бы это 600$.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Четвероногие члены семьи

                    А!!! Забыла добавить. Собаку по приезде не отдают в руки, а она остается в отделении где-то 30 дней, как бы инкубации, не знаю как Магнолии дали собаку сразу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Четвероногие члены семьи

                      Originally posted by WearyAtlas View Post
                      А!!! Забыла добавить.
                      Забыла добавить... А аватар поменять не забыла.. Опять начинается?!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Четвероногие члены семьи

                        Собаку по приезде не отдают в руки, а она остается в отделении где-то 30 дней, как бы инкубации
                        бедное животное, это же для них шок своего рода.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Четвероногие члены семьи

                          Перевожу правила ввоза собак (норматив государственного Центра контроля заболеваний США)

                          Ввоз собак в США
                          Центр контроля заболеваний (CDC - англ.) не требует общего сертификата здоровья для ввоза собак в США. Однако, такой сертификат могут потребовать некоторые авиакомпании или штаты. Кроме того, собаки подлежат инспекции в портах прибытия. Возможен отказ во ввозе собаки, если у нее обнаружены признаки инфекционных заболеваний, которые могут передаваться человеку. Если собака выглядит больной, порт прибытия может потребовать дополнительной экспертизы с привлечением лицензированного ветеринара, за счет владельца собаки.
                          Доказательство вакцинации от бешенства:
                          собака должна иметь сертификат о вакцинации от бешенства с датой, превышающей 30 дней до въезда в США. Такие же требования предъявляются к служебным собакам.
                          Ввоз собак, не прошедших вакцинации:
                          собаки, не прошедшие вакцинацию от бешенства (в том числе щенки в возрасте менее 3-х месяцев, т.е. слишком маленькие для вакцинации) также могут быть допущены к въезду в США. В таком случае, импортер подписывает специальное соглашение на изоляцию животного до тех пор, пока собака не будет считаться адекватно вакцинированной от бешенства (вакцина не считается эффективной в течение 30 дней после даты вакцинации).
                          По ссылке русский вариант соглашения, однако в порту прибытия оно должно быть заполнено на английском языке:
                          Division of Global Migration Health (DGMH) homepage. DGMH is part of the National Center for Emerging and Zoonotic Infectious Diseases.


                          Щенки, которые слишком малы для вакцинации (в возрасте менее 3 месяцев), должны быть изолированы до достижения ими возраста, достаточного для вакцинации, и, как минимум, в течение 30 дней после даты вакцинации.
                          Вакцинация непривитых собак должна быть произведена в пределах 4 дней с момента прибытия в итоговый пункт путешествия и в пределах 10 дней с момента въезда в США. С момента вакцинации должен быть выдержан не менее, чем 30-дневный период изоляции животного.
                          В течение периода изоляции собака не может быть продана или передана другому владельцу.

                          Дальше идет очень непонятный мне пункт, приведу оба варианта:
                          Импортеры должны предоставить контактный адрес, по которому собака будет содержаться в период изоляции. Если импортер будет содержать собаку по нескольким адресам или путешествовать с животным, должны быть предоставлены все контакты.
                          Importers must provide a contact address where the dog will be kept during the confinement period. If the importer will be housing the dog at several addresses or traveling with the animal, all points of contact must be provided.

                          Заканчивается все это нормативами по ввозу собак из стран, свободных от заболевания бешенством и правилами ввоза собак в коммерческих целях, это я не переводила.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Четвероногие члены семьи

                            Kunny
                            Moderator

                            спасибки

                            Импортеры должны предоставить контактный адрес, по которому собака будет содержаться в период изоляции. Если импортер будет содержать собаку по нескольким адресам или путешествовать с животным, должны быть предоставлены все контакты.
                            это про то, что на период тех 30 дней, в течении которых владелец должен изолировать собаку после вакцинации власти должны знать его точный адрес, где он изолирует животное, а если тот еще и путешествует по стране, то все адреса куда он мылится ехать.

                            Чтобы проверить как человек соблюдает изоляцию или чтобы если что, найти и ..... скончать заболевшее животное.

                            Comment


                            • #15
                              Собака в США

                              Очень хочу перевзти собаку
                              Собака не простая.А наша семья.
                              Докумены есть
                              Это Рашн хантер спаниел.
                              По русски Русский охтничий спаниель.
                              чемпион Казахстана.
                              Порода выведенная перед революцией.И забытая связи с революцией.
                              Но Это стоит того.
                              Есть информация как провозить
                              Есть информация как отношение-квартира-хозяин.

                              Comment

                              Working...
                              X