Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пластик...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пластик...

    Народ, подскажите куда можно обратиться (позвонить или письмо написать) по поводу грин карты... я уже полтора месяца здесь и до сих пор не пришел пластик из опыта других эмигрантов знаю что в среднем это занимает от 3 до 5 недель... уже 6-7 недель прошло, а его все нет.. так вот я думаю где можно узнать о его статусе???

  • #2
    Re: Пластик...

    попробуйте обратиться в местное отделение INS (или как там оно сейчас называется). У моих родителей был подобный случай - они прилетели 18 сентября 2001 года, в документах был указан старый адрес родственников. После 9/11 почтальонам было приказано не опускать письмо с пластиком в ящик, если на нем не надписано кто живет в данной квартире (в моем случае были написаны имена и фамилии только родственников, а родителей, у которых другая фамилия, нет.)

    не могу сказать о продолжении этой истории, поскольку родители были вынуждены отказаться и потерять GC, но пластик так и не пришел.

    Comment


    • #3
      Re: Пластик...

      A kak u vi prohodili tamazhennij i immigracionnij kontrol, i gde? Zheltij paket u vas zabrali?

      Comment


      • #4
        Re: Пластик...

        ebon писал(а) Sat, 29 October 2005 23:17
        A kak u vi prohodili tamazhennij i immigracionnij kontrol, i gde? Zheltij paket u vas zabrali?


        желтый пакет конечно забрали, проходил в Сан-Франциско.. я поменял адрес, на который хочу получить пластик, прямо в аэропорту, но вот седня узнал, что в адресе в зип коде неправильно назвал одну цифру! мне сказали, что это может замедлить доставку, так ли это? и стоит ли мне позвонить в USCIS и сказать что зип код был неверен, ноадрес правильный, либо оно все и так дойдет?

        Comment


        • #5
          Re: Пластик...

          andy82 писал(а) Sun, 30 October 2005 00:21


          ... в зип коде неправильно назвал одну цифру! мне сказали, что это может замедлить доставку, так ли это? и стоит ли мне позвонить в USCIS и сказать что зип код был неверен, ноадрес правильный, либо оно все и так дойдет?



          Мне кажется, лучше Вам перезвонить в USCIS. А на почтовом ящике, куда должен прийти пластик, присутствует Ваша фамилия и имя?

          Comment


          • #6
            Re: Пластик...

            AlexPl писал(а) Sun, 30 October 2005 16:37
            andy82 писал(а) Sun, 30 October 2005 00:21


            ... в зип коде неправильно назвал одну цифру! мне сказали, что это может замедлить доставку, так ли это? и стоит ли мне позвонить в USCIS и сказать что зип код был неверен, ноадрес правильный, либо оно все и так дойдет?



            Мне кажется, лучше Вам перезвонить в USCIS. А на почтовом ящике, куда должен прийти пластик, присутствует Ваша фамилия и имя?



            ну да, я им дал свою фамилию и имя, хотя адрес конечно не мой...

            Comment


            • #7
              Re: Пластик...

              ну так что... неверный зип код влияет на посылку или нет??? ответьте плизззз...

              Comment


              • #8
                Re: Пластик...

                andy82 писал(а) Tue, 01 November 2005 02:36
                ну так что... неверный зип код влияет на посылку или нет??? ответьте плизззз...


                Сори, я подумал, что в предыдущем посте не вопрос а повествование.

                Неправильный зип код - трудно сказать, возможно, это окажется критичным при пересылке из USCIS пластика. Там любая ошибка или проблемка (отсутствие фамилии и имени на почтовом ящике например)приводит к тому, что они просто не присылают пластик.

                Обратитесь в ближайший отдел USCIS (знаю, что это непросто - очереди, бюрократия и прочая хрень), но это в данном случае необходимо.

                Comment


                • #9
                  Re: Пластик...

                  andy82 писал(а) Sat, 29 October 2005 02:46
                  Народ, подскажите куда можно обратиться (позвонить или письмо написать) по поводу грин карты... я уже полтора месяца здесь и до сих пор не пришел пластик из опыта других эмигрантов знаю что в среднем это занимает от 3 до 5 недель... уже 6-7 недель прошло, а его все нет.. так вот я думаю где можно узнать о его статусе???


                  Vam hot' odno pis'mo prishlo iz INS s uvedomleniem 4to vy skoro polu4ite plastik ili ni4ego ne bylo?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пластик...

                    AnT0NiuS писал(а) Wed, 02 November 2005 16:50
                    andy82 писал(а) Sat, 29 October 2005 02:46
                    Народ, подскажите куда можно обратиться (позвонить или письмо написать) по поводу грин карты... я уже полтора месяца здесь и до сих пор не пришел пластик из опыта других эмигрантов знаю что в среднем это занимает от 3 до 5 недель... уже 6-7 недель прошло, а его все нет.. так вот я думаю где можно узнать о его статусе???


                    Vam hot' odno pis'mo prishlo iz INS s uvedomleniem 4to vy skoro polu4ite plastik ili ni4ego ne bylo?


                    ничего не было, в том то и дело (

                    позвонил в ИНС, там сказали что надо 2 месяца подождать, если ниче не будет, то тогда уже им звонить... хотя все получают недели за 3...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пластик...

                      Vozmozhen varian 4to vy ne pravil'no ukazali adres, eto ploho, no ne bez vyhodno. Nado derbanit' INS.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пластик...

                        AnT0NiuS писал(а) Thu, 03 November 2005 00:13
                        Vozmozhen varian 4to vy ne pravil'no ukazali adres, eto ploho, no ne bez vyhodno. Nado derbanit' INS.


                        я же сказал, что в адресе не правильно зип код указал, ошибся одной цифрой!!! вот и спрашивал, как это влияет на доставку?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пластик...

                          Скорее всего вам ничего не доставят, поскольку даже одна неверная цифра в индексе меняет его до неузнаваемости. Лучше срочно обратитесь в ИНС и исправте адрес.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пластик...

                            Andy82 - Пришли сегодня из Immigration два конверта. Пластик внутри не прощупывается. В портфеле у меня болтаются. Звоните.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пластик...

                              Mikhail Popov писал(а) Thu, 03 November 2005 08:11
                              Andy82 - Пришли сегодня из Immigration два конверта. Пластик внутри не прощупывается. В портфеле у меня болтаются. Звоните.


                              спасибо, Михаил... это уже что-то... может велком пришел проверте ЛС...

                              Comment

                              Working...
                              X