Announcement

Collapse
No announcement yet.

Метрическая система и США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Storm
    replied
    Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by LORD View Post
    Не знаю мне кажется оптимальным именно американское исчисление даты, а не советское...
    Вот Вам надо в книге записей по дате найти что-либо. Вы искать как будете? Либо по месяцу, либо по году правильно? Месяц и год стоят с краю так? Вот и делайте выводы, что правильнее... А меры заставляют и ещё как!!! Работать ум!!! А это очень полезно.
    А американцы, процентов на 30, действительно необъятны!!! Но я всё-равно люблю эту страну! Боже храни америку!
    В АСВАБе один из вопрос был почему Америка не переходит на метрическую систему мер? - правильный ответ - оччень дорого! Это официальная я так думаю версия. Просто к этим мерам действительно надо привыкнуть.
    И ещё их почему-то как-то по математически нельзя приравнять к метрической. Когда при союзе сделали точную копию американского бомбардировщика упавшего кажется на Сахалине, то всё абсолютно, при воспроизводстве, пришлось перевести в американскую систему мер, по другому не получалось!!!
    Бомбардировщик звали Б-29 и он не упал а совершил вынужденную посадку. А переводить не стали просто потому что очень торопились создать копию.

    Leave a comment:


  • Kunny
    replied
    Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by dao69
    "Не будем прогибаться под окружающий мир, пусть лучше мир прогнется под нас"
    ОФФ.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
    Пусть лучше он прогнется под нас ("Машина времени")

    [YOUTUBE]O9a7BKLPznM[/YOUTUBE]

    Leave a comment:


  • dao69
    replied
    Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by Pochemychker View Post
    при информации в фаренгейтах ... но собственно это моя проблема и перекладывать её на плечи нескольких сотен миллионов местного населения было бы как-то неразумно
    "Не будем прогибаться под окружающий мир, пусть лучше мир прогнется под нас"
    Тем более, если мы сильнее, умнее, красивее и лучше.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Ответ: Метрическая система и США

    10% хоть в метрах, хоть в миллиметрах, хоть в световых летах всегда останется 10% и в размере будет идентичной для всех систем измерений.

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Ответ: Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by stachybotrys View Post
    только не нужно забывать, что фут индивидуальный далеко не равен классическому ( по поводу измерения ножками). и если вдоль стенки пройдемся вы и я, то погрешность, думаю, будет %10-15.
    Думаю да - 10-15% ( с учётом того, что "более-менее" размер своего фута все знают ), но это очень хорошая погрешность. В оценке площади в метрах погрешность будет куда больше

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Конечно не одинаковый - но мы ж о быте говорим ... "навскидку" ножками примерить и будет более-менее приличная оценка. А если относительно точно надо - ультразвуковым дальномером можно воспользоваться ( у меня вот валяется простенький - ошибается на 0.2 фута на 10 ярдах ... и он умеет и в метрах измерять (в том числе квадратных и кубических ). Я понимаю проблемы людей привыкших к одной системе измерений, когда они попадают в другую - у меня тоже далеко не всегда получается мнгновенно сообразить сколько градусов цельсия там, куда лечу, при информации в фаренгейтах ... но собственно это моя проблема и перекладывать её на плечи нескольких сотен миллионов местного населения было бы как-то неразумно
    только не нужно забывать, что фут индивидуальный далеко не равен классическому ( по поводу измерения ножками). и если вдоль стенки пройдемся вы и я, то погрешность, думаю, будет %10-15.
    может примерно столько же даст и глазомер, и для метров, и для футов, кто чем привык мерять. так что в этом отношении, преимуществ- не вижу..

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Метрическая система и США

    Originally posted by Silent_Hussar
    Вот ещё задачка: площадь моего дома 2700 квадратных ног. Сколько будет в кв. локтях?
    ну, вполне объемный у вас домик..) поздравляю!
    а в локтях будет столько столько и в стопах, если меряет 1 измеряющий..

    Leave a comment:


  • Silent_Hussar
    replied
    Re: Метрическая система и США

    Вот ещё задачка: площадь моего дома 2700 квадратных ног. Сколько будет в кв. локтях?

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by Aldia
    Про футы я писала и ничему не удивлялась. Написала только, что большие расстояния было бы удобнее ярдом измерять, не метром, заметьте. И, кстати, тут же написала, что можно быстро и к футу приловчиться, и к любой другой единице.

    И еще. Я просто абсолютно уверена, что ваш фут (или ваши фиты) не будет равен моему футу! Поэтому про удобство, что они всегда с собой и можно ими всё подряд мерить - не думаю, что результат одинаковый получится.
    Конечно не одинаковый - но мы ж о быте говорим ... "навскидку" ножками примерить и будет более-менее приличная оценка. А если относительно точно надо - ультразвуковым дальномером можно воспользоваться ( у меня вот валяется простенький - ошибается на 0.2 фута на 10 ярдах ... и он умеет и в метрах измерять (в том числе квадратных и кубических ). Я понимаю проблемы людей привыкших к одной системе измерений, когда они попадают в другую - у меня тоже далеко не всегда получается мнгновенно сообразить сколько градусов цельсия там, куда лечу, при информации в фаренгейтах ... но собственно это моя проблема и перекладывать её на плечи нескольких сотен миллионов местного населения было бы как-то неразумно

    Leave a comment:


  • dao69
    replied
    Ответ: Метрическая система и США

    Originally posted by Aldia
    [B]Практически на всех товарах, продуктах и т.п. есть перевод веса, размера, объема и т.д. в метрическую систему. Даже прогноз погоды некоторые каналы параллельно с гр. Фаренгейта дают в гр. Цельсия.
    Да, прогресс не удержать, и я один из его популяризаторов. Тетю, которая никак не хотела рыбу в килограммах взвешивать (и хамила, если честно) - уволили. Про уставы я уже говорил.

    Leave a comment:


  • Aldia
    replied
    Ответ: Метрическая система и США

    To: dao69.

    Практически на всех товарах, продуктах и т.п. есть перевод веса, размера, объема и т.д. в метрическую систему. Даже прогноз погоды некоторые каналы параллельно с гр. Фаренгейта дают в гр. Цельсия. И градусники с двумя шкалами продаются. И знаки дорожные в тоннах для грузовых машин, и напитки в литрах.

    И не надо так нервничать, что "туземцев" придется чему-то обучать. Вы со своим уставом в чужой монастырь норовите залезть.

    Leave a comment:


  • Aldia
    replied
    Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by Pochemychker View Post
    На прошлой странице топика удивлялись - чего это американцы всё в футах мерят ... а ведь ответ прост - фут у каждого есть (даже два). на них, так-сказать, стоим ... и если что в них померять надо - вперед и с песней
    Про футы я писала и ничему не удивлялась. Написала только, что большие расстояния было бы удобнее ярдом измерять, не метром, заметьте. И, кстати, тут же написала, что можно быстро и к футу приловчиться, и к любой другой единице.

    И еще. Я просто абсолютно уверена, что ваш фут (или ваши фиты) не будет равен моему футу! Поэтому про удобство, что они всегда с собой и можно ими всё подряд мерить - не думаю, что результат одинаковый получится.

    Leave a comment:


  • dao69
    replied
    Ответ: Метрическая система и США

    Originally posted by veey
    dao69,
    Вы уделяете недостаточное внимание силе привычек, не говоря уже о многовековых традициях. Если что-то даже во много раз лучше - это вовсе не значит, что оно найдет поддержку в обществе. Сколько замечательных идей было похоронено, просто из-за того, что их внедрение требовало изменения жизненного уклада.
    Ну с этим я спорить не стану.

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Ответ: Метрическая система и США

    dao69,
    Вы уделяете недостаточное внимание силе привычек, не говоря уже о многовековых традициях. Если что-то даже во много раз лучше - это вовсе не значит, что оно найдет поддержку в обществе. Сколько замечательных идей было похоронено, просто из-за того, что их внедрение требовало изменения жизненного уклада. Это и календарь из 13-ти лунных месяцев. И простые в изучении языки вроде Эсперанто и Эльюнди. А реформа английского языка? Ее предлагали еще 3 века назад, но она так и не пошла. А реформа русского языка? Я уже столько проектов видел, но их все топят по-маленьку. Протаскивают только самые минимальные изменения.
    Так что... Люди в большинстве своем не любят революций. От добра добра не ищут.

    Leave a comment:


  • dao69
    replied
    Ответ: Метрическая система и США

    [QUOTE=Pochemychker;295827] Что такое репутация, и почему она у меня не растет? Звиняйте за оффтопик.

    Leave a comment:

Working...
X