Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про Сиэттл

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про Сиэттл

    Хотелось бы знать о положении дел в Сиэттле и в самом штате Вашингтон, а именно работа, климат, население, уровень преступности, средние цены на дома в пригородах, важность Сиэтла в жизни Америки (часто ли там проходят крупные фестивали, церемонии, соревнования и т д)
    А есть ли в Сиэтле футбольная команда ( имею в виду английский футбол)
    также интересуют перспективы переезда в соседние штаты: Орегон/Портленд (тож хотелось узнать отзывы) Монтана Айдахо Вайоминг
    Также кто может дать подробные консультации оставьте номер своей аськи, или вот мой 392-408-191
    Просьба не посылать на другие форумы в архивы
    Всем заранее спасибо

  • #2
    Ответ: Про Сиэттл

    Сам я небыл там, но мой друг прожил в Сиэттле 5 лет, и отзывался о нём как о большой деревне, где абсолютно все друг друга знают, а главной достопримичательностью города является "пуговица" - это знаменитое здание на шпиле. Он сказал, что по его мнению, очнь скучно всё время залезать на неё, да бродить по главной улице города по магазинам, ибо эти 2 вещи и составляют суть города. И всех туристов тащат именно туда. Но через пару часов это надоедает. Сказал, что на этой пуговице он уже был раз 40, а продавцов фактически всех магазинов на главной улице города знает всех в лицо и все его знают. Лично я туда после такой рекомендации не поеду, но, как грится, на вкус и цвет....

    Comment


    • #3
      Ответ: Про Сиэттл

      Хотелось бы услышать больше мнений по моему вопросу

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Про Сиэттл

        кто какие районы посоветует ? тут один спец был -Deusx - но куда-то пропал кажется.. может еще есть народ знающий ? мне бы с характеристиками районов ознакомиться. хотя бы скажите, где искать.

        заранее спасибо

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Про Сиэттл

          Originally posted by masta
          тут один спец был -Deusx - но куда-то пропал кажется..
          Спросите у его жены MVik. Да и сам он иногда под её учётной записью пишет.

          Comment


          • #6
            Re: Про Сиэттл

            Тут все подробно написано http://www.city-data.com/city/Seattle-Washington.html

            и http://en.wikipedia.org/wiki/Seattle

            Из расказов Американцев (на форумах) сделал мнение, что Сиэтл город спокойный, чистый, нет никаких катаклизмов, зима не очень холодная.

            Но дождь капает очень часто, причем все говорят, что дождь не сильный, а изморозь, которая всем надоедает. Американцы предпочитают Сиэтл Хьюстону в основном. На форумах можно вычитать тонну инфо, все + и = там описаны разными людьми.

            Currently I'm faced with an option to move to either city. I've already visited Seattle a few times and have a general idea of the lifestyle there.


            I'm 29 from seattle and i've lived here my whole life. It only took me 29 years to be sick of the weather here. june-sep is great. The rest of the


            I've been debating on whether to move out West and experience a different environment from where I currently am. I'm a full-time student studying at a


            Эти три темы посвящены сравнениям Нью Йорка, Майами, Хьюстона и Сиэтла

            Comment


            • #7
              Re: Про Сиэттл

              у меня знакомый в сиетле живет. вроде доволен. правда, собирается переезжать, а то поблизости оч. много мексиканцев, посягающих на прайвэт пропети в последне время развелось.

              про портланд могу сказать - мне здесь нравится. но это большая деревня даже по сравнению с сиетлом. развлечений вполне хватает, но на вкус и цвет - сами понимаете.. я не страдаю от отсутствия огромного количества театров и музеев, магазины - они везде одинаковые.. ну, если не считать родео драйв)) природа в орегоне - не соскучишься. концертов заезжих из россии артистов не бывает (в отличие от сиетла) тихо, спокойно, низкая - относительно - преступность, нет районов где лучше не гулять.

              а вообще, в любом городе можно найти неплохой район и при хорошей работе навряд ли вам захочется переезжать

              Comment


              • #8
                Re: Про Сиэттл

                о. забыла сказать - если у вас дождливая погода вызывает депрессию - вам нельзя жить в вашингтоне и орегоне. особенно в орегоне - примерно 9 месяцев дождей))))))))))))))))))) с вашингтоне меньше, но тоже хватает

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Про Сиэттл

                  Originally posted by Фандорин View Post
                  Сам я небыл там, но мой друг прожил в Сиэттле 5 лет, и отзывался о нём как о большой деревне, где абсолютно все друг друга знают, а главной достопримичательностью города является "пуговица" - это знаменитое здание на шпиле. Он сказал, что по его мнению, очнь скучно всё время залезать на неё, да бродить по главной улице города по магазинам, ибо эти 2 вещи и составляют суть города. И всех туристов тащат именно туда. Но через пару часов это надоедает. Сказал, что на этой пуговице он уже был раз 40, а продавцов фактически всех магазинов на главной улице города знает всех в лицо и все его знают. Лично я туда после такой рекомендации не поеду, но, как грится, на вкус и цвет....
                  ..a mo#no yznatj.. iz kakogo goroda sam bydesh..???
                  .. to estj.. kakoj gorod predpo4itaesh Seattle..???

                  Comment


                  • #10
                    Re: Про Сиэттл

                    мы собираемся в Сиэттл, штат Вашингтон. Мы там гостили несколько лет назад. Климат очень хороший. Зимы мягкие. Снег бывает максимум 1 раз в год и держится не больше суток. Лето очень теплое, но не жаркое. Весна великолепная. Осень и зима дождливая. Природа обалденная. Много озер. Город стоит у Тихоокеанского залива Пьюджит саунд. Но и до самого океана рукой подать. Хоть и нельзя в океане купаться, зато в озерах вода то что нужно. Сиэттл с 3-х сторон окружен горами. Если захотелось снега, сел в машину и через час ты в горах. А в глубь штата, за перевалом в восточном Вашингтоне очень тепло. Там персики и яблоки выращивают.

                    В штате Вашингтон нету подоходного налога (state income tax), только федеральный. Только в 7 из 50 штатах нет этого налога: Alaska, Florida, Nevada, South Dakota, Texas, Washington and Wyoming. А это немаловажно для семьи с детьми.

                    В Сиэтле очень хорошие школы. Жизнь более спокойная и размеренная, чем, например, в Сан Франциско. Меньше трафик, лучше с парковками в городе. Жилье как минимум на 30% дешевле чем в Сан Франциско (покупка и аренда).

                    С работой там было все в порядке 5 лет назад. Сейчас, как мне кажется, везде сложнее работу найти. Но кто ищет, то всегда найдет

                    Comment


                    • #11
                      Re: Про Сиэттл

                      Вот тоже палнирую с супругой в Сиэттл перебраться из коннектикута уж очень дорогой штат и кудп не плюнь сплошное прайвт проперти....природы хочется гор и т.п.
                      Читал официальную статистику гос депа. так вот осадков там выпадает меньше чем в нью-йорке хотя и почти в 2 раза больше пасмурных дней..(это меня и настораживает), Сиэттл занимает первое место в америке по кол-ву суицидов....психологи это связывают из-за продолжительного отсутствия солнечной погоды......вот такую инфу я прочитал из источников.....
                      Отсутствие подоходного налога не может не рабовать, т.к. скоро должен появиться ребенок!
                      всем спасибо пишите, про вашингтон я пока еще думаю

                      Comment


                      • #12
                        Re: Про Сиэттл

                        Я несколько раз бывал в Сиэтле. Крупный промышленный город и океанский порт. Известен проблемами с транспортом. Считается, что в Сиэтле самый напряжённый автомобильный трафик. Чтобы хоть как-то ослабить эту проблему, в городе начато строительство монорельсовой дороги на эстакаде через весь город с Севера на Юг. Не знаю, как повлиял нынешний экономический кризис на этот проект.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Про Сиэттл

                          А я владею такой инфой, что автомобильное движение довольно свободное без траффика как правило что и отличает этот город?!?!?!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Про Сиэттл

                            Originally posted by Димкин
                            А я владею такой инфой, что автомобильное движение довольно свободное без траффика как правило что и отличает этот город?!?!?!
                            Вот кусочек свежей информации:

                            http://www.bizjournals.com/seattle/s...6/daily27.html
                            Drivers in Seattle spent a total of 73.6 million hours in traffic delays in 2007, the 15th-worst rate in the nation, a new study of urban traffic congestion says. The average Seattle driver spent an average of 43 hours waiting in traffic in 2007.
                            Впрочем, статья озаглавлена оптимистично: Seattle traffic improves in past five years.
                            То есть было совсем плохо, а тепeрь просто плохо. 43 часа стояния в пробках - это целая рабочая неделя в год, или 50 минут в неделю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Про Сиэттл

                              Не дадим теме умереть, оставляем свои мнения!

                              Comment

                              Working...
                              X