Announcement

Collapse
No announcement yet.

БАДы. Какие предпочитают в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • БАДы. Какие предпочитают в Америке?

    Пользуются ли в Америке популярностью БАДы, каким фирмам доверяете? Что можете сказать о БАДах NOW Foods?

  • #2
    Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

    БАД в США




    Доминирование США на рынке БАД объясняется благоприятными условиями для развития этого сектора бизнеса в стране.
    Первую в мире биологически активную добавку на основе люцерны, водяного кресса, витаминов и минералов разработал в 1941 году американский химик Карл Ренборг. Сбытом новой по тем временам продукции занялась компания "California Vitamins", созданная тем же Ренборгом.
    Сегодня общая численность БАД, впрочем, как и фирм, занимающихся их производством, точному подсчету не поддается. Известно только, что рынок биологически активных добавок ежегодно возрастает на 15-20% и что БАДы принимают 40-50% европейцев, более 50% американцев и около 80% японцев.
    Регулирование производства и оборота БАД

    Вопросы регулирования производства и оборота БАД в каждой стране решаются по-своему, хотя еще в 1962 году совместными усилиями Всемирной организации здравоохранения и Международной организации по продовольствию и агрикультуре был разработан Пищевой кодекс, содержавший ряд положений, касающихся биологически активных добавок.
    В США первая попытка отрегулировать рынок БАД была предпринята в 1985 году, когда в Федеральном агентстве по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) были разработаны требования к продуктам питания, "потенциально способным влиять на здоровье". Четыре года спустя Конгресс США принял акт о маркировке биодобавок на основании научно подтвержденного заключения FDA о наличии в них питательных веществ, влияющих на здоровье. В 1992 году в рамках FDA с целью сбора и анализа информации о биологически активных добавках было создано специальное подразделение - Office of Specials Nutritionals.
    БАД по американски

    В 1994 году Конгресс США принял акт "О внесении изменений в федеральный акт о пищевых продуктах, лекарственных препаратах и косметических средствах с целью установления стандартов по отношению к пищевым добавкам". Благодаря этому документу производители получили относительную свободу, но только до первой жалобы.Через пять лет Конгресс США принял "Федеральный акт о пищевых продуктах, медицинских препаратах и косметических средствах", в котором впервые было дано определение биологически активных добавок к пище.
    Согласно этому определению к категории БАД были причислены продукты, предназначенные:
    • для дополнения пищи путем увеличения потребления пищевых веществ и содержащие хотя бы один из таких ингредиентов, как витамины, минералы, лекарственные травы или другие растения, аминокислоты, субстанции, предназначенные для дополнения пищи путем увеличения потребления пищевых веществ, концентраты, метаболиты и экстракты;
    • для внутреннего употребления в форме таблеток, капсул, жидкостей, порошка, мягкой капсулы, а если не в такой форме, то и не в виде обычной пищи, т. е. не предназначенные для использования в качестве единственного продукта при одном приеме пищи или при диетическом питании, и к тому же обозначенные на этикетке как биологически активные добавки к пище.

    Требования к этикетке

    Кстати, об этикетках. В США к ним предъявляются довольно жесткие требования. Во-первых, на этикетках БАД производитель должен обязательно указать, что продукт не предназначен для лечения, профилактики, диагностики и т. п. Во-вторых, он может упомянуть лишь о трех показаниях к применению БАД. Это:
    • восполнение какого-либо компонента при хронической его недостаточности;
    • возможность восстановления каких-либо нарушений структуры или функции тех или иных органов или систем организма;
    • оздоровление.
    Проверкой представленных на этикетках сведений занимается специальная комиссия. Она же занимается и разработкой рекомендаций по оформлению этикеток.
    Согласно законодательству США продажа БАД осуществляется в аптеках, специальных магазинах и отделах супермаркетов. Сегодня Штаты производят 35% всего мирового объема БАД при ежегодном росте рынка на 10-14%. Если в 2003 году сегмент БАД в США оценивался в $18,5 млрд, то в 2004 году он составил уже $21,5 млрд, при этом около 80% американцев покупают и используют биоактивные добавки. В Америке регулируется лишь список веществ, которые могут служить основой для биодобавок. Для выпуска же той или иной добавки на рынок не требуется ни госрегистрация, ни доказательство эффективности препарата.

    Общество Натуральной Медицины

    Comment


    • #3
      Re: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

      Очень содержательно .
      A все же, какие именно БАДы вы предпочитаете покупать в США? Я консерватор, я по прежнему покупаю Vision в Украине, но это не удобно. Life Extension навязывает много своей продукции, но я пока присматриваюсь...

      Comment


      • #4
        Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

        Я доверяю только GNC, покупаю во Whole Foods.

        Comment


        • #5
          Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

          Рынок БАДов в Штатах потоянно растет и сейчас уже за 40 млрд. перевалил. А вот требования к производителям этой продукции весьма и весьма либеральные. Многие не слишком добросовестные компании этим широко пользуются и выпускают целые линейки БАДов, которые очень слабо, а иногда и совсем не влияют на улучшение здоровья людей. А то, что пишется на этикетках далеко не всегда соответствует действительности. Поэтому надо обязательно проконсультироваться с надежным холистик доктором или людьми, принимавшими ту или иную БАД и получившими реальную пользу от приема. Кстати, в Европе уже в ближайшее время будут введены новые требования к БАДам, очень близкие к требованиям, предъявляемым к лекарствам, т.к. здесь тоже развелось очень много недобросовестных производителей.

          Comment


          • #6
            Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Я доверяю только GNC, покупаю во Whole Foods.
            Моя жена, покупает только витамины Nutrilite® Double X® Vitamin+Mineral (Energy all day) другие не признает...

            Comment


            • #7
              Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

              Я знаю что сок Нони сейча св России очень популярным БАДом становится - распространяется как и прочие БАДы через многоуровневый маркетинг и бутылка стоит по 70 долларов - а здесь он в магазинах продается по 10 баксов.
              Но у моих знакомых во дворе растет дерево Нони и они научили меня как из него добывать сок - так что пью его вообще бесплатно

              Comment


              • #8
                Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                В последнее время мне все чаще попадаются статьи о бесполезности, и даже вредности синтетических витаминов и Бадов, вот одна из них, например:
                Витаминные добавки вредны для здоровья?

                Датские ученые провели ряд исследований, посвященные витаминам с антиоксидантными свойствами.
                Оказалось, что популярные витамины, которые принимают миллионы людей по всему миру, возможно, не приносят никакой пользы, а в некоторых случаях даже могут стать причиной преждевременной смерти.
                В 67 исследованиях участвовали 230 00 человек. Таким образом ученые пришли к заключению, что витамин А повышает риск преждевременной смерти на 16%, бета-каротин — на 7%, а витамин Е — на 4%. Такой же эффект оказывают бета-каротины, которые часто принимают для здоровья глаз.
                Витамин С, который часто принимают для борьбы с простудой, а также селен не оказывают на продолжительность жизни ни положительного, ни отрицательного влияния.



                Из 817 научных исследований в этой области они отобрали несколько десятков работ, посвященных влиянию бета-каротина, витаминов А, С и Е, а также селена. Именно они, по их мнению, наиболее объективно отражают общую картину употребления пищевых добавок.
                Представители фармацевтических компаний незамедлительно отреагировали на новые данные. По их мнению, люди ошибочно считают, что добавки являются панацеей от всех болезней. Однако в комбинации с правильной диетой, физическими нагрузками и отказе от курения антиоксидантные добавки могут сыграть значительную роль в сохранении и улучшении общего состояния здоровья. Но во всем необходимо знать меру и проявлять осмотрительность. Лучше всего проконсультироваться лишний раз со своим врачом или диетологом. Вреда от этого точно не будет.
                Нужно стараться получать необходимые витамины из продуктов питания и избегать принимать пищевые добавки. Напомним, что:
                Витамин А: содержится в жирной рыбе, яйцах и печени; укрепляет имунную систему, улучшает зрение и состояние кожи;
                Витамин С: содержится во многих фруктах и овощах; помогает при заживлении ран и в усвоении организмом железа, укрепляет имунную систему;
                Витамин Е: встречается в растительных маслах, семенах и орехах; улучшает кровообращение, помогает пожилым людям сохранять активность;
                Бета-каротин: содержится в красных и оранжевых овощах; улучшает зрение и способствует сохранению умственной активности;
                Селен: содержится в сливочном масле, орехах, печени и рыбе; укрепляет имунную систему.


                (portal-woman.ru
                Дата публикации
                17.04.2008)

                Comment


                • #9
                  Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                  Правильно, пейте дети молоко будите здоровы!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                    Если кто-нибудь из участников форума связан с рынком диетических добавок в США, поделитесь информацией об устройстве этого рынка. Существует ли теневой рынок диетических добавок в США? В блоге: Русская Америка - Русские Форумы в США - newfront - Блоги я опубликовал статью. Возник интерес к американскому рынку БАДов, на примере статьи можно понять - какие параметры теневого рынка интересуют.

                    Заранее, спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                      Из хороших добавок для здоровья могу посоветовать NSP.
                      Это американская компания, первой начала производить капсулированные травы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                        мы тут не так давно.. но наши друзья едят витамины и разные другие добавки фирмы NUTRILITE
                        и мы тоже ) покупаем их в интернете.

                        там все, от энергетических напитков на основе витамина В до разных добавок в воду.. типо микрофибры, которая полезна для желудка по тому как нам не хватает пищевых волокон (это то что я уже попробовала, и ощутила эффект)


                        P.S И для волос я начала курс типо пробуждения спящих волосяных луковиц. Какое то масло на основе серы. Потом расскажу как оно : ))
                        И эти витамины, все, натуральные.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                          Originally posted by Aks_N
                          мы тут не так давно.. но наши друзья едят витамины и разные другие добавки фирмы NUTRILITE
                          и мы тоже ) покупаем их в интернете. там все, от энергетических напитков на основе витамина В до разных добавок в воду.. типо микрофибры, которая полезна для желудка по тому как нам не хватает пищевых волокон (это то что я уже попробовала, и ощутила эффект)
                          P.S И для волос я начала курс типо пробуждения спящих волосяных луковиц. Какое то масло на основе серы. Потом расскажу как оно : ))
                          И эти витамины, все, натуральные.
                          Адресок магазина скиньте пж-ста в личку.

                          Из хороших добавок для здоровья могу посоветовать NSP.
                          В России NSP реализуется только посредством сетевого маркетинга, в аптеках нет их продукции, в Штатах также?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                            мы тут не так давно.. но наши друзья едят витамины и разные другие добавки фирмы NUTRILITE
                            NUTRILITE - первая и старейшая фирма производящая качественные витамины.

                            newfront
                            В России NSP реализуется только посредством сетевого маркетинга, в аптеках нет их продукции, в Штатах также?
                            Да, продукция NSP (целебные травы, соки) распространяется только через дистрибьюторов (консультантов), что хорошо сказывается на её цене и вашем обслуживании. Если вы найдете толкового консультанта, то сэкономите на стоимости (не нужно переплачивать посредникам, например аптеке) и получите великолепный сервис (консультант подберет для вас лучшую продукцию для здоровья).
                            Если с помощью дистрибьютора вы оформите дисконт за $1, то сможете покупать их продукцию на складах компании с 40% скидкой.
                            Адрес ближайшего склада можно узнать по телефону: 1-800-223-8225

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: БАДы. Какие предпочитают в Америке?

                              Originally posted by Voyager View Post
                              NUTRILITE - первая и старейшая фирма производящая качественные витамины.

                              newfront

                              Да, продукция NSP (целебные травы, соки) распространяется только через дистрибьюторов (консультантов), что хорошо сказывается на её цене и вашем обслуживании. Если вы найдете толкового консультанта, то сэкономите на стоимости (не нужно переплачивать посредникам, например аптеке) и получите великолепный сервис (консультант подберет для вас лучшую продукцию для здоровья).
                              Если с помощью дистрибьютора вы оформите дисконт за $1, то сможете покупать их продукцию на складах компании с 40% скидкой.
                              Адрес ближайшего склада можно узнать по телефону: 1-800-223-8225
                              Вроде бы консультанты и склады - вчерашний день. Всё в сети с успехом продаётся.

                              Comment

                              Working...
                              X