Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение, статистика, сроки, советы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение, статистика, сроки, советы.

    Privet est kto nibud kto proshol cherez eto ? podelites pojaluysta skolko jdali ? mojet budut sovety?

    Hochu prosledit statistiku, uznat realniye istorii.

    Vsem spasibo !

  • #2
    Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

    вызывала родителей - approved -через 2 недели - приехали через год - но их вина, могли бы сразу - если родители - все быстро.
    а с кем?

    Comment


    • #3
      Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

      Originally posted by canon View Post
      вызывала родителей - approved -через 2 недели - приехали через год - но их вина, могли бы сразу - если родители - все быстро.
      а с кем?
      Kak luchshe mne devushku vizvat?

      Comment


      • #4
        Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

        как невесту, если уже citizen.
        если нет, то видимо никак. или по гостевой.

        Comment


        • #5
          Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

          Я собираюсь приехать по грин карте в мае. Но так как не хочу бросать университет, да и остался 4 и 5 курс, обязательно должна вернуться в октябре, ну максимум в ноябре. Подскажите сколько месяцев мне минимум необходимо жить в штатах, чтоб было без ущерба для грин карты. И сколько, чтоб получить гражданство через 5 лет, время не очень хочется терять. Слышыла, что вроде 6 месяцев в году не выезжая. Расскажите кто знает все эти моментя плиз))))

          Comment


          • #6
            Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

            Originally posted by Valeri
            Я собираюсь приехать по грин карте в мае. Но так как не хочу бросать университет, да и остался 4 и 5 курс, обязательно должна вернуться в октябре, ну максимум в ноябре. Подскажите сколько месяцев мне минимум необходимо жить в штатах, чтоб было без ущерба для грин карты. И сколько, чтоб получить гражданство через 5 лет, время не очень хочется терять. Слышыла, что вроде 6 месяцев в году не выезжая. Расскажите кто знает все эти моментя плиз))))
            Mne v posolstve skazali chto kak zayedesh v usa minimum nado probit v usa 3 mesyaca, potom mozhno na korotkiye sroki viyezhat, no eti sroki budut otnimatsa ot vremyani do vashey finalizacii.

            Comment


            • #7
              Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

              Спасибо за такой быстрый ответ!!! Я планирую в начале на 5-6 месяцев. А так планирую выезжать на 3 месяца.Объясните, что такое финализация, не поняла?

              Comment


              • #8
                Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                Originally posted by Valeri View Post
                Спасибо за такой быстрый ответ!!! Я планирую в начале на 5-6 месяцев. А так планирую выезжать на 3 месяца.Объясните, что такое финализация, не поняла?
                Polucheniye pasporta usa.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                  И все же относительно воссоединения семьи. Хочу забрать родителей сюда.

                  1. Я слышала, что могу подавать заявку на воссоеднение уже после 3 лет проживания в Америке. Правда ли это, и если да - то в какие сроки возможно завершение дела?

                  2. Куда и как подаются документы?

                  3. Нужно ли для этого нанимать адвокатов или все возможно сделать самим?

                  4. Нужно ли для воссоединения показать свою финансовую состоятельность в Америке (на что-то же родители должны жить) или родители должны иметь свои доказательства?

                  5. Возможно ли воссоединиться с сестрой-братом? Если у них своя семья?

                  Всем спасибо за любую информацию.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                    намного проще и быстрее, когда станете гражданкой (а это 6 лет после получения грин-карты). но зато все быстро. финансовая поддержка обязятельна Form 864 (125% от уровня бедности на данный год).
                    С сестрой 5-10 лет. по той же схеме, что и родители.
                    посмотрите сайт: www.uscis.gov Form I-130

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                      Originally posted by canon View Post
                      намного проще и быстрее, когда станете гражданкой (а это 6 лет после получения грин-карты). но зато все быстро. финансовая поддержка обязятельна Form 864 (125% от уровня бедности на данный год).
                      С сестрой 5-10 лет. по той же схеме, что и родители.
                      посмотрите сайт: www.uscis.gov Form I-130
                      Nekotrye popravki:

                      "Namnogo proshe i bystree" chem chto? Ne-grazhdane US voobshe ne imyut pravo podavt' na roditelej.

                      Na grazhdanstvo mozhno podovat' dokumenty cherez 4 goda i 9 mesjacev posle poluchenija green card.

                      S bratom-sestroy sejchas srok ozhidanija 11 let.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                        Originally posted by Kochev
                        Nekotrye popravki:
                        Na grazhdanstvo mozhno podovat' dokumenty cherez 4 goda i 9 mesjacev posle poluchenija green card.
                        .
                        A kuda ih nado budet podovat?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                          Originally posted by canon View Post
                          вызывала родителей - approved -через 2 недели - приехали через год - но их вина, могли бы сразу - если родители - все быстро.
                          а с кем?
                          Добрый день) а если я, получив статус беженки еще до штатов, приехала в америку, могу ли я вызвать сейчас мужа?

                          очень большое спасибо за скорый ответ!!!! эта тема прям ооочень волнует....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                            он в вашем кейсе?
                            вы сможете вызвать его когда получите гринкарту, но там года 3 ждать.
                            У нас знакомый так не видел детей и жену почти 10 лет, вот жены его у него в кейсе не было. Потом приехали, освоились.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Воссоединение, статистика, сроки, советы.

                              Originally posted by reebok
                              он в вашем кейсе?
                              вы сможете вызвать его когда получите гринкарту, но там года 3 ждать.
                              У нас знакомый так не видел детей и жену почти 10 лет, вот жены его у него в кейсе не было. Потом приехали, освоились.
                              10 лет???? оуу, неет! мы и года не протянем..
                              нет, в кейсе его не было тогда.....

                              Comment

                              Working...
                              X