Announcement

Collapse
No announcement yet.

Oпыт замены душa (3 стенки и поддон и дверцы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Oпыт замены душa (3 стенки и поддон и дверцы)

    Всем привет!

    Назрел такой вопрос - мой душ (3 стенки и поддон) меня категорически перестали устраивать. Думаю как бы поменять - поддон дешевый, пластиковый - стенки не радуют. Хотелось бы на волне ремоделинга купить что то получше.

    Собственно вопрос - был у кого опыт замены и сколько это стоит? У меня похоже все на клее, болтов/шурупов не видно.

    И еще - на такого уровня ремонт - надо ли разрешение ассоциации (живу в кондо)?

    Спасибо!!!

  • #2
    Лет надцать назад решил в квартире из 2го полу-туалета (толчок и умывальник) сделать 3/4 т.е. толчок, умывальник и душ. Сначала решил сделать подешевле и встроил (не я ессно а пламер) такой пластиковый душ с пластиковым дном. но т.к. брал что было в Хом Дипо а не спец заказом то получилось с большими зазорами - где-то по 6 инчей с каждой стороны стен. Что было ни туда ни сюда - и жалко место терять и кроме швабр там ниче не поставишь в зазор. Зато дешево - кругом бегом меньше 500дол. Ну вот, под намеками тогдашней подруги и др. советчиков решил раскошелится и сделать по уму - просторный душ с плиткой по всем сторонам, стеклянной дверью и т.п. Пламер сказал что раз так то надо делать по коду т.е. правильный подон под плиткой. А т.к. разница с правильным пластиковым (но не долговечным) и правильным медным не такая уж большая (пара-тройка сотен дол и то в основном потому что подон был нестандартного размера) то ессно раскошелился на медный. Ну и красивый душ, то сё. Гулять так гулять. Получилось ляпота и не дорого - 2,500дол вкл. пламера, подон, дверь, душ/кран и плиточника с плиткой. Но это оптовая стоимость. Если чел не при делах и заказывает всю эту работу с улицы то ессно будет от 5,000 и выше. И часто гораздо выше.

    Насчет разрешения у ассоциации - зависит от кондо документов и т.п. Обычно если все работы затрагивают только внутренний пламинг то нет. А если надо че-то менять что по кондо правилам принадлежит общаку или соседу то да. У нас раньше не было правила по поводу нотификации о ремонтных работах но после жалоб на отключение воды без предупреждения мы ввели правило что кроме как ч/п надо давать нотис за 2-3 дня, чтобы народ мог быть готовым к отключению воды. И запретили выкидывать строительный мусор в общий дампстер, типа вывозите на свалку за свой счет.

    Не зависимо от кондо доков надо еще проверить с городом или че от них нужно. Зависит от местных законов и штата.

    Comment


    • #3
      в жилом доме как-то меняли пластиковый душ.
      выдирается легко, распиливается пилой сверху вниз, пару болтов потайных может прятаться, сам каркас прикручен к брусам и закрыт гипсом. дыры в стенах зашиваются гипсом, на стены можно гранит, можно плитку. на пол специальные сливы продаются, укладываются, бетонируются, получается поддон. сливы косые, с нужным углом, предварительно сантехник прокладыват сливную магистраль по центру поддона. после бетона идет плитка на сам поддон, после пола идут стены, а после стен уже и стеклянная дверь. вот и вся наука.
      про цены и разрешения указали выше. все по месту решается, но работа дорогая, материалы не настолько и дорогие и непозволительные, все доступно.

      Comment


      • #4
        Советую поставить shower panel. Что-то типа этого:



        Я поставил подобную в детской ванной. Моя, к сожалению, пришла без девушки. Они сейчас подешевели и начинаются от $180. Из минусов - надо менять пламинг. Я сделал это сам, поскольку это не так сложно.

        Comment


        • #5
          А я тоже переделывал полностью сам, по довольно новой тогда (лет 6-7 назад) технологии.
          Когда купили дом было вот такое УГ:






          Купил специальный набор для душа, включающий пенопластовые (именно из твердого пенопласта) поддон и порог, слив с решеткой и специальную водоизолирующую ткань под плитку. Далее процесс:

          Сантехнику заменил раньше, с новой распайкой медных труб под стенные сопла, а также сделал из бруса и толстой фанеры сидение-подставку под ноги.

          Сначала обивка цементными плитами.



          Потом установка поддона, слива, порога и обклейка на специальной цементной смеси тканью.



          Last edited by Ваня Smith; 05-01-2017, 05:10 AM.

          Comment


          • #6
            Потом плитка/мрамор из Floor & Décor.






            И результат:







            Причем в общем изменённом интерьере.











            Душ обошелся примерно в $2000-2500 по материалу, включая дверь, сантехнику и электрику (специальный светильник-вентилятор и прочие выключатели). Вся master bathroom наверно тысяч в 5-6, сейчас не помню. Сколько это стоило-б с работой понятия не имею. Я очень мало для чего приглашал сторонних работников. В ванной они только установили гранитный countertop. Никаких разрешений ни у кого разумеется не спрашивал. Мой дом - моя крепость. Впрочем у нас очень толерантная власть в сабдивижене. Никто не пикнул когда я менял снаружи дек на больший почти вдвое.

            Comment


            • #7
              Я изначально хотел вот такие же сидушки-выступы в душе но мой сантехник категорически меня отговорил. Сказал что они ноториус с ликами и т.п. и мол в своем доме это ОК но в кондо с квартирой под мной ни ни. Думаю сейчас приклеить эпоксидкой типа скамейку из плиток.

              Comment


              • #8
                Originally posted by Baba Yaga View Post
                Советую поставить shower panel. Что-то типа этого:



                Я поставил подобную в детской ванной. Моя, к сожалению, пришла без девушки. Они сейчас подешевели и начинаются от $180. Из минусов - надо менять пламинг. Я сделал это сам, поскольку это не так сложно.
                «Они» это такие девушки? Я представил что-то очень ужасное. Про «менять пламбинг».

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Ваня Smith View Post
                  Мой дом - моя крепость. Впрочем у нас очень толерантная власть в сабдивижене. Никто не пикнул когда я менял снаружи дек на больший почти вдвое.
                  А че им пищать? Дэк же обычно во двор выходит, его и не видно с улицы. Или у Вас по другому? Хотя у нас разрешение брать надо, но это чисто формально. Формально много чего надо: например разрешение на собаку или разрешение на файерпит во дворе. Но мне кажется далеко не все спрашивают разрешение, тем более если в лесу где-то люди живут. У нас тут края таежные, местами дикие ))
                  По селу каждый год в апреле ходит человек из сельсовета. Проверяет кто что построил-достроил-пристроил. Чтобы праперти тэксы насчитать. Мы дэк прошлым летом построили, пару недель назад приходил проверяющий, посмотрим что с налогами выйдет в следующем году.

                  Comment


                  • #10
                    Кстати хозяйке на заметку. Проверяющего для городских таксов в дом/кондо запускать не обязаны. Мало кто знает это правило и поэтому ассесоры пользуются незнанием закона хозяевами и пробираются вовнутрь. Мне как-то давно они писали угрожающие письма мол «пусти а то...» а я их всегда ингнорирую. Потом и писать перестали и выставляют такс среднеарифметический, т.е. плюс минус пару тысяч по сравнению с квартирами в доме такого же размера. Просто у меня в то время (12-15 лет назад) моя была сама отремонтированная квартира в билдинге и я ессно не хотел выделяться для таксов. Сегодня, у меня уже в среднем состоянии т.к. много квартир с тех пор было перепроданы и в них был сделан ремонт и мой ремонт уже давно не «новый». Так шо если попросят зайти может и пущу чтобы зафиксировали среднее состояние а потом ессно сделаю ремонт-апдейт, бо уже пора.

                    Comment


                    • #11
                      Друзья, подскажите пожалуйста хорошего сантехника, который бы поменял систему защиты от потопа. В общем, старая у меня накрылась и я нашел где сейчас недорого система защиты от протечек продается. Нужен человек, который снимет старую и новую поставит.

                      Comment


                      • #12
                        Здравствуйте.... К сожалению, сантехника я Вам не подскажу, но знаю магазин хороший, где Вы сможете купить качественную сантехнику в Ваш дом!!!! Я вот купил себе проточный нагреватель https://fala.com.ua/elektricheskij-p...-nagrevatel-3/... Полезная и классная вещь, очень помогает в економии средств, кстати...

                        Comment


                        • #13
                          Порекомендуйте магазин сантехники в городе Киев? Где купить ванну и унитаз по нормальной цене?

                          Comment


                          • #14
                            Мне нравится выбор сантехники в этом интернет-магазине SANTAN https://santan.ua/ у них сантехника стоит хоть не так дорого и я могу купить сразу все что мне нужно для ремонта или строительства коммуникаций . Всю сантехнику мне привозят курьеры, есть также доставка по городу и по Украине.

                            Comment

                            Working...
                            X