Announcement

Collapse
No announcement yet.

Большой Глаз следит за нами или мы все под колпаком

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Большой Глаз следит за нами или мы все под колпаком

    Впервые со мной такое.
    Сегодня делал денежный перевод в (на) Украину. Небольшую сумму через MoneyGram.
    ОНИ знаю о нас всё!!! Мне лень было ехать в пункт этих самых маниграмов или вестернюнионов. Я решал все сделать с домашнего дивана используя свою кредитную карточку.
    Как обычно заполнение стандартных данных, а потом контрольные вопросы дабы убедиться что я это я.
    Бляха-муха. откуда они знают адрес дочери которая уже два года живет отдельно в другом штате?
    Откуда они знают наш адрес 10-тилетней давности, когда мы жили в Мэриленде?
    Откуда они знают номера автомобиля на котором мы ездили 8 или 10 лет назад? Я кстати на номерах прокололся, ну не помню, ёлки-палки!
    Откуда они знают модель и год выпуска нашего первого автомобиля в Америке? И когда я прокололся на номерах, они протестировали меня по поводу ЦВЕТА того автомобиля!!!
    Я в шоке!
    Может они знают имя нашего кота? Я не удивлюсь теперь.

  • #2
    Этому видео 10+ лет. А вы грите имя кота. Они мысли кота уже знают. Мысли, Карл, мысли!
     

    Comment


    • #3
      Originally posted by fisherman View Post
      Как обычно заполнение стандартных данных, а потом контрольные вопросы дабы убедиться что я это я.
      Бляха-муха. откуда они знают адрес дочери которая уже два года живет отдельно в другом штате?
      Откуда они знают наш адрес 10-тилетней давности, когда мы жили в Мэриленде?
      Я помню, что лет 10 назад меня примерно так же опрашивали, не помню уже, по какому поводу.

      3 года назад порадовало - ехали ко мне знакомые, адреса не знали, помнили только визуально. Решили ввести в Вейз название поселка, а дальше уже сориентироваться на месте. Только начали набирать название, выскочил мой адрес. Гипотеза была такая, что Вейз прошарил в каком-то ресурсе список контактов и нашел в этом поселке только меня, а потом еще откуда-то выкопал адрес.

      Затем нужно было ехать в аэропорт. Только стали вводить адрес, Вейз сразу же выдал наш терминал. То есть, он еще и в емейлах покопался и нашел авиабилеты на данное число с указанием терминала.

      Где-то есть ядро сбора информации, по каким-то алгоритмам оно ее выдает.
      Например, есть у меня кредитные карты, типа, для путешественников - no foreign transaction fees и прочее. Они блокируют подозрительные транзакции. Но когда я летаю куда-нибудь за пределы Штатов, забыв их предупредить, ничего не блокируют. Почему? Думаю, К ним, гаденышам, поступает информация о моих перелетах. И страны, куда я лечу, попадают в список "ОК".
      Last edited by D-sp; 04-23-2017, 07:40 AM.

      Comment


      • #4
        Эх, да что там говорить! Вот вам, господа, страшное чтение на ночь:

        Концепция Industry 4.0

        1. Michelin - будут продавать не шины, а пробег. Датчик в колесах, кот. дает алерты в техцентр и на их основании генерятся счета (так сейчас продаются шины для самолетов - прим. авт).

        2. Будут формироваться SMART- контракты, между полкой супермаркета и ботом вендора - сейлз менеджеры будут не нужны. Банки не нужны, платежи на вендора формируются автоматом из конкретной купленной потребителем позиции.

        3. Двухуровневая плоская система управления - руководитель / партнеры - аутсорсинг

        4. С/х. Будут выращивать не животное, чтобы получить мясо, а сразу мясо (мышечную ткань). Еще вариант - мясо можно получить из насекомых. Лектор пробовал стейк из обычного мяса и насекомых на эксперименте в Голландии и не смог их различить.

        5. Домашняя ферма будет встроена прямо в кухню обычной квартиры. Например можно сформировать запрос своей кухне: "хочу салат из помидоров на выходных", ферма в умной квартире их вырастит и передаст на кухню. Это все homegrown foods.

        6. Без ГМО культур почти не останется. Вообще единственная культура в природе, по которой нет ГМО - это ягода арбуз. Соя - уже на 100% в мире генномодифицированная.

        7. Нет ни одного исследования, кот. доподлинно доказывает, что ГМО вредит здоровью, как и нет научных доказательств, что органическая пища полезна для здоровья. Люди в развитых странах, где есть ГМО, стали жить дольше, это статистический факт. (В Европе все были против ГМО однозначно, но в итоге Bayer купил Monsanto за 66млрд долл - прим.авт.)

        8. Авто с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) - уже не будут производиться в Швеции к 2025 году (т.е. всего через 8 лет). В Германии - к 2035 году. В США к 2025 году все авто должны быть оборудованы автопилотами.

        9. 3D принтеры = полностью безотходное производство. Уже в магазинах Nike есть 3D сканер, кот. понимает истинные трехмерные размеры вашей ноги и может "шить" индивидуальные кроссовки. В Adidas есть фабрика, в которой работает 2.5 человека в смену, и ... роботы.

        10. В одежду будут встраиваться термоузлы, которые обогревают все тело, шубы не нужны, только легкие курточки. Сама одежда может служить экраном для смартфона. Будут говорить: "пришли мне фотку на футболку".

        11. Новая градация старости: до 45 лет - молодежь, до 64 лет - зрелый возраст, до 85 - пожилой, после 85 - старость.

        12. Можно будет напечатать 3D органы под себя, как замена запчастей на авто. В США все больницы до 2035 года должны быть обеспечены запасом уже напечатанных 3D органов.
        IBM оцифровывает все медкарты в США, для создания универсальных диагнозов и эффективных лекарств.

        13. Датчики будут установлены уже в унитазе, которые будут анализировать, что называется "на лету", мочу и кал и отправлять результаты анализа в диагностический центр.

        14. Обучение - все в открытом доступе, никаких элитных дипломов.

        15. Вообще, пока нет ни одной экономической теории, которая бы описала эту новую реальность (хотя же есть учение о ноосфере Вернадского - прим. авт).

        16. Главный кризис на планете - дефицит пресной воды, проблема не имеет решения.

        17. Рабочая сила не будет нужна как таковая. Если строится новый современный завод - рабочие места не создаются!!! Когда приходят инвесторы - новых рабочих мест тоже не будет! Не будет швей, мистер Гройсман.

        18. Не нужны банковские клерки, кассиры, снабженцы, водители, комбайнеры, логисты, диспетчеры, юристы. Будут нужны только Smart менеджеры: разработчики-проектировщики-технологи-дизйнеры-архитекторы.
        У IBM уже сейчас есть электронный юрист, который выдает 90% правильных рекомендаций, у человека - 70%.

        19. Ликвидность запредельная, девать деньги некуда. Ожидают отрицательные депозиты, когда дешевле в банк деньги не нести.

        20. И большее из этого может произойти уже через 8 -10 лет. Вы скажете - это невозможно. Ок! Давайте посмотрим, что было 8-10 лет назад. У Nokia - 50% рынка мобильных телефонов, IBM выпускает компьютеры, а Kodak продает фотолаборатории. И у всех радужные ожидания ... Нет мессенджеров, Uber, Arnbnb, Facebook, Twitter, Tesla.

        21. Ikea уже сейчас становится сервисной компанией. Приходите в магазин, нравится ваза - автоматом подбирается голограмма подходящей для этой вазы комнаты (!) и вы внутри этой комнаты в 3D. В итоге, покупаете готовое решение.

        22. Производители авто не продают машины, а сдают их в аренду. Покатался на бмв 2 мес, пересел на лексус - 3 мес, а потом на любимый запорожец - нет потерь в 30% после покупки нового авто.

        23. Hyperloop, интернет со спутников, блокчейн, RFID метки и SSCC коды.


        Ну и на закуску: одна цифра сурового настоящего... 53 часа.
        Ровно столько времени нужно Германии, чтобы произвести продукции по обьему, равному годовому ВВП такой страны, как Украина.

        Comment


        • #5
          Originally posted by D-sp View Post
          Только стали вводить адрес, Вейз сразу же выдал наш терминал.
          Это ж я еще не все страсти рассказал. Только начал вводить свое имя, выскочила подсказка с именем и фамилией моего одноклассника!!!!!!!! На латинице. Он мой тезка по имени и фамилия у него не Иванов или Сидоров, а достаточно редкая. Живет он в Украине.
          Мистика!

          Comment


          • #6
            Originally posted by D-sp View Post
            Эх, да что там говорить! Вот вам, господа, страшное чтение на ночь:

            Концепция Industry 4.0
            Такое впечатление что автор статьи имеет высшее но без среднего. И абсолютно не шарит в истории, особенно истории предсказаний «ближайшего будущего». Достаточно почитать фантастику начала-середины 20го века чтобы понять что да многое из предсказанного сегодня имеет место но основная часть фантазий о будущем так покамесь и остается фантазией.

            И ещё один интересный момент. В начале 80х в одном из моих экон. курсов мы проходили планирование, вернее критику планированной экономики т.к. профессор был довольно тогда известный консервативный экономист и политолог. Он описывал компьютерную экон. модель созданную в середине 70х на базе информации которая имелась в обществе на момент 1900г. Т.е. комп как бы думая что он в 1900 должен был дать предикшенс на 2000г. Комп смоделировал что в НЙ к 2000г населения будет ХХмиллионов (не помню точной цифры но она была очень близка к цифрам населения НЙ в 80х) и тротуары будут под 8ми футовым слоем конного амна. Так шо такие вот предикшенс.

            Comment


            • #7
              люди не нужны

              Comment


              • #8
                Originally posted by Miami Vice View Post
                В начале 80х в одном из моих экон. курсов мы проходили планирование, вернее критику планированной экономики т.к. профессор был довольно тогда известный консервативный экономист и политолог. Он описывал компьютерную экон. модель созданную в середине 70х на базе информации которая имелась в обществе на момент 1900г. Т.е. комп как бы думая что он в 1900 должен был дать предикшенс на 2000г. Комп смоделировал что в НЙ к 2000г населения будет ХХмиллионов (не помню точной цифры но она была очень близка к цифрам населения НЙ в 80х) и тротуары будут под 8ми футовым слоем конного амна. Так шо такие вот предикшенс.
                Очевидно, что студентам в дидактических целях подсунули намеренно ошибочный прогноз - долгосрочный, но не учитывающий возможные революционные изменения в технологиях.

                В тексте об Industry 4.0 (что по-русски называется обычно 4-я промышленная революция) некоторые вещи выглядят сомнительно, но вообще-то даются краткосрочные прогнозы. И как раз на основании информации об уже ведущихся новых технологических разработках.

                Прогнозируемые сроки прихода технологической сингулярности в среднем - около 2040 года. Причем, всё движется туда с ускорением. Даже если эксперты промахнутся, она наступит с опозданием - ну, лет на 10-20.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by D-sp View Post
                  Очевидно, что студентам в дидактических целях подсунули намеренно ошибочный прогноз - долгосрочный, но не учитывающий возможные революционные изменения в технологиях.

                  В тексте об Industry 4.0 (что по-русски называется обычно 4-я промышленная революция) некоторые вещи выглядят сомнительно, но вообще-то даются краткосрочные прогнозы. И как раз на основании информации об уже ведущихся новых технологических разработках.

                  Прогнозируемые сроки прихода технологической сингулярности в среднем - около 2040 года. Причем, всё движется туда с ускорением. Даже если эксперты промахнутся, она наступит с опозданием - ну, лет на 10-20.
                  2 момента. 1 - или я не доходчиво описал то моделирование или 2. вы не поняли о чем была та лекция 30+ лет назад. Смысл лекции не в том что есть/были недостатки моделирования а в том что абсолютно невозможно предугадать ВСЕ факторы которые могут радикально изменить существующую модель прогноза будущего. Так же как люди в 1900г не могли учесть что автомобиль через надцать лет будет не роскошь-игрушка богачей и чудаков а "средство передвижения" масс.

                  Вот еще пример уже из сегодня. Яху кативно пиарит караул с глобал вормингом. Буквально сегодня у них на сайте статья как мол через надцать лет все мировые прибрежные зоны будут затопленыи только в США риал истейт потеряет надцать сто-пицот триллиардов в стоимости и т.п бла-бла бла. И особенно во Флориде где питьевая вода и так соленоватая она будет вааще не возможна для употребления. С одной маленькой оговоркой- это модель-страшилка не учитывает прогресс в сфере десалинизации морской воды. Буквально пару-тройку недель назад какой-та универ уже разработал и патентует систему быстрой и дешевой десалинизации которая обещает превратить недостаток чистой питьевой воды в мире в решенный вопрос.

                  Кто хоть чуть чуть, даже поверхностно, изучал историю науки знает что КАЖДОЕ поколение "ученых" в каждом веке начиная от царей горохов считало что все более менее значительные открытия уже сделаны, все секреты мира найдены, все знания о мире/вселенной уже известны/открыты и т.д. и т.п. И каждое след. поколение доказывало что это не так. И сегодняшние ученые будут опровержены через надцать лет если не раньше. Вкл. радикально другие решения сегодняшних проблем чем мы видим сегодня. И вполне допустимо что то что мы считаем сегодня "проблемой" окажется желанным для след. поколений. Для примера - "проблема" ведьм так ярко стоявшая среди пуритан МА в конце 17в была решена не найденными более точными методами их выявления а отказом от самого понятия "ведьма". Так что вполне возможно что "проблема" безработицы будет решена отказом от понятия "всем нужно где-то кем-то работать" и переходом на другую модель каждодневного существования.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Этому видео 10+ лет. А вы грите имя кота. Они мысли кота уже знают. Мысли, Карл, мысли!
                    Ща еще жути напущу! ))

                    Ancestry® helps you understand your genealogy. A family tree takes you back generations—the world's largest collection of online family history records makes it easy to trace your lineage.


                    Очень уж эту контору рекламируют: и по телеку и в интернете.

                    Они и так почти всё про нас знают. А теперь им еще ДНК свое выложи.
                    У них там уже приличная база ДНК скопилась.

                    Comment


                    • #11
                      Летающие автомобили, о необходимости которых так долго говорили большевики, полетели!

                      https://www.bloomberg.com/news/artic...within-3-years

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by D-sp View Post
                        Летающие автомобили, о необходимости которых так долго говорили большевики, полетели!

                        https://www.bloomberg.com/news/artic...within-3-years
                        Сколько я помню примерно каждые 3-5 лет такие «новости» про летающие автомобили. Мол вов-вот и все полетим и т.п.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Miami Vice View Post

                          Сколько я помню примерно каждые 3-5 лет такие «новости» про летающие автомобили. Мол вов-вот и все полетим и т.п.
                          С ними примерно такая же история, как с электромобилями. Первые электромобили появились раньше бензиновых, но были настолько неэффективы, что до самого последнего времени не могли с ними конкурировать. На нынешнем уровне развитием технологий, электромобили становятся конкурентоспособными.

                          Летающие автомобили были не только неэффективны, но и небезопасны. Теперь появилась возможность перешагнуть через эти проблемы, и разработками занялись не отдельные энтузиасты, а крупные корпорации. Поэтому через несколько лет вся эта техника реально полетит, хотя неизвестно, как долго будут решаться проблемы с регулированием ее трафика.

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by D-sp View Post
                            С ними примерно такая же история, как с электромобилями. Первые электромобили появились раньше бензиновых, но были настолько неэффективы, что до самого последнего времени не могли с ними конкурировать. На нынешнем уровне развитием технологий, электромобили становятся конкурентоспособными.

                            Летающие автомобили были не только неэффективны, но и небезопасны. Теперь появилась возможность перешагнуть через эти проблемы, и разработками занялись не отдельные энтузиасты, а крупные корпорации. Поэтому через несколько лет вся эта техника реально полетит, хотя неизвестно, как долго будут решаться проблемы с регулированием ее трафика.
                            Да, фактически сегодняшнее поколение летающих авто это нафаршированные дроны. Даже вроде по виду.

                            Интересно что если/когда построят стену с Мексикой она станет абсолютно не актуальная. Мож лучше сразу вложить бабки в мошен детекторс, электроник джаминг и т.п.? Буагага. Мои стары уроки про ошибочность прогностики в больших делах именно об этом. Есть кстати еще одна мулька в развитии технологий. Это теория о том что при переходе на новые уровни технологий, старые технологии в это время очень продвинутые и как бы не особо нуждаются в новых решнеия. И что такие новые решения это скорее вынужденная закономерность тех. развития чем экономика и т.п. Например сегодня простые тачки могут быть достаточно дешевые, экономные, тихие, экологические чистые и т.п., особенно гибриды. Но приход 100% элект. тачек и/или тем более летаков убьет гибриды начисто.

                            Comment

                            Working...
                            X