Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Я что, написал что это может себе позволить любой лентяй и бездельник? Или недоумки заводящие четверых детей при зарплате 8 баков в час? Таких здесь хватает, но они безусловно в меньшинстве.
    Так я Вас спрашивала, что в Вашем понимании обыкновенный.

    Любой лентяй и бездельник в ЛЮБОЙ стране не сможет себе позволить. У меня знакомые - оба преподаватели в США, едва выплатили дом, сейчас копят на новую машину для жены. И это при том, что они всю жизнь работают. Кстати завели и вырастили четверых детей. Это обыкновенные люди? Или крутые и успешные?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Nonna View Post
      Так я Вас спрашивала, что в Вашем понимании обыкновенный.

      Любой лентяй и бездельник в ЛЮБОЙ стране не сможет себе позволить. У меня знакомые - оба преподаватели в США, едва выплатили дом, сейчас копят на новую машину для жены. И это при том, что они всю жизнь работают. Кстати завели и вырастили четверых детей. Это обыкновенные люди? Или крутые и успешные?
      У Вас пара нелепостей. Если они преподаватели в США, причем неважно какие и чего, что означает термин "едва"? И зачем на машину надо копить?

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Ваня Smith
        У Вас пара нелепостей. Если они преподаватели в США, причем неважно какие и чего, что означает термин "едва"? И зачем на машину надо копить?
        "едва" означает, что они в течение 30 лет платили за дом, растили детей, обучали их. В это же самое время старились и их машины. Сейчас вот стало немного легче, хотят машину сменить. Почему это для Вас звучит как нелепость? Чтобы взять машину в кредит под хорошие проценты, нужен первый взнос.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          ВаняСмит, вам конечно оно виднее, как в америке, с домовладением (и возможностью и с реализацией), чем разным там организациям, занимающимся статистическими данными, тк они все- "либеральные экономисты" которые высасывают из пальцев всякие там данные.
          конечно, нужно судить по вашему случаю и району проживания обо всех! так же и о покупках домов без даунпейентов, регулярных сменах машин, и 2 разовых отпусков с выездом к морю. именно это образ жизни обыкновенного американца.

          а если у кого хуже- так он "тунеядец, бездельник и лентяй, нарожавший детей при зп 8 долларов в час".

          ну, а если лучше- так он уже "выдающийся" американец.
          а обыкновенный- это как раз такой, как вы описали.

          большинство моих знакомых, относящихся что по зп, что по образованию к среднему классу, собирали на даунпеймент, раз, не меняют машины без необходимости, два, позволяют себе 1 выезд в год куда нибудь далеко "отдохнуть" или даже раз 1 раз в 2 года. штаты проживания: техас, мэриленд, мэн, вашинтон, калифорния, арканзас, орегон, колорадо. то есть, уже получаются хуже ваших "обыкновенных" американцев, при том что по всем показателям отностятся к среднему и верхнему среднему классу (ученые, учителя, профессора, программисты, тестеры, врачи, медсестры, инженеры, художник, этс) . а часть опять же, знакомых уровня среднего класса, примерно тех же профессий, хочет себе приобрести жилье, но пока не может по финансовым соображениям. разумеется, в основном это семьи, в которых 1-4 ребенка.
          вот чудесно, что в джорджии дают кредиты на покупку недвижимости без дуанпеймента. а в калифорнии вот как то не дают, в основном. ну, может, риски банку дать кредит на 165 тыс пониже чем дать кредит на 0.5-1.5 млн? или еще что? в техасе, кстати, тоже не давали, хоть цены и подешевле; может законы штатов разные?

          а вот эти выпады:" Оказывается типичный и даже выдающийся американец это мекс, который смог переплыть Рио-Гранде?!" - к чему? чтобы еще раз всем показать как вы склонны передергивать?

          равно как и "А бедные дети-то и не знали...." ну покажите мне на приведенной вами диаграмке, про то, что 85% белых пар имеют свое жилье, данные про детей владельцев жилья (или детей-совладельцев?). с удовльствием прочитаю предоставленную вами информацию со ссылкой на источник, что несовершеннолетние дети наравне с родителями автоматически являются собственникми жилья, приобретенного родителями. расширю свой кругозор про законам США, и другим форумчанам тоже, думаю, будет полезно такое просвещение.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Nonna View Post
            "едва" означает, что они в течение 30 лет платили за дом, растили детей, обучали их. В это же самое время старились и их машины. Сейчас вот стало немного легче, хотят машину сменить. Почему это для Вас звучит как нелепость? Чтобы взять машину в кредит под хорошие проценты, нужен первый взнос.
            Наверно я живу в какой-то другой Америке. Каждый день выгребаю из ящика и слышу из телевизора предложения от разных диллеров предложения под 0%-1,5% и без даунпэймента. И ведь не врут заразы. 3,5 года назад именно так покупал свою Такому, под 1,5%. Через год брали Эквинокс жены вообще под 0%. Правда сдали в Трэйд-ин её предыдущую машину. А что мешает Вашим знакомым сделать тож самое?
            Что касается выплаты дома и поднятия 4-х детей, это их выбор. Бльшинство белых американцев из среднего класса отличаются вдумчивым планированием семьи и обычно заводят столько детей, сколько могут вырастить без драматических напрягов. Бывают и исключения, особенно от чрезмерной религиозности, но редко. Поэтому норма чаще 2-3 ребёнка.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Чувствуется, Вы еще очень молоды.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                ВаняСмит, вам конечно оно виднее, как в америке, с домовладением (и возможностью и с реализацией), чем разным там организациям, занимающимся статистическими данными, тк они все- "либеральные экономисты" которые высасывают из пальцев всякие там данные..
                Нет, просто Вы для подтверждения своих взглядов очень специфично отбираете организации и их исследования.


                конечно, нужно судить по вашему случаю и району проживания обо всех! так же и о покупках домов без даунпейентов, регулярных сменах машин, и 2 разовых отпусков с выездом к морю. именно это образ жизни обыкновенного американца..
                Опять привычно передёргиваете. Дома без даунпэймента или с символическим даунпэйментом почти перестали продавать после кризиса, но до него продавали много лет, и вскоре опять начнут продавать. Цены попёрли вверх и риск для банков резко уменьшился.
                Что касается машин... Если Вы не ездите по одним помойкам, то оглянитесь вокруг на обычном хайвее, прикинте средний возраст автО и угадайте как часто средний американец их обновляет? Заодно попробуйте угадать кому были проданы в 2012 году, не самом лучшем по продажам, кстати, почти 13 миллионов новых машин в США? И куда делись много миллионов почти новых автомобилей из под тех, кто меняет машины только на новые? Кстати, в докризисном, 2007 было продано больше 16 миллионов новых машин. А при правильном уходе машину нужно менять раз в 5-8 лет, что-б не знать с ней особых проблем, что и принято у большинства средних американцев.




                а если у кого хуже- так он "тунеядец, бездельник и лентяй, нарожавший детей при зп 8 долларов в час"
                Вы имеете хрустальный шар? Знаете "мой случай"? Все места где я жил и чем занимался в США?

                ну, а если лучше- так он уже "выдающийся" американец.
                а обыкновенный- это как раз такой, как вы описали.
                С Вашим хрустальным шаром всё ясно. Выкиньте бяку.



                большинство моих знакомых, относящихся что по зп, что по образованию к среднему классу, собирали на даунпеймент, раз, не меняют машины без необходимости, два,.
                Я где-то писал о смене машины "без необходимости"? Необходимость это когда начинаются проблемы. Сроки см. выше.

                позволяют себе 1 выезд в год куда нибудь далеко "отдохнуть".
                Я где-то писал про далеко?! Про Европу или Австралию?! Или для Вас "далеко" это пределы собственного штата? Америка окружена океанами и до ближайшего пляжа даже из центральных штатов не больше 2 дней езды. При 2-х водителях может быть и быстрее.
                Странные понятия у Вас и Ваших знакомых, особенно Калифорнийских и Техасских. Да и из Колорадо до Миртл-бич можно доехать засветло.

                или даже раз 1 раз в 2 года. штаты проживания: техас, мэриленд, мэн, вашинтон, калифорния, арканзас, орегон, колорадо. то есть, уже получаются хуже ваших "обыкновенных" американцев, при том что по всем показателям отностятся к среднему и верхнему среднему классу (ученые, учителя, профессора, программисты, тестеры, врачи, медсестры, инженеры, художник, этс).
                Прочел про ученых, профессоров, врачей, медсестёр и инженеров которые не могут позволить себе менять машины без крайней необходимости и пару раз в год доехать до пляжа, и понял что на форуме пересеклись две параллельные реальности и Вы пишете из какой-то другой Америки.


                .
                равно как и "А бедные дети-то и не знали...." ну покажите мне на приведенной вами диаграмке, про то, что 85% белых пар имеют свое жилье, данные про детей владельцев жилья (или детей-совладельцев?). с удовльствием прочитаю предоставленную вами информацию со ссылкой на источник, что несовершеннолетние дети наравне с родителями автоматически являются собственникми жилья, приобретенного родителями. расширю свой кругозор про законам США, и другим форумчанам тоже, думаю, будет полезно такое просвещение.
                И Вы ещё что-то пишете про передёрги?! Кто это писал?

                Originally posted by stachybotrys

                при том, в росии по данным на 2011 год, владельцами домов являются почти 85% населения.
                А это?

                Originally posted by stachybotrys View Post
                так же как в сша, в россии дети не считаются владельцами домов, если они в них живут.
                .

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Nonna View Post
                  Чувствуется, Вы еще очень молоды.
                  Конечно молод, всего-то жалких 55.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    Конечно молод, всего-то жалких 55.
                    сорри............................................. .........
                    Ваши посты выглядят сильно категоричными, что типично для молодых

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Nonna View Post
                      сорри............................................. .........
                      Ваши посты выглядят сильно категоричными, что типично для молодых
                      Может я просто хорошо знаю о чем пишу?

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Может я просто хорошо знаю о чем пишу?
                        А другие конечно же пишут понаслышке.
                        Вы это имете в виду?

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Нет, просто Вы для подтверждения своих взглядов очень специфично отбираете организации и их исследования.
                          Опять привычно передёргиваете. Дома без даунпэймента или с символическим даунпэйментом почти перестали продавать после кризиса, но до него продавали много лет, и вскоре опять начнут продавать. Цены попёрли вверх и риск для банков резко уменьшился.
                          Что касается машин... Если Вы не ездите по одним помойкам, то оглянитесь вокруг на обычном хайвее, прикинте средний возраст автО и угадайте как часто средний американец их обновляет? Заодно попробуйте угадать кому были проданы в 2012 году, не самом лучшем по продажам, кстати, почти 13 миллионов новых машин в США? И куда делись много миллионов почти новых автомобилей из под тех, кто меняет машины только на новые? Кстати, в докризисном, 2007 было продано больше 16 миллионов новых машин. А при правильном уходе машину нужно менять раз в 5-8 лет, что-б не знать с ней особых проблем, что и принято у большинства средних американцев.
                          Вы имеете хрустальный шар? Знаете "мой случай"? Все места где я жил и чем занимался в США?
                          С Вашим хрустальным шаром всё ясно. Выкиньте бяку.
                          Я где-то писал о смене машины "без необходимости"? Необходимость это когда начинаются проблемы. Сроки см. выше.
                          Я где-то писал про далеко?! Про Европу или Австралию?! Или для Вас "далеко" это пределы собственного штата? Америка окружена океанами и до ближайшего пляжа даже из центральных штатов не больше 2 дней езды. При 2-х водителях может быть и быстрее.
                          Странные понятия у Вас и Ваших знакомых, особенно Калифорнийских и Техасских. Да и из Колорадо до Миртл-бич можно доехать засветло.

                          Прочел про ученых, профессоров, врачей, медсестёр и инженеров которые не могут позволить себе менять машины без крайней необходимости и пару раз в год доехать до пляжа, и понял что на форуме пересеклись две параллельные реальности и Вы пишете из какой-то другой Америки.

                          И Вы ещё что-то пишете про передёрги?! Кто это писал?

                          А это?
                          я пользуюсь "хрустальным шаром" примерно так же часто, как и вы.
                          просьба найти ссылочку и привести данные на детей - владельцев недвижимости в сша остается в силе.
                          в россии, по законам, ребенок имеет право на жилплощадь, собственником которой являются его родители или один из них. ребенок как член семьи всегда имеет право пользования жилым помещением любого из родителей. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов (статья 20 Гражданского кодекса РФ). но при этом не он не всегдаявляется собственником и владельцем жильяв обязательном порядке... только потому что он член семьи собственника. это должно быть оформлено специальным образом. если это оформлено, малолетние и несовершеннолетние дети (до18 лет) являются собственниками с ограниченными правами собственности. просто же "прописка" в квратире не делает ребенка ее собственником наравне с родителями. Стать собственником недвижимости ребенок может тремя путями: в результате приватизации, покупки или безвозмездных сделок (дарение, наследство).
                          При этом переход права собственности на жилье является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (пункт 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ).

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Nonna View Post
                            А другие конечно же пишут понаслышке.
                            Вы это имете в виду?
                            Даже не знаю что ответить...
                            Тот кто пишет что американский врач или профессор могут испытывать материальные трудности при покупке обычного дома, не дворца, или регулярной смене машины, не говоря уж о паре поездок в год на пляж внутри страны, безусловно очень плохо себе представляет о чем пишет.
                            Что касается лично Вас... Я не знаю вашего круга знакомств, но по личным наблюдениям знаю, что большинство иммигрантов не могут полностью оторваться от диаспоры и рассматривают многие вещи через призму общения в ней. А уровень иммигрантов в большинстве случаев не вполне соответствует тому уровню в американском обществе на котором они самопозиционируются, при добросовестной уверенности многих, что они общаются с самыми типичными американцами своего образовательного и культурного статуса. Это довольно редко полностью соответствует действительности. Отсюда и не совсем правильное восприятие многих реалий.
                            Плюс, в порядке вещей завышенная самооценка. Типа мы самые умные, культурные, находчивые, оборотистые и т.д. Когда жизнь обламывает начинается негативное восприятие с соответственным его излиянием.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              я пользуюсь "хрустальным шаром" примерно так же часто, как и вы.
                              просьба найти ссылочку и привести данные на детей - владельцев недвижимости в сша остается в силе.
                              Давайте по порядку. Сначала найдите где я это утверждал.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Ваня Smith View Post
                                Даже не знаю что ответить...
                                Тот кто пишет что американский врач или профессор могут испытывать материальные трудности при покупке обычного дома, не дворца, или регулярной смене машины, не говоря уж о паре поездок в год на пляж внутри страны, безусловно очень плохо себе представляет о чем пишет.
                                да что вы говорите. судя по всему, вы прекрасно ориентируетесь в зарплате профессоров, ученых, учителей и медиков, а так же в их расходах по кредитам и страховкам (для врачей), как и в ценах на недвижимость в сша.
                                вы ж примерно в курсе, сколько обходится получить медобразование в сша?
                                так что в самом деле, можно сделать вывод, что, особенно поначалу, после окончания учебы и первой работе, обзавоятся сразу же приличным жильем все врачи. и уж если не дворец покупать и не майбах, то материальных трудностей не должны никоим образом испытать, да и вообще о тратах не задумываться..

                                а раз вы такой спец, пожалуйста, навскидку, скажите, как купить дому профессору биологии, 45 лет, в бэй арии сан франциско, приехавшему работать в стенфордский университет на зарплату 95 тыс в год из орегонского университета, с женой и 2 детьми, жена тоже и устроилась работать младшим научным сотрудником туда же на полставки (25 тыс, и то слава богу, открытых позиций в академии мало). из накоплений у них 20 тыс. какой такой они дом могут купить, где, и когда, а то они в самом деле плохо себе представляют как это сделать, хотя хотят обзавестись жильем (высказывали пожелание когда мы виделись). во всяком случае банки пока что разводят руками, слишком уж большой кредит им желателен на их грос инком, ведь более менее так дома в регионе (которых на рынке прямо скажем не слишком много, покупателей раз в 10 больше), около миллиона стоят минимум. даунпеймент 20% обязателен.
                                по вашим представлениям, да и вообще, мысля логически, им ведь вряд ли подойдет дом меньше чем 4 спальни. все таки ученые, уважающие себя люди, + профессорство как бы "обязывает" иметь приличный просторный дом. рента сейчас им обходится 3.5 тысячи ежемесячно (для района нашли вполне приличную цену), утилиты около 300 в месяц... за прочие расходы не скажу, но все детские активити в районе сильно платные тоже. подскажите варианты,как знаток американских реалий?
                                а вот другая моя знакомая семья, муж программист в пало альто, зп 135 тыс, жена и 3 детей (2-близняшки). жена не работает, т к при ее специальности, если пойдет работать, садик и няня для 3 детей выйдет дороже чем она заработает... живут впритык, снимая маленькую 2 комнатную квартиру на 5рых, тк детям хотят дать по возможности хорошее образование и экстра занятия спортом. вот им бы купить 5комнатный дом, так же?
                                а сколько там стоят такие дома в пределах хотя бы полутора часов от работы? ага, около 2 млн. а 2комнатные квартирки? ну так, тыс 700 если постараться. осталось найти, какой банк кредит даст.
                                а на счет пляжей, так это да. не 2раза вгод, чаще ездят и те и эти, тк до океана 1-2 часа. купаться правда можно только в гидрокостюме.
                                помогите представить, как осуществить покупку дома, по месту их жительства и работы? вы ведь хорошо представляете, что и как в сша?

                                Comment

                                Working...
                                X