Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Среднюю тоже можно считать по разному. Подсчёт в среднем по регионам не учитывает численность населения каждого региона. Ставить Коми и Владимирскую область в один ряд, это жулничество в чистом виде.
    Вот здесь данные по подушевому доходу на 2012г. Больше половины, 52,4% имели доход меньше 15К, ещё 25% между 15 и 25К. До тысячи подавляющему большинству очень далеко.

    Средняя зарплата-2012 в России: в чем разница между реальными зарплатами и статистическими данными? | Политическое образование

    "Многие" и недвижимость в Майами покупают. Ну и что из того? Мы говорим о основной массе населения.
    ну тогда приведите статистику по "черным" и "серым" з/п. для полноты картины. в чем вы пытаетесь убедить людей? не знаю какому там большинству далеко. самые незаурядные личности, имеющие лишь желание работать, получают эту тысячу. к чему спор?

    "основная масса населения"... давайте о ней не будем... слишком много лестного пишут об этой "массе" на форумах.

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    ...никто не говорит о равных возможностях. Но в США это гораздо меньше зависит от блата, денег родителей и т.д. Кроме того сами возможности на любом уровне гораздо выше чем в России. К примеру что-б купить дом, менять машины, ездить пару раз в год на океан и т.д и т.п. не надо быть крутым и успешным. Достаточно быть обыкновенным.
    что есть блат в вашем понимании? в сша очень большое значение имеют references. считать ли это блатом? ведь достаточно слова нужного человека и на вас обратят внимание. удержитесь ли вы или нет, будет зависеть от вас. но в россии, я уверена, никто не станет платить человеку з/п за просто так.
    насчет отпуска 2 раза в год на океане для "обыкновенного"... видела статистику по количеству людей ни разу не выезжавших за пределы своего штата и сша в целом. цифр не помню, но не так все радужно. с отпуском тоже самое. да, человек с хорошей работой и з/п все это имеет, но это ведь не каждый. посмотрите хотя бы сколько процентов людей живет на минимальную з/п или около того.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Статистика утверждает что их абсолютное меншинство. И я ей верю.
      возможно потому, что в сша очень много мест, где машина нужна как воздух. просто потому что без нее вообще никуда. и машина попадает в список первой необходимости. много ли таких мест в россии или вообще в снг? в москве так вообще машина скорей обуза на каждый день. абсолютное большинство моих знакомых ездят на работу на метро, а машину используют только для поездки по магазинам (пару раз в месяц) и "на дачу". им так удобней и проще.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by BKate View Post
        возможно потому, что в сша очень много мест, где машина нужна как воздух. просто потому что без нее вообще никуда. и машина попадает в список первой необходимости.
        абсолютно в яблочко. У меня есть знакомый норвежец, так вот у него дома нет машины. Говорит, что велосипед и мотик есть и этого достаточно.
        А в России почти в каждом городе за копейки можно куда угодна доехать - маршруток полно на любой вкус.

        На счет отпуска тоже верно. Многие американцы если и ездят куда, то только к родителям на Рождество, а иногда на море, если близко. Многие кооперируются, чтобы взять кэбин на несколько семей, тогда вообще дешево выходит.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Nonna View Post
          абсолютно в яблочко. У меня есть знакомый норвежец, так вот у него дома нет машины. Говорит, что велосипед и мотик есть и этого достаточно.
          А в России почти в каждом городе за копейки можно куда угодна доехать - маршруток полно на любой вкус.

          На счет отпуска тоже верно. Многие американцы если и ездят куда, то только к родителям на Рождество, а иногда на море, если близко. Многие кооперируются, чтобы взять кэбин на несколько семей, тогда вообще дешево выходит.
          В Норвегии цена дизеля 2.20 евро, бензина 2.05-2.10, понятно, что там машина нужна сильно не каждому, с такими то ценами.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Medved Poloskun
            В Норвегии цена дизеля 2.20 евро, бензина 2.05-2.10, понятно, что там машина нужна сильно не каждому, с такими то ценами.
            нет, не поэтому. Мой знакомый вполне обеспечен и может себе позволить машину, но она там реально не нужна. Правда, он пока не женат и без детей

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Medved Poloskun
              В Норвегии цена дизеля 2.20 евро, бензина 2.05-2.10, понятно, что там машина нужна сильно не каждому, с такими то ценами.
              У нас дороже, но я без машины не могу. Если встанет вопрос об экономиии, то я лучше ужмусь в чем то другом.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Lucky S View Post
                У нас дороже, но я без машины не могу. Если встанет вопрос об экономиии, то я лучше ужмусь в чем то другом.
                У нас дешевле. Но от дома до работы 60 км.
                Станет дороже 1 евры за литр, переведу на газ.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by BKate View Post
                  ну тогда приведите статистику по "черным" и "серым" з/п. для полноты картины..
                  Поведайте, как Вы себе представляете выплату "серой" зарплаты работягам на обычном заводе, или библиотекарю, или медсестре в районной поликлиннике?

                  в чем вы пытаетесь убедить людей? не знаю какому там большинству далеко. самые незаурядные личности, имеющие лишь желание работать, получают эту тысячу. к чему спор?
                  Насчёт незаурядных полностью согласен, а вот заурядный рабочий в тяжелой промышленности получает в среднем 600-650 долларов, в пищевой 500-550, в лёгкой 300. Если учесть что внутриМКАД сюда тоже входит, то картина ещё грустнее. Ссылку на статистику я приводил на прошлой странице. Отдельные успешные истории на общую картину повлиять никак не могут.

                  "основная масса населения"... давайте о ней не будем... слишком много лестного пишут об этой "массе" на форумах .
                  Вас следует понимать, что всех соотечественников Вы делите на успешное, продвинутое меньшинство, к которому относите себя, любимую и большинство - тупое быдло, у котрого есть все возможности жить в шоколаде, но оно этим принципиально не пользуется. Так?

                  что есть блат в вашем понимании? в сша очень большое значение имеют references. считать ли это блатом? ведь достаточно слова нужного человека и на вас обратят внимание. удержитесь ли вы или нет, будет зависеть от вас..
                  Вы о чем вообще? Какие references при устройстве на работу предположим медсестры или электрика? Нужен лайсенс и в отдельных случаях экспириенс,на которые никакие "нужные люди" не влияют. Вам зарплаты там и здесь подсказать, или сами в курсе? И что нужно что-б иметь подобную зарплату в российской глубинке, да и в столице тож.

                  но в россии, я уверена, никто не станет платить человеку з/п за просто так.
                  К сожалению, Ваша уверенность ничего общего с реалиями не имеет.

                  насчет отпуска 2 раза в год на океане для "обыкновенного"... видела статистику по количеству людей ни разу не выезжавших за пределы своего штата и сша в целом. цифр не помню, но не так все радужно. с отпуском тоже самое...
                  Я говорил о возможностях, а не предпочтениях конкретных людей.

                  а, человек с хорошей работой и з/п все это имеет, но это ведь не каждый. посмотрите хотя бы сколько процентов людей живет на минимальную з/п или около того
                  Не с хорошей, а обыкновенной. И озвучте пожалуйста сколько-ж именно этих самых процентов? И сколько народу в России живёт на такую минимальную американскую зарплату или ниже?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by BKate View Post
                    возможно потому, что в сша очень много мест, где машина нужна как воздух. просто потому что без нее вообще никуда. и машина попадает в список первой необходимости. много ли таких мест в россии или вообще в снг?
                    С жизнью в российской глубинке Вы судя по всему знакомы глубоко теоретически. Открою Вам страшную тайну. Даже в советские времена было до и больше мест где не было общественного транспорта. Вообще... Никакого... А в мелких городах он мало отличается от аналогичных мест в США. Пропагандисты умело поменяли местами причину с следствием и советским людям (в том числе и бывшим) вдолбили что в США много машин из-за того что мало общественного транспорта. Всё с точностью до наоборот. В Америке он не развит потому что в нём нет необходимости. Там где он нужен, к примеру в местах компактного расселения местной срани, он очень даже развит.
                    Моя Атланта утыкана автобусными остановками вокруг черных и латиносных апартментных комплексов и прочих помоек. Все маршруты обычно заканчиваются у станций метро.
                    в москве так вообще машина скорей обуза на каждый день. абсолютное большинство моих знакомых ездят на работу на метро, а машину используют только для поездки по магазинам (пару раз в месяц) и "на дачу". им так удобней и проще.
                    Не поверите, но точно также и в НЙ. Единственный в США город где машина скорее обуза, и как следствие единственный где автовладельцев меньше половины населения.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      Во первых прекратите коверкать название страны. Некрасиво.
                      Во вторых, никто не говорит о равных возможностях. Но в США это гораздо меньше зависит от блата, денег родителей и т.д. Кроме того сами возможности на любом уровне гораздо выше чем в России. К примеру что-б купить дом, менять машины, ездить пару раз в год на океан и т.д и т.п. не надо быть крутым и успешным. Достаточно быть обыкновенным.
                      The homeownership rate in the United States in 2009 remained similar to that in some other post-industrial nations] with 67.4% of all occupied housing units being occupied by the unit's owner. Home ownership rates vary depending on demographic characteristics of households such as ethnicity, race, type of household as well as location and type of settlement. Recent research has examined the decline in homeownership rates among households with "heads" aged 25 to 44 years, which fell substantially between 1980 and 2000 and recovered only partially during the 2001-05 housing boom. As of 2006, married couple families, which also have the highest median income of any household type, were most likely to own a home. Age played a significant role as well with homeownership increasing with the age of the householder until age 65.While homeowners constitute the majority of white, Asian and Native American households, the homeownership rate for African Americans and those identifying as Hispanic or Latino has typically fallen short of the fifty percent threshold. There are considerable correlations between income, homeownership rate and housing characteristics. As income is closely linked to social status, sociologist Leonard Beeghley has made the hypothesis that "the lower the social class, then the fewer amenities built into housing. Overall, houses of those with higher incomes were larger, newer, more expensive with more amenities.
                      Depending on the class model used, the middle class constitutes anywhere from 25% to 66% of households.

                      при том, в росии по данным на 2011 год, владельцами домов являются почти 85% населения. в мексике, откуда много испаноязычного населения, не имеющего в 50-60% возможности купить себе дом в сша, уровень домовладения тоже выше чем в сша -84%.
                      индекс домовладения в сша, на 2012 год, составляет 65%, и страна по этому показателю находится на 20 месте.
                      так что, возможность иметь дом, как и "менять" машины, в сша, упирается в возможность иметь хорошую зарплату и кредитнную историю, что не есть "самая обыкновенность" в сша, судя по данным A typical American household made about $51,017 in 2012, according to new figures out from the Census Bureau.
                      The income range to be considered middle class:$25,500 – $76,500
                      The median middle class household income in 2012: $51,017
                      By the Numbers: The Incredibly Shrinking American Middle Class | Smart Charts, What Matters Today | BillMoyers.com
                      The State of America’s Middle Class in Eight Charts | Two American Families | FRONTLINE | PBS
                      List of countries by home ownership rate - Wikipedia, the free encyclopedia
                      Homeownership in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
                      U.S. Homeownership Rate Falls to Lowest Since 1995 - Bloomberg

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Даже не знаю что сказать-то. Подумал сначала что это стёб такой, а потом вспомнил Ваши предыдущие агитки и понял что всё по настоящему.
                        Вы на полном серьёзе не понимаете разницу между пропиской, которая выдаётся за домовладение и возможностью приобрести комфортабельное жильё?!
                        Две-три семьи, разные поколения, живущие в трёхкомнатной Хрущёбе, все являются её владельцами. Отсюда и 85%. В Мексике точно та-ж картинка. Семья из 12 человек проживающая в глинобитной развалюхе, гордые домовладельцы. И Вы считаете что это делает жизнь в России или Мексике комфортней чем в США?! Американские 67,4% это очень много. Большинство из них имеют комфортабельное жильё где спален не меньше чем членов семьи, включая малых детей. Утверждать что положение с жильём в США хуже чем в России или Мексике это за гранью.
                        Кстати, приведя "маленький" медианный доход на домохозяйство в США Вы почему-то не пошли дальше и постеснялись сравнить его с аналогичными показателями в России или Мексике.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Даже не знаю что сказать-то. Подумал сначала что это стёб такой, а потом вспомнил Ваши предыдущие агитки и понял что всё по настоящему.
                          Вы на полном серьёзе не понимаете разницу между пропиской, которая выдаётся за домовладение и возможностью приобрести комфортабельное жильё?!
                          Две-три семьи, разные поколения, живущие в трёхкомнатной Хрущёбе, все являются её владельцами. Отсюда и 85%. В Мексике точно та-ж картинка. Семья из 12 человек проживающая в глинобитной развалюхе, гордые домовладельцы. И Вы считаете что это делает жизнь в России или Мексике комфортней чем в США?! Американские 67,4% это очень много. Большинство из них имеют комфортабельное жильё где спален не меньше чем членов семьи, включая малых детей. Утверждать что положение с жильём в США хуже чем в России или Мексике это за гранью.
                          Кстати, приведя "маленький" медианный доход на домохозяйство в США Вы почему-то не пошли дальше и постеснялись сравнить его с аналогичными показателями в России или Мексике.
                          при чем тут прописка? кем она выдается за домовладение?

                          речь вообще о "К примеру что-б купить дом, менять машины, ездить пару раз в год на океан и т.д и т.п. не надо быть крутым и успешным. Достаточно быть обыкновенным." мой пост про "обыкновенность" и ее распространенность,
                          а вы уже и комфорт жилья оказывается имеете ввиду, и доступность, и размер семей 3 поколений, равно как и вычитали, что я моем посте речь веду о том что "положение с жильём в США хуже чем в России или Мексике".
                          ваша способность читать между строк не может не восхищать!

                          по статистике, учитывается домовладение с проживаниемв доме которым владеешь, это когда хозяин, владелец жилья живет в своем жилье. а не снимает жилье.
                          качество жилья вообще не обсуждается.
                          понятно что в стране где уровень жизни выше жилье будет качественнее, и зачастую, просторнее.
                          а вы много видели как живут индейцы в сша, которые тоже с приличным индексом домовладения?
                          и как, по вашему, много ли "прописки" в ирландии, италии, сингапуре, иране, этс, которые по рейтингу домовладения выше чем сша? а в бельгии, норвегии, испании, изралие, великобритании, австралии, этс, где индекс домовладения выше чем в сша (при том что жилье дороже порой, чем в сша)?
                          чего б это мне сравнивать с россией и мексикой по качеству жилья и дохода в среднем?

                          я привела не маленький или большой медианный доход, а просто цифры. сравнивать каждый будет для себя. обычно, где доходы больше, там и расходы больше.
                          маленький он или большой, медианный доход, и что я имела ввиду, это исключительно ваши мнения и домыслы, как и о том, что при статистике по одинаковым параметрам имеется ввиду "прописка 3 поколений в хрущевке".

                          по поводу того, кто какое жилье имеет в сша, там есть ссылочка, в которой приведены данные исследований, согласно которым видно, что качество и размер жилья коррелируют с доходом семьи, ее национальной принадлежностью и с возрастом домовладельцев - все в итоге упирается в доход ( когда 2 работающих он больше), и время для накопления даунпеймента (потому покупают в среднем люди в возрасте 25-44 года).. опять же, семьям где 1 ребенок, или нет детей, проще финансово, потому их больше среди домовладельцев, в %, чем пар с детьми, тк без детей расходов меньше.
                          кстати, то, что большинство домовладельцев сша имеют жилье, в котором спален на всех членов семьи, не меньше- звучит голословно. именно то, что это БОЛЬШИНСТВО. наверное, это примерно половина.
                          средний размер семьи в сша примерно 2.8-3.5 человека.U.S. Average Family Size State Rank Based on US Census 2010 data
                          в США 80500 тыс семей, из которых домовладельцами являются около 58 000 тыс. из этих 80500 тыс пар с детьми - 22000 тыс (от 1 до 5 детей, в большинстве 2-3. Family households (F table series) - People and Households - U.S. Census Bureau
                          среди домовладельцев, кстати говоря, примерно половина (37000)- это пары без детей.
                          средний возраст домовладельца в сша- 50 лет.

                          According to US Department of Commerce data the vast majority, 67% of housing units in the United States were owner occupied, had three or fewer bedrooms with one or less occupant per room (including kitchen, dining room, living room, etc...) and were mortgaged. The overwhelming majority, 85%, of all housing units had three or fewer bedrooms while 15% of all housing had 4 or more bedrooms. median number of total rooms per housing units was 5.3 in 2005. The plurality of housing units, 40%, had three bedrooms.
                          так что те домовлдельцы, у кого 2-3 детей, а таких семей в сша много, вовсе не обязательно имеют отдельные спальни на всех членов их семей. если средняя семья 3.2, а среднее число спален- 3.
                          при этом, 3 с пальни в доме, или 5 комнат в среднем- это большой дом, и сущесвтенно больше, чем в россии в среднем или в мексике, или там, в сингапуре или непале..
                          такие вот официальные данные.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Ваня Smith
                            Поведайте, как Вы себе представляете выплату "серой" зарплаты работягам на обычном заводе, или библиотекарю, или медсестре в районной поликлиннике?

                            Насчёт незаурядных полностью согласен, а вот заурядный рабочий в тяжелой промышленности получает в среднем 600-650 долларов, в пищевой 500-550, в лёгкой 300. Если учесть что внутриМКАД сюда тоже входит, то картина ещё грустнее. Ссылку на статистику я приводил на прошлой странице. Отдельные успешные истории на общую картину повлиять никак не могут.

                            Вас следует понимать, что всех соотечественников Вы делите на успешное, продвинутое меньшинство, к которому относите себя, любимую и большинство - тупое быдло, у котрого есть все возможности жить в шоколаде, но оно этим принципиально не пользуется. Так?

                            Вы о чем вообще? Какие references при устройстве на работу предположим медсестры или электрика? Нужен лайсенс и в отдельных случаях экспириенс,на которые никакие "нужные люди" не влияют. Вам зарплаты там и здесь подсказать, или сами в курсе? И что нужно что-б иметь подобную зарплату в российской глубинке, да и в столице тож.

                            К сожалению, Ваша уверенность ничего общего с реалиями не имеет.

                            Я говорил о возможностях, а не предпочтениях конкретных людей.

                            Не с хорошей, а обыкновенной. И озвучте пожалуйста сколько-ж именно этих самых процентов? И сколько народу в России живёт на такую минимальную американскую зарплату или ниже?
                            когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредете (с)
                            ...
                            если вы еще помните, разговор начинался со средней з/п по россии.
                            речь шла о средней з/п в 1000 долларов. и о том, что на деле эту среднюю имеют не так мало людей. и ваше утверждение о том, что о з/п в 1000 долларов можно мечтать только если ты москвич или нефтяник. а раскрутили то, раскрутили ))) признайте, что ошиблись. и перестаньте спорить.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Даже не знаю что сказать-то. Подумал сначала что это стёб такой, а потом вспомнил Ваши предыдущие агитки и понял что всё по настоящему.
                              Вы на полном серьёзе не понимаете разницу между пропиской, которая выдаётся за домовладение и возможностью приобрести комфортабельное жильё?!
                              Две-три семьи, разные поколения, живущие в трёхкомнатной Хрущёбе, все являются её владельцами. Отсюда и 85%. В Мексике точно та-ж картинка. Семья из 12 человек проживающая в глинобитной развалюхе, гордые домовладельцы. И Вы считаете что это делает жизнь в России или Мексике комфортней чем в США?! Американские 67,4% это очень много. Большинство из них имеют комфортабельное жильё где спален не меньше чем членов семьи, включая малых детей. Утверждать что положение с жильём в США хуже чем в России или Мексике это за гранью.
                              Кстати, приведя "маленький" медианный доход на домохозяйство в США Вы почему-то не пошли дальше и постеснялись сравнить его с аналогичными показателями в России или Мексике.
                              Да, если смотреть на Европу, то чем богаче страна, тем меньше там собственников жилья и больше арендаторов!

                              "В большинстве стран, недавно присоединившихся к Евросоюзу, доля собственников жилья больше, чем в странах Западной Европы, сообщает Figaro.

                              Согласно исследованию Eurostat на основании данных 2011 года, почти все (96,6 %) жители Румынии имеют личный дом или квартиру. В тройку стран-лидеров входят также Литва и Хорватия.

                              Напротив, меньше всего собственников в Швейцарии. В этой стране своим жильем владеют около 44 % граждан. Мало владельцев домов и квартир в Германии — около половины, а также в Австрии (57,5 %). Ниже, чем в среднем по Европе (70,9 %), доля собственников во Франции, Нидерландах, Дании, Великобритании, Люксембурге, Швеции и Ирландии."

                              Среди стран Европы меньше всего собственников жилья в Швейцарии, больше всего — в Румынии — Tranio.Ru

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Как много букфф. Боюсь неосилить.


                                Originally posted by stachybotrys
                                при чем тут прописка? кем она выдается за домовладение?
                                Авторами подсчётов которые Вы цитируете и соответственно Вами.

                                речь вообще о "К примеру что-б купить дом, менять машины, ездить пару раз в год на океан и т.д и т.п. не надо быть крутым и успешным. Достаточно быть обыкновенным." мой пост про "обыкновенность" и ее распространенность,.
                                А что не так-то?

                                а вы уже и комфорт жилья оказывается имеете ввиду, и доступность, и размер семей 3 поколений, равно как и вычитали, что я моем посте речь веду о том что "положение с жильём в США хуже чем в России или Мексике".
                                ваша способность читать между строк не может не восхищать!.
                                Тогда совершенно непонятно, каким боком здесь цитата про домовладение в России и Мексике.

                                по статистике, учитывается домовладение с проживаниемв доме которым владеешь, это когда хозяин, владелец жилья живет в своем жилье. а не снимает жилье..
                                Вот только социалистическая статистика почему-то упустила такой смешной пустячок, что это за домовладение и сколько человек им владеют. Поэтому в Китае 90% счастливых обладателей собственного жилья, в Бразилии 74% а в Германии только 42%. А то, что это означает 5-7-12 человек в одной глинобитной фанзе или лачуге в фавелах Рио, это не заслуживает упоминания. Главное "собственники".
                                Вы опять чего-то недопоняли. Я писал не о том какой процент населения числится в таких "домовладельцах", а о том, где человек имеет возможность приобрести комфортабельное жильё по своему желанию.

                                качество жилья вообще не обсуждается. .
                                С чего это? Именно высокие требования к качеству жилья удерживают значительную часть американцев от преждевременной его покупки.

                                понятно что в стране где уровень жизни выше жилье будет качественнее, и зачастую, просторнее.
                                а вы много видели как живут индейцы в сша, которые тоже с приличным индексом домовладения?.
                                А уж негры-то как живут.....

                                и как, по вашему, много ли "прописки" в ирландии, италии, сингапуре, иране, этс, которые по рейтингу домовладения выше чем сша? а в бельгии, норвегии, испании, изралие, великобритании, австралии, этс, где индекс домовладения выше чем в сша (при том что жилье дороже порой, чем в сша)?.
                                Не передёргивайте. Вы писали конкретно о России, где "домовладение" исчисляется именно от прописки. И повторяю в стопятсотый раз. Речь идёт о возможности а не о её фактической реализации.
                                Вы или не ходили по своим ссылкам, либо решили что я поленюсь. В США собственное жильё принято покупать при обзаведении семьёй и определённости с ближайшим будущим (местом работы). Т.е. многие имея возможность ей вполне осознанно не пользуются. С рентом тож никаких проблем.

                                По Вашей-же ссылке:
                                Homeownership_by_household_type.jpg

                                Очень "говорящая" диаграмка.


                                я привела не маленький или большой медианный доход, а просто цифры. сравнивать каждый будет для себя. обычно, где доходы больше, там и расходы больше.
                                Да шо Вы говорите?! По Вашей интерпритации если в России доходы втрое-четверо ниже, там и цены должны быть в столько-ж раз ниже? А мужики-то не знали......



                                по поводу того, кто какое жилье имеет в сша, там есть ссылочка, в которой приведены данные исследований, согласно которым видно, что качество и размер жилья коррелируют с доходом семьи, ее национальной принадлежностью и с возрастом домовладельцев - все в итоге упирается в доход ( когда 2 работающих он больше), и время для накопления даунпеймента (потому покупают в среднем люди в возрасте 25-44 года).. опять же, семьям где 1 ребенок, или нет детей, проще финансово, потому их больше среди домовладельцев, в %, чем пар с детьми, тк без детей расходов меньше..
                                Чудеса да и только. Когда я почти 6 лет назад покупал дом, банк наверно позабыл про даунпэймент....
                                Вы конечно можете не отвечать, но интересно, а Вы сами дом в США когда-нибудь покупали?

                                кстати, то, что большинство домовладельцев сша имеют жилье, в котором спален на всех членов семьи, не меньше- звучит голословно. именно то, что это БОЛЬШИНСТВО. наверное, это примерно половина.
                                средний размер семьи в сша примерно 2.8-3.5 человека.U.S. Average Family Size State Rank Based on US Census 2010 data
                                в США 80500 тыс семей, из которых домовладельцами являются около 58 000 тыс. из этих 80500 тыс пар с детьми - 22000 тыс (от 1 до 5 детей, в большинстве 2-3. Family households (F table series) - People and Households - U.S. Census Bureau
                                среди домовладельцев, кстати говоря, примерно половина (37000)- это пары без детей.
                                средний возраст домовладельца в сша- 50 лет.

                                According to US Department of Commerce data the vast majority, 67% of housing units in the United States were owner occupied, had three or fewer bedrooms with one or less occupant per room (including kitchen, dining room, living room, etc...) and were mortgaged. The overwhelming majority, 85%, of all housing units had three or fewer bedrooms while 15% of all housing had 4 or more bedrooms. median number of total rooms per housing units was 5.3 in 2005. The plurality of housing units, 40%, had three bedrooms.
                                так что те домовлдельцы, у кого 2-3 детей, а таких семей в сша много, вовсе не обязательно имеют отдельные спальни на всех членов их семей. если средняя семья 3.2, а среднее число спален- 3.
                                при этом, 3 с пальни в доме, или 5 комнат в среднем- это большой дом, и сущесвтенно больше, чем в россии в среднем или в мексике, или там, в сингапуре или непале..
                                такие вот официальные данные.
                                Т.е. 3.2 человека на 3 спальни это меньше чем спальня на одного?! А, ну да, 0,2. Логика класс!
                                А это ничего, что молодые семьи предпочитают дома-новостройки? А в 2009, к примеру, 4+ спальни составляли 37%. Неудобная статистика?

                                Comment

                                Working...
                                X