Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Sherhan
    Для москвичей и газпромовцев 1000$ это не деньги. Многие и в провинции получают больше 1000$ в месяц, но "чёрными", пашут с утра до позднего вечера за эти деньги. А вот с бюджетниками беда.
    Честноговоря это дажедля меня не деньги))) Я не газпромовец, в мАскве не живу, проституцией наркотиками и оружием не занимаюсь...

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Blackkitten
      Позволю себе с Вами не согласиться, ибо:
      - Вы не знаете деталей моего приглашения на работу в США;
      - Чтоб пригласили в США работать, в России надо чего тоже добиться.
      А я Вам о чем говорю? Вы привели в пример себя, любимого, как типичный вариант зарплаты. Я смею утверждать что это совсем наоборот, совершенно нетипичный для России уровень дохода.
      Что касается деталей приглашения, то они мне неинтересны. Просто я знаю какие обязательства берёт на себя работодатель. Первого попавшегося не пригласят. Соответственно к типичным, заурядным труженникам Вы явно не относитесь. Опять же, к чему тогда Ваш пассаж про свои доходы?

      Но дело, опять же, не во мне, как заметила Катя, можно зарабатывать не только в Москве или присосавшись и т.п.
      Конечно можно. И зарабатывают. Только доступно это совсем немногим. Либо незаурядно талантливым, которых по определению немного. Либо очень везучим, оказавшимся с нужным образованием в нужном месте без блатных конкурентов, либо тем самым блатным.
      Статистику средних заработков по отраслям я привёл. Не убавить не прибавить сколько-б Вы лично не получали.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Ваня Smith View Post

        Конечно можно. И зарабатывают. Только доступно это совсем немногим. Либо незаурядно талантливым, которых по определению немного. Либо очень везучим, оказавшимся с нужным образованием в нужном месте без блатных конкурентов, либо тем самым блатным.
        Статистику средних заработков по отраслям я привёл. Не убавить не прибавить сколько-б Вы лично не получали.
        Статистика дело грязное))) опасное))) Вот директор получет кулеард а швея 100 рублей - итого они в среднем получают по пол кулеарда!!! И что дальше?!

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by BKate View Post
          никто и не спорит, что эту среднюю получают все поголовно... на то она и средняя.
          Среднюю тоже можно считать по разному. Подсчёт в среднем по регионам не учитывает численность населения каждого региона. Ставить Коми и Владимирскую область в один ряд, это жулничество в чистом виде.
          Вот здесь данные по подушевому доходу на 2012г. Больше половины, 52,4% имели доход меньше 15К, ещё 25% между 15 и 25К. До тысячи подавляющему большинству очень далеко.

          Средняя зарплата-2012 в России: в чем разница между реальными зарплатами и статистическими данными? | Политическое образование

          все же насчет штуки баксов это перебор. для "внутриМКАДовцев" это штука баксов один раз в магазин сходить. и многие за пределами получают больше и не считают это чудом.
          "Многие" и недвижимость в Майами покупают. Ну и что из того? Мы говорим о основной массе населения.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            "Многие" и недвижимость в Майами покупают. Ну и что из того? Мы говорим о основной массе населения.
            А основная масса покупает недвижимость в Болгарии, Чехии ....)))))

            И это не шутка)))))

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Ваня Smith View Post
              Среднюю тоже можно считать по разному. Подсчёт в среднем по регионам не учитывает численность населения каждого региона. Ставить Коми и Владимирскую область в один ряд, это жулничество в чистом виде.
              Вот здесь данные по подушевому доходу на 2012г. Больше половины, 52,4% имели доход меньше 15К, ещё 25% между 15 и 25К. До тысячи подавляющему большинству очень далеко.
              Кстати стоить отметить что в реалее в России зарплата больше чем по статистике- т.к. только в гос. компаниях -онався чистая. А в частных компаниях пишут 15000 а на руки платят 30000 - чтоб налогов меньше платить.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Марат View Post
                А основная масса покупает недвижимость в Болгарии, Чехии ....)))))

                И это не шутка)))))
                Естественно это не шутка, это вранье.
                Та же лживая статистика, говорит нам, что недвижимость в России даже с ипотекой способны купить не более 10% россиян.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Medved Poloskun View Post
                  Естественно это не шутка, это вранье.
                  Та же лживая статистика, говорит нам, что недвижимость в России даже с ипотекой способны купить не более 10% россиян.
                  А кто его тогда покупает?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Ваня Smith View Post
                    Либо очень везучим, оказавшимся с нужным образованием в нужном месте без блатных конкурентов.
                    Золотые слова Ваня Смит!!!
                    Вот она проблема России!!! не у всех одинаковые возможности! Но!!!! Если есть желание, то добиться можно много и таких примеров у меня хоть отбавляй!!!

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Марат View Post
                      А кто его тогда покупает?
                      В России? Те у кого деньги есть! Не так уж много реально продается. А "отложенного" спроса было гигантское количество, т.к. в некоторые года - вообще ничего не строилось.
                      Ну а в Болгарии - берут спекулянты (в надежде перепродать с выголой) или идиоты. Впрочем из первой категории во вторую и наоборот, всего 1-2 шага.
                      Недвижимость Болгарии, равно как и Испании или отдельных регионов Италии - была очень сильно переоценена.

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      Золотые слова Ваня Смит!!!
                      Вот она проблема России!!! не у всех одинаковые возможности! Но!!!! Если есть желание, то добиться можно много и таких примеров у меня хоть отбавляй!!!
                      Можно подумать в Асашай у всех равные возможности?

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Medved Poloskun View Post



                        Можно подумать в Асашай у всех равные возможности?
                        Во первых прекратите коверкать название страны. Некрасиво.
                        Во вторых, никто не говорит о равных возможностях. Но в США это гораздо меньше зависит от блата, денег родителей и т.д. Кроме того сами возможности на любом уровне гораздо выше чем в России. К примеру что-б купить дом, менять машины, ездить пару раз в год на океан и т.д и т.п. не надо быть крутым и успешным. Достаточно быть обыкновенным.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Во первых прекратите коверкать название страны. Некрасиво.
                          Во вторых, никто не говорит о равных возможностях. Но в США это гораздо меньше зависит от блата, денег родителей и т.д. Кроме того сами возможности на любом уровне гораздо выше чем в России. К примеру что-б купить дом, менять машины, ездить пару раз в год на океан и т.д и т.п. не надо быть крутым и успешным. Достаточно быть обыкновенным.
                          Что в Вашем понятии крутизна и успешность? И что такое - быть обыкновенным?
                          Знаю сколько угодно обыкновенных американцев, которые ездят на стареньких фордах и не потому, что им так больше нравится, у них просто нет денег на новую машину

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Nonna View Post
                            Что в Вашем понятии крутизна и успешность? И что такое - быть обыкновенным?
                            Знаю сколько угодно обыкновенных американцев, которые ездят на стареньких фордах и не потому, что им так больше нравится, у них просто нет денег на новую машину
                            А я знаю ещё больше россиян у которых нет денег ни на какую машину.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Ваня Smith
                              А я знаю ещё больше россиян у которых нет денег ни на какую машину.
                              Да. И в США полно людей, у которых нет денег ни на какую машину.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Nonna
                                Да. И в США полно людей, у которых нет денег ни на какую машину.
                                Статистика утверждает что их абсолютное меншинство. И я ей верю.

                                Comment

                                Working...
                                X