Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Katala01 View Post
    Borat4eva Вообще то пол М . Катала -это неплохо вроде катаю в бильярд (русский)и в буру и так далее в свободное время гоняю .
    У меня всегда было представление, что катала- это шулер карточный игрок, который разводит не очень хороших игроков в карты на бабосы ))) Да горизонты расширяются, теперь буду знать, что катала-это тот, кто катает шары )))) ( бельярдные ))))

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Hi Desert . Как дела, как тебе погода? Кстати катают помимо бильярда и в буру тоже итд Изначально просто начинали в старые времена катать в бильярд а потом в карты пошло .Шерхан -хороший пост и главное все правильно подметил .Desert когда повторно подавать документы будешь в посольство?кстати о недвижимости . Друг купил квартиру в испании . 2 года использует ее как дачу . Ездит изредка . Но вчера сказал что жалеет что купил . Говорит теперь привязан - вынужден хош не хош ехать туда . Комуналку оплачивать , присматривать ,так далее . Вот многие с Москвы покупают в сша квартиры домики . Но ведь тоже надоест постоянно ездить . Ну год ,два ,пять . Ну увидим всю калифорнию ,флориду, аляску а потом ? Ведь надоест . Много мест есть где тоже интересно . Может действительно просто снимать рент а не использовать как дачу. Вот я сам приглядывался к Флориде хотя друзья советуют калифорнию . Но склоняюсь просто к наездам ни к чему не обязывающим . Ненужно думать об этих штатовских биллах таксах итд. Снял на недельку и свалил . Ну конечно кто нелегально хочет остаться это другое дело . Хотя я против НЕЛЕГАЛОВ. Зачем жить прячась ? Если едете ,то ищите варианты как сделать гражданство легально или не легально . А не живите всю жизнь в страхе.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Katala01
        Hi Desert . Как дела, как тебе погода? Кстати катают помимо бильярда и в буру тоже итд Изначально просто начинали в старые времена катать в бильярд а потом в карты пошло .
        Да, вот я люблю в преферансе пулю раскатать

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Lucky S
          Да, вот я люблю в преферансе пулю раскатать
          надо искать третьего ...

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Medved Poloskun View Post
            посмотри на trulia.com что за дома там в Сан-Диеге по можно купить дешевле 50 000$ за штуку. Ну и сдать их - наверное можно, впрочем вряд ли это настолько выгодно.
            Дом в России - реально. Но цена за нормальный домик 100+ метров и не в жопе мира 150-200 000$ (это в Подпитерье, в Подмоскве можно ценник умножать на 2).
            150-200к$ для России очень много. Особенно если учесть, что минимальная зарплата 12к$ в год. Хотя я очень сильно сомневаюсь в том, что в России такая минималка.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Borat4eva
              150-200к$ для России очень много. Особенно если учесть, что минимальная зарплата 12к$ в год. Хотя я очень сильно сомневаюсь в том, что в России такая минималка.
              Ага. Учителю в Самаре иль рабочему в Воронеже расскажи что у них минималка, штука баков в месяц. Вот будет-то смеху и матюгов.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Medved Poloskun View Post
                посмотри на trulia.com что за дома там в Сан-Диеге по можно купить дешевле 50 000$ за штуку. Ну и сдать их - наверное можно, впрочем вряд ли это настолько выгодно.
                Дом в России - реально. Но цена за нормальный домик 100+ метров и не в жопе мира 150-200 000$ (это в Подпитерье, в Подмоскве можно ценник умножать на 2).
                Originally posted by Borat4eva
                150-200к$ для России очень много. Особенно если учесть, что минимальная зарплата 12к$ в год. Хотя я очень сильно сомневаюсь в том, что в России такая минималка.
                Originally posted by Ваня Smith
                Ага. Учителю в Самаре иль рабочему в Воронеже расскажи что у них минималка, штука баков в месяц. Вот будет-то смеху и матюгов.
                Тут дело даже не в ценах и зарплате. Я сколько раз убеждался, что даже в вполне благополучных странах, людям не верится, что в США простой работяга может "афортать" вполне хороший дом ... в прицепе, здесь у нас стоимость жизни (необходимых трат) достаточно низкая.
                Мы, когда только приехали, нам на двоих хватало 250$ в неделю и это включая рент (в польском районе) и бензин для двух машин ... . Да, на эти деньги сильно не "поразвлекаешься", но тем немении жить можно было ...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by madog View Post
                  Мы, когда только приехали, нам на двоих хватало 250$ в неделю и это включая рент (в польском районе) и бензин для двух машин ... . Да, на эти деньги сильно не "поразвлекаешься", но тем немении жить можно было ...
                  это в каком году было?
                  Сейчас 250 даже на еду не хватит

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Nonna
                    это в каком году было?
                    Сейчас 250 даже на еду не хватит
                    В 1999 году .... Ну мы сейчас тратим 180 на еду (три человека) + немного среди недели, ну и где то 130 в Волмарте (бумага там и другой стаф для дома). Да, часть продуктов покупаем в "хэлс фуд" и особо не ограничиваемся (тут правда, я с собой в рейс только фрукты беру, ну и сушки разные).

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Nonna
                      это в каком году было?
                      Сейчас 250 даже на еду не хватит
                      Nonna. Он написал 250 в неделю а не в месяц.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Nonna. Он написал 250 в неделю а не в месяц.
                        точно!!! Вот ведь я слепошарая
                        то-то никак в толк не возьму - как это втроем на 180 можно прожить, да еще в Холфуд что-то покупать

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Nonna. Он написал 250 в неделю а не в месяц.
                          Ну Вань, туда не только продукты входили. Рент по моему баксов 80 был, 30$ сигареты. Но жили и хватало. Даже иногда красной икрой и копченым угрем себя радовали ...

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Nonna View Post
                            точно!!! Вот ведь я слепошарая
                            то-то никак в толк не возьму - как это втроем на 180 можно прожить, да еще в Холфуд что-то покупать
                            ОЙ Гаечка, "не сыпь мне соль на раны ..." Сейчас без билов, моргичей и кредитов на машины с трудом в 1,5К укладываемся ...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Ага. Учителю в Самаре иль рабочему в Воронеже расскажи что у них минималка, штука баков в месяц. Вот будет-то смеху и матюгов.
                              не минималка, а средняя. это разные вещи.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Ага. Учителю в Самаре иль рабочему в Воронеже расскажи что у них минималка, штука баков в месяц. Вот будет-то смеху и матюгов.
                                Тысяч 12 рублей по РФ минималка.

                                Comment

                                Working...
                                X