Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by SpiderGW View Post
    Пож-ста
    Это не маленький город, это окрестности Тампы, 20 мили от центра.
    Хорошо сказали.... У меня 20 миль до центра Атланты (всяко побольше Тампы), но я таки живу в маленьком городке.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Хорошо сказали.... У меня 20 миль до центра Атланты (всяко побольше Тампы), но я таки живу в маленьком городке.
      Ну и как жизнь в маленьком городке? И жили ли вы до этого в большом городе?

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Ваня Smith View Post
        Хорошо сказали.... У меня 20 миль до центра Атланты (всяко побольше Тампы), но я таки живу в маленьком городке.
        Никто и не спроит что Атланта больше, это без сомнений. Вы хотите сказать что 20 миль на работу в Атланте это что то невероятное ??? Я не знаю как там в Атланте, но Тампа это даже не 10 миль, а вокруг нее полно маленьких городков, названия который есть только на карте, и никто толком их не знает. 20 миль, это 20 минут езды по хайвею, куда еще ближе ? Так что живешь ты типа в малеников городке, а в магазины те же ездишь, подобный шопы они везде, в том числе в этом же Зеферхилсе

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Вот прочел пост ВАДИМ 86 . Все точно описывает . 1.Самая главная причина для нас-это свое жилье. Здесь есть, там очень долго не будет, а ,может, и никогда.Всю жизнь скитаться по съемным квартирам не хочется...
          2.Как написала Фтеньке, всё знакомо, знаешь куда обращаться и т.п.
          3.Сколько бы ни ругали российскую медицину, всё же бесплатно или за 150 рублей вы в цивилизованной стране консультацию врача не получите. Не зря же новоиспеченные американцы сюда едут лечиться.
          4.Есть различные выплаты на детей: по уходу за ребенком, мат.капитал и прочие. Да, деньги небольшие, но все же.
          5.По закону можно сидеть дома с ребенком 3 года, не потеряв при этом свое место работы.
          6.Уволить без объяснения причины не имеют права. Есть, конечно, масса других способов, но сейчас не об этом.
          7.Смешная (по сравнению с США) оплата за детские сады, кружки, спорт. секции и т.п.
          8.Относительно недорогая земля. Если очень хочется, то где-нибудь на окраине можно купить участок, вполне доступно.
          9.Нет районов, куда лучше не попадать, ходи где хочешь, не пристрелят. Нет, ну бывает, конечно, стреляют, но это редкость.Чаще на машинах сбивают.

          Ну вот, наскребла 9 причин, вспомню еще что-нибудь, допишу. Нас и 20 причин не остановят от отъезда, если выпадет такая возможность. Я с Вами ВАДИМ 86 полностью согласен . Изложили все точно .

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Katala01
            Вот прочел пост ВАДИМ 86 . Все точно описывает . 1.Самая главная причина для нас-это свое жилье. Здесь есть, там очень долго не будет, а ,может, и никогда.Всю жизнь скитаться по съемным квартирам не хочется...
            2.Как написала Фтеньке, всё знакомо, знаешь куда обращаться и т.п..
            Таких мелочей бояться не то что из России не уедешь - из деревни в город страшно ехать будет.

            Originally posted by Katala01
            3.Сколько бы ни ругали российскую медицину, всё же бесплатно или за 150 рублей вы в цивилизованной стране консультацию врача не получите. Не зря же новоиспеченные американцы сюда едут лечиться.
            Не буду ничего доказывать, но со слов иммигрантов и друзей в России нет "бесплатной" медицины, как нет и "бесплатного" высшего образования. За всё надо каким-то образом платить. Возьмем даже мелочь - что это за традиция дарить доктору коробку конфет?

            Originally posted by Katala01
            4.Есть различные выплаты на детей: по уходу за ребенком, мат.капитал и прочие. Да, деньги небольшие, но все же.
            Если вы живете на Западе и работаете, то Российские выплаты на детей это крохи, о которых даже не стоит думать, когда встает вопрос о иммиграции.

            Originally posted by Katala01
            5.По закону можно сидеть дома с ребенком 3 года, не потеряв при этом свое место работы.
            Тут соглашусь, с декретом в США реальный напряг и в этом смысле Америка реально отстает от большенства цивилизованных стран.
            Originally posted by Katala01
            6.Уволить без объяснения причины не имеют права. Есть, конечно, масса других способов, но сейчас не об этом.
            В России по закону может и не могут уволить. Но "дела шить" ребята ещё не разучились. Причину найти не проблема. Россия и США это не Европа. И в США и в России могут уволить очень шустро.


            Originally posted by Katala01
            8.Относительно недорогая земля. Если очень хочется, то где-нибудь на окраине можно купить участок, вполне доступно.
            Где это не дорогая земля? Я тоже так думал, по наивности считая, что земля лишь в Москве и Питере дорогая. Но Марат (один из немногих случаев) открыл мне глаза, дав ссылки на недвижимость в Нерюнги. Так квартирки в Сибирской глуши стоят не меньше, чем в достаточно неплохих частях Европы.

            Originally posted by Katala01
            9.Нет районов, куда лучше не попадать, ходи где хочешь, не пристрелят. Нет, ну бывает, конечно, стреляют, но это редкость.Чаще на машинах сбивают
            Вы шутите? Если в США и на Западе в основном легко понять, куда лучше не соваться, посмотрев на цвет кожи людей, то в России тебя покацают свои, родные. Про Бирюлево не так давно статейку читал, написанную Англичаниным жившем в Москве несколько лет. Не сильно это местечко отличается от Лондонских черных гетто. Да и в Рунете можно немало чего прочитать про этот район, как впрочем и про Бутово и целые города вроде Челябинска, Иркутска, Новокузнецка и частей Екатеринбурга.

            То что в России не пристрелят - вы Youtube не смотрите? Посмотрите ролики дорожных конфликтов хотя бы. Стреляют в России теперь не намного меньше чем в США. Особенно если учесть тот факт, что Кавказцы теперь живут практически в каждом городе и кроме стрельбы в людей ещё и свадьбы со стрельбой устраивают!

            Originally posted by Katala01
            Ну вот, наскребла 9 причин, вспомню еще что-нибудь, допишу. Нас и 20 причин не остановят от отъезда, если выпадет такая возможность. Я с Вами ВАДИМ 86 полностью согласен . Изложили все точно .
            Катала, я не совсем понимаю, какого вы пола - "М" или "Ж"?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Katala01
              Вот прочел пост ВАДИМ 86 . Все точно описывает . 1.Самая главная причина для нас-это свое жилье. Здесь есть, там очень долго не будет, а ,может, и никогда.Всю жизнь скитаться по съемным квартирам не хочется...
              Обычно здесь в среднем люди встают на ноги и покупают свой дом через 5 лет. А вот там (в странах СНГ) средний человек ооочень редко может позволить себе свое жилье через такой же промежуток времени, если вообще его может себе позволить. Я уже не говорю о разнице между домом и квартирой. А съемное жилье здесь несколько другое, здесь не нужно "скитаться". Здесь всю жизнь можно прожить в одном месте снимая, если нравится. Потому что не быбушка сдает квартирку, а сдаются специально построенные для этого комплексы.

              2.Как написала Фтеньке, всё знакомо, знаешь куда обращаться и т.п.
              Через приблизительно полгода здесь с этим проблем уже тоже нет. И всегда помогут и подскажут, если сам не знаешь.

              3.Сколько бы ни ругали российскую медицину, всё же бесплатно или за 150 рублей вы в цивилизованной стране консультацию врача не получите. Не зря же новоиспеченные американцы сюда едут лечиться.
              Едут, потому что дешевле по сравнению с лечением в США, да, но совсем не бесплатно. И едут обычно не лечиться, а в гости, и уже заодно просто по врачам ходят.

              5.По закону можно сидеть дома с ребенком 3 года, не потеряв при этом свое место работы.
              Можно. Но есть и обратная сторона медали... если девушка молодая только что после универа вышла замуж, то на работу сложно устроиться. Потому что у работодателя в мозгу сидит стереотип - она сейчас забеременеет и я потом ее 3 года не увижу, а может и больше, если второй появится, так зачем ее вообще брать? Я уже не говорю про попытку найти работу, если уже беременна. В США с этим проблем нет.

              6.Уволить без объяснения причины не имеют права. Есть, конечно, масса других способов, но сейчас не об этом.
              Уволить не могут, только могут сделать так, что пойдешь и напишешь по собственному желанию.

              .................................................. ...
              И да, а вы мужчина или женщина? Или у вас раздвоение личности?

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Borat4eva Вообще то пол М . Катала -это неплохо вроде катаю в бильярд (русский)и в буру и так далее в свободное время гоняю . А вот по поводу жилья то обидно что в москве неоправданно высокие цены на квартиры . На эти деньги в сша в том же NY можно купить неплохое жилье , верно?

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Кот тоже весь в непонятках - Катал(а) - "крутой(ая)"?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Sherhan View Post
                    Полностью согласна с тобой. Я думаю, что все-таки у многих нет возможности приобрести свое жилье-остальное просто несерьезно.
                    Вот мне ответили, что есть дома за 50000$, жду не дождусь узнать что за дома и где они находятся.
                    Мы живем в 10 минутах от центра города, но свой первый дом (дуплекс) мы купили за $69К - не в очень хорошем состоянии, отремонтировали - верхний этаж сдавали, внизу жили сами - дом, таким образом почти полностью себя окупал. Думая о пенсии я решила открыть свой офис - в том доме места не было. Купили второй, за $49К - в плохом состоянии, но тоже дуплекс в том же районе, сейчас первый дом полностью сдаем, а во втором в одной половине живем, а вторая под бизнесом. варианты есть и не обязательно в гетто или маленьком городе.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Katala01
                      Вот прочел пост ВАДИМ 86 . Все точно описывает . 1.Самая главная причина для нас-это свое жилье. Здесь есть, там очень долго не будет, а ,может, и никогда.Всю жизнь скитаться по съемным квартирам не хочется...
                      2.Как написала Фтеньке, всё знакомо, знаешь куда обращаться и т.п.
                      3.Сколько бы ни ругали российскую медицину, всё же бесплатно или за 150 рублей вы в цивилизованной стране консультацию врача не получите. Не зря же новоиспеченные американцы сюда едут лечиться.
                      4.Есть различные выплаты на детей: по уходу за ребенком, мат.капитал и прочие. Да, деньги небольшие, но все же.
                      5.По закону можно сидеть дома с ребенком 3 года, не потеряв при этом свое место работы.
                      6.Уволить без объяснения причины не имеют права. Есть, конечно, масса других способов, но сейчас не об этом.
                      7.Смешная (по сравнению с США) оплата за детские сады, кружки, спорт. секции и т.п.
                      8.Относительно недорогая земля. Если очень хочется, то где-нибудь на окраине можно купить участок, вполне доступно.
                      9.Нет районов, куда лучше не попадать, ходи где хочешь, не пристрелят. Нет, ну бывает, конечно, стреляют, но это редкость.Чаще на машинах сбивают.

                      Ну вот, наскребла 9 причин, вспомню еще что-нибудь, допишу. Нас и 20 причин не остановят от отъезда, если выпадет такая возможность. Я с Вами ВАДИМ 86 полностью согласен . Изложили все точно .
                      Какой Вадим? Это мой пост вообще-то.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Omenia View Post
                        Обычно здесь в среднем люди встают на ноги и покупают свой дом через 5 лет. А вот там (в странах СНГ) средний человек ооочень редко может позволить себе свое жилье через такой же промежуток времени, если вообще его может себе позволить. Я уже не говорю о разнице между домом и квартирой. А съемное жилье здесь несколько другое, здесь не нужно "скитаться". Здесь всю жизнь можно прожить в одном месте снимая, если нравится. Потому что не быбушка сдает квартирку, а сдаются специально построенные для этого комплексы.


                        Через приблизительно полгода здесь с этим проблем уже тоже нет. И всегда помогут и подскажут, если сам не знаешь.


                        Едут, потому что дешевле по сравнению с лечением в США, да, но совсем не бесплатно. И едут обычно не лечиться, а в гости, и уже заодно просто по врачам ходят.


                        Можно. Но есть и обратная сторона медали... если девушка молодая только что после универа вышла замуж, то на работу сложно устроиться. Потому что у работодателя в мозгу сидит стереотип - она сейчас забеременеет и я потом ее 3 года не увижу, а может и больше, если второй появится, так зачем ее вообще брать? Я уже не говорю про попытку найти работу, если уже беременна. В США с этим проблем нет.


                        Уволить не могут, только могут сделать так, что пойдешь и напишешь по собственному желанию.

                        .................................................. ...
                        И да, а вы мужчина или женщина? Или у вас раздвоение личности?
                        А я думаю, что это Омения так поздно мне ответила..... Это был мой пост, товарищ катал все перепутал.

                        Только мужчина может так написать:
                        Я не агитирую за Россию . Я констатирую факт -зачем бомжевать в сша если можно не плохо жить и дома и все . По ней видно , бедная студентка , если б не вышла замуж ,и попытки развести какого нибудь лоха не увенчались бы успехом ,то ради цели пошла бы и на панель. Ниче личного , это мое мнение и все ,не в обиду.
                        И еще было несколько постов в таком "чисто мужском" стиле.)

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Кот Пушок
                          Кот тоже весь в непонятках - Катал(а) - "крутой(ая)"?

                          Котик, и вы туда же? Своих не признаете?)))))))
                          По-моему, женщина не выбрала бы такой ник, да и не только в нем дело.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Таких мелочей бояться не то что из России не уедешь - из деревни в город страшно ехать будет.



                            Не буду ничего доказывать, но со слов иммигрантов и друзей в России нет "бесплатной" медицины, как нет и "бесплатного" высшего образования. За всё надо каким-то образом платить. Возьмем даже мелочь - что это за традиция дарить доктору коробку конфет?



                            Если вы живете на Западе и работаете, то Российские выплаты на детей это крохи, о которых даже не стоит думать, когда встает вопрос о иммиграции.



                            Тут соглашусь, с декретом в США реальный напряг и в этом смысле Америка реально отстает от большенства цивилизованных стран.


                            В России по закону может и не могут уволить. Но "дела шить" ребята ещё не разучились. Причину найти не проблема. Россия и США это не Европа. И в США и в России могут уволить очень шустро.




                            Где это не дорогая земля? Я тоже так думал, по наивности считая, что земля лишь в Москве и Питере дорогая. Но Марат (один из немногих случаев) открыл мне глаза, дав ссылки на недвижимость в Нерюнги. Так квартирки в Сибирской глуши стоят не меньше, чем в достаточно неплохих частях Европы.



                            Вы шутите? Если в США и на Западе в основном легко понять, куда лучше не соваться, посмотрев на цвет кожи людей, то в России тебя покацают свои, родные. Про Бирюлево не так давно статейку читал, написанную Англичаниным жившем в Москве несколько лет. Не сильно это местечко отличается от Лондонских черных гетто. Да и в Рунете можно немало чего прочитать про этот район, как впрочем и про Бутово и целые города вроде Челябинска, Иркутска, Новокузнецка и частей Екатеринбурга.

                            То что в России не пристрелят - вы Youtube не смотрите? Посмотрите ролики дорожных конфликтов хотя бы. Стреляют в России теперь не намного меньше чем в США. Особенно если учесть тот факт, что Кавказцы теперь живут практически в каждом городе и кроме стрельбы в людей ещё и свадьбы со стрельбой устраивают!



                            Катала, я не совсем понимаю, какого вы пола - "М" или "Ж"?
                            Борат, ты отвечал на мой пост, из-за этого товарища получилась неразбериха, все в кучу.....

                            П.С.: а виноват Трианон, который попросил озвучить хотя бы 10 причин, вот что из этого получилось.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Обычно здесь в среднем люди встают на ноги и покупают свой дом через 5 лет. А вот там (в странах СНГ) средний человек ооочень редко может позволить себе свое жилье через такой же промежуток времени, если вообще его может себе позволить. Я уже не говорю о разнице между домом и квартирой.
                              +100500!!!!!! Да в России чтоБ что то купить из недвижимости -это надо очень круто зарабатывать!!!!я пахал почти 3-и года на двух работах(день-ночь) спал по 3-4 часа в сутки(бывало и больше) и что купил- купил 2-шку 42 квадрата в 8 ми километрах от Москвы,да это совсем рядом.....но сумма 145 тыщ Долларов!!!!Мой знакомый (друг старшего брата)-сказал что в Сан Диего(в окрестностях может быть)можно купить 2-3 дома (средненьких конечно) в одном жить -2 других сдавать и особо не париться....

                              В России нереальные суммы денег за недвижимость и землю-при условии "ДИЧАЙШИХ" процентов по кредитам!!!!!!!
                              Вот знакомый недавно "встрял" в ипотеку-"однушка" в Солнцево -почти 6-ть миллионов!!!!!!!!
                              Про Дом -можно вообще забыть!!!!!!!!Цены Астрономические!!!!!!

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by муромец82
                                +100500!!!!!! Да в России чтоБ что то купить из недвижимости -это надо очень круто зарабатывать!!!!я пахал почти 3-и года на двух работах(день-ночь) спал по 3-4 часа в сутки(бывало и больше) и что купил- купил 2-шку 42 квадрата в 8 ми километрах от Москвы,да это совсем рядом.....но сумма 145 тыщ Долларов!!!!Мой знакомый (друг старшего брата)-сказал что в Сан Диего(в окрестностях может быть)можно купить 2-3 дома (средненьких конечно) в одном жить -2 других сдавать и особо не париться....

                                В России нереальные суммы денег за недвижимость и землю-при условии "ДИЧАЙШИХ" процентов по кредитам!!!!!!!
                                Вот знакомый недавно "встрял" в ипотеку-"однушка" в Солнцево -почти 6-ть миллионов!!!!!!!!
                                Про Дом -можно вообще забыть!!!!!!!!Цены Астрономические!!!!!!
                                посмотри на trulia.com что за дома там в Сан-Диеге по можно купить дешевле 50 000$ за штуку. Ну и сдать их - наверное можно, впрочем вряд ли это настолько выгодно.
                                Дом в России - реально. Но цена за нормальный домик 100+ метров и не в жопе мира 150-200 000$ (это в Подпитерье, в Подмоскве можно ценник умножать на 2).

                                Comment

                                Working...
                                X