Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Sherhan View Post
    1.Самая главная причина для нас-это свое жилье. Здесь есть, там очень долго не будет, а ,может, и никогда.Всю жизнь скитаться по съемным квартирам не хочется...
    2.Как написала Фтеньке, всё знакомо, знаешь куда обращаться и т.п.
    3.Сколько бы ни ругали российскую медицину, всё же бесплатно или за 150 рублей вы в цивилизованной стране консультацию врача не получите. Не зря же новоиспеченные американцы сюда едут лечиться.
    4.Есть различные выплаты на детей: по уходу за ребенком, мат.капитал и прочие. Да, деньги небольшие, но все же.
    5.По закону можно сидеть дома с ребенком 3 года, не потеряв при этом свое место работы.
    6.Уволить без объяснения причины не имеют права. Есть, конечно, масса других способов, но сейчас не об этом.
    7.Смешная (по сравнению с США) оплата за детские сады, кружки, спорт. секции и т.п.
    8.Относительно недорогая земля. Если очень хочется, то где-нибудь на окраине можно купить участок, вполне доступно.
    9.Нет районов, куда лучше не попадать, ходи где хочешь, не пристрелят. Нет, ну бывает, конечно, стреляют, но это редкость.Чаще на машинах сбивают.

    Ну вот, наскребла 9 причин, вспомню еще что-нибудь, допишу. Нас и 20 причин не остановят от отъезда, если выпадет такая возможность.

    П.С.:Моя мама приехала недавно из Казахстана сюда на ПМЖ. Отметила, что люди тут добрее.))) Можно это как десятую причину засчитать? )))
    Такое ощющение что про америку писали а не про россию.
    У нас на украине в любом районе могут пристрелить милиционеры, случайно.
    Насчет земли не дорогой вообще не понял, у нас недвижимость стоит как в Чикаго.

    Или в России дела обстоят лучше чем в Украине или я чего то не понимаю

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by vadim86
      Такое ощющение что про америку писали а не про россию.
      У нас на украине в любом районе могут пристрелить милиционеры, случайно.
      Насчет земли не дорогой вообще не понял, у нас недвижимость стоит как в Чикаго.

      Или в России дела обстоят лучше чем в Украине или я чего то не понимаю
      Нет, как раз про Россию писала. На Украине не была, не знаю, но скорее всего, в России все же лучше.
      А что вызвало такое удивление с вашей стороны? У нас тоже недвижимость дорогая, но я писала об участке земли на окраине(к примеру, дачный участок здесь можно купить за 100000руб. Ставрополь.) Согласитесь, небольшие деньги, можно поднакопить.

      И еще, перечитайте всё с 60 страницы, поймете откуда взялись эти 10 причин.)

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Хочу заметить, в Ставропольском крае и в Ставрополе, не слишком дорогое жилье по сравнению с другими областями, видимо из-за близ находящихся мусульманских республик. И очень много выставлено на продажу недвижимости, теми же самими русскими, все просто хотят свалить с этого края.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          [QUOTE=SpiderGW;744945]
          Во Флориде можно купить дом за 50 штук.
          Купить то можно, а жить там тоже можно? (начиталась про плохие районы и некачественные дома).Оспорьте.

          Бесплатно и тут можно сидеть дома, или в Раше кто то насыпает много денег в эти 3 года ?
          Первые полтора года оплачиваются (сумма зависит от з.п.) и сохраняется рабочее место.

          Ага, уволят, но по суду можно восстановиться и получать свою официалку в 1500 рублев
          Да, и так бывает. 4500-минималка или чуть больше.


          Не знаю про все США, но во Флориде школы и садики бесплатные, в крупных городах России в бесплатные надо ждать до пенсии, а платные уже доросли до 500-700 долл в месяц
          Не знала про бесплатные дет. сады в США, на форуме пугают суммами от 800$ и выше.
          По поводу как в России-несколько лет назад получили направление в дет.сад без проблем. Не бесплатный, конечно-тогда платили 800руб. в месяц, платные(частные сады)-от 7000руб. в месяц. Может, вас так москвичи напугали?))) Так у них, насколько я знаю, услуги стоят так же как и в провинции, а получают гораздо больше. В этом вопросе вас дезинформировали.
          И потом, бесплатное-это для малоимущих, по-моему почти во всех странах есть программы для этой части населения.


          Земля кому нужна без дома ??? В США есть места где можно и за 10-15 штук купить дом, так еще и кухня будет
          На земле дом можно построить. Что за места, озвучьте, пожалуйста. А то живут эмигранты по 30 лет на съемных квартирах. Почему же не покупают эти ваши дома?

          Сюда это куда она переехала ??? в США или в Россию ???
          Из Казахстана в Россию.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by desert
            Хочу заметить, в Ставропольском крае и в Ставрополе, не слишком дорогое жилье по сравнению с другими областями, видимо из-за близ находящихся мусульманских республик. И очень много выставлено на продажу недвижимости, теми же самими русскими, все просто хотят свалить с этого края.
            Не все так плохо: многие просто продают и покупают здесь же что-то получше. Никто никуда не бежит. Разве что в Америку, там же рай!))))) Я выставляла ссылки на хорошие дома в Ставрополе, цены кусаются. А вот зарплаты у нас гораздо меньше, чем в том же краснодарском крае. Почему-непонятно.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Sherhan
              На земле дом можно построить. Что за места, озвучьте, пожалуйста. А то живут эмигранты по 30 лет на съемных квартирах. Почему же не покупают эти ваши дома?
              Потому что не хотят лишней головной боли, связанной с содержанием этого дома. Гораздо проще позвонить суперу -- он придёт и всё сделает.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by dama_tref
                Потому что не хотят лишней головной боли, связанной с содержанием этого дома. Гораздо проще позвонить суперу -- он придёт и всё сделает.
                Сам в частном доме живу, все обслуживание на плечах хозяина, тоесть на мне.
                А так раз в месяц денюжку заносишь и не паришься.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by dama_tref
                  Потому что не хотят лишней головной боли, связанной с содержанием этого дома. Гораздо проще позвонить суперу -- он придёт и всё сделает.

                  Вот я чего не понимаю - взять Европу и Америку. В Европе восточно-европейцы пракчически все покупают дома или квартиры, если могут себе это позволить. Не зависимо от страны, будь это Финляндия, Германия, Ирландия или Испания.

                  И разницы с США в плане страховок и налогов практически нет. Возможно, страховка в США все таки выше.

                  Наши иммигранты в США пытаются объяснить это тем, что дом привязывает к месту и сужает радиус поиска работы. Но если жить в большом городе, то я уверен, что работу там можно всегда найти. К тому же я очень сомневаюсь, что даже половина иммигрантов переехавших в США меняют место жительства хотя бы один раз после переезда. Что-то мне кажется, что большенство оседает там, куда приехали, особенно если это НЙ. Опять же, в первые пять лет можно дом и не покупать, пока не найдешь подходящего места для жизни. Но потом то - что?

                  Рассказы про ремонт, бумажную волокиту и прочие мелкие проблемы кажутся мне детским лепетом и если честно создается впечатление, что у людей просто руки не из того места растут и они слишком ленивы, чтобы заполнить кое-какие бумаги при покупке дома и потом пару раз в год делать необходимые звонки связанные с содержанием дома. Создается впечатление, что люди боятся ответственности, боятся пустить корни, возможно потому что в подсознании думают, что США не их страна не смотря ни на что.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Borat4eva
                    Вот я чего не понимаю - взять Европу и Америку. В Европе восточно-европейцы пракчически все покупают дома или квартиры, если могут себе это позволить. Не зависимо от страны, будь это Финляндия, Германия, Ирландия или Испания.

                    И разницы с США в плане страховок и налогов практически нет. Возможно, страховка в США все таки выше.

                    Наши иммигранты в США пытаются объяснить это тем, что дом привязывает к месту и сужает радиус поиска работы. Но если жить в большом городе, то я уверен, что работу там можно всегда найти. К тому же я очень сомневаюсь, что даже половина иммигрантов переехавших в США меняют место жительства хотя бы один раз после переезда. Что-то мне кажется, что большенство оседает там, куда приехали, особенно если это НЙ. Опять же, в первые пять лет можно дом и не покупать, пока не найдешь подходящего места для жизни. Но потом то - что?

                    Рассказы про ремонт, бумажную волокиту и прочие мелкие проблемы кажутся мне детским лепетом и если честно создается впечатление, что у людей просто руки не из того места растут и они слишком ленивы, чтобы заполнить кое-какие бумаги при покупке дома и потом пару раз в год делать необходимые звонки связанные с содержанием дома. Создается впечатление, что люди боятся ответственности, боятся пустить корни, возможно потому что в подсознании думают, что США не их страна не смотря ни на что.
                    Полностью согласна с тобой. Я думаю, что все-таки у многих нет возможности приобрести свое жилье-остальное просто несерьезно.
                    Вот мне ответили, что есть дома за 50000$, жду не дождусь узнать что за дома и где они находятся.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      Полностью согласна с тобой. Я думаю, что все-таки у многих нет возможности приобрести свое жилье-остальное просто несерьезно.
                      Вот мне ответили, что есть дома за 50000$, жду не дождусь узнать что за дома и где они находятся.
                      Такие дома есть во многих штатах. Забудем об опасных районах. За такую цену можно даже во Флориде купить дом в небольших деревушках. В Техасе, даже в больших городах такое тоже возможно. Район, возможно будет заселен латиносами, но это не значит, что он будет плохим - просто там будут жить работяги.

                      Вообще, конечно, лучше вложить в дом побольше денег, чтобы жить именно там, где хочешь. Именно поэтому есть смысл снимать жилье первые пару лет, чтобы ознакомиться с местностью и возможно-купить дом на аукционе, foreclosure или просто найти хороший дом по хорошей цене. Тут я тоже замечу - это можно делать не только в США, но и в любой другой стране Запада.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Полностью согласна с тобой. Я думаю, что все-таки у многих нет возможности приобрести свое жилье-остальное просто несерьезно.
                        Вот мне ответили, что есть дома за 50000$, жду не дождусь узнать что за дома и где они находятся.
                        Да везде практически, если отойти от совсем дорогих мест. И в нормальных, не криминальных районах. Больше в срединных штатах, не на побережьях.
                        Обычно они маленькие (по американским конечно меркам) и относительно старые. Многие могут требовать ремонта снаружи или изнутри, но не срочного. Т.е. можно жить и потихоньку заниматься.
                        Да даже во Флориде была тема тут на форуме:

                        Прошло три года, таких стало меньше, но цены не сильно выросли. Ну может процентов на 15.
                        В Аризоне многие покупают по таким ценам в этом году, в старых районах и среди мексиканцев. Но среди приличных мексиканцев, которые работают и живут обыкновенно, без экстрима.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          [QUOTE=Sherhan;789417]
                          Originally posted by SpiderGW View Post

                          Не знала про бесплатные дет. сады в США, на форуме пугают суммами от 800$ и выше.
                          По поводу как в России-несколько лет назад получили направление в дет.сад без проблем. Не бесплатный, конечно-тогда платили 800руб. в месяц, платные(частные сады)-от 7000руб. в месяц. Может, вас так москвичи напугали?))) Так у них, насколько я знаю, услуги стоят так же как и в провинции, а получают гораздо больше. В этом вопросе вас дезинформировали.
                          И потом, бесплатное-это для малоимущих, по-моему почти во всех странах есть программы для этой части населения.
                          это разные понятия "детский сад". киндергарден, 1 год перед школой- бесплатный. в государственных школах. это аналог 0 класса, полдня.
                          а так в сша аналог отечественного детского сада- это дэй кере. они-платные.
                          еще есть для детей из малоимущих семей на 3 часа в день штатные программы "прескул" (год до киндергардена)- то да, бесплатно, если есть места.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Sherhan View Post
                            Вот мне ответили, что есть дома за 50000$, жду не дождусь узнать что за дома и где они находятся.
                            Вот, изучаете, район белых. Не самый престижный конечно, но все же не опасный. Много Канадцев, которые имеют домики и приезжат только на зиму.

                            Zephyrhills FL Homes For Sale & Zephyrhills Real Estate - Zillow

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by SpiderGW
                              Вот, изучаете, район белых. Не самый престижный конечно, но все же не опасный. Много Канадцев, которые имеют домики и приезжат только на зиму.

                              Zephyrhills FL Homes For Sale & Zephyrhills Real Estate - Zillow
                              Спасибо. Скромненькие, милые такие домики, но неплохие. Здесь такие дороже. Интересно, как с работой в таких маленьких городах.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Sherhan View Post
                                Интересно, как с работой в таких маленьких городах.
                                Пож-ста
                                Это не маленький город, это окрестности Тампы, 20 мили от центра.

                                Comment

                                Working...
                                X