Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А программисту язык что не нужен? Аааааа, они наверно только за компютером сидят молча, да? совещаний и митингов конечно же не бывает по несколько часов в день
    Слушай, а ведь разливать кофе в данкин данатсе - более серьезная работа чем программист, там люди не прерывно разговаривают. Правда ведь?
    Не в том объеме, что вышеперечисленным профам. И потом....
    Мне английский не нужен. В Америке это не обязательно.
    это ж не я писал, да? программист ты наш...

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

      Наткнулся вот на эту тему опрос..............Нажал на пункт"другая причина".Пересказывать долго,а коротко написать,так это минут на 10 чтива.А реакция будет разная,от РАДОСТИ моего отъезда ОТТУДА до НЕНАВИСТИ от моего присутствия ТАМ.Вобщем как написал в начале темы юзер KUNNY,меня просто выдавили из страны.

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

        Originally posted by Trianon View Post
        Не в том объеме, что вышеперечисленным профам. И потом....

        это ж не я писал, да? программист ты наш...
        для работы хватает английского:

        Это означает что для моего круга общения мне его хватает. Это не значит что я нем как рыба.

        Жаргон укурков мне не нужен, если ты про этот английский.

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

          Originally posted by Evgeniy Gusar
          Я даже знаю что меня в Америке ждет. Я из Киева уехал на 1 месяц во Львов. Сначала съездил на экскурсию, все было очень весело, тратил деньги. А когда я там поселился, деньги закончились, голодал и безуспешно бегал в поисках работы, все стало не так весело. Думаю, в Америке будет что то похожее, только гораздо сложнее. Поэтому без денежного запаса я даже соваться туда не буду.
          без денег вам и не дадут, но лучше перспективы и возможность начать себя обеспечивать с прогрессивным ростом в карьере.

          уехать во львов и другую ментальную и языковую среду, две большие разницы, намного больше чем вы думаете.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Да, это их право.............................................
            ивил, это не их право, а их страна, но ты это уже они, это ты для нас теперь не наш, а твоё нежелание адаптироватся и попытки цеплятся за родину и жену только русскую пройдут, но чем больше ты сопротивляешся тем позднее это прийдёт, и тем больше ты будешь жалеть о том что никто и никогда тебе не вернёт, не одолжит и не подарит-о потеряном времени, твоя машины времени имеет два вектора, но только по одному возможно движение: будущее- это твои мечты и стремления, прошлое-это воспоминания, ты умный человек, и сам понимаешь куда у тебя получится двигатся а куда уже нет...

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

              моё мнение по причине для перезда в сша-причина только одна, сколько бы люди не говорили там больше свобод, там больше возможностей, ради детей, и прочий бред, причина только одна экономическая миграция-за свободой можно поехать изучать гарил у подножия киллиманджаро, за политубежищем можно поехать в чехию, для детей можно поехать в австралию...

              и чтобы кто не говрил, переезд в америку это переезд за колбосой в свободном доступе и пожирней, и америка выбрали в том числе и потому что была возможность.

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Жаргон укурков мне не нужен, если ты про этот английский.
                Нууу... адвокаты и лекторы вряд ли тянут на укурков, хотя все бывает...
                Что значит хватает английского для "моего круга общения"? Но при этом не понимаем половины на митингах и двух третей в ресторанах... Значит все-таки не хватает.
                И вобще не кажи гоп. В свое время мне довелось попереводить всякого, иногда попадал, прямо скажем, в неприятные ситуации, когда речь заходила с официоза на бытовуху, ака грибы или тещины соленья... Люди обычно более разносторонние, даже если хотят казаться гиббонами с девизом "пиво, бабы, рок-н-ролл".
                В изучении иностранного языка нет ничего постыдного. Напротив, тренирует мозг. Так что можно иногда и книжку какую на аглицком почитать, если брать учебник или ходить на курсы совсем в лом.

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                  Originally posted by Trianon View Post
                  Нууу... адвокаты и лекторы вряд ли тянут на укурков, хотя все бывает...
                  Что значит хватает английского для "моего круга общения"? Но при этом не понимаем половины на митингах и двух третей в ресторанах... Значит все-таки не хватает.
                  И вобще не кажи гоп. В свое время мне довелось попереводить всякого, иногда попадал, прямо скажем, в неприятные ситуации, когда речь заходила с официоза на бытовуху, ака грибы или тещины соленья... Люди обычно более разносторонние, даже если хотят казаться гиббонами с девизом "пиво, бабы, рок-н-ролл".
                  В изучении иностранного языка нет ничего постыдного. Напротив, тренирует мозг. Так что можно иногда и книжку какую на аглицком почитать, если брать учебник или ходить на курсы совсем в лом.
                  Адвокатов легко понять, сложно понять шушару в макдоналдсах

                  Где я написал что не понимаю половины на митингах?

                  Кто сказал что я не читаю книги?

                  ПС: Почему у людей есть привычка неверно истолковывать сказанное?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                    Originally posted by Logos View Post
                    ивил, это не их право, а их страна, но ты это уже они, это ты для нас теперь не наш, а твоё нежелание адаптироватся и попытки цеплятся за родину и жену только русскую пройдут, но чем больше ты сопротивляешся тем позднее это прийдёт, и тем больше ты будешь жалеть о том что никто и никогда тебе не вернёт, не одолжит и не подарит-о потеряном времени, твоя машины времени имеет два вектора, но только по одному возможно движение: будущее- это твои мечты и стремления, прошлое-это воспоминания, ты умный человек, и сам понимаешь куда у тебя получится двигатся а куда уже нет...
                    Я не понимаю что означает адаптироватся. Дурацкий термин. Как можно не хотеть адаптироватся, если слова адаптация не существует? Оно к иммиграции - бессмысленно.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Адвокатов легко понять, сложно понять шушару в макдоналдсах
                      Вот именно адвокат грамотный, а шушара учиться не желает.
                      Где я написал что не понимаю половины на митингах?
                      Это D-sp писал. Я обобщаю, для поддержания беседы...
                      Кто сказал что я не читаю книги?
                      А где я это утверждал?
                      ПС: Почему у людей есть привычка неверно истолковывать сказанное?
                      На этой фразе нужно пристально посмотреть в зеркало...
                      Всречный вопрос: Почему у людей есть привычка так болезненно реагировать и примерять все в первую очередь к себе, даже если речь идет о многих? Эгоцентризм?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Я не понимаю что означает адаптироватся. Дурацкий термин. Как можно не хотеть адаптироватся, если слова адаптация не существует? Оно к иммиграции - бессмысленно.
                        Адаптация (лат. adapto — приспособляю) — процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.
                        Как раз к иммиграции оно имеет самое прямое значение! Или условия внешней среды стран СНГ и США одинаковые? Тогда зачем иммигрировать?

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                          Добавлю:
                          Кто не желает адаптироваться - мимикрируйте!

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                            Originally posted by Roman12 View Post
                            Адаптация (лат. adapto — приспособляю) — процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.
                            Как раз к иммиграции оно имеет самое прямое значение! Или условия внешней среды стран СНГ и США одинаковые? Тогда зачем иммигрировать?
                            Zavisit ot konkretnogo mesta

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Zavisit ot konkretnogo mesta
                              Да от любого места с другими условиями внешней среды! Далеко ходить не будем: Даже если переместится из кухни в туалет, вы не будете совершать такие же действия в туалете какие совершали на кухне.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                                Originally posted by Roman12 View Post
                                Да от любого места с другими условиями внешней среды! Далеко ходить не будем: Даже если переместится из кухни в туалет, вы не будете совершать такие же действия в туалете какие совершали на кухне.
                                K chemu jeto? ....................................

                                Comment

                                Working...
                                X