Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Поздняк метаться, визу всё равно не дадут

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Опа! Да, теперь я, пожалуй, изменю свое мнение о нём)

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by NewLife View Post
        А еще знаете, что вдруг захотелось дополнить? Прям животрепещущая тема: сегодня во всех СМИ (ну может и не во всех, все уж не стал мониторить) горячая новость - с сегодняшнего дня, милости просим, можете оформить загранпаспорт через интернет. Заходите, уважаемые господа на сайт госуслуги.ру, регистрируйтесь, и отправляйте документы. Я такой счастливый бегу туда, и бац: регистрация не работает! Ну думаю, утро может еще. Зашел и в обед, и после - не работает! Написал им в техподдержку - ответа ноль. Нарыл на каком-то форуме, что кто-то им позвонил (сам что-то не стал звонить) и ему сказали: "Извините, но данная функция сейчас недоступна. Может заработает в понедельник"!
        Послушайте, ну не дурдом ли? Объявить на всю страну, что сегодня начинаем, и не сделать???? Как может это вообще родиться в мозгу? Причем не абы кто говорит, а глава ФМС.
        И у нас все так. Все.

        П.С. Я не хочу сказать, что будто тут плохо, а там хорошо. Просто на эти вещи я реагирую сильно. "Эти", в смысле нецивилизованные.
        Может такое и в других странах бывает? Хотя я, если честно, сомневаюсь.
        Ну знаете ли, верить всему что написано первого апреля, надо быть немного не в себе

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Viacheslav01 View Post
          Ну знаете ли, верить всему что написано первого апреля, надо быть немного не в себе
          Этим я себя и успокоил Просто не ожидал от правительства (в их профессиональный праздник), такого "тонкого" юмора. Так что после раскаялся в своем гневе.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Поздняк метаться, визу всё равно не дадут
            Это точно! Поздно он заднюю включил

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Где то слышал, что кто-то класифицировал граждан России на 2 класса, первые это те кто в доле и вторые - немыслящие (плебс). Конечно я понимаю что это слишком категоричная структура, но все же доля правда в ней есть, особенно в ракурсе отношения кол-ва чиновников на общую численность населения России.

              Так же если посмотреть в не далекую историю, то можно проследить инетересные проявления той же классификации: татаро-монголы (хоть они и были пришельцами, в последствии те же русские потом на них и работали (князи и.тд.) ну и плебс по нисходящей тоже), потом эпоха феодализма (то же 2 класса - феодалы и крепостные) и Вы только подумаете это было упразденено только в 1861 году (если не ошибаюсь), а это по сути было рабство.
              Потом идет Советская система, все с той же элитой (партийной наверху) и плебсом внизу....это длилось почти 70 лет...
              Ну а что сейчас происходит тоже не для кого не секрет, так как это можно созерцать в реальном времени...

              Так что много зависит от историчеких факторов, в том числе и судьбы народов.
              "Какое главное деяние суверенной демократии? - Какое? - Монархия!!! Историю учить надо…" Владимир Борисов
              P.S.: это сугубо моё личное мнение которое просто отпечаталось на клавиатуре

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by OzGuy View Post
                первые это те кто в доле и вторые - немыслящие
                Удачная классификация. Однако, вероятно надо учитывать небольшой процент мыслящих, которые "не в доле" и которые, собственное, обитают на этом форуме

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Shepard
                  Удачная классификация. Однако, вероятно надо учитывать небольшой процент мыслящих, которые "не в доле" и которые, собственное, обитают на этом форуме
                  Ну дык это правильно, коли мы здесь все встретились

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Andrew View Post
                    А почему нет пункта: "надоел/не нравится образ/стиль жизни и быта в россии"? Надоела коррупция, дыры на дорогах, произвол и беззаконие власть имущих, наличие мередесов за 200К долларов у депутатов в стране, где средняя пенсия 100 дол. ?! А как вам смотреть на то, что какой-то ворюга с синей мигалкой на своем мерсе, который он купил за украденные у тех самых пенсионеров деньги объезжает пробку по встречке, потому что, он считается в россии полубогом и может себе позволить подольше поспать, чем остальные, кто должен стоять в пробке? да ты хоть сколько зарабтывай или имей любую свободу слова, а толку? свободу слова имеем - говорим, сотрясаем словами воздух, а они кладут свои жирные.... на нас, смотреть на все это уже тошно сил нет, на украине это усиленно еще, тем, что каждые полгода-год воры начинают орать во всю глотку на других воров, что те воровитее, чем они и вобще "ци рукы не бачылы (гх)рошей"
                    Я голосовала за Другую причину... По правде сказать, просто хочеться жить в нормальной стране, где закон один для всех. И нет деления на власть имущих и обычных людей, как у нас. Да и что это за государство где за 100$ можно купить судью, чтобы он вертел этим законом как кому-то удобно...

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Я хочу не уехать из России, а всего лишь отъехать на безопасное расстояние

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                        Originally posted by кайфат
                        Я хочу не уехать из России, а всего лишь отъехать на безопасное расстояние
                        Хорошо сказал,нужно запомнить

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                          Originally posted by кайфат
                          Я хочу не уехать из России, а всего лишь отъехать на безопасное расстояние
                          А безопасное расстояние - это как минимум Северная Америка. Я - за!!!

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                            Добрый день!
                            Первым делом хочу сказать спасибо за данный форум. Всё интересно и познавательно.
                            Теперь, что касается заданного вопроса.
                            В США хотел уехать ещё со школьной скамьи. Но кроме моего хотения, я больше особо ничего не делал. Всё надеялся, что приглашение упадёт с неба. А теперь сожалею об упущенных годах.
                            Сейчас мне 30 лет. По профессии юрист. Поэтому часто сталкиваюсь с тем бардаком в стране, от которого уже тошно. Бюрократизм уже настолько глубоко сидит в госучреждениях, что его искоренить не возможно. А коррупция в судах, это та вещь, с которой приходиться считаться.
                            Надоело смотреть на этих политиков лгунов, которые считают свой народ быдлом. Надоело смотреть, как принимаются законы, но которые никто не исполняет.
                            Надоело хамство, которое везде окружает. Надоела грязь на улице, которую, к сожалению, мы и создаём.
                            И таких надоело очень много.
                            Вот почему я решил в этом году участвовать в ГК. Может, повезёт.

                            P.S. Это мой первый пост, поэтому сильно не судите, если что не так.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                              Originally posted by sevil View Post
                              А безопасное расстояние - это как минимум Северная Америка. Я - за!!!
                              Смотря что опасностью считать,но думаю от жирных дармоедов-чинарей и от ментов-беспредельщиков в штатах укрыться можно
                              А вот от себя убежать гораздо сложней.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

                                вот еще почему
                                Lenta.ru:

                                буквально за несколько минут до того как я подъехал к магазину "перекресток", около которого все и случилось.
                                Только что звонила жена, говорит, что на том месте до сих пор лужа крови, перчатки и черный мешок для трупа лежит.

                                Comment

                                Working...
                                X