Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Gal12 View Post
    Нормально. А что не все дети вообще имеют отцов, и не все мужчины за 40 , особенно в провинции, могут заработать на машину, это, очевидно, новость?
    Да и что такого плохого в общественном транспорте? В Нью Йорке метро пользуется подавляющее большинство населения. Просто потому, что по Манхеттану на нем передвигаться гораздо быстрее, чем на авто в условиях ужасных пробок
    Про детей без отцов соглашусь, тут от них мало что зависит.

    Про "за 40 в провинции" - если человек в своём уме, у него 2 руки\2 ноги и он способен к самообразованию, приобрести предмет стоимостью 2000-3000 usd не составит труда. Понятно, что не за месяц. Цифра 40 взята не с потолка. К этому возрасту можно накопить в любом случае. Это же не школьник... хотя многие умудряются делать состояние ещё до того, как им исполнится 18. Кому интересно - в гугл.
    Опять же. Если человека устраивает компенсация в 300 usd\месяц, он тупо "пьёт" - тогда да. Это уже уважительная причина. Такого можно и пожалеть.

    Метро NY, хоть оно и не самое чистое и автобусы в России, это не те вещи, которые стОит сравнивать. Да и ошибочно мнение, что пользоваться общественным транспортом в России "стыдно", "непристижно". Люди не уважают себя в первую очередь. Неопрятно одеваются, выражаются некорректно, плохо пахнут наконец. Этого вполне достаточно для того, что бы оправдать естественное желание не находиться рядом с ними. Вовсе не потому, что автобус - это плохо. И ещё: на автобусе "долго", а на метро "быстро"

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by ArtemRUSA View Post
      Про детей без отцов соглашусь, тут от них мало что зависит.

      Про "за 40 в провинции" - если человек в своём уме, у него 2 руки\2 ноги и он способен к самообразованию, приобрести предмет стоимостью 2000-3000 usd не составит труда. Понятно, что не за месяц. Цифра 40 взята не с потолка. К этому возрасту можно накопить в любом случае. Это же не школьник... хотя многие умудряются делать состояние ещё до того, как им исполнится 18. Кому интересно - в гугл.
      Опять же. Если человека устраивает компенсация в 300 usd\месяц, он тупо "пьёт" - тогда да. Это уже уважительная причина. Такого можно и пожалеть.
      Артем, путем простого математического подсчета получаем, что хороших работ, на которых можно можо накопить на покупку "предметa стоимостью $2000-$3000 уе", в провинции на всех "непьющих, в своём уме, у которых 2руки\2 ноги и способных к самообразованию", все равно не хватит. КОМУ-ТО способному и склонному к самообразованию ВСЕ РАВНО придется ездить в общественном транспорте...

      Originally posted by ArtemRUSA View Post
      Метро NY, хоть оно и не самое чистое и автобусы в России, это не те вещи, которые стОит сравнивать. Да и ошибочно мнение, что пользоваться общественным транспортом в России "стыдно", "непристижно". Люди не уважают себя в первую очередь. Неопрятно одеваются, выражаются некорректно, плохо пахнут наконец. Этого вполне достаточно для того, что бы оправдать естественное желание не находиться рядом с ними. Вовсе не потому, что автобус - это плохо. И ещё: на автобусе "долго", а на метро "быстро"
      Это, Артем, называется уход от проблемы вместо ее решения даже если все, у кого хватит средств, пересядут на личный автотранспорт - проблема хамства и общей неблагоустроенности в общественном никуда не денется

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        А как Вам вот такое?

        Одной из жертв конфликта вокруг Химкинского леса стал главный редактор газеты "Химкинская правда".

        В ноябре 2008 года он был избит неизвестными на пороге своего дома.

        Избиение было столь жестоким, что медикам в Институте Склифосовского, куда Бекетов был доставлен без сознания, пришлось ампутировать ему ногу, несколько пальцев рук, а также извлечь осколки черепа из мозговой ткани.

        Коллеги журналиста не сомневаются в том, что нападение - уже не первое - связано с его профессиональной деятельностью.

        В понедельник Верховный суд России отклонил иск экологов и признал законным принятое ранее распоряжение правительства страны о строительстве части трассы "Москва-Петербург" по территории Химкинского леса.


        Интересно, как часто в США встречаются такие вещи. У нас это не редкость.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Gal12 View Post
          Это, Артем, называется уход от проблемы вместо ее решения даже если все, у кого хватит средств, пересядут на личный автотранспорт - проблема хамства и общей неблагоустроенности в общественном никуда не денется
          Сейчас даже без всех тех, кто хамит в общественном транспорте, на дорогах среди водителей царит хамство, пренебрежение и неуважение повсеместно.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Lunik View Post
            Сейчас даже без всех тех, кто хамит в общественном транспорте, на дорогах среди водителей царит хамство, пренебрежение и неуважение повсеместно.
            +100 Причем чем ниже по классу у тебя автомобиль, тем больше хамства. Причина не в транспорте, а в самих людях.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Ann17 View Post
              jimm94
              вы едете из-за красивой записи в трудовой?!
              Нет, не из-за записи, а за уникальным опытом работы и за хорошим английским. Думаю, что имея опыт работы в США, потом легче будет найти работу в любой стране.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Lunik View Post
                Сейчас даже без всех тех, кто хамит в общественном транспорте, на дорогах среди водителей царит хамство, пренебрежение и неуважение повсеместно.
                Originally posted by sevil View Post
                +100 Причем чем ниже по классу у тебя автомобиль, тем больше хамства. Причина не в транспорте, а в самих людях.
                и это мы еще не поднимаем тему "убийц с мигалками"...

                Многие, наверное, помнят ролик из Иркутска, где камера видеонаблюдения зафиксировала ДТП: Его виновница, Анна Шавенкова, на полной скорости сбившая двух девушек в самом центре Иркутска, вдруг оказалась не виновницей происшествия, а его свидетельницей. Кто является виновником ДТП, суд пока не…


                Your life is the best story! Just start your blog today!


                У меня неприятная обязанность. Я каждый день знакомлю вас с убийцами. С теми, кто, убив человека, пытается уйти от ответственности. Сегодня я вас знакомлю с очередным персонажем, в результате лихачеста которого погибли два человека: Это Егоров Игорь Юрьевич, 1975 г.р., проживающий в г. Луга…


                Я ничего не писала про страшную аварию на Ленинском, потому что собирала информацию. Теперь я могу ею с вами поделиться. Я связалась с сестрой Ольги Александриной, Анастасией. Она попросила меня распространить письмо, которое вы видите ниже. Главное сейчас - найти свидетелей этого ДТП, а также -…

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by sevil View Post
                  +100 Причем чем ниже по классу у тебя автомобиль, тем больше хамства. Причина не в транспорте, а в самих людях.
                  недавно слышала по радио звонок от мужчины, который сказал так
                  а чо, купил себе ленд ровер. а чо, на субару ездил, на ниссане там, если, ну это -- никто не пропускает, а на лендровере -- пропускают, а чо.. ну потом это, вопрос статусности никто не отменял... я это, ну когда на машине жены на встречу приезжаю, оставляю её за три квартала, потому что статусность то ну это никто не отменял..
                  в этом вся российская публика
                  я согласна, хамства от дешёвых машин больше и природа тут проста. мне в моей машине, например, никому ничего доказывать не надо. ну может, кроме того, что я соответствую по культурному и общеобразовательному уровню вежливости тому авто, которым управляю.. что всего этого хватило, чтобы на него заработать, те мне как бы не с руки до хамства опускаться
                  но подавляющее большинство владельцев Инфинити, Лексус, Ауди, Ленд Ровер представляют собой то, что высказалось выше. вы можете себе представить -- человек РЕАЛЬНО считает, что его пропустили, не потому что вежливость, воспитание и тд, а потому что у него КРУТАЯ ТАЧКА
                  как вы думаете, пропустит ли он кого-нибудь??
                  только майбах с люсторой
                  у меня есть правило: ленд-ровер, ауди и инфинити не пропускаю.
                  такое правило есть у меня

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Я когда учился в автошколе было то еще "удовольствие". За все время пропустили на повороте только 1 раз. А так все только подрезали, сигналили и т.д. А ведь сами тоже ездить учились, чего не помнят.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by killer View Post
                      Я когда учился в автошколе было то еще "удовольствие". За все время пропустили на повороте только 1 раз. А так все только подрезали, сигналили и т.д. А ведь сами тоже ездить учились, чего не помнят.
                      так Вам же ездить потом в этом потоке -- Вам просто создавали естественную среду обитания =))

                      Кстати, к вопросу об уехать и почему
                      позавчера ночью звонят мне из спутникового сервиса, мол удар
                      выхожу на улицу в пижаме: четыре колеса пробиты отвёрткой и вырвано с мясом зеркало.. просто так -- машина на парковке, стоит себе аккуратно в ряду прочих таких же.. ну руки зачесались у кого-то.. милиция -- а чо мы сделаем.. сунули мне визитку мобильного шиномонтажа и всё.. и думай после этого, кому всё это надо было..

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Вопрос не в том, почему я хочу уехать! Каждый день спрашиваю себя, А ПОЧЕМУ Я ЕЩЕ НЕ УЕХАЛ?

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Да ну в общем все просто.
                          Жизнь проживется, что так, что так.
                          а вот качество прожитой жизни и будет отличаться. Так почему же не стремиться к лучшему?
                          Я в этой стране, в этом провинциальном городке ничего кроме грязи не вижу, даже если искренне пытаюсь видеть хоть где то позитив.
                          Вот жду с нетерпением весну. Которая забьет листвой висящие на деревьях как новогодние игрушки на елке пакеты.
                          Жду лета. Высохнут лужи, я хоть буду видеть с какой стороны лучше яму объехать. И с опаской жду следующую зиму(((
                          Вот Вам и патриотизм.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            я собирался уехать долго. а если совсем точно - наверное 10 лет. я как пошёл в школу ещё в брежневские времена в СССР - никогда себя не чувствовал уютно. Было желание перестать замечать что то вокруг себя. но в конечном счёте это же невозможно. строй, порядки, национализм, антисемитизм, постоянный идиотизм жизни, битва за разные мелочи -всё это достало до самых печёнок. поэтому я ехал не просто с радостью - я считал дни когда наконец сяду в самолёт. материально в СССР я жил вполне неплохо. а да же отлично. если не считать мелочей, что всё было по блату, а он у нас всегда был, то материальная сторона была не слишком проблемной. а вот всё остальное - на букву Х. как уехал 19 лет назад - так ни разу обратно не был, и не тянет надо сказать.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Почему я хочу уехать?

                              Что надоело жить от зарплаты до зарплаты, здесь уже писали.
                              Что прогибаться под чиновников, которые, чтоб подписать бумажку, мнят себя БОГОМ.
                              Что нет никакого будущего в этой грёбаной стране.Мне уже скоро 40 лет, у меня нет своей квартиры, нет возможности на нее заработать.
                              От зарплаты, после выплаты всех коммунальных услуг остается 50$ на которые надо жить месяц и одеваться (и оплачивать ВУЗ).
                              Может у меня кризис среднего возраста?
                              Хотела поступить в универ - поступила в этом году. Всё равно удовлетворения от жизни не испытываю. Учусь, за это время,пока ,выучу английский, закончу институт, накоплю минимальную сумму денег, чтоб свалить отсюда и СВАЛЮ.
                              Живу пока мечтами...

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by ALeshca
                                Почему я хочу уехать?

                                Что надоело жить от зарплаты до зарплаты, здесь уже писали.
                                Что прогибаться под чиновников, которые, чтоб подписать бумажку, мнят себя БОГОМ.
                                Что нет никакого будущего в этой грёбаной стране.Мне уже скоро 40 лет, у меня нет своей квартиры, нет возможности на нее заработать.
                                От зарплаты, после выплаты всех коммунальных услуг остается 50$ на которые надо жить месяц и одеваться (и оплачивать ВУЗ).
                                Может у меня кризис среднего возраста?
                                Хотела поступить в универ - поступила в этом году. Всё равно удовлетворения от жизни не испытываю. Учусь, за это время,пока ,выучу английский, закончу институт, накоплю минимальную сумму денег, чтоб свалить отсюда и СВАЛЮ.
                                Живу пока мечтами...
                                ALeshca, я тоже пока живу мечтами и надеюсь, что они сбудутся. Я учу английски, коплю money и верю. что все получится! Вы тоже верьте и учите английский У нас все получится. Жалею только о том, что раньше не начала.

                                Comment

                                Working...
                                X