Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by AlteredApproach
    Ну здесь, я согласен...Русские педриоты имеют тенденцию жить вдали от берегов своей любимой родины...Но у вас не тоска по Советскому Союзу. Это было полу-фашистское тоталитарное государство, бряцавшее оружием и промывавшее мозги своим бедным гражданам. Вы скучаете по своей юности и молодости с кучей поклонников и пьянками в общаге. "Вано, кого любишь Брежнева или Хрущева? КАнЭшна, Хрущева. Почему? А знаешь, какой у меня тогда эрекций бил".
    Не совсем так, ну, ладно... Процентов на 60-65 принимается.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by IvanDrago1 View Post
      Мда. Видать не судьба мне получить от "идейных" ответа на вопрос...
      Из чего я делаю вывод - "идейных" здесь нет. Все - "колбасники". Идя далее и руководствуясь теорией о происхождении видов, взятой на вооружение псевдо-"идейными", позволю себе сделать следующий вывод:
      Вид "колбасники" включает в себя множество подвидов, таких, например, как:
      1. "Kолбасник" обыкновенный. Доминирующий подвид.
      2. "Kолбасник"-ярый патриот. Некоторые особи данного подвида нередко ошибочно считают и выдают себя за "идейных".
      3. "Kолбасник"-крыса, ярый враг "колбасника"-ярого патриота.

      "Kолбасники" могут принадлежать к различным социальным группам, религиозным конфессиям, иметь различные политические взгляды и убеждения и даже различную сексуальную ориентацию.
      Ну, вот, одним, кажись, стало меньше.
      Всё выяснил, всё расставил на свои места.
      Счастливого пути желать не стану, надеюсь только на Ваше невозвращение.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Кот Пушок
        Ну, вот, одним, кажись, стало меньше.
        Всё выяснил, всё расставил на свои места.
        Счастливого пути желать не стану, надеюсь только на Ваше невозвращение.
        Да что же Вы, , агрессивный-то такой? Я ведь зла никому не желал и, тем более, веду себя вполне корректно... У Вас ко мне что-то личное? Эх, не получается у Вас возлюбить ближнего... А я вот всех люблю... и даже мадам трефовую Даму...
        Собственно, по теме. Вы, лично, разделяете предложенную мною квалификацию? И если да, то себя Вы к какому подвиду относите?

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by IvanDrago1
          Да что же Вы, , агрессивный-то такой? Я ведь зла никому не желал и, тем более, веду себя вполне корректно... У Вас ко мне что-то личное? Эх, не получается у Вас возлюбить ближнего... А я вот всех люблю... и даже мадам трефовую Даму...
          Собственно, по теме. Вы, лично, разделяете предложенную мною квалификацию? И если да, то себя Вы к какому подвиду относите?
          Вернулись! А я-то думал - ярлыки развесили, и миссия Ваша окончена, ан нет, вижу, что ошибся.

          Мадамов любить - это, знаете ли, долг чести. Так что своей любовью к Даме Трефф, я думаю, Вам не во многом оправдаться удастся.

          Да, чЮть не забыл. Классификацию, Вами предложенную, как я уже имел удовольствие посоветовать Вам выше, можете обсудить со своими единомышленниками. Думаю, Вас поймут, и оценят. Меня же ни предлагаемая Вами классификация, ни Ваши пожелания мне по поводу прочистки фильтра, ни мало не колышат. Вам в этой теме некоторые уже задавали прямые вопросы, с ответа на которые Вы благополучно соскользнули, выкрутились, знаете ли, как уж с горячей сковороды. Так что беседовать с Вами смысла особого я не вижу.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            Вернулись!
            Да шляпу забыл, чёрт побери! Вы, случайно не видели?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Кот Пушок View Post
              я думаю, Вам не во многом оправдаться удастся.
              Оправдываться, голубчик, мне не в чем и не перед кем.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                Вам в этой теме некоторые уже задавали прямые вопросы, с ответа на которые Вы благополучно соскользнули, выкрутились, знаете ли, как уж с горячей сковороды. Так что беседовать с Вами смысла особого я не вижу.
                А вот это уже по теме.
                Постараюсь удовлетворить Ваше любопытство. Обо мне.
                "Колбасник" обыкновенный. В КПСС не состоял. Политику Путина не поддерживаю. В "десятый ваш диванный батальон" не записан. Периодически употребляю.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  ребятки, вы чё такие суровые?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by IvanDrago1
                    А вот это уже по теме.
                    Постараюсь удовлетворить Ваше любопытство. Обо мне.
                    "Колбасник" обыкновенный. В КПСС не состоял. Политику Путина не поддерживаю. В "десятый ваш диванный батальон" не записан. Периодически употребляю.
                    Ну-с, это, пожалуй, уже теплее.

                    Членство в КПСС, -ладно, так и быть, отставим. Много, в конце концов, воды с тех пор утекло.
                    В "диванный батальон" записываться не надо. Не к чему. Впрочем, пожалуй, на сегодняшний день там уже и ваканций, поди, нет.
                    Но есть вещи, с которых некоторые, в наше непростое время, взяли обычай хихикать, переодически ошмётками кровавых тел кидаясь, и вот тут уже, голубчик, честному человеку нужно дать ответ, потому как речь идёт не об отвлечённых понятиях, не о "глобальной" и отвлечённой борьбе "добра" со "злом", а о кровавой, на сегодняшний день, конкретике, когда одни льют кровь за свободу и независимость своей земли, а другие, спровоцировав, вооружив и сподвигнув на неправую войну террористов, бандюг и мародёров, стоят за их спинами, жирея на дармовых нефтедолларах, отобранных у народа, потакая их беззакониям, и время от времени вторгаясь на территорию истекающего кровью государства.
                    И здесь, знаете ли, молчать нельзя, надо называть вещи своими именами.

                    А о политике Путина...

                    Поддержка политики Путина на сегодняшний день и есть та лакмусова бумажка, которая отличает, с Вашего позволения, "колбасника", по Вашей же классификации, от другого, который не.
                    Я ещё могу понять современное население России, поднявшее до заоблачных высот рейтинг Путина, - у них, некоторым образом, просто выбора нет. Да и тех, кто бы им разъяснить мог, с каждым годом становится всё менее. Кто на Запад слиняет, а кто и волею Божией помре.
                    Но те из бывших соотечественников, которые волею судьбы вырвались из порочного круга едросни Селигера, осели на благословенном Западе, и отсюда продолжают поддержку преступного режима враждебного Западу государства, вот те, на мой взгляд, и есть те самые, которые, по Вашей классификации, с позволения сказать, и так далее.
                    Вас же, господин Барон, с ними именно это обстоятельство и разделяет, не поддержание политики Путина, я имею ввиду, если это Вами высказанно искренне, а не так - затроллить Кота чтобы ради.
                    Но а там - Вам виднее.
                    В конце концов - я Вам не указчик, где стоять.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Ничего, просто двойные стандарты. Кому то повод для печали, вот Даме например (Горбачев развалил СССР), а для Запада это знаковое и радостное событие (Премия Мира).
                      ба! а что, так официально дали нобелевскую премию мира Горбачёву- за развал союза?
                      ниче, что союз развалился в 91 году, а премию дали в 90, причем "за прошлые заслуги"?

                      Нобелевку присуждает нобелевский комитет, премия мира- за "Содействие установлению мира во всём мире" (присуждается с 1901, в Норвегии).
                      Как проходит процесс по нобелевской премии мира, неплохо бы ознакомитсья здесь
                      НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ МИРА - gazeta.zn.ua - gazeta.zn.ua

                      можно конечно подозревать запад во всех смертных грехах, но если верить истории- то в тот период, до прихода горбачева к власти, была холодная война (с его приходом, она окончилась), и гонка вооружений (которые приостановились- напомню, полная ликвидация двух классов ядерных воору-жений-РСД и РМД, сокращение и органчение стратегического наступательного вооружения, меры в области ограничения ядерных испытаний к новейших видов и типов оружия массового поражения);

                      с приходом горбачева- в ссср пошел сдвиг от тоталитарности в сторону демократизации- стартовали "гласность" и "перестройка", нечто, совершенно невероятное в ссср до горбачева, в стране завелся парламент - власть от политбюро перешла с съезду народных депутатов (привет, дума), стали более открытыми границы, разрабатывалась программа перевода экономики на социально ориентированную рыночную основу (другое дело, что спасти все равно не удалось), вывелись войска из афганистана (подумаешь, мелочь какая, разве за такое можно премию мира?).

                      В заявлении Нобелевского комитета 15 октября 1990 года говорится: «Норвежский Нобелевский комитет решил присудить Нобелевскую премию мира за 1990 год Президенту Советского Союза Михаилу Сергеевичу Горбачеву за его ведущую роль в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества. В последние годы в отношениях между Востоком и Западом произошли весомые перемены. Конфронтация сменилась переговорами…».Возросшая открытость, которую он привнес в советское общество, способствовала укреплению международного доверия. По мнению комитета, «мирный процесс, в который Горбачев внес такую весомую лепту, открывает новые возможности перед мировым сообществом для решения его актуальных проблем, невзирая на идеологические, религиозные, исторические и культурные различия».
                      Президенту СССР Михаилу Горбачеву присуждена Нобелевская премия мира

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Ну-с, это, пожалуй, уже теплее.

                        Членство в КПСС, -ладно, так и быть, отставим. Много, в конце концов, воды с тех пор утекло.
                        В "диванный батальон" записываться не надо. Не к чему. Впрочем, пожалуй, на сегодняшний день там уже и ваканций, поди, нет.
                        Но есть вещи, с которых некоторые, в наше непростое время, взяли обычай хихикать, переодически ошмётками кровавых тел кидаясь, и вот тут уже, голубчик, честному человеку нужно дать ответ, потому как речь идёт не об отвлечённых понятиях, не о "глобальной" и отвлечённой борьбе "добра" со "злом", а о кровавой, на сегодняшний день, конкретике, когда одни льют кровь за свободу и независимость своей земли, а другие, спровоцировав, вооружив и сподвигнув на неправую войну террористов, бандюг и мародёров, стоят за их спинами, жирея на дармовых нефтедолларах, отобранных у народа, потакая их беззакониям, и время от времени вторгаясь на территорию истекающего кровью государства.
                        И здесь, знаете ли, молчать нельзя, надо называть вещи своими именами.

                        А о политике Путина...

                        Поддержка политики Путина на сегодняшний день и есть та лакмусова бумажка, которая отличает, с Вашего позволения, "колбасника", по Вашей же классификации, от другого, который не.
                        Я ещё могу понять современное население России, поднявшее до заоблачных высот рейтинг Путина, - у них, некоторым образом, просто выбора нет. Да и тех, кто бы им разъяснить мог, с каждым годом становится всё менее. Кто на Запад слиняет, а кто и волею Божией помре.
                        Но те из бывших соотечественников, которые волею судьбы вырвались из порочного круга едросни Селигера, осели на благословенном Западе, и отсюда продолжают поддержку преступного режима враждебного Западу государства, вот те, на мой взгляд, и есть те самые, которые, по Вашей классификации, с позволения сказать, и так далее.
                        Вас же, господин Барон, с ними именно это обстоятельство и разделяет, не поддержание политики Путина, я имею ввиду, если это Вами высказанно искренне, а не так - затроллить Кота чтобы ради.
                        Но а там - Вам виднее.
                        В конце концов - я Вам не указчик, где стоять.
                        Ознакомился. В целом поддерживаю. Но! Как бы Вам подоходчивее объяснить... Тема о ПРИЧИНАХ ОТЪЕЗДА. Не более. Не важно, что представляет собой человек на данный момент. Поддерживает он политику Путина, не поддерживает, посещает ли он тайно синагогу или любовницу, бывший ли он член КПСС или латентный педераст...РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ! ПРИ-ЧИ-НА О-ТЪЕЗ-ДА!
                        Далее. Определение "колбасник" было дано иммигрантами первых волн, считающих себя "идейными" по отношению к последующей иммиграции, причинами выезда которых были причины, в основном, чисто материальные/экономические. То есть , "колбасник", по определению, не имеет ничего общего с нынешней политикой Путина. Вы же к "колбасникам" определяете всех пророссийски настроенных, с чем я не согласен.

                        Mною был задан вопрос некоторым людям, уехавшим в 90-е (читай до-Путинские времена) и презрительно относящимся к "колбасникам", какова реальная причина их отъезда.
                        Я очень надеюсь, что объяснил доходчиво.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          ************************************************** *********

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Вопрос "развала СССР" довольно сложен. Много было задействованно процессов как внутри, так и извне государства. Какие из них в конце концов взяли верх - сказать даже сейчас, почти четверть века спустя, сложно.
                            Волею судьбы Горбачёв оказался, если так можно выразиться, right in the middle of this process. Поэтому я считаю, он не менее виноват, чем не виновен.
                            В одно рыло трудно испить подобную чашу, и его одного ни винить, не благодарить особо не стоит.
                            Я уже много раз и в различных местах выражал своё мнение, заключающееся в следующем.
                            СССР развалила гебня. Будучи ущемленной в период Хрущёвской оттепели и раннего Брежневского застоя, не смевшая более претендовать на прежнее могущество и полноту власти, организация сия искала реванша, чего и достигла продвижением в высший эшелон власти Андропова. Закулисная подковёрная возня, не прикращающаяся ни на минуту в Политбюро, явилась следствием оттеснения и на этот раз смертельно опасного конкурента, подменив его бездарным, выживающим из ума Черненко. Но после небольшой передышки, спровадив в мир иной и этого столпа застоя, на вершину вновь поднялся "их человек", найденый в своё время Андроповым в степях Ставрополья и сильною его рукoю внедрённый в московские партийные элиты.
                            Это они развязали кровавый беспредел 90-х, скупив за бесценок приватизуемое, устранили или запугали всех остальных своих конкурентов, заставивь жить в изгнании, впоследствии опоив полонием или накинув на шею шарфик.
                            Это они привели в действие план кооператива Озера, а сейчас запустили свои кровавые лапы в бедную Украину, досиживающие свой век, и досасывающие последние жизненные соки России, крича на углах и перекрёстках дорог: "жизнь посвятил России"...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Mною был задан вопрос некоторым людям, уехавшим в 90-е (читай до-Путинские времена) и презрительно относящимся к "колбасникам", какова реальная причина их отъезда.
                              Я очень надеюсь, что объяснил доходчиво.
                              Все мы хотим лучше жить, мягче спать и слаще пить. Ничто человеческое никому не чуждо.
                              Мне, откровенно говоря, "колбасничество" не нравится, как само по себе выражение даже, а не явление. И ничего плохого лично я не вижу в человеке в связи с тем, что использовав предоставившуюся ему возможность он перебрался в среду более комфортного обитания.
                              "Колбасным ярлыком" я никогда не пользовался, но.
                              В конце 80-х из СССР выезжали евреи и диссиденты. Многие получали статус политических или религиозных беженцев. Это были люди, которые в основной массе своей подвергались тем или иным преследованиям при советском режиме, а некоторые даже жертвовали свободой, а срока за такие вещи порой давали не шуточные.

                              Это ли - "колбасые эмигранты"?

                              В срдине 90-х состав эмиграции несколько изменился. И в этой уже волне в эмигрантскую среду влились и по-просту холуи, и проплаченные эмиссары. В их задачу входило хаять эмигрантскую жизнь, организовывать "шумные" - иногда - "возвращения на Родину", и в общем, сеять неразбериху среди тех, кто ещё, находясь в России, колебался - ехать, или не ехать.
                              Некоторые из них, впрочем, возвращаться не захотели, но осев, и, кстати, не дурно устроившись, продолжают ныть об ущербности американской жизни, восхваляя Путина, устраивая день-победные шабаши на Брайтонах; в этом году, кстати, "люди из посольства" там раздавали георгиевские ленточки, ставшие за неделю до этого на Украине символом сепаратистов.

                              Это ли не "крысы"?

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by IvanDrago1
                                Определение "колбасник" было дано иммигрантами первых волн, считающих себя "идейными" по отношению к последующей иммиграции, причинами выезда которых были причины, в основном, чисто материальные/экономические. То есть , "колбасник", по определению, не имеет ничего общего с нынешней политикой Путина.
                                Насколько я помню, термин "колбасная эмиграция" был запущен в брежневские времена. Пропагандистам советского образа жизни важно было подчеркнуть, что в стране на самом деле нет ни антисемитизма, ни ущемления свобод. Есть самое лучшее общественное устройство и мелкие временные трудности, вроде нехватки колбасы, - ну, типа, еще немножко недостроили. А уезжают тот, кто вместо созидательного труда просто норовит сожрать побольше.

                                А нынешние политические баталии - это вообще в другой плоскости.

                                Originally posted by Кот Пушок
                                В срдине 90-х состав эмиграции несколько изменился. И в этой уже волне в эмигрантскую среду влились и по-просту холуи, и проплаченные эмиссары. В их задачу входило хаять эмигрантскую жизнь, организовывать "шумные" - иногда - "возвращения на Родину", и в общем, сеять неразбериху среди тех, кто ещё, находясь в России, колебался - ехать, или не ехать.
                                Предполагать, что проплаченных эмиссаров могли засылать для чего-либо, кроме разведки - очень смелые фантазии.
                                Неразбериха среди колеблющихся по поводу отъезда сеется гораздо более дешевым способом: в рунете и прочих российских масс-медиа массированно публикуются материалы о будущем крахе доллара и американской экономики, и распаде Штатов вследствие этого, а также природных суперкатаклизмов - вот именно на американской территории.

                                Comment

                                Working...
                                X