Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Предайтесь воспоминаниям, как вы врали о своём членстве в кпСС, получая гражданство.
    Мне вот интересно стало, что плохого в том, что человек был членом кпСС во времена Союза? Во времена Союза, как в принципе и во времена России начала 90х у людей были определенные взгляды на жизнь, которые поменялись из-за разных обстоятельств. Не забывайте о том, что живя в СССР у большенства людей не было выбора - они не бывали в Европе или в США, поэтому они и верили в то, что СССР это рай на Земле, а США это "загнивающая" страна.

    Возможно, вы не встречались с типом людей, которые говорят "Крым Наш, Гейропа, Пендостан", а приехав в Европу или США, резко меняют свое мнение, говоря "Я остаюсь, я буду здесь жить!" и потом удивляются, как они могли что-то так сильно ненавидеть, а теперь так сильно любить. Частенько, такие люди за несколько лет об-американеваются или европезируются и вырабатывают резкую аллергию к своей Родине. Времена меняются и люди тоже меняются!



    Если человек поменял свои взгляды на жизнь, то это его личное дело. И если человек хочет жить в Европе, Америке, Австралии или где-то ещё, соблюдая местные законы, платя налоги, то пусть живет - communism is water under the bridge. Если человека не пускают в страну из-за того, что он был членом единственной партии в СССР, то это попахивает нацистской Германией и её отношением к евреям.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Мда. Видать не судьба мне получить от "идейных" ответа на вопрос...
      Из чего я делаю вывод - "идейных" здесь нет. Все - "колбасники". Идя далее и руководствуясь теорией о происхождении видов, взятой на вооружение псевдо-"идейными", позволю себе сделать следующий вывод:
      Вид "колбасники" включает в себя множество подвидов, таких, например, как:
      1. "Kолбасник" обыкновенный. Доминирующий подвид.
      2. "Kолбасник"-ярый патриот. Некоторые особи данного подвида нередко ошибочно считают и выдают себя за "идейных".
      3. "Kолбасник"-крыса, ярый враг "колбасника"-ярого патриота.

      "Kолбасники" могут принадлежать к различным социальным группам, религиозным конфессиям, иметь различные политические взгляды и убеждения и даже различную сексуальную ориентацию.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by IvanDrago1 View Post
        ... я делаю вывод - "идейных" здесь нет. Все - "колбасники".
        Неправда ваша. Мы с женой колбасу не едим уже давно и дети наши не едят.

        Originally posted by Borat4eva
        Мне вот интересно стало, что плохого в том, что человек был членом кпСС во времена Союза? Во времена Союза, как в принципе и во времена России начала 90х у людей были определенные взгляды на жизнь, которые поменялись из-за разных обстоятельств.
        Дело даже не в этом. В очень многих областях невозможно было продвинуться в работе, не будучи членом партии. Например, на заводе, где работал мой отец, даже чтобы претендовать на должность зам.начальника отдела, нужно было состоять в партии. Многие люди относились к членству в КПСС, как к противному, но вынужденному ритуалу. Американцы этого просто не догоняют. Поэтому у меня нет никаких претензий к тем, кто скрывал свое членство в КПСС, пытаясь получитЬ визу.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by dama_tref
          И не надо. Я, например, тоже не понимаю этой полуэмиграции, когда и тут всё обрыгло и туда возвращаться не желают. Но зато изо всех сил орут "Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!!"
          Каждому своё. Мне -- тоска по Союзу, по тем и по таким моим друзьям, которые были только там, по моей юности и молодости и благодарность Штатам, что впустили, проявили заботу, хотя вовсе не были обязаны, не дали сдохнуть. А кому-то -- "Крым наш!" сидя перед компом в НЙ, поиски и ярая борьба с фошизтами в инете и старые лозунги на новый лад, когда "крыс, сбежавших с тонущего корабля" заменяют на "колбасников". А по сути новые песни о старом...

          Ну здесь, я согласен...Русские педриоты имеют тенденцию жить вдали от берегов своей любимой родины...Но у вас не тоска по Советскому Союзу. Это было полу-фашистское тоталитарное государство, бряцавшее оружием и промывавшее мозги своим бедным гражданам. Вы скучаете по своей юности и молодости с кучей поклонников и пьянками в общаге. "Вано, кого любишь Брежнева или Хрущева? КАнЭшна, Хрущева. Почему? А знаешь, какой у меня тогда эрекций бил".

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Borat4eva
            Мне вот интересно стало, что плохого в том, что человек был членом кпСС во времена Союза? Во времена Союза, как в принципе и во времена России начала 90х у людей были определенные взгляды на жизнь, которые поменялись из-за разных обстоятельств. Не забывайте о том, что живя в СССР у большенства людей не было выбора - они не бывали в Европе или в США, поэтому они и верили в то, что СССР это рай на Земле, а США это "загнивающая" страна.

            Возможно, вы не встречались с типом людей, которые говорят "Крым Наш, Гейропа, Пендостан", а приехав в Европу или США, резко меняют свое мнение, говоря "Я остаюсь, я буду здесь жить!" и потом удивляются, как они могли что-то так сильно ненавидеть, а теперь так сильно любить. Частенько, такие люди за несколько лет об-американеваются или европезируются и вырабатывают резкую аллергию к своей Родине. Времена меняются и люди тоже меняются!



            Если человек поменял свои взгляды на жизнь, то это его личное дело. И если человек хочет жить в Европе, Америке, Австралии или где-то ещё, соблюдая местные законы, платя налоги, то пусть живет - communism is water under the bridge. Если человека не пускают в страну из-за того, что он был членом единственной партии в СССР, то это попахивает нацистской Германией и её отношением к евреям.
            Это каким же нужно быть идиотом, чтобы быть идейным членом КПСС в 80х или еще хуже 90х, но, приехав на Запад, резко поменять свое мнение?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Боратчева, похоже, жуткий тролль, которому нефиг делать.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Borat4eva
                это попахивает нацистской Германией и её отношением к евреям.
                Коммунистами не рождаются. И хотя я с вами где то согласен, понять американцев могу. Ну на хрена им заморачиваться с причинами? Опять же по аналогии с гитлеровской Германией- ну какая мне разница, по какой причине Ганс вступил в национал- социалистическую партию? Бог простит.....

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Solo379
                  Коммунистами не рождаются. И хотя я с вами где то согласен, понять американцев могу. Ну на хрена им заморачиваться с причинами? Опять же по аналогии с гитлеровской Германией- ну какая мне разница, по какой причине Ганс вступил в национал- социалистическую партию? Бог простит.....
                  Я не устаю повторять, что почти 90% населения сегодняшней рАССеи, поддерживающих мафиозного пахана в Кремле и надрывающих глотки криками "крымнаш",-они никакие не жертвы беззжалостного диХтатора. Они не пассивные наблюдатели и не поддерживают пахана, потому что это помогает их карьере...Они соучастники, они сделали возможным бандитский, корумпированный нео-фашистский режим в Кремле. Они кричат "пиндосы" и "америкосы"( очень многие при этом удобно живут в Америке-это вообще 5-я колонна, подлежащая депортаци)...Почему меня должно интересовать, что мой родственник-еврей решил стать КГБистом в 80х, а потом, когда все развалилось вдруг захотел в Америку?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by AlteredApproach
                    Это каким же нужно быть идиотом, чтобы быть идейным членом КПСС в 80х или еще хуже 90х, но, приехав на Запад, резко поменять свое мнение?
                    D-sp, вроде всё ясно разъяснил, почему некоторые становились коммунистами. Для примера подумайте о бедных слоях населения в России, которые нигде не были и ненавидят Америку, потому что её ненавидят все остальные и потому, что её ненавидели издревле. И вот появилась у человека возможность съездить в США и он, возможно, поменяет своё мнение благодаря поездке.

                    Но, поскольку вы ярый русофоб, я приведу более приятный для вас пример. Англичане, причем многие, не любят США и dumb, fat, arrogant Аmericans. Но съездив в США (к примеру потому, что им надоело слушать, то как дети клянчат поездку в Дисней Лэнд), частенько меняют своё мнение, за исключением того, что американцы толстые.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by AlteredApproach View Post
                      Боратчева, похоже, жуткий тролль, которому нефиг делать.
                      Originally posted by AlteredApproach View Post
                      Я не устаю повторять, что почти 90% населения сегодняшней рАССеи, поддерживающих мафиозного пахана в Кремле и надрывающих глотки криками "крымнаш",-они никакие не жертвы беззжалостного диХтатора. Они не пассивные наблюдатели и не поддерживают пахана, потому что это помогает их карьере...Они соучастники, они сделали возможным бандитский, корумпированный нео-фашистский режим в Кремле. Они кричат "пиндосы" и "америкосы"( очень многие при этом удобно живут в Америке-это вообще 5-я колонна, подлежащая депортаци)...Почему меня должно интересовать, что мой родственник-еврей решил стать КГБистом в 80х, а потом, когда все развалилось вдруг захотел в Америку?
                      Вы не сильно отличаетесь от россиян, заявляющих о том, что в Украине 90% населения бандеровцы...

                      Originally posted by AlteredApproach View Post
                      Они соучастники, они сделали возможным бандитский, корумпированный нео-фашистский режим в Кремле.
                      Это улыбнуло! Предыдущего, сверженного президента вора в Украине выбрал кто? Или он сам пришел и стал царствовать?

                      Вы, видимо, ненавидите Россию так, что даже не можете подумать о том, что в России, как и в СССР президентов (кроме Ельцина), никто не выбирал. Там, они сами приходят и властвуют... Вы видели, хотя бы на Youtube, как разгоняют митинги в России и как там работает полиция и суды? В отличие от Украины, россияне не получают поддержку Запада и демонстрации в России очень опасны для личного здоровья и благополучия родственничков. Президент (который, кстати бывший КГБшник) держит народ в узде и вякать особо никому не разрешает.

                      Кстати, откуда такая цифра 90% поддерживающих Путина? Даже на этом форуме его не поддерживает такой процент россиян.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        [QUOTE=Borat4eva;853083]D-sp, вроде всё ясно разъяснил, почему некоторые становились коммунистами. Для примера подумайте о бедных слоях населения в России, которые нигде не были и ненавидят Америку, потому что её ненавидят все остальные и потому, что её ненавидели издревле. И вот появилась у человека возможность съездить в США и он, возможно, поменяет своё мнение благодаря поездке.

                        Но, поскольку вы ярый русофоб, я приведу более приятный для вас пример. Англичане, причем многие, не любят США и dumb, fat, arrogant Аmericans. Но съездив в США (к примеру потому, что им надоело слушать, то как дети клянчат поездку в Дисней Лэнд), частенько меняют своё мнение, за исключением того, что американцы толстые.[/QUOTE]

                        You're pulling this sh*t straight out of your a$$, my friend...Brit hating the americans is certainly something I haven't heard of...

                        Что касаемо "ненависти к Америке у бедных слоев населения", я опять же спрошу. Каким нужно быть кретином, чтоб "ненавидеть" страну, и в тоже время "по блату" доставать американские джинсы и шмотки, слушать "разлагающий" американский рок, пить "ненавстные" виски, всеми силами пытаться попасть за-границы, а в Америку-так это вообще благодать( такое счастье падало на голову истинным идеологическим партийцам), и привозить чемоданы "ненавистного" капиталистического добра? Дорогой Боратчева, я уже понял, что вас здесь держат за идиота. Не вступайте в дискуссии со мной: first of all I don't make you feel like an idiot any more than you already are and...I don't wanna be banned.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Borat4eva
                          Вы не сильно отличаетесь от россиян, заявляющих о том, что в Украине 90% населения бандеровцы...



                          Это улыбнуло! Предыдущего, сверженного президента вора в Украине выбрал кто? Или он сам пришел и стал царствовать?

                          Вы, видимо, ненавидите Россию так, что даже не можете подумать о том, что в России, как и в СССР президентов (кроме Ельцина), никто не выбирал. Там, они сами приходят и властвуют... Вы видели, хотя бы на Youtube, как разгоняют митинги в России и как там работает полиция и суды? В отличие от Украины, россияне не получают поддержку Запада и демонстрации в России очень опасны для личного здоровья и благополучия родственничков. Президент (который, кстати бывший КГБшник) держит народ в узде и вякать особо никому не разрешает.

                          [B]
                          Кстати, откуда такая цифра 90% поддерживающих Путина? Даже на этом форуме его не поддерживает такой процент россиян[
                          /B].
                          Ну это уже верх идиотизма. Большинство форумчан, я так понимаю, живут здесь. Поэтому ваше "даже" вообще не уместно. А у Путлера, я так понимаю, 87% approval according to latest public opinion polls from Russia. Unless it is yet another BS disseminated by Kremlin propaganda.
                          Вы, видимо, ненавидите Россию так, что даже не можете подумать о том, что в России, как и в СССР президентов (кроме Ельцина), никто не выбирал.

                          Ну вот. Вы сами и показали, что Путина россияне выбрали и полностью поддерживают его политику. Что делает их соучастниками.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by AlteredApproach
                            You're pulling this sh*t straight out of your a$$, my friend...Brit hating the americans is certainly something I haven't heard of...
                            Start by reading this short and funny article and comments. Then consider watching some British Classics like Fawlty Towers or Hollywood movie 51st State. Or just use Google to educate yourself. Perhaps you should visit England and go to a local pub in some poor neighbourhood so that you can get some first hand experience. Now I rest my case...

                            Originally posted by AlteredApproach
                            Что касаемо "ненависти к Америке у бедных слоев населения", я опять же спрошу. Каким нужно быть кретином, чтоб "ненавидеть" страну, и в тоже время "по блату" доставать американские джинсы и шмотки, слушать "разлагающий" американский рок, пить "ненавстные" виски, всеми силами пытаться попасть за-границы, а в Америку-так это вообще благодать( такое счастье падало на голову истинным идеологическим партийцам), и привозить чемоданы "ненавистного" капиталистического добра?
                            Вы не задумывались о том, что люди о которых вы пишете, это не бедные слои населения о, которых пишу я? Вы не думали о том, что беднота варила самогон или пила паленую водку, а то и вовсе тройной адекалон и на американские джинсы и виски у них не то что не было денег, они о этих вещах даже и не знали, так как жили в глуши и имели черно белый телевизор с тремя программами. Не буду говорить за всю Россию, дальше Ярославля не был, но даже в Лен.области в таких местах как Саблино в 98м году люди ходили в сортир, а молодежь 16-18 летняя даже в Москве не бывала, не говоря о заграницах. В этом поселке зарубежные тачки были только у блатных и братвы из Питера, а о персональном комьютере местная детвора могла только мечтать.

                            Те, кто искренне ненавидел Америку не слушал американский рок, не покупал американские шмотки и уж тем более не хотел попасть в Америку. Не надо путать тех, кто искренне ненавидит и тех, кто "ненавидит", для того, чтобы с работы не уволили или по шее не надавали.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by AlteredApproach View Post
                              Вы, видимо, ненавидите Россию так, что даже не можете подумать о том, что в России, как и в СССР президентов (кроме Ельцина), никто не выбирал.

                              Ну вот. Вы сами и показали, что Путина россияне выбрали и полностью поддерживают его политику. Что делает их соучастниками.
                              Как вы пришли к такому умозаключению? Как моя фраза "никто не выбирал" превратилась в "россияне выбрали"?

                              Originally posted by AlteredApproach
                              Не вступайте в дискуссии со мной: first of all I don't make you feel like an idiot any more than you already are and...I don't wanna be banned.
                              And this guys calls me an idiot... How truly American!

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Так выбирали Путлера или не выбирали? Если выбирали, и выборы были легитимными, то и населелине России поддерживает его аггрессивную политику, что делает раССиян соучастниками. Ну, а ежели выборы подтасовали, то это делает его диктатором, узурпировавшим власть, а рАССею тоталитарным диктаторским государством
                                .

                                So which is it? As far as I m concerned Putin is just an autocratic mafia boss who though elections or by other means( by rigging the elections which I doubt) presides over a neo-fascist corrupt kleptocratic Siberian petro-state,and who uses his country's wealth and natural resources to enrich himself and his cronies while pursuing a pretty damn aggressive foreign policy .Now, having said that, I honestly don't understand what you're trying to get accomplished here. It's pretty obvious you are engaging in pseudo-intellectual masturbation by posting something and then contradicting yourself in next post.

                                Comment

                                Working...
                                X