Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Не обращал внимание на эту тему но прочел что написала в начале ALEXA22. --да хочется комфорта а что? надоело в коммуналке жить 37 лет и работать на двух работах за 100 баксов в месяц.--
    А вот и ответ на все вопросы. В основной массе переезжают от безысходности потому что дома ничего не светит или уже от хорошей жизни. Так как все есть и хочется что то нового. Имея деньги можно получить новые ощущения не думая о завтрашнем дне.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Так всё же, по каким критериям, как они себя называют, "идейные иммигранты", определяют "колбасников"? Скажем, человек эмигрировал с бывшей Родины за лучшей жизнью в США, работает, регулярно платит налоги, голосует, примерный семьянин, законопослушен, ведёт обычный образ жизни, присущий, скажем, среднему классу американцев. Да, правда при всём этом он не посещает церковь, не стучит на соседа в полицию за то, что тот изредка покуривает марихуану, не ест в макдональдсе, не любит американский футбол и в субботу за ужином опрокидывает 350 грамм водки, закусывая докторской колбасой, купленной в русском лабазе, возмущаясь после выпитого политикой нынешнего президента. И самое главное - в случае предложения гораздо лучшей, в материальном плане, работы, он готов эмигрировать в другую страну. Господа "идейные", является ли он "колбасником"?

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by dama_tref View Post
        А я уехала не из Союза. Если бы Союз существовал до сих пор, скорее всего я бы так и продолжала там жить.

        Странно... Вроде так подробно обо всём написала, а человек опять задаёт этот вопрос... Чисто от балды, что ли? Лишь бы за пятку тяпнуть?
        То есть, в тоталитарном бандитстском коммунячем Советском Союзе все было хорошо, а потом пришел злой дядя Горбачев( который, наверное, раньше всех понял, что система не работала и попытался спустить ее на тормозах), и все развалил...Надо же....It's the same cUntry that had 10 000 nukes but struggled to feed its people?
        Почтенный пользователь Николай не едиственный, который вас здесь не понимает...

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Я только хотел "деревню" поправить;- "Tracker" - это следопыт, я - "Trucker".

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by IvanDrago1 View Post
            Так всё же, по каким критериям, как они себя называют, "идейные иммигранты", определяют "колбасников"? Скажем, человек эмигрировал с бывшей Родины за лучшей жизнью в США, работает, регулярно платит налоги, голосует, примерный семьянин, законопослушен, ведёт обычный образ жизни, присущий, скажем, среднему классу американцев. Да, правда при всём этом он не посещает церковь, не стучит на соседа в полицию за то, что тот изредка покуривает марихуану, не ест в макдональдсе, не любит американский футбол и в субботу за ужином опрокидывает 350 грамм водки, закусывая докторской колбасой, купленной в русском лабазе, возмущаясь после выпитого политикой нынешнего президента. И самое главное - в случае предложения гораздо лучшей, в материальном плане, работы, он готов эмигрировать в другую страну. Господа "идейные", является ли он "колбасником"?
            Это про меня )))
            Только в субботу за ужином я опрокидываю не 350, а всего лишь 100 гр. беленькой (спортивный режим). Президента особо не ругаю, скоро очередь республиканцев. Фаст фуд ем иногда, грешен. На счет переезда не уверен, но и зарекаться не буду.
            А так всё сходится. Я "колбасник", жена "колбасница", дети "колбасята" )

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by fisherman View Post
              Это про меня )))
              Только в субботу за ужином я опрокидываю не 350, а всего лишь 100 гр. беленькой (спортивный режим). Президента особо не ругаю, скоро очередь республиканцев. Фаст фуд ем иногда, грешен. На счет переезда не уверен, но и зарекаться не буду.
              А так всё сходится. Я "колбасник", жена "колбасница", дети "колбасята" )
              По большому счёту, это не только про Вас. Я уверен, что это о большинстве. Просто хотелось бы услышать мнение от людей, рвущих за "идею" тельняшку на впалой груди, любящих разукрашки, грозящиx доложить о поведении юзера модераторам и вешающих на людей ярлыки "колбасник/крыса".

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by fisherman View Post
                А так всё сходится. Я "колбасник", жена "колбасница", дети "колбасята" )
                Про детей-колбасят - это как-то навевает...

                WitchCookingLocals.jpg

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by IvanDrago1 View Post
                  По большому счёту, это не только про Вас. Я уверен, что это о большинстве. Просто хотелось бы услышать мнение от людей, рвущих за "идею" тельняшку на впалой груди, любящих разукрашки, грозящиx доложить о поведении юзера модераторам и вешающих на людей ярлыки "колбасник/крыса".
                  А вы со своими и обговорите все интересующе Вас нюансы.. Предайтесь воспоминаниям, как вы врали о своём членстве в кпСС, получая гражданство. Вам, надеюсь, есть что вспомнить.
                  Поделитесь последними новостями из "Новороссии", дружненько прокричите слабеющими голосами "Крымнаш".
                  Что вы сопли развозите, ЛЮДЕЙ из себя строeте?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by IvanDrago1 View Post
                    вешающих на людей ярлыки "колбасник/крыса".
                    Я Ваня ваш "ярлык" тоже знаю, мнение свое уже высказал, пару раз, думая;- А вдруг и вправду не понял? даже уточнил, что имею в виду. Потом убедился, что смысла нет и решил посмотреть продолжение со стороны. Развлекательно!
                    Но я не клоун, продолжайте тролить!

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by IvanDrago1 View Post
                      Так всё же, по каким критериям, как они себя называют, "идейные иммигранты", определяют "колбасников"? Скажем, человек эмигрировал с бывшей Родины за лучшей жизнью в США, работает, регулярно платит налоги, голосует, примерный семьянин, законопослушен, ведёт обычный образ жизни, присущий, скажем, среднему классу американцев. Да, правда при всём этом он не посещает церковь, не стучит на соседа в полицию за то, что тот изредка покуривает марихуану, не ест в макдональдсе, не любит американский футбол и в субботу за ужином опрокидывает 350 грамм водки, закусывая докторской колбасой, купленной в русском лабазе, возмущаясь после выпитого политикой нынешнего президента. И самое главное - в случае предложения гораздо лучшей, в материальном плане, работы, он готов эмигрировать в другую страну. Господа "идейные", является ли он "колбасником"?
                      Пожалуй, да. А вот если он при всём этом ещё и клеймит на русскоязычных форумах «колбасников» за недостаток патриотизма, то нет, не "колбасник".

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        Немного. Знала, что это другая страна, которая нас не шибко любит -- вот и всё.
                        В 80-е могла бы знать больше, если бы очень сильно захотела, т.к. у меня в то время здесь уже жила тётушка со своей семьёй и моей бабушкой по отцу. Но мне было не до Штатов -- у меня была своя жизнь. Как мне казалось, достаточно насыщенная и в общем-то неплохая... С влюблённостями, с парнями-друзьями и поклонниками, с походами и стройотрядами, с экзаменами в техникуме и потом в институте, с работой на заводах, с туристическими поездками по Волге на теплоходе и на Украину по турпутёвке -- в Киев, в Донбас, в Крым...
                        А в 70-х я ещё в школу ходила. Как раз в 79-м закончила 8-й класс и поступила в техникум. Зачем мне были нужны Штаты? У них там была своя жизнь, у меня -- своя. И она меня вполне устраивала.
                        Хорошее теплое воспоминание у Вас ) .
                        У приехавших в США по грин кард в последние годы .. желание аналогичное. Просто жить, работать, ходить в парки, музеи, вести потребительский образ жизни .. не заморачиваться Путином , или Обамой политикой и пр. . Просто Жить. Ездить на Родину покушать фруктов, в Европу посмотреть на старину ).

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Кот Пушок View Post
                          А вы со своими и обговорите все интересующе Вас нюансы.. Предайтесь воспоминаниям, как вы врали о своём членстве в кпСС, получая гражданство. Вам, надеюсь, есть что вспомнить.
                          Поделитесь последними новостями из "Новороссии", дружненько прокричите слабеющими голосами "Крымнаш".
                          Что вы сопли развозите, ЛЮДЕЙ из себя строeте?
                          Вы, любезный, забываете о моей Вам рекомендации прочищать фильтр.
                          Наберитесь смелости и укажите хотя бы один факт, подтверждающий Ваши инсинуации.
                          И, покорнейше прошу Вас, не отвлекайтесь от темы. Был задан вполне конкретный вопрос. Вот Вы, лично, "идейный" или "колбасник"?

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Solo379 View Post
                            Но я не клоун
                            Нет, я не Байрон...Я другой...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Bacchus View Post
                              Пожалуй, да. А вот если он при всём этом ещё и клеймит на русскоязычных форумах «колбасников» за недостаток патриотизма, то нет, не "колбасник".
                              Пожалуй, да. Он автоматически становится "идейным".

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by AlteredApproach View Post
                                То есть, в тоталитарном бандитстском коммунячем Советском Союзе все было хорошо, а потом пришел злой дядя Горбачев( который, наверное, раньше всех понял, что система не работала и попытался спустить ее на тормозах), и все развалил...Надо же....It's the same cUntry that had 10 000 nukes but struggled to feed its people?
                                Почтенный пользователь Николай не едиственный, который вас здесь не понимает...
                                И не надо. Я, например, тоже не понимаю этой полуэмиграции, когда и тут всё обрыгло и туда возвращаться не желают. Но зато изо всех сил орут "Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!!"
                                Каждому своё. Мне -- тоска по Союзу, по тем и по таким моим друзьям, которые были только там, по моей юности и молодости и благодарность Штатам, что впустили, проявили заботу, хотя вовсе не были обязаны, не дали сдохнуть. А кому-то -- "Крым наш!" сидя перед компом в НЙ, поиски и ярая борьба с фошизтами в инете и старые лозунги на новый лад, когда "крыс, сбежавших с тонущего корабля" заменяют на "колбасников". А по сути новые песни о старом...

                                Comment

                                Working...
                                X