Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Да! Разговор идет веселый и можно даже сказать смешной. Кто то тонко троллит кося под дурака и занимаясь демагогией, кто то ностальгирует по "совку", сбежав при этом в страну его развалившую....кто то пытается действительно разобраться....Короче типичный вариант притчи про "слепых и слона". Я по дурости тоже повелся, но на этом закончу. Позвольте в заключение процитировать одного из моих самых любимых писателей. Поэта и певца той Америки, которую мы не застали. "Дело не в том, какие дороги мы выбираем. Дело в том, что внутри нас, заставляет нас выбирать эти дороги!"(с)

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Solo379 View Post
      Да! Разговор идет веселый и можно даже сказать смешной.
      Это всё потому, что "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселей".

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by dama_tref View Post
        А если Вам нужны сравнения, то вот сами и сравните.

        В Ульяновске только в моём районе Засвияжье было 6 крупных заводов -- Автозавод, Подшипниковый, Радиоламповый, УЗТС, Гидроаппарат, Механический.
        Я Вам расскажу лишь об одном из них -- УЗТС.
        Ему принадлежало два микрорайона -- УЗТС и Доманский. Только на УЗТС было два парка, два дет.садика, три школы, поликлиника, детская больница, спорткомплекс со стадионом, два профессионально-технических училища, кинотеатр, Д/К Строитель, ГСКБ (головное специальзированное конструкторское бюро, работавшее на УЗТС) и железнодорожный узел. Плюс -- от этого завода в своё время отпочковался Гидроаппарат, который располагался прямо вслед за УЗТСом. Т.е. у этих двух заводов задний забор был общим. Там же был мясокомбинат, цементный завод. И всё это принадлежало УЗТСу. В 70-х был полностью отстроен Доманский тоже со своими школами, дет.садами, поликникой.

        Вот теперь посчитайте и сравните, сколько народу содержал и обеспечивал работой один только этот завод? А теперь попробуйте вылезти в инет и поискать хоть какую-то информацию хотя бы о нём или о Гидроаппарате. Я уже не говорю о микрорайоне УЗТС и обо всём, что там было расположено.

        Ну, и как сравнение? В чью пользу? А ведь, слава Богу, 30 лет прошло!! Не хось-вось...
        Такие сравнение не корректны, логично сравнивать общей средний уровень развития территории подчиненной одной редакции конституции. С таким успехом можно сравнить США г. Детройт сегодня, тоже не рай, в конкретном городе, а в среднем общем в США, в чем то хорошо в чем то плохо.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Nikolay100 View Post
          Такие сравнение не корректны, логично сравнивать общей средний уровень развития территории подчиненной одной редакции конституции.
          Коля, вот тут ты хорошо сказал. Глубже не сказать.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Solo379 View Post
            кто то ностальгирует по "совку", сбежав при этом в страну его развалившую....
            Из двух зол обычно выбирают меньшее -- или остаться там и сдохнуть, или уехать и получить хоть какой-то шанс на выживание. Той страны, в которой я родилась и выросла и которую я любила, не стало, а жить как-то надо было продолжать. Так какая уже разница кто кого развалил? Прошлого всё равно не вернуть. А мне нужно было ребёнка из того бардака вытаскивать. И волею судеб Штаты оказались единственной страной, куда мы смогли выехать. Да и то... Для меня до сих пор это чудо, что мы вообще смогли хоть куда-то свалить в той обстановке. А уж в Штаты!!! Это что-то вообще запредельное! И они нас приняли. Приняли так, как я вообще не могла себе вообразить в самых смелых своих мечтах! Нас! Их бывших противников и врагов!!!
            Так мачеха стала матерью. И такое в жизни бывает тоже.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Nikolay100 View Post
              Такие сравнение не корректны, логично сравнивать общей средний уровень развития территории подчиненной одной редакции конституции. С таким успехом можно сравнить США г. Детройт сегодня, тоже не рай, в конкретном городе, а в среднем общем в США, в чем то хорошо в чем то плохо.
              Аааа... Пардон, а по-русски можно? Честно, первое предложение я вообще ни слова не поняла. А уж про саму мысль и говорить нечего, сорри.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by dama_tref
                Той страны, в которой я родилась и выросла и которую я любила, не стало
                Эх, надо бы Вас в красный цвет разукрасить. Жаль я дальтоник, могу не угадать...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by dama_tref
                  А уж в Штаты!!! Это что-то вообще запредельное! И они нас приняли. Приняли так, как я вообще не могла себе вообразить в самых смелых своих мечтах! Нас! Их бывших противников и врагов!!!
                  Так мачеха стала матерью. И такое в жизни бывает тоже.
                  Воистину пути Господни неисповедимы... Простите, если не секрет, Вы в партии с какого года состояли?

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Po moemu Ivan Drago pray chto dama treff to zhe Po suzestvu obuknovennaya kolbasnica. Kak I traker. Tolko on za svoyu kolbasnica teper past lybomu porvut. teper stali politicko ideinumi

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Я не буду рассказывать про "бесплатные" квартиры. Я просто скажу, что нам тогда жилось гораздо спокойнее и веселее и куда более увереннее, чем теперь. Вот и всё. А всё остальное, на мой личный взгляд -- декорации и не более того.
                      Человек знал, что он должен закончить ВСЮ школу, а не 5-6 классов. И он её закончит тем или иным путём. В ПТУ, в техникуме ли, но он эту программу пройдёт и получит диплом об окончании. После ПТУ, техникума, института он 100% знал, что хотя бы на первые 3 года у него гарантированно есть работа. А дальше -- на его усмотрение. Но если он работать не будет, то и жрать ему будет нечего. А в последствии уже вполне можно было ожидать, что им заинтересуются определённые органы. Хорошо это или плохо? Я считала, что хорошо -- дисциплинировало в известной мере. И никто не имел права не принять Вас на работу лишь по причине отсутствия опыта.

                      Бездомных тоже как-то не шибко много наблюдалось. Не было квартир -- были общаги. Я сама жила в одной из них. И должна Вам доложить до сих пор вспоминаю и скучаю по моим тогдашним подругам. Кому как, а мне там в общем-то жилось неплохо. Во всяком случае, весело. А что ещё нужно было 20-летней девчонке?
                      5 рублей в месяц за место в комнате + бесплатный свет, газ, вода. Разве плохо? Про цены лучше не говорить потому, что хрен сравнишь их без привязке к з/платам. А это дело слишком хлопотное...

                      Плановая экономика плохая? А где она не плановая? Покажите-ка мне... Только то, что планировалась по несколько иному принципу -- вот и вся разница. А рухнула бы она или нет, если бы дядя Горбачёв не взялся её планомерно разваливать -- это бабушка на двое сказала. Это как в России уже сколько десятилетий ждут не дождутся, когда уже наконец-то Штаты развалятся... А Штаты живут себе и в ус не дуют. Так же и тут. Так что... Хватит уже эти сказки повторять -- надоело, честное слово!
                      Совсем не понятно, если при тоталитарном строе в СССР жилось хорошо, тогда зачем было уезжать из такой хорошей Страны СССР. Я живу как сам считаю, по меркам Краснодарского края г. Лабинск в принципе не плохо в экономическом плане. Но я из кожы лезу, что бы выяснить истинный жизненный уровень жизни в США, и если выяснится что в США я смогу иметь больше, то только тогда буду пытаться мигрировать в США, так как в России мне не хватает более жесткого понятия частной собственности, и более свободного бизнеса. Хотя тоже надо более подробно узнать, где более доступно организация бизнеса и жестче защита частной собственности в России или США. И в России мне есть что терять. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B8%D0%B7%D0%BC

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Nikolay100 View Post
                        Совсем не понятно если при тоталитарном строе в СССР жилось хорошо тогда зачем было уезжать из такой хорошей Страны СССР.
                        А я уехала не из Союза. Если бы Союз существовал до сих пор, скорее всего я бы так и продолжала там жить.

                        Странно... Вроде так подробно обо всём написала, а человек опять задаёт этот вопрос... Чисто от балды, что ли? Лишь бы за пятку тяпнуть?

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Derevnya View Post
                          Po moemu Ivan Drago pray chto dama treff to zhe Po suzestvu obuknovennaya kolbasnica. Kak I traker. Tolko on za svoyu kolbasnica teper past lybomu porvut. teper stali politicko ideinumi
                          Г-н Деревня!

                          Во-первых, что у Вас с транслитом? Или Вы из идейных убеждений больше не пользуетесь кириллицей?
                          Во-вторых, прошу Вас не употреблять слово "колбаса" в присутствии мадам Дамы Треф. Я ей, знаете ли, обещал-с. Заранее благодарен.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            -del-
                            ...............................

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              А я уехала не из Союза. Если бы Союз существовал до сих пор, скорее всего я бы так и продолжала там жить.
                              Я, голубушка, с Вами сооооовсем запутался... Так Вы за красных или за белых?

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by fisherman View Post
                                100%
                                И обычно кто сильней, тот больше одеяла на себя натянуть может
                                Ох, что-то темка начинает глубоко закапываться в политику, а не хотелось бы.
                                купите второе одеяло и будет мир и спокойствие. а про политику не надо

                                Comment

                                Working...
                                X