Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nikolay100 View Post
    А что в лотереею Грин карта можно что ли всерьез играть. Это ж ЛО ТЕ РЕ Я, в любую лотерею можно играть только шутя и только шутя и не как иначе, а то и вправду поверишь что завтра выиграешь что либо.
    Это верно. Мы вот шутя сыграли разок... И пришлось в Америку ехать, чтоб выигрыш не пропал.

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Feropont View Post
      Ясна, чуваг слился
      Я не понимаю Вашего "хрюндилеевского" жаргона, любезный. Это во-первых. Во-вторых, если у Вас действительно свербит в одном месте, то откройте новую тему, так как "Блестящее образование сотрудников КГБ и милиции" не имеет отношения к данной теме. Хотя... Пардоньте, не совсем. Уверен, что здесь присутствует обширная категория людей, для которых причиной отъезда послужило именно блестящее образование сотрудников КГБ и милиции...

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Feropont View Post
        Ясна, чуваг слился...
        Чуваку больше всех надо, чтобы спорить с тем, кто хвастает своими связями с бандитами?
        По факту, на сегодняшний день, бандитизм - основной промысел тех, кем вы так восторгаетесь
        1. Чекист-ниндзя - Расследования - Новая Газета
        2. АМИТЕЛ : Бывший боец спецназа ГРУ Борис Ортиков в одиночку выследил банду убийц, на счету которой десятки загубленных жизней

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Nikolay100 View Post
          В первую очередь обратный поток слабый, только из за того что нет правдивой информации ни в интернете ни тем более на тв каналах США и России. В Мире идет информационная война между всеми Странами, в борьбе за экономический рост своей Страны. А в Россию приезжают все больше и больше мигрантов из других Стран. Это и политические беженцы из США, как к примеру всем известный Эдвард Сноуден и возвращенцы как Александр Исаевич Солженицын и просто искатели лучшей жизни, за так называемой ''колбасой'', к примеру Жерар Депардье и многие другие, и это к слову сказать не бедные люди, а совсем на оборот. А если б была доступна правда, в доступных средствах массовой информации, о жизни в других Странах, ( а не сравнение настоящего с прошлым ) то поток мигрантов в Россию был бы ошеломляющим.
          Николай, специально для вас, доступная правда:

          У меня есть знакомый, патриот России и Путина. В силу разных обстоятельств он уехал на Запад еще в 90-е, в Москве у него до сих пор есть отличная квартира, которую он, кстати, не сдает. Они с женой по-честному уже возвращались в Россию в середине 2000-х и прожили несколько лет. Но потом опять уехали, когда постоянной работы не стало. Не знаю, не стало её вообще или их оттерли, но они довольно крутые специалисты и заниматься абы чем, естественно, не хотят.
          Вернувшись на Запад, он избрал другую тактику: зарабатывать на месте чем-нибудь незамысловатым и периодически уезжать в Россию на контракты в крупных компаниях. В течение нескольких лет это работало. И вот недавно при попытке навести очередные мосты со старыми заказчиками он услышал от них открытым текстом и без всяких шуток, что он... шпион!

          Когда я об этом узнал, ржал даже больше, чем от вашего поста.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Solo379 View Post
            Ну да я собственно не об этом говорил, а о "колбасе".
            Эту страну, построили такие как мы эмигранты и я снимаю шляпу перед ними, а также стараюсь внести свой вклад. Презираю и не люблю стадо, приехавшее за "колбасой", вот что хотел сказать вкратце. А вы Николай "часом не партийный?"(с)
            Начну с того, что надо отдать должное честности г-на Деревни. Человек не кривит душой и публично признаётся, что причиной его отьезда являются факторы чисто материальные. Кстати, в проведённом голосовании эта категория доминирует.
            Идём далее. Ваша фраза "Презираю и не люблю стадо, приехавшее за "колбасой"". Относится ли она к ирландским иммигрантам середины 19-го века и к итальянским иммигрантам конца 19-го и начала 20-го? Ведь миллионы этих людей, вклад которых в истории Америки неоспорим, тоже покинули свою Родину по тем же причинам, о которых говориться выше.
            Идём ещё дальше. Термин "колбасная иммиграция" был пущен в оборот иммигрантами первых волн по отношению к последующей иммиграции. Действительно "идейных" среди иммиграции первой волны было не так уж и много. Вот тут некоторые индивидуумы рассказывают о том, как у них забирали квартиры, как они голодали и с рождения мечтали уехать... Так какова реальная причина отъезда мадам Трефовой Дамы или, скажем, Ваша?
            ПыСы Вариант "Ну, дядя Изя прислал вызов. Почему не поехать?" принимается.

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Feropont View Post
              Ясна, чуваг слился...................................

              И если я говорю что в ГБ не было идиотов, не значит что я их люблю.
              Идиотов вообше никуда не берут ..

              Вся " соль " ценности специалиста в его моральных ценностях ... устоях ...

              Точнее в их отсутствии ..Вот это главное ..

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by IvanDrago1
                Идём ещё дальше. Термин "колбасная иммиграция" был пущен в оборот иммигрантами первых волн по отношению к последующей иммиграции. Действительно "идейных" среди иммиграции первой волны было не так уж и много...
                Вообще-то, ни для кого не секрет, что еврейских беженцев из СССР в Израиле принимали быстро и без проблем, и еврейские патриоты ехали прямиком туда. Но некоторые почему-то в Израиль не хотели и месяцами сидели в Италии, дожидаясь, когда им подыщут место для адаптации в США. Наверное, с точки зрения идейности и патриотизма можно объяснить и это, но, тем не менее...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by IvanDrago1
                  Начну с того, что надо отдать должное честности г-на Деревни. Человек не кривит душой и публично признаётся, что причиной его отьезда являются факторы чисто материальные. Кстати, в проведённом голосовании эта категория доминирует.
                  Факт. 1-й и 2-й пункты самые массовые по отношению к остальным.
                  Я тоже из "колбасных" )
                  Если бы сделать голосование из 2-х пунктов: политическая эмиграция и экономическая эмиграция, то результаты были бы еще более очевидными.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Начну с того, что надо отдать должное честности г-на Деревни. Человек не кривит душой и публично признаётся, что причиной его отьезда являются факторы чисто материальные. Кстати, в проведённом голосовании эта категория доминирует.
                    Идём далее. Ваша фраза "Презираю и не люблю стадо, приехавшее за "колбасой"". Относится ли она к ирландским иммигрантам середины 19-го века и к итальянским иммигрантам конца 19-го и начала 20-го? Ведь миллионы этих людей, вклад которых в истории Америки неоспорим, тоже покинули свою Родину по тем же причинам, о которых говориться выше.
                    Идём ещё дальше. Термин "колбасная иммиграция" был пущен в оборот иммигрантами первых волн по отношению к последующей иммиграции. Действительно "идейных" среди иммиграции первой волны было не так уж и много. Вот тут некоторые индивидуумы рассказывают о том, как у них забирали квартиры, как они голодали и с рождения мечтали уехать... Так какова реальная причина отъезда мадам Трефовой Дамы или, скажем, Ваша?
                    ПыСы Вариант "Ну, дядя Изя прислал вызов. Почему не поехать?" принимается.
                    Ну начнем с того, что под "колбасой" я не имел в виду попытки улучшить свое материальное положение. "Колбаса" для меня скорее "состояние души". Все вышеперечисленные вами, кстати было очень много и других, в том числе и из Российской империи, ехали за возможностью, за новым стартом и поднимая себя они поднимали страну. Это был своеобразный симбиоз. "Крысы" или презираемое мной стадо, едут исключительно с целью брать побольше и отдавать поменьше и при первых знаках намечающегося "дефицита колбасы", могут бросить все и перебежать. При этом они совершенно не испытывают никакой благодарности и тем более не отождествляют себя со страной.

                    Все те, про кого вы писали, давным давно стали американцами, а вот "крысы" никогда ими не станут, да и не планировали.
                    Я проголосовал за "другое", хотя вообще то удивлен, что "моя" причина не была озвучена. Я уехал за возможностью просто работать и этим зарабатывать себе на жизнь. Надоело "крутиться" и "ходить по краю". Еще и это пожалуй основная причина, я хотел дать своим потомкам возможность начать раньше. Уверен, что таких здесь довольно много.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Вообще-то, ни для кого не секрет, что еврейских беженцев из СССР в Израиле принимали быстро и без проблем, и еврейские патриоты ехали прямиком туда. Но некоторые почему-то в Израиль не хотели и месяцами сидели в Италии, дожидаясь, когда им подыщут место для адаптации в США. Наверное, с точки зрения идейности и патриотизма можно объяснить и это, но, тем не менее...
                      Ну, "в семье не без Энштейна..."

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Факт. 1-й и 2-й пункты самые массовые по отношению к остальным.
                        Я тоже из "колбасных" )
                        Если бы сделать голосование из 2-х пунктов: политическая эмиграция и экономическая эмиграция, то результаты были бы еще более очевидными.
                        Более того, абсолютно уверен, что среди "политических" было бы неискренних не меньше половины...

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Solo379 View Post
                          Ну начнем с того, что под "колбасой" я не имел в виду попытки улучшить свое материальное положение. "Колбаса" для меня скорее "состояние души". Все вышеперечисленные вами, кстати было очень много и других, в том числе и из Российской империи, ехали за возможностью, за новым стартом и поднимая себя они поднимали страну. Это был своеобразный симбиоз. "Крысы" или презираемое мной стадо, едут исключительно с целью брать побольше и отдавать поменьше и при первых знаках намечающегося "дефицита колбасы", могут бросить все и перебежать. При этом они совершенно не испытывают никакой благодарности и тем более не отождествляют себя со страной.

                          Все те, про кого вы писали, давным давно стали американцами, а вот "крысы" никогда ими не станут, да и не планировали.
                          Я проголосовал за "другое", хотя вообще то удивлен, что "моя" причина не была озвучена. Я уехал за возможностью просто работать и этим зарабатывать себе на жизнь. Надоело "крутиться" и "ходить по краю". Еще и это пожалуй основная причина, я хотел дать своим потомкам возможность начать раньше. Уверен, что таких здесь довольно много.
                          Спасибо. Я Вас понял. Если бы голосование было ограничено двумя причинами, то Вы попали бы в "экономическую иммиграцию". Теперь позвольте задать Вам вопрос. Вы так рьяно осуждали "крыс", как Вы их изволили называть, а вот, если завтра Вы получите предложение по работе, от которого отказался бы только идиот, но новое место работы предусматривает переезд в Канаду/Австралию/ Мексику/Японию/Англию, etc. Вы отвергните этот офер?

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Факт. 1-й и 2-й пункты самые массовые по отношению к остальным.
                            Я тоже из "колбасных" )
                            Если бы сделать голосование из 2-х пунктов: политическая эмиграция и экономическая эмиграция, то результаты были бы еще более очевидными.
                            А предпринимателей, понимающих что факт создания успешного бизнеса закончится его отъемом под угрозой "посадки". И мотивирующихся принципом "чтобы морально и профессионально не разлагаться, нужно отгр****ь в другую страну" - к политическим или экономическим предлагаете отнести?

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Вы все таки меня не до конца поняли. У моих друзей например, дочь вышла замуж и её муж получил работу в Лондоне, она естественно тоже поехала с ним, причем сама нашла себе там работу. (У девочки Харвардское образование), тем не менее они как были американцами, так и остались. Тоже самое было бы и со мной.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Из совка в конце 80х-начале 90х не уехал только ленивый, или тот, у кого не было возможности...Или обстоятельства. А евреи, до сих пор проживающие там, вызывают у меня очень странные чувства...Сначала была Америка, потом была Германия( для тех, кто не очень-то хотел ехать в Израиль по понятным причинам)...Ну, и на худой конец-в самом деле Израиль...Уехал все, кто хотел. Как вообще нормальный человек с мозгами в голове может там жить? Я сбежать из сАФФка хотел, наверное, с лет 12-13.
                                Now, having lived in the US for almost quarter of a century, I still think that it's a great privilege to live here.

                                Ну а всем, кому не нравится, которые все-таки сбежали от объятий своей горяче любимой родины, и поддерживают аггресивную анти-американскую политику Путина, я бы пореккомедовал практиковать свой патриотизм на родине. Чемодан-вокзал-совок.

                                Беда только в том, что никто никуда не поедет. Насоящие руССкие патриоты любят родинку из-далека, как полагается.

                                Освободили бы свое место для тех, кто жаждет выбраться оттуда и не может...Так нет же, сидят здесь, развивают рАССейским триколором, кричат Зиг Хайль Путлеру и продолжают любить родину в далекой и столь ненавистной ими Америчке. Фубля.

                                Comment

                                Working...
                                X