Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Miami Vice View Post
    Хотя опять же последнее время амна всё больше а качественной рыбы всё меньше. Но это уже другая тема.
    По логике - как раз получается наоборот. Пока широко действали беженские программы, принимали всех без разбора, попавших в оговоренные группы.
    В последние два десятилетия - выигравшие DV Lottery просеиваются через сито, а получение рабочей визы H-1B - проход через совсем плотное сито.

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Feropont View Post
      Школа ГБ, а тем более высшая школа ГБ, давала блестящее образование.
      Отбор в такие школы был жесточайший и идиоты отсеивались моментально.
      Заранее прошу прощения за бестактность, но категоричность Вашего заявления заставляет меня полюбопытствовать. Вы были отсеяны или, всё таки, получили "блестящее образование"?
      Отбрасывая Высшую школу КГБ, смею Вас заверить, что в отделениях КГБ на местах было множество весьма посредственных сотрудников. Правда, блестяще подкованных идеологически.

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by IvanDrago1 View Post
        Ведь все его посты пронизаны цинизмом и ненавистью.
        где вы увидели ненависть, любезный ? ненависть сильное чувство. посильнее чем любовь. у меня нет ненависти ни к одной стране. (если речь была про мою скромную персону)

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Derevnya
          где вы увидели ненависть, любезный ? ненависть сильное чувство. посильнее чем любовь. у меня нет ненависти ни к одной стране. (если речь была про мою скромную персону)
          В верхней части каждой страницы этой темы имеется полл с десятью причинами отъезда. Вы, лично, проголосовали? И если да, каков Ваш ответ?

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by IvanDrago1 View Post
            В верхней части каждой страницы этой темы имеется полл с десятью причинами отъезда. Вы, лично, проголосовали? И если да, каков Ваш ответ?
            Надоело жить от з/п до з/п. Устал от безденежья и постоянной экономии.

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by D-sp
              Я по-прежнему не могу поверить, что это не троллинг
              "Товарисч" со всей циничной честностью не скрывает, что уехать его побудила тяга к благополучию и что горячей любви к Родине у него нет.
              А ненависть как раз сквозит не в его постах, а постах некоторых из его оппонентов (не будем тыкать пальцем ).
              ну, не совсем так. в том смысле, что, в других ответах (в друго1 ветке) деревня вообще то более чем прозрачно намекает, если не прямо говорит, что он патриот россии, гражданин россии, и "родину любит".

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                ну, не совсем так. в том смысле, что, в других ответах (в друго1 ветке) деревня вообще то более чем прозрачно намекает, если не прямо говорит, что он патриот россии, гражданин россии, и "родину любит".
                это не так . у меня нет никакого патриотизма, ни российского, ни американского. патриотизм и прочий фанатизм это не мое.

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by D-sp
                  По логике - как раз получается наоборот. Пока широко действали беженские программы, принимали всех без разбора, попавших в оговоренные группы.
                  В последние два десятилетия - выигравшие DV Lottery просеиваются через сито, а получение рабочей визы H-1B - проход через совсем плотное сито.
                  Не знаю про теорию. Что вижу то пою. Когда мы приехали в 70х, то я не знаю лично ни одного тогдашнего иммигранта который бы даже рядом стоял с любым из семьи Царнаевых по такому негативному отношению к Америке. Да были лентяи и гопники но даже они не желали Америке ничего плохого т.к. прекрасно понимали откуда уехали и т.п. И среди нас не было колбасных «деревень» т.к. опять же практически все до одного (за очень редкими исключениями и то про тех трубили в правдах и известиях) приехали жить в Америку навсегда и поэтому относились к стране соответственно. Разница между нами и многими сегодняшними «временными жителями» примерно как чувак будет относится к матери своих будущих детей совсем иначе чем к девке которой он платит за трах и завтра не увидит.

                  ПС Да я тоже не в восторге от беженских программ когда такие как Царнаевы попадают а настоящим жертвам совкового режима прикрыли их категории. ИМО самый правильный подход это связать пользу стране и право на ПМЖ и просто добавлять «очки» к проходному балу если есть здесь родня, активы, опыт амер. жизни и т.п. Типа канадской системы.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Derevnya
                    это не так . у меня нет никакого патриотизма, ни российского, ни американского. патриотизм и прочий фанатизм это не мое.
                    Космополит однако. В хорошем смысле. ))

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Derevnya
                      Надоело жить от з/п до з/п. Устал от безденежья и постоянной экономии.
                      Принимается. Следующий вопрос. По приезду в Америку, указанные Вами причины существуют до сих пор?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        Космополит однако. В хорошем смысле. ))
                        Ну, конечно... Космополитизм, гражданин Маями Вайс, предусматривает, что выше всего - интересы человечества в целом, всего земного сообщества, невзирая на интересы отдельно взятых субъектов. Говоря о товарисче Деревне, кроме, как шкурных интересов, не наблюдается ничего, не говоря уже о любви к американцам и афро-американцам.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by IvanDrago1 View Post
                          Принимается. Следующий вопрос. По приезду в Америку, указанные Вами причины существуют до сих пор?
                          нет , все нормально, хватает .
                          интересы человечества в целом это утопия любезный, разумеется это хорошо, но в реальности меня это действительно слабо интересует. меня интересуют интересы моей семьи, родственников и друзей. к американцам в том числе и афро я отношусь спокойно, был бы человек хороший и интересный.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by IvanDrago1 View Post
                            Ну, конечно... Космополитизм, гражданин Маями Вайс, предусматривает, что выше всего - интересы человечества в целом, всего земного сообщества, невзирая на интересы отдельно взятых субъектов. Говоря о товарисче Деревне, кроме, как шкурных интересов, не наблюдается ничего, не говоря уже о любви к американцам и афро-американцам.
                            То что вы описываете тов. Драго, скорее вселенный гуманизм ИМО. Хотя опять же я немного ржавый в этих философских категорях. могу ошибаться.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Derevnya View Post
                              нет , все нормально, хватает .
                              Вам всего хватает? Уточните. Не кривя душой.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Feropont View Post
                                В штатaх он поедет в ближайший госпиталь.
                                Дерёфня, ты вообще имеешь понятие о чём глаголешь?

                                Так вот они умудрились так поставить дело, что у них очередей нет.
                                Вообще нет!
                                /
                                А толку что примут?
                                Они симулянтов моментально распознают.
                                .
                                думаю если нет критической ситуации, в СФ бомжа отвезут именно в дженерал госпиталь, а ни в какой другой.
                                в остальном согласен. но факт остается-человек с сильной болью не мог получить помощи 3 часа. и еще бы ждал.

                                хорошо что у вас нет очередей, не спорю.

                                Comment

                                Working...
                                X