Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Net Takogo
    Да, и пицца вкуснее чем в Италии, и чайниз чем в Китае, и френч фрайз чем во Франции.... А все по чему??? А потому что у нас самые вкусные усилители вкуса
    И в колу они штота подсыпают - привыкание с первой бутылки!!!

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by fisherman View Post
      И в колу они штота подсыпают - привыкание с первой бутылки!!!
      говорят, кокаин ))

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Расскажу свежую историю, которая напомнила мне, почему я уехал. Дело происходит в центре Москвы. В дверь квартиры моих родителей звонят в 3 часа ночи. Мать дома одна(отец в командировке). Открывает, там соседка, чей муж потерял в квартире сознание и она вызвала скорую. Соседка бегает по этажам, ищет кого-нибудь помочь врачу снести мужа на носилках к карете скорой помощи. Врач мол один и ему требуется помощь. Вообщем мужика откачали в больнице уже, оказалось диабет, НО... Как так может быть, что жизнь человека зависит от наличия крепких соседей? Для сравнения в США на вызов приезжает куча народа и скорая и пожарные(с аптечкой) и часто полиция. Так на всякий случай....

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Михаил К View Post
          Расскажу свежую историю, которая напомнила мне, почему я уехал. Дело происходит в центре Москвы. В дверь квартиры моих родителей звонят в 3 часа ночи. Мать дома одна(отец в командировке). Открывает, там соседка, чей муж потерял в квартире сознание и она вызвала скорую. Соседка бегает по этажам, ищет кого-нибудь помочь врачу снести мужа на носилках к карете скорой помощи. Врач мол один и ему требуется помощь. Вообщем мужика откачали в больнице уже, оказалось диабет, НО... Как так может быть, что жизнь человека зависит от наличия крепких соседей? Для сравнения в США на вызов приезжает куча народа и скорая и пожарные(с аптечкой) и часто полиция. Так на всякий случай....
          Печально. А водитель не может помочь?
          В Москве хоть приезжают на вызов, а в глубинке даже не выезжают - нет бензина. Так было лет 10-15 назад, не знаю как сейчас.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Net Takogo
            Да, и пицца вкуснее чем в Италии, и чайниз чем в Китае, и френч фрайз чем во Франции.... А все по чему??? А потому что у нас самые вкусные усилители вкуса
            А какое отношение имеют френч фрайс к Франции ?

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              В Aмерике их не болше , чем России. Если здесь есть FDA и такая вешь как Good Manufacturing Practices (GMP), которые строго проверают и ограничивают использование разные гоод аддитивес, то в России ето отсутствует. Здесь производят только то, что разрешено FDA. Все ето документировано и есть обязательства указания того или иного добавления на упаковке. Не хочешь - не покупай.

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by fisherman
                Печально. А водитель не может помочь?
                В Москве хоть приезжают на вызов, а в глубинке даже не выезжают - нет бензина. Так было лет 10-15 назад, не знаю как сейчас.
                Водитель был, но мужик весит больше 100 кг, кроме того врач не обязан таскать пациентов. В машине должен быть еще санитар. его не было, конечно.
                Вообщем без помощи соседей никак.

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Михаил К View Post
                  Для сравнения в США на вызов приезжает куча народа и скорая и пожарные(с аптечкой) и часто полиция. Так на всякий случай....
                  я думаю вы зря за все сша говорите. у нас напротив сан франциско приезжает на вызов пожарная машина а не скорая. а в глубинке не знаю что приезжает.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Net Takogo
                    Да, и пицца вкуснее чем в Италии, и чайниз чем в Китае, и френч фрайз чем во Франции.... А все по чему??? А потому что у нас самые вкусные усилители вкуса
                    Пицца точно вкуснее в Италии. Чайниз в Америке для ширпотреба как я понимаю делается на одном и том же производстве и закупается бол-вом ресторанов у одних и тех же дистрибюторов. Но вот чайниз в котором пеерсонально и индивидуально готовят для самих китайцев и где даже нет английской версии в меню он совсем другой. Меня как-то приятель живущий в Манхетане недалеко от Чайнатауна повел в такой. Всё было совсем другого вкуса. Интереснее и разнообразнее как бы. Да и в самом Китае как я понимаю десятки если не сотни разных кухонь и способов в зависимости от региона, местной культуры и т.п. Как например в Совке шашлык в руках брянского работяги и в руках абрека-аксакала из высокого аула были две большие разницы.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Derevnya View Post
                      я думаю вы зря за все сша говорите. у нас напротив сан франциско приезжает на вызов пожарная машина а не скорая. а в глубинке не знаю что приезжает.
                      У нас приезжают все кому не лень но скорая если не 1ой то обычно очень быстро по любому. Но у нас опять же центр амер. медицины с большим кол-вом госпиталей на душу населения. И видимо им всем не хватает пациентов заполнить все пустующие койки вот они и шустрят в поисках клиентуры. ))

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        У нас приезжают все кому не лень но скорая если не 1ой то обычно очень быстро по любому. Но у нас опять же центр амер. медицины с большим кол-вом госпиталей на душу населения. И видимо им всем не хватает пациентов заполнить все пустующие койки вот они и шустрят в поисках клиентуры. ))
                        а кто главный в вашей скорой ? врача ведь нет ? реджистер медсестры тоже нет ?
                        у нас доехать на пожарной до госпиталя с ветерком минут 7-10 и $500.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          Пицца точно вкуснее в Италии. Чайниз в Америке для ширпотреба как я понимаю делается на одном и том же производстве и закупается бол-вом ресторанов у одних и тех же дистрибюторов. Но вот чайниз в котором пеерсонально и индивидуально готовят для самих китайцев и где даже нет английской версии в меню он совсем другой. Меня как-то приятель живущий в Манхетане недалеко от Чайнатауна повел в такой. Всё было совсем другого вкуса. Интереснее и разнообразнее как бы. Да и в самом Китае как я понимаю десятки если не сотни разных кухонь и способов в зависимости от региона, местной культуры и т.п. Как например в Совке шашлык в руках брянского работяги и в руках абрека-аксакала из высокого аула были две большие разницы.
                          Весной была в Италии в Тоскане - пицца другая, но не сказала бы что вкуснее - просто другая, и тоже вкусная. В НЙ за пиццой надо ехать в Бенсонхерст - ИМХО, самые вкусные пиццерии там. Что касается китайской еды, пару лет назад подруга провела 3 месяца в Китае - спросила, какое самое сильное впечатление. Ответ: китайская еда, ее есть невозможно Сама она вьетнамка.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Derevnya View Post
                            а кто главный в вашей скорой ? врача ведь нет ? реджистер медсестры тоже нет ?
                            у нас доехать на пожарной до госпиталя с ветерком минут 7-10 и $500.
                            У нас пожарники не развозят никуда. Во всяком случае за 35 лет ни разу не видел. Дождутся скорой которая обычно не намного позже самих пожарников приезжает. Просто у нас пожарные станции намного чаще встречаются чем госпиталя или станции скорой помощи. Поэтому наверно они и почти всегда первые успевают доехать то больного а не потому что так лучше. Во 1х в Америке скорая в основном не чтобы лечить а чтобы стабилизировать и довезти до пункта лечения. А во 2х если бы в каждой скорой был бы квалифицированный врач то она или ехала бы 2-3 часа, как там, или стоила бы не 500дол а 5,000дол. Ваш выбор.

                            Ну и насчет 500дол думаю что здоровье всё таки дороже. И если нечем платить то есть всегда программы отсрочки, недоплаты и т.п. А если есть чем платить то плати т.к. здоровье 100% дороже очередного айфона.

                            Меня всегда поражало что о даже самый бедный чел всегда находит бабло для покупки нового айфона, крутых последних сникеров и т.п. Но канючит что на скорую нету денег.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Bereginya
                              Весной была в Италии в Тоскане - пицца другая, но не сказала бы что вкуснее - просто другая, и тоже вкусная. В НЙ за пиццой надо ехать в Бенсонхерст - ИМХО, самые вкусные пиццерии там. Что касается китайской еды, пару лет назад подруга провела 3 месяца в Китае - спросила, какое самое сильное впечатление. Ответ: китайская еда, ее есть невозможно Сама она вьетнамка.
                              Вы сами себе противоречите. Если в НЙ за вкусной пиццой надо ехать в Бенсонхерст и туда только то я бы не сказал что "в Америке пицца вкуснее чем в Италии" а что "в некоторых редким местах в Америке пицца может быть вкуснее чем в некоторых редких местах в Италии". И то только потому что в том же Бенсонхерсте её делают выходцы из Италии в каменных печках привезенных из Италии. Мы жили в Италии 3 месяца в середине 70х и я успел перепробовать пиццу во многих забегаловках т.к. это была самая дешевая и доступная для 14летнего пацана еда. И с тех пор после приезда в Америку я ел такого же уровня пиццу здесь может раза 2-3 не больше. И то ессно это были итальянские забегаловки в которых пиццу делали настоящие итальянцы. В Италии мы заказывали обычно бьянко т.е. без томатного соуса т.к. такая пицца была не только дешевле но намного вкуснее обычной. На 2ом месте у нас были грибные кальзоне с сыром. Но это было самое дорогое из пиццных блюд - эквивалент аж 30ц. А бьянко была 10ц за слайс, просто с томатом где-то 15ц а с томатом и одним топпингом аж 20ц. ))

                              Кстати если вы были в Италии как турист то скорее всего покупали пиццу в туристических местах. Это объясняет многое. У меня есть хорошая приятельница которая в конце 80х прожила в Италии больше года и работала там в это время на кухне в ресторане. Она смеется как официанты заходя на кухню дать заказ повару объявляли "туристо/американо" или местные. И ессно качество блюд и т.п. очень зависили от этого. ))

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Miami Vice View Post
                                У нас пожарники не развозят никуда. Во всяком случае за 35 лет ни разу не видел. Дождутся скорой которая обычно не намного позже самих пожарников приезжает. Просто у нас пожарные станции намного чаще встречаются чем госпиталя или станции скорой помощи. Поэтому наверно они и почти всегда первые успевают доехать то больного а не потому что так лучше. Во 1х в Америке скорая в основном не чтобы лечить а чтобы стабилизировать и довезти до пункта лечения. А во 2х если бы в каждой скорой был бы квалифицированный врач то она или ехала бы 2-3 часа, как там, или стоила бы не 500дол а 5,000дол. Ваш выбор.

                                Ну и насчет 500дол думаю что здоровье всё таки дороже. И если нечем платить то есть всегда программы отсрочки, недоплаты и т.п. А если есть чем платить то плати т.к. здоровье 100% дороже очередного айфона.

                                Меня всегда поражало что о даже самый бедный чел всегда находит бабло для покупки нового айфона, крутых последних сникеров и т.п. Но канючит что на скорую нету денег.
                                Разве амбулансе принадлежит госпиталю ? возможно, в крупных городах ? у нас она принадлежит тому же пожарному департаменту. здесь речь о скорой в России и скорой в штатах. В России как никак в бригаде врач, а в штатах пожарный. да в России она может поздно приехать, в штатах по моему опыту быстро. но в России в крупных городах есть платная скорая, гораздо квалифицированней американских пожарных-В стоимость вызова бригады скорой помощи входит осмотр пациента, экспресс-диагностика, консультация врача, оказание медицинской помощи, медицинские манипуляции (обработка ран, инъекции, перевязка).

                                что касается экономии денег, да бывает жалко. 500 баксов на дороге не валяются. ну скрутило, может пройдет думают.

                                а если сравнивать российскую глубинку и американскую то тут то же неодназначно. прямо вертолет вам пошлют если вас скрючило на ферме. а до госпиталя может часа 3 на машине и пожарная машина 50-х годов с парой пожарных в получасе.

                                Comment

                                Working...
                                X